Часть 13
2 мая 2024, 18:43Вечер.В дверь позвонили и звонок раздался по всему дому
-Я открою,- сказал Дима и направился открывать входную дверь
На пороге при открытой двери появились два парня, в руках были букетик и бутылки алкогольных напитков
-Привет, о Саша ты пришел ?- девушка появилась за парнем,- я так рада что вы пришли сегодня,.в прошлый мы были у вас а теперь вы у нас
Света с Миланой приехали ещё вчера вечером, поэтому они уже освоились в доме
Дима и Света с Миланой стали очень хорошо общаться, и часто переписываться в общем чате, поэтому многие знали тайны друг друга
-Куда это мы ?- спросил Дима держа Свету за рукав
-Не мы, а я,- вырвав рукав из хватки Димы, Света попыталась уйти, как вдруг
-А почему ?-надоедал вопросами Дима, он всегда так делал и со всеми
-Я просто...а точно у меня болит голова, хочу спать, поэтому я иду в кровать,-сказала Света и попыталась уйти
-Неа, давай ты побудешь с нами?- парень вопросительно смотрел на девушку и передавал ей стакан с виски
-Когда ты успел выпить ?-спросила Света
-Ой, так я с утра, у нас же у всех выходные так почему же нам и не выпить,-по его лицу было ясно видно, что он уже выпил много,- и как я раньше не догадалась,- промелькнуло у Светы в голове
-Да не, я пройду,-сказала она и стала уходить и в голове летал посыл прошлого, ненавижу пьяных людей придется уходить, всегда нудно уходить когда компания пьяна-это правило я выучу наизусть. Все детство Светы мама была зависима алкоголем и очень много плохого говорила в её сторону иногда даже могла поднять руку на ребенка, главное что на утро она все забывала, от этого и пошла боязнь пьяных и боязнь того, что сама выпьешь. Поэтому пить по праздникам и чуть-чуть.
-Так а чего она с нами пить не будет ?-спросил Олег у Миланы
-Неа, наверное голова болит
-Тогда музыку будет слушать тихо,- сказала Дима и Ксюша покрутила колёсико колонку в сторону уменьшения
-Вот так то лучше,-сказала она и достала из верхний полки бокалы за тем она подошла к Диме и сказала ,- пойдем уже, у нас же план
-А точно,-пара быстро поспешила в компанию людей. Они подошли и встали рядом с Олегом и Миланой
-Олег вероятно ты уже знаком с Миланой, - сказала Ксюша и показала рукой на Милану
-Конечно, мы вот тут только о вас говорили,-сказал Олег и жестом вокруг них пальцем что-то показал
-Вспомнишь чертей и они тут как тут,- саркастично сказала Милана и сделала глоток виски
-Угу,- и буквально через пару секунд,-че блять,- сказала Ксюша
-Ближе к делу,-сказал Олег,- ты что-то, точнее вы вдвоем что-то определенное хотели сказать, ну ?
-Короче, как вы знаете здесь все встречаются и мы хотим чтобы вы попробовали хотя бы,- сказала Ксюша и Дима добавил
-Если вам не понравиться быть вместе, то сразу же разойдетесь, хорошо ?
-Нет, -Олег засмеялся и Милана тоже подхватила этот смех, -У меня возможно есть девушка
-А у меня парень,- сказала Милана и посмотрела на ребят
-Всмысле ? Вы же 24 на 7 вместе, откуда они у вас?-спросил Дима
-Понимаете, вот то и дело что мы 24 на 7 вместе оттуда и взялось,-говорил Олег немного играя бровями,- пошли нальём ещё выпить
-Ага,- ребята отошли к столу и посмотрев на друг друга немного посмеялись, ведь ребята стояли и смотрели друг на друга с недопониманием
-Как думаешь они догадались ?- спросил Олег подавая стакан
-Надеюсь, ведь они вроде бы не тупые,- Милана выпила стакан залпом и пошла на верх к Свете
В то время пока все занимались своими делами Саша сидел на диване и смотрел за обстановкой пока к нему не подошёл Олег
-Че хотел ?- спросил Саша и Олег непонимающим взглядом на него посмотрел
-Я да нечего, Света не выйдет у неё болит голова, она в комнате,- не успел Олег договорит до конца как Саша его перебил:
-Я знаю. И пошел домой
-Эй ты чего ? Давай останемся, все же ведь было хорошо
-Ключевое слово: было, у меня тоже болит голова, я тогда наверное тоже пойду схожу наверх и посплю
-Ладно, только не оставляй меня одного
-Ок,- Саша направился наверх и по дороге встретил Милану
-Ты куда?- спросила она и остановилась
-У меня болит голова, иду спать в комнату, наверное куда-нибудь где есть диван
-Ладно, тогда тебе прямо
-Спасибо,- будто я сама не знаю куда идти,- это мысль пробежала у него в голове, Дима как то говорил, что у него огромная библиотека, пойду посмотрю
Библиотека реально огромная, Саша не был фанатом чтения огромными книгами, но ща не большое время общения со Светой он узнал что она любит читать книги, поэтому взял ей одну книгу и пошел в комнату где она отдыхала
Тук тук
Света не услышала как кто-то вошёл в комнату так как она была в наушниках, поэтому когда начали скрипеть полы, она поняла что кто-то в комнате есть
-Милана, я уже выхожу из компьютера, если ты опять будешь угрожать мне тем, что выключить свет во всем доме, знай я тебе не верю !- Света сказала всё это не посмотрю даже кто зашёл, потом она услышала как кто-то сел на кровать
-Ну ей можешь не верить, а я умею свет вырубать,- сказал Саша и уже начал листать книгу в поисках картинок
-Бля...я испугалась, твоя фраза звучало двояко, и что ты тут забыл ?- спросила Света пристально смотрев на парня
-Просто внизу все вселяться и я....,- она не дала ему договорить
-Мне не нужна твоя жалость, можешь идти,- она развернулась обратно к компьютеру
-Нет, мне тоже стало скучно вот я и пришел, к чему тут вообще жалость,- парень смотрел на девушку пока та сидела спиной и пока поворачивалась
-Точно ?
-Ага
-Ладно, что это да книга, что ты читаешь?-спросила Света и скинула наушники с плеч
-Я не себе это взял, а тебе, просто я вспомнил что тебе нравиться читать, и нашел это у Димы,- Саша перевернул книгу и прочитал название:"Бет О’Лири "Квартира двоих"
-Ты знаешь о чем она ?- спросила Света
-Нет, я взял первую попавшую на полке
-Это писательница, не очень известная молодая британская писательница. Пока не очень известная, я думаю скоро о ней будет знать весь мир.А книгу которую ты держишь в руках это её дебютная книга там не совсем стандартный роман
-О чем ты ? Всмысле все романы на друг друга похожи разве нет ?
-Нет, у каждого свой сюжет, своя изюминка тут например: Двое главных героев – соседи по квартире, которые ни разу не встречались. Ты представляешь как это- жить с человеком и не видеть его не разу. Девушка бывает в квартире ночью и по выходным, а молодой человек, работающий по ночам, проводит в ней время днем. И у них не получаеться пересекаться. Бытовые вопросы они решают с помощью записок. Но постепенно послания становятся более содержательными,а соседи начинают проявлять друг к другу романтический интерес. В книге кроме любви есть ещё отношение с родителями, насилие, самостоятельность, психологические травмы и куча других проблем.
-А в конце они останутся вместе ?- спросил Саша и начал листать в конец
-Ну да
-Значит все книги похожи, везде хороший конец, особенно в романах
-Нет, Лия Стеффи "Мутный" Ваня не остаётся с Евой в конце, поэтому..
-Ну это единицы, -сказал он и взял книгу, которую Света взяла себе, - а что читаешь ты ? Парень даже не успел взять книгу как Света её выхватила у него из рук
-Эйэм...там плохой конец, не надо лучше,- Света положила книгу на верхнюю полку и села обратно на свое кресло
-Я думал взять Кинга но потом почему то передумал
-Это хорошо, я его не понимаю,-сказала Света и развернулась к компьютеру одев наушники
-А чего ты не со всеми?- спросил Саша и придвинулся ближе к компьютеру
-Просто...они все пьют там, а я не переношу пьяных,- Света вышла из комнаты и спустилась по лестнице уже предвидя что там внизу
Все сидя внизу смотрели как Дима и Влад спорили кто круче из них танцует брек данс
-Ты видел как я умею ?-сказал Влад,- я сейчас такой денс станцую ты сдохнешь от удивления !
-Ого, давай хотя стой пока я не присяду,-Дима присел на диван и взял свой бокал в руку
-Что старость не в радость?- спросила Света и взяла кружку налив себе туда сладкий сок
-Ага, а ты трезвяк?-спросил Дима и уже не пытался даже открыть в глаза
-А ты пьяняк?- подкалола Света Диму и присела рядом с ним
-Ты видела Ксюшу?-спросил Дима и открыл глаза посмотрев на Свету
-Сколько ты выпил ?-Света забрала стаканчик у Димы и поставила его на стол,- я её в окне видела они с Настей у моста гуляют
-А, ну ладно,- Как только Света ушла Дима взял свой стаканчик и долил себе алкоголь.
-Эй, ты поставь на место бутылку,- сказал Влад выхватывая у Насти бутылку под вискарь видимо он был дорогой так как воняло от него знатно
-Я же просто его переставлю, зачем тебе бутылка если у тебя стаканчик?- Настя не понимала поэтому спокойно унесла бутылку на кухню
-Вот же, она мне нужна потому, что ты её взяла значит мне нужно её забрать, поняла?-Влад вернулся на кухню с криками и взяв бутылку со стола начал употреблять алкоголь без стакана.
Света же вернувшись в комнату к Саши приснилась дальше играть в компьютер как вдруг вспомнила, что Дима просил не давать ему много пить
*Флешбэк*
Света утром моет посуду а Дима что-то рассказывает из своего детства
-Слушай, мне завтра нужна ясная голова и хорошее мышление. Не дай мне много выпить, и забирай почаще стакан чтобы мне как можно меньше досталось. Даже если я буду против, договорились ?-Дима внимательно смотрел за тем как Света моет посуду, она делала это по своему(сначала кружки, потом вилки и ложки, ножи, а потом тарелки и самым последним была кастрюлька или сковорода)
-Ну ладно, будешь сопротивляться получишь в нос, договорились ?-она немного посмеялась и повернулась чтобы понаблюдать за реакцией
-Да конечно
Они ещё долго болтали
*Конец*
-Блин блин блин,-она быстро выключила компьютер и встала,-пошли со мной,-Света схватила за локоть Сашу и поспешила с ним вниз
-Да зачем ? Что не так ? В туалете дверь нужно поддержать ?-он усмехнулся когда в ответ получил щепок ногтями за кожу руки
-Нет, я обещала одному человеку, что он много не выпьет
-Дай угадаю, Дима ?
-Да, а как ты догадался?- спросила она уже находясь внизу у лестницы
-Он просто знал, что ты не будешь пить
-Откуда ?-ведь девушка некогда не говорила об этом
-Ты просто когда пьяная была давно в клубе сказала, что "Я не буду пить если не хочу",- парень жестом показал что загружает что-то в своей голове
-А, да ? Я не помню
Ага
Весь вечер Света старалась забрать у Димы стакан и почти всегда у неё это получалось.
-Эййй, -сказал Дима и схватил стакан у Светы,- ну последний
-Все, пошли я отведу тебя в комнату
Света уложила Диму спать и пошла искать Ксюшу, которая уснула на диване рядом с Миланой, которая попивала текилу из своего стаканчика.
-Дай сюда,- Света схватила стакан и выпила все до дна, она просто знала что это последнее
-Эуу, Света
-Пошли спать!-она схватила Милану за подмышки и потащила её наверх по лестнице
-А Ксюша?
-За ней я потом вернусь, слава богу Настя и Влад пошли спать
-Ага
Она уложила её а потом и Ксюшу
-Эй, трезвый водитель за мной,- её позвал Саша и привел на балкон закурив сигарету
-Будешь ?
-Неа, я не хочу
-Ладно, что нового ?-спросила Света
-Да так кое-что узнал,- усмехнулся Саша
-Что например ?
-То что ты хочешь спать
-Не очень
-Пошли, он обнял её за плечи и потащил с собой в спальню
-Угадал
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!