Подготовка к новому делу

8 февраля 2024, 21:50
-хм, Линч.-сказал Джон припарковывая машину- а Деус то по сути имба. -тоесть? -ну, ты же говорил, что он в случае чего может реген дать. И тогда не нужно будет потом в больницу ехать, если что-то случится. Да и не только реген, он ведь наверняка не всё рассказал. -ну а как же затрата праны? Если ты забыл, то это жизненная энергия, без которой человек подохнет. -какбы она потихоньку восполняется, если не забывать про сон, питание и движение. -ладно, давай обсудим это чуть позже, всё-таки магазин - довольно таки людное место. И мне бы не хотелось, чтобы нас кто-то подслушивал там. Они зашли в магазин, закупились едой с большим сроком годности, консерв и другими товарами, которые кончались или уже закончились. -Нал, безнал?- нудным голосом спросила уставшая кассирша пробивая все товары. -наличными.-уже протягивал несколько купюр Линч.- тут без сдачи. Кассирша пересчитала деньги, выданные Егором и пробормотала: -спасибо за покупку, приходите ещё.- ей понравилось, что он оплатил ровно столько, сколько нужно. Неся пакеты с продуктами к машине ребята ещё о чем-то поговорили. -сейчас получается снова к тебе, а потом что?- спросил Джон, кладя пакеты в багажник. -наверное узнаем побольше о Деусе, я поспрашиваю у него ещё всякое. -хорошо. Пока они ехали обратно Егор спрашивал у Деуса всякое, что может потом пригодиться. Уже дома он рассказывал это всё Джону. -он реально имба, может дать реген, огонь и воду практически из воздуха, улучшить скорость бега, слух, зрение и т.д.- говорил Егор. -ну вот я о чём и говорил! Ещё и прану можно восполнять по разному. Может всё-таки не стоит его изгонять? -ну, он также может и навредить, хотя.. Если взять с него клятву, что он никому не навредит, то хорошо. -а ты уверен, что он вот так просто поклянётся? -не особо, он и так много чего нам рассказал, а ещё и клятву с него брать. Скажет: а вы не охренели случаем? //в голове у Линча// -клясться я не собираюсь, но сильно вредить кому-то я не буду, это точно. Мне это не зачем.- пробормотал Деус. -а слабо? -я просто буду немного высасывать прану. -только тогда не трогай Джона, Лили и Лукаса. -хорошо, я их не трону. -он сказал, что не будет клясться, но сильно кому-то вредить он точно не будет.-через какое-то время сказал Егор. -ну наконец-то нам повезло и у нас появилась годная тварь, которая не будет пытаться нас убить и может дать дофига ништяков. -угу И вот уже скоро будет темнеть. Парни сидели на кухне и снова искали дело, на которое поедут в этот раз. Они обдумывали каждый вариант, чтобы не было случая как с Элайджо. Даже с таким демоном, который может сделать очень многое, он сам говорил, что когда другим людям, в которых он вселялся нужно было как-то помочь( убить кого-то, быстро скрыться и другое) то он хорошо с этим справлялся. -Линч, вот тут есть всякие новости о паранормальных вещах, происходящих в различных деревнях, лагерях, мелких городишках и в их окрестностях.- резко сказал Джон, от чего Линч слабо вздрогнул. -ну ка, а что там происходило? -где-то видели призраков давно умерших людей, двери и окна сами открываются и закрываются, а у кого-то растения выросли в несколько раз больше, чем должны и мутанты по ночам бегают.- сказал Джон, листая сайт. /в голове у Линча/ -призраки - просто показалось, двери и окна - сильный сквозняк и ветренная погода. А вот мутанты с растениями - фиолетовая земля.- через пару секунд пробормотал Деус. -как ты так сразу понял?- в недоумении спросил Егор. -я просто разделил своё сознание и побывал там, зайдя на пару дней назад. -нифига ты можешь.. -призраки и двери с окнами - пустышки. А мутанты с растениями - фиолетовая земля.- цитировал слова демона Линч. -снова фиолетовая земля? Да сколько её уже? -не знаю, но с мутантами мы всё равно должны расправиться. -угу, значит выезжаем завтра в 10? -а чего так рано? -дорога дальняя, ехать 3 дня, если пробок не будет. -тогда подготовим всё сейчас, чтобы завтра выехать пораньше. Егор начал собирать смою сумку и поставил камеру и повербанки заряжаться. Он положил уже заряжаный до этого повербанк, бутылку воды, две резинки для волос, проводные наушники и бинт. Джон тем временем собирал свой небольшой рюкзак, который всегда брал с собой. Он положил в него запасную пару очков, успокоительное, патроны для револьвера, немного еды и бутылку с колой. Потом они поставили себе будильники и легли спать по разным комнатам. Егор поставил свой будильник на 6 утра, так как хотел успеть утром помыться и просушить волосы. А Джон на 7:30, чтобы помыться сразу после Линча.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!