Часть 11
19 марта 2024, 21:01Вечер. Все собрались дома у Олега и Саши. Все суетились и накрывали стол. Парни пошли включать телевизор который вечно себе спокойно на простив стола.
-Он вообще рабочий?-спросил Дима
-Да,-Олег подошёл и нажал на кнопку встроенную в панель
-Мда, вот я тупой, сто раз посмотрел на эту кнопку, а нажать не захотел,-Влад посмеялся над самим собой и сел рядом с Миланой на диван,-Почему ты сидишь ?
-Теперь лежу,-сказал Милана и прилегла на диван, но после она опять принялась сидеть
-Я имел ввиду почему не помогаешь девчонкам ?-ухмыльнувшись показал на Настю
-Я просто устала и решила посидеть,-Милана стала отводить взгляд и Влад что-то заподозрил
-Эй, Ксюх, а чего она сидит ?-спросил Влад и Милана толкнула его в бок,-эй
-Она просто разбила тарелку и бокал, я не очень хочу сделать Олега и Сашу банкротами, поэтому сказал ей чтобы она сидела, и не двигалась,- говорила Ксюша расставляя на столе посуду
-Милана, передай бутылку, на столе красненькая такая,- попроси Саша и Милана встала с дивана, подошла к столу взяла бутылку. Сзади шел Влад разговаривая по телефону и не заметил как толкнул плечом Милану и та машинально уронила бутылку, она не смогла её удержать. Бутылка упала на пол и раскололась в дребесги вылета на ружу все содержимое
-Да блять,- сказала Ксюша,- я же попросила посидеть, так сложно ?-нервы Ксюши дали о себе знать, угаснув полностью и чтобы не на кого не сорваться она пошла на верх
-Боже ты порезалась?-спросил Олег когда увидел что кровь стекает по руке Миланы
-Нет. Это не моя кровь,- солгала Милана дабы на неё опять не накричали
- Покажи, я же не буду тебя за это ругать,- Олег подошёл и посмотрел на руку,- сейчас я нечего не увижу, пойдем к раковине,- Олег аккуратно промыл рану,- как так можно ладошку разрезать ?
-Я не знаю,- с огорчением она посмотрела ему в глаза
-Мил, ты чего? Из-за раны, да все заживёт, уже завтра будет как новенькая,- Олег приобнял Милану и посмеялся с реакции девушки на порез
-Ладно, -за то, что парень посмеялся она ударила его по плечу
-Ой, да сколько можно?-Олег закатил глаза и улыбнулся
-Сколько будешь прикалывать,-сказала Милана,- я думала ты уже привык
-Ладно, ладно,- Олег пошел складывать конфеты в тарелочку и отнес в зал
*У Ксюши *
-Что происходит ?-спросила Ксюша Диму как только заметила его силуэт в проходе
-Ты о чем ?-задал вопрос Дима не понимаю о чем идёт речь
-Мы живём в одном доме, но постоянно молчим, ты со мной даже не общаешься так с утра "Привет" и перед сном "спокойной ночи", будто я не твоя девушка, а сожитель какой-то, куда делись темы для разговоров ?-Ксюша была на грани срыва, поэтому Дима решил не накапливать обстановку
-Я правда не понимаю о чем ты? Мы часто разговариваем, у меня работа, да бывают дни когда я молчу потому, что я устал и разговоры- это то что мне сейчас точно не нужно. Я её помню чтобы мы были парой или что-то подобное- этими словами Дима очень сильно ранил Ксюшу по её щеке скатилась слеза оставив за собой мокрый след
-То есть когда ты каждому второму на студии говоришь о том, что мы пара, везде где мы находимся ты так говоришь, а стоило упомянуть мне ты сразу дал по газам,-Ксюша немного стала говорить на повышенных тонах и голос стал раздражительным в горле был ком
-Да чтобы она не флиртовали и не появились на тебя пока я работаю- это будет мне мешать, ведь ты постоянно идёшь на студию со мной, когда я тебя об этом просил ? Правильно не когда, ч не могу работать когда разговаривают на стороне или как-то мешают, на работе я могу говорить с клиентами, а не ты !-Дима развернулся и начал спускаться по лестнице
-Ты постоянно уходишь стоит мне заговорить о нас, сложно слушать?-спросила Ксюша и этим остановила Диму на пол пути
-Ты не когда меня не слышишь, я тебе говорю то, что считаю важным и нужным для себя и хочу с тобой поделиться, а ты сидишь в телефоне, понятное дело тебе не интересно меня слушать и я просто замолкаю, я много раз повторяю информацию, или прошу тебя о чем-то ты всегда игноришь или говоришь :"я сейчас не могу" "сделай сам" "потом",-поэтому для меня важны разговоры, я делаю тебе сюрпризы или просто делаю комплимент, готовлю нам кушать, а что ты сделала для наших отношений?-Дима немного постоял и смотрел на девушку, но та лишь копалась а голове понимаю что ответ:"нечего" самое то,- и ты мне что-то говоришь? Или хочешь называть меня своим парнем? Я не собираюсь тянуть инициативу отношений сам,- сказал Дима и быстро пытался спуститься вниз, все внизу слышали как они ругаться, поэтому ждали пока это все закончиться
Дима захотел взять свой телефон но посмотрел на Свету
-Ты меня осуждаешь, верно ?-спросил Дима ожидая ответа от девушки
-Нет,-сказал Света и подошла к парню
-Чтобы ты сделала на моем месте ?
-Я бы попыталась доказать, что у меня есть чувства и разобралась бы здесь
-Я не буду доказывать человеку то что он даже не хочет слушать , она же даже не пытается понять, когда я говорю меня нужно слушать, а она?Смысл, - он посмотрел на Ксюшу потом повернулся лицом к Свете,- я пытался
-А другие варианты твоих действий есть ?-спросил Дима
-Ну для начала я бы не убегала от проблемы, да идея остаться здесь не самая крутая, но не лучше разобраться на месте, поговорив спокойным тоном не крича? -Света сказала ему это и начала делать шаги назад,-ты хочешь спросить что тебе делать?
-Да, хоть ты меня и ненавидишь но ты единственная кто меня слушает, поэтому да,- Дима опёрся рукой об стол и был готов слушать
-Ты ошибаешься, не единственная, просто ты этого не видишь или не замечаешь, у неё проблемы, ей нужна поддержка а не парень, который даёт по съёбам,- Света улыбнулась и продолжила,- иди к ней поговорите нормально или иди домой и приходи завтра и тогда поговорите нормально, смотря сможешь ли ты выдержать такое давление ?-говорила она все идя назад и уперевоись в комод она взяла бумажку, посмотрев на неё она протянула её Диме
-Нет, тогда я пойду домой, высплюсь и подойду завтра ? Что это?-спросил Дима держа в руке бумажку? Что за номер?
-Это магазин цветов позвони завтра утром,- парень послушно кивнул головой и хотел уже уходить как вдруг его окликнули,-а, только скажи,- Света оборвала парня на попытке выйди из дома, - вы пара или ты не знаешь?
-Честно ? Вчера я мог с уверенностью сказать :"я тебя люблю, давай встречаться " но сегодня узнав много нового о наших отношениях, я больше не так уверен
-Хорошо, иди, а я к ребятам
-Давай
-Добрых снов,-сказала Света и Дима повернувшись ответил:
-И тебе,-Дима поспешно покинул дом
-Она просто ревнует,-сказал Милана появившись сзади
-Наверное, боже что с твоей рукой ? Все же хорошо? - ответила Света
-Да, конечно, я оказывается такой рукожоп,- девчонки обе посмеялись со слов Милана
Зайдя в гостиную, которая находилась за кухней они увидели как Настя и Влад о чем-то очень увлеченно говорят и пошли обратно на кухню где Саша убирался, а Олег мыл посуду
-Вы как?-спросил Олег
-Нормально,-Милана ответила на вопрос парня и подошла к нему наблюдая как он моет посуду
-А ты что ?-спросила Света смотря на то как Саша собирал осколки с пола
-Я да так, ай,- Саша посмотрел на руку и понял, что порезал запястье
-Что произошло?-спросила Милана
-Ты руку порезал ?-задала вопрос Света
-Запястье,-Саша встал и подошёл к раковине пытаясь смыть кровь а она не как
-Ты нормальный, это же запястье!-Света подошла и начала нормально промывать рану, -зачем вы всю руку в поток воды суёте ?-спросила Света но она не ждала ответа на вопрос, ведь он был риторический
-Я что знал, айщ,- Саша шипел на Свету стоило ей только задеть рану полотенчиком
-Неженка,-она усмехнулась и продолжила омывать рану вокруг
-Бинты же есть ?
-Да, Оле...,-Саша до хотел позвать брата но оглянувшись не заметил его в комнате,-Они свалили ?
-Конечно,-Света пошла в коридор и открыла ящик,-я так и думала она у всех тут лежит
Девушка перевязала рану парню, и дала пару советов. Саша же все это время смотрел то на неё то на перевязку
-Ладно, пойдем спать
-Пошли
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!