Подготовка к новому делу
8 февраля 2024, 21:50-хм, Линч.-сказал Джон припарковывая машину- а Деус то по сути имба.
-тоесть?
-ну, ты же говорил, что он в случае чего может реген дать. И тогда не нужно будет потом в больницу ехать, если что-то случится. Да и не только реген, он ведь наверняка не всё рассказал.
-ну а как же затрата праны? Если ты забыл, то это жизненная энергия, без которой человек подохнет.
-какбы она потихоньку восполняется, если не забывать про сон, питание и движение.
-ладно, давай обсудим это чуть позже, всё-таки магазин - довольно таки людное место. И мне бы не хотелось, чтобы нас кто-то подслушивал там.
Они зашли в магазин, закупились едой с большим сроком годности, консерв и другими товарами, которые кончались или уже закончились.
-Нал, безнал?- нудным голосом спросила уставшая кассирша пробивая все товары.
-наличными.-уже протягивал несколько купюр Линч.- тут без сдачи.
Кассирша пересчитала деньги, выданные Егором и пробормотала:
-спасибо за покупку, приходите ещё.- ей понравилось, что он оплатил ровно столько, сколько нужно.
Неся пакеты с продуктами к машине ребята ещё о чем-то поговорили.
-сейчас получается снова к тебе, а потом что?- спросил Джон, кладя пакеты в багажник.
-наверное узнаем побольше о Деусе, я поспрашиваю у него ещё всякое.
-хорошо.
Пока они ехали обратно Егор спрашивал у Деуса всякое, что может потом пригодиться.
Уже дома он рассказывал это всё Джону.
-он реально имба, может дать реген, огонь и воду практически из воздуха, улучшить скорость бега, слух, зрение и т.д.- говорил Егор.
-ну вот я о чём и говорил! Ещё и прану можно восполнять по разному. Может всё-таки не стоит его изгонять?
-ну, он также может и навредить, хотя.. Если взять с него клятву, что он никому не навредит, то хорошо.
-а ты уверен, что он вот так просто поклянётся?
-не особо, он и так много чего нам рассказал, а ещё и клятву с него брать. Скажет: а вы не охренели случаем?
//в голове у Линча//
-клясться я не собираюсь, но сильно вредить кому-то я не буду, это точно. Мне это не зачем.- пробормотал Деус.
-а слабо?
-я просто буду немного высасывать прану.
-только тогда не трогай Джона, Лили и Лукаса.
-хорошо, я их не трону.
-он сказал, что не будет клясться, но сильно кому-то вредить он точно не будет.-через какое-то время сказал Егор.
-ну наконец-то нам повезло и у нас появилась годная тварь, которая не будет пытаться нас убить и может дать дофига ништяков.
-угу
И вот уже скоро будет темнеть. Парни сидели на кухне и снова искали дело, на которое поедут в этот раз. Они обдумывали каждый вариант, чтобы не было случая как с Элайджо. Даже с таким демоном, который может сделать очень многое, он сам говорил, что когда другим людям, в которых он вселялся нужно было как-то помочь( убить кого-то, быстро скрыться и другое) то он хорошо с этим справлялся.
-Линч, вот тут есть всякие новости о паранормальных вещах, происходящих в различных деревнях, лагерях, мелких городишках и в их окрестностях.- резко сказал Джон, от чего Линч слабо вздрогнул.
-ну ка, а что там происходило?
-где-то видели призраков давно умерших людей, двери и окна сами открываются и закрываются, а у кого-то растения выросли в несколько раз больше, чем должны и мутанты по ночам бегают.- сказал Джон, листая сайт.
/в голове у Линча/
-призраки - просто показалось, двери и окна - сильный сквозняк и ветренная погода. А вот мутанты с растениями - фиолетовая земля.- через пару секунд пробормотал Деус.
-как ты так сразу понял?- в недоумении спросил Егор.
-я просто разделил своё сознание и побывал там, зайдя на пару дней назад.
-нифига ты можешь..
-призраки и двери с окнами - пустышки. А мутанты с растениями - фиолетовая земля.- цитировал слова демона Линч.
-снова фиолетовая земля? Да сколько её уже?
-не знаю, но с мутантами мы всё равно должны расправиться.
-угу, значит выезжаем завтра в 10?
-а чего так рано?
-дорога дальняя, ехать 3 дня, если пробок не будет.
-тогда подготовим всё сейчас, чтобы завтра выехать пораньше.
Егор начал собирать смою сумку и поставил камеру и повербанки заряжаться. Он положил уже заряжаный до этого повербанк, бутылку воды, две резинки для волос, проводные наушники и бинт.
Джон тем временем собирал свой небольшой рюкзак, который всегда брал с собой. Он положил в него запасную пару очков, успокоительное, патроны для револьвера, немного еды и бутылку с колой.
Потом они поставили себе будильники и легли спать по разным комнатам. Егор поставил свой будильник на 6 утра, так как хотел успеть утром помыться и просушить волосы. А Джон на 7:30, чтобы помыться сразу после Линча.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!