11 глава
7 февраля 2024, 22:27Проснувшись утром, твоим планом на день было посещение больницы. Хоть изначально ты планировала навестить только Ералаша, что сейчас находится в отключке после перенесенного, теперь тебе обязательно нужно заглянуть к Вове и Андрею, что так же сумели попасть туда.
По дороге ты решила зайти в магазин и купить гостинцев этим героям дня. Как бы сильно они не строили из себя великих и бесстрашных, а всякие сладости и фрукты уплетали так, что потом другим не оставалось.
В регистратуре тебя обрадовали новостью, что Миша Ералаш пришел в себя, но пока что находился в реанимации, поэтому навещать нельзя. Но ты взяла с них слово, что они свяжуться с тобой, когда мальчика переведут в общую палату. Дальше узнала что Пальто выписали незадолго до твоего прихода, так как пацан отделался сотрясением да ушибами, держать его смысла не было. А вот Вова Адидас перенес ночью операцию, из-за чего его будут некоторое время наблюдать врачи.
Т/и: Можно? - ты заглянула в палату, спрашивая чтобы не помешать. Старший показал жестом, мол, заходи, а сам стал подниматься с кровати, - не дури, лежи лучше.
Ты подошла к кровати парня, кладя пакет на тумбочку рядом с ней. Конечно же, Адидас не стал тебя слушать, все равно сел на кровать, чтобы не лежать пластом перед дамой.
В: У тебя сигарет нет? А то курить пиздец как хочется, а эти врачихи у меня все вещи отобрали, - с такой надеждой в глазах старший еще ни разу на тебя не смотрел.
Т/и: Откуда? Если бы я носила сигареты, Туркин бы мне взбучку устроил. А если бы узнал, что ношу для тебя, то вместо сигареты будешь тлеть ты. Он же правильный, дамы не должны никакую пакость в себя закидывать.
От твоей пародии на голос Валеры, старший начал хихикать совсем как мальчишка. Хоть он и находился в больнице всего ничего, но он уже очень скучал по компании, что никогда не даст заскучать. Когда ты целыми днями находился в кругу людей, такой резкий рывок из социума дается тяжело.
В: Я тут щас со скуки помру. Ни радио, ни телефизора, да даже просто людей тут нет, а из палаты выходить нельзя, - Адидас лучше сбежит отсюда, чем дождется своей выписки.
Т/и: Вов, хотя бы пару дней потерпи, а, куда тебе с дыркой бегать? Ты ж на сито больше похож, чем на человека.
Как только Адидас хотел возразить, что он в Афгане и не такие ранения получал, и вообще как ты имеешь право говорить так со страшими, в плату зашла молодая медсестра. И что было удивительно, Вова сразу же притих, будто не он тут был готов устраивать концерт.
?: Владимир Кирилович, могу войти? Вам назначена перевязка, - произнесла медсестричка, занося в палату поднос с необходимым материалом.
В: Вам я разрешу все что попросите, - ты тихо хихикала в кулак, чтобы старший не начал вновь поучать, а девушка покрылась румянцем от такого комплимента.
?: Пока что я попрошу только снять штаны, - девушка залилась еще большей краской, когда поняла абсурдность ситуации.
В: Поможете их снять? А то я вот, раненный, - ты уже не могла сдерживаться от этого нелепого флирта, чем привлекла внимание Вовы, - а ну ка брысь отсюда.
Т/и: Ты только из штанов раньше времени не выпрыгни, - уже в голос засмеялась ты, выходя из палаты.
Дойдя до дверей больницы, сквозь стекло ты заметила Турбо, что курил вместе с Зимой.
Т: Я же говорил, что она по-любому пришла сюда к Адидасу, - парень положил руку тебе на талию, как только ты подошла ближе к ним.
Т/и: Завидуешь, что пошла к нему, а не к тебе? - как же ты любила этот хижный вгляд Валеры, который так и говорил "готов убивать", - а вы чего сами то пришли?
З: Старшеге проведать, но этот видимо уже до его палаты не дойдет.
Т/и: Туда лучше вообще никому не доходить. У Вовы там попытки флирта, он глотку перегрызет если помешаете, - ты увидела удивленные глаза парней, что вызвало у тебя приступ смеха.
Т: С кем он там флиртует? С капельницей чтоли, или может с дыркой в ноге?
Т/и: С медсестрой одной, видимо у вас в группировке всех тянет на медиков, - ты с укором посмотрела на Турбо, который только улыбнулся, вспомнив как вы познакомились.
Поговорив еще немного, Зима все же решил попытать удачу и зайти к Адидасу. Если уж он там с дамой, то без вопросов уйдет, но навестить старшего все равно надо, так сказать, "курительный подарочек" передать.
А вы с Турбо двинулись в сторону дома парня, который обещал тебе устроить сюрприз.
***
Войдя в квартиру, ты первым делом почувствовала запах блинчиков. Конечно, первая мысль что двери в квартире пропускают не только воздух, но еще и запах, раз он тут как то оказался. Но раздевшись и пройдя на кухню, ты поняла что ошиблась. Т/и: Туркин, что это, - ты развернулась в сторону парня, что стоял с довольной улыбкой кота. Т: Сюрприз, как и обещал. Конечно не ресторан, но вкусный завтрак и свечи организую. Ты тихо хихикнула от проделки этого хитрого лиса, после чего подошла и обняла парня, положа голову на грудь и слушая его сердцебиение. Т/и: Спасибо, - ты потянулась к губам парня, оставляя на них быстрый поцелуй. Т: Принцесса, разве так благодарят? - парень наклонился ближе, и затянул тебя в медленный поцелуй, наконец-то наслаждаясь им спустя столько времени обычных чмоков. Из-за вечных проблем, не было времени на то, чтобы действительно получить удовольствие от близости, поэтому сегодня парень расчитывал компенсировать всё упущенное время, - а теперь прошу к столу, личный официант к вашим услугам.***
Тебя всегда удивляло умение Валеры готовить. На вид обычный бандит с вечно разбитым лицом, но на кухне умел делать настоящие шедевры из того, что находил под рукой. Зная твою слабость перед вкусной едой, он всегда ей пользовался. Он знал как и чем тебя можно порадовать, и конечно знал, как можно и расстроить. Валера понимал, что тебе было тяжело с Универсамом, все эти происшествия давили на тебя, а ситуация с Ералашем и вовсе выбила землю из под ног. Он не мог представить что бы было, будь на его месте кто-то из старших или же он сам. Решая отвлечься от грустных историй, произошедших за последние несколько дней, парень позвал тебя на дискотеку, перед этим конечно же проводив до дома, и как джентельмен, вручив лично в руки бабушке. Старушка приглаша его остаться на чай, но тот отказался, сославшись на дела.***
Нарядившись в свое любимое синее платье с воротником, что когда то давно привезла мама из Америки на твоё день рождения, ты шла под руку с Валерой в ДК. Турбо, как истинный принц для такой принцессы, надел свой чистый костюм, даже петушок дома оставил, чтобы выглядеть красавчиком, подстать даме. На танцполе собралась большая часть Универсама. Маратик с Айгуль шептались где-то возле сцены, Андрей вновь пытается уговорить ментовку на один танец, Вова с медсестрой стоят в центре танцуют, Зима кажется кадрит какую-то девушку с вашей улицы. Стойте, что здесь делает Вова? Этому дуршлагу в кроватке валятся, а не танцы с девушками танцевать. Но, решив хотя бы один вечер провести без вечных выяснений обстоятельств, ты утянула за собой Валеру ближе к стене, чтобы остальные не могли мешать вам наслаждаться компанией друг друга. Завтра ты узнаешь про Вахита с местной девчонкой, да и про Адидаса старшего с медсестрой. Но завтра будет завтра, а сегодня всё твоё внимание только на Валере.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!