Часть 2
4 февраля 2024, 21:25Полина проснулась и отправилась на кухню. Она видела бабушку, смотрящую в окно.
-Бабуль, всё нормально? Ауу
Женщина резко повернулась и Полина испугалась, у неё были белые глаза. Полностью. Потом, бабушка упала и начала ползти к Поле. Она начала бежать, но не могла шевельнуться.
Велл проснулась в холодном поту. Сон. Это просто сон. Девушка посмотрела на часы. 10.23. Встав с кровати, она пошла на кухню и с опаской туда заглянула.
-Полечка, ты уже встала? Умывайся и иди кушать. Я тут блинчиков напекла.
-А да, бабуль, я сейчас.
Зайдя в ванну, Полина умылась. Быстро поев, она помыла голову и пошла к себе. Она взяла с собой зеркало, которое поставила на подоконник, справа была розетка и рядом кресло.
-"Теперь можно спокойно высушить волосы и сделать макияж"
Высушив и выпрямив волосы, она сделала лёгкий макияж.
13.46
-"Нифига я тут засиделась. Надо уже одеваться"
Девушка одела чёрные шорты и белую футболку.
-"Самый беспроигрышный вариант"
Улыбнувшись сама себе, она вышла из комнаты.
-Я гулять!
-Хорошо, на обратном пути купи хлеб.
-Угу.
Полина обулась и вышла во двор. Светило солнце, пели птички, цветы, за которыми так усердно ухаживала бабуля, несли нежный аромат. 2 июня и так по летнему свежо. Выйдя за калитку, она увидела Женю.
-Женяя, привет!
-Ты чего так долго? Я уже устал ждать.
-Хихихи
-Пойдём, сегодня ещё Антон приедет, его надо встретить.
-Антон?
-Мой лучший друг. Я вас познакомлю, не бойся)
Они пошли и рассказывали друг другу что произошло за год. Дойдя до каких то кустов, они остановились. Женя поднял ветку и сказал:
-Заходите.
-Что ещё за кусты, куда мы пришли?
-Это типо наша база)
Зайдя внутрь, Полина очутилась на небольшой полянке, вокруг которой росли деревья. Она была примерно 9 м². Девушка увидела 4 подростков. Как раз тех, которых видела в магазине.
-Знакомьтесь, это Полина, моя подруга детства. Это Лиана, это Вика, это Дима, это Стас. Если вы не против, она будет в нашей компашке. В общем познакомитесь)
-Антон приедет через час, он мне написал.
-Ооо кайф.
-А Настя тоже?
-Нет, Стас, он оставил сестру дома.
Полина слушала все их разговоры с интересом и немного добавляла свои фразы.
-Антон звонит!!
-Погнали к его дому.
-Даа, Полинка, давай с нами, чего ты тут стоишь, как не родная)
-А да, сейчас.
Радостная, она побежала к ним. Пока они шли, Полина почувствовала комфорт, ей нравилось в их компании. Сарказм Димы, шутки Жени, общительность Лианы, подколы Стаса и доброта Вики. Ей было комфортно с ними. Из калитки вышел парень с зелёными кудряшками, среднего телосложения и высокого роста, а затем девушка, с ярко зелёными глазами и длинными русыми волосами.
-Антон!!
-Настя!!
Женя и Стас накинулись с объятиями к их долгожданным друзьям.
-Хехехе, давно не виделись)-одинаково ответили брат и сестра.
Поздоровавшись со всеми, парень подошёл к Поле.
-Ээ тебя как зовут?
-Полина
-Приятно познакомится)
-Меня Настя кстати, я его сестра)
-Я поняла.
Они погуляли так до 9 вечера, лазя по площадкам, разговаривая в шалаше (ту поляну они называли так). Полина узнала, что Женя встречается с Викой, а Настя со Стасом.
-Ладно, мне домой пора.
-Мне тоже.
-Я тогда тоже пойду.
Все разошлись, остались только Женя, Антон и Полина.
-Лан, ребят, я тоже пойду. Полин, вместе пойдём?
-Мне в магазин надо.
-Блин, я тогда один. Антон, тебе почти в ту сторону, сходи с Полиной, уже поздно.
-А да, окей. Пока, Жень.
-Покии
Двое пошли к магазину.
-А тебе в магазин зачем?
-Хлеб надо.
-Пойдём в другой, там лучший продаётся, всегда туда хожу.
-Пошли)
-Ты, кстати, как давно с Женей дружишь?
-С детства, летом к бабушке ездила, а он сосед её.
-Понятно, на сколько приехала?
-До конца лета, а ты откуда?
-Самара.
-Ого, я тоже оттуда.
-Да? Вот это совпадение.
Купив хлеб, Антон решил проводить Полину. За это время они разговорились и не плохо подружились. Он оказался хорошим парнем, не таким, каким казался сначала.
-Ну ладно, давай, пока.
-Пока.
-Стой, Полин, а дай свой номер.
-А да, конечно +7**********.
-Спасибо)
Полина зашла домой и даже не хотела есть. За этот день она очень утомилась, но была так счастлива. Лето ожидало быть нескучным.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!