Часть 2

4 февраля 2024, 21:25
Полина проснулась и отправилась на кухню. Она видела бабушку, смотрящую в окно. -Бабуль, всё нормально? Ауу Женщина резко повернулась и Полина испугалась, у неё были белые глаза. Полностью. Потом, бабушка упала и начала ползти к Поле. Она начала бежать, но не могла шевельнуться. Велл проснулась в холодном поту. Сон. Это просто сон. Девушка посмотрела на часы. 10.23. Встав с кровати, она пошла на кухню и с опаской туда заглянула. -Полечка, ты уже встала? Умывайся и иди кушать. Я тут блинчиков напекла. -А да, бабуль, я сейчас. Зайдя в ванну, Полина умылась. Быстро поев, она помыла голову и пошла к себе. Она взяла с собой зеркало, которое поставила на подоконник, справа была розетка и рядом кресло. -"Теперь можно спокойно высушить волосы и сделать макияж" Высушив и выпрямив волосы, она сделала лёгкий макияж. 13.46 -"Нифига я тут засиделась. Надо уже одеваться" Девушка одела чёрные шорты и белую футболку. -"Самый беспроигрышный вариант" Улыбнувшись сама себе, она вышла из комнаты. -Я гулять! -Хорошо, на обратном пути купи хлеб. -Угу. Полина обулась и вышла во двор. Светило солнце, пели птички, цветы, за которыми так усердно ухаживала бабуля, несли нежный аромат. 2 июня и так по летнему свежо. Выйдя за калитку, она увидела Женю. -Женяя, привет! -Ты чего так долго? Я уже устал ждать. -Хихихи -Пойдём, сегодня ещё Антон приедет, его надо встретить. -Антон? -Мой лучший друг. Я вас познакомлю, не бойся) Они пошли и рассказывали друг другу что произошло за год. Дойдя до каких то кустов, они остановились. Женя поднял ветку и сказал: -Заходите. -Что ещё за кусты, куда мы пришли? -Это типо наша база) Зайдя внутрь, Полина очутилась на небольшой полянке, вокруг которой росли деревья. Она была примерно 9 м². Девушка увидела 4 подростков. Как раз тех, которых видела в магазине. -Знакомьтесь, это Полина, моя подруга детства. Это Лиана, это Вика, это Дима, это Стас. Если вы не против, она будет в нашей компашке. В общем познакомитесь) -Антон приедет через час, он мне написал. -Ооо кайф. -А Настя тоже? -Нет, Стас, он оставил сестру дома. Полина слушала все их разговоры с интересом и немного добавляла свои фразы. -Антон звонит!! -Погнали к его дому. -Даа, Полинка, давай с нами, чего ты тут стоишь, как не родная) -А да, сейчас. Радостная, она побежала к ним. Пока они шли, Полина почувствовала комфорт, ей нравилось в их компании. Сарказм Димы, шутки Жени, общительность Лианы, подколы Стаса и доброта Вики. Ей было комфортно с ними. Из калитки вышел парень с зелёными кудряшками, среднего телосложения и высокого роста, а затем девушка, с ярко зелёными глазами и длинными русыми волосами. -Антон!! -Настя!! Женя и Стас накинулись с объятиями к их долгожданным друзьям. -Хехехе, давно не виделись)-одинаково ответили брат и сестра. Поздоровавшись со всеми, парень подошёл к Поле. -Ээ тебя как зовут? -Полина -Приятно познакомится) -Меня Настя кстати, я его сестра) -Я поняла. Они погуляли так до 9 вечера, лазя по площадкам, разговаривая в шалаше (ту поляну они называли так). Полина узнала, что Женя встречается с Викой, а Настя со Стасом. -Ладно, мне домой пора. -Мне тоже. -Я тогда тоже пойду. Все разошлись, остались только Женя, Антон и Полина. -Лан, ребят, я тоже пойду. Полин, вместе пойдём? -Мне в магазин надо. -Блин, я тогда один. Антон, тебе почти в ту сторону, сходи с Полиной, уже поздно. -А да, окей. Пока, Жень. -Покии Двое пошли к магазину. -А тебе в магазин зачем? -Хлеб надо. -Пойдём в другой, там лучший продаётся, всегда туда хожу. -Пошли) -Ты, кстати, как давно с Женей дружишь? -С детства, летом к бабушке ездила, а он сосед её. -Понятно, на сколько приехала? -До конца лета, а ты откуда? -Самара. -Ого, я тоже оттуда. -Да? Вот это совпадение. Купив хлеб, Антон решил проводить Полину. За это время они разговорились и не плохо подружились. Он оказался хорошим парнем, не таким, каким казался сначала. -Ну ладно, давай, пока. -Пока. -Стой, Полин, а дай свой номер. -А да, конечно +7**********. -Спасибо) Полина зашла домой и даже не хотела есть. За этот день она очень утомилась, но была так счастлива. Лето ожидало быть нескучным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!