OtherWorld 2: End of humanity

3 февраля 2024, 23:23
Спустя 2 выпитых ящика пива, и пару дней отхождения от похмелья, Артём наконец-то приходит в себя. Голова, которая болит после похмелья, сушняк после всё того же похмелья, это всё, что мучало Артёма на этот момент. Собравшись изо всех сил, он встал и медленно поплёлся в ванную, попутно прокручивая в голове мысли по типу: "Больше не буду пить", "Зачем я вчера... Это вообще вчера было?" и другие. Дойдя до ванной, он умылся, и с жадностью начал пить холодную проточную воду, которая в его текущем состоянии казалась ему святой. После этого он пошёл покурить на балкон. Проходя через кухню (а выход на балкон находился именно на ней), он на секунду отвлёкся на семейное фото. Подойдя, взял его в руки. На обратной стороне была надпись "17.06.1984". На самом фото были изображены он, его родители, а также его брат, который был младше Артёма на год. Пару месяцев назад его брат уехал в Штаты, поселившись в небольшом городке Шелбивилль всего в 43 километрах от Луизвилля, в котором появился тот самый вирус. "Точно! Вирус. Что вообще произошло за время моей пьянки?" подумал Артём и включил телевизор. Как только телевизор включился, раздался противный писк сирены оповещения. Сообщение, которое там крутилось, звучало так: "Внимание! Это не учение и не проверка систем оповещения! Территории Могилёвской, Витебской и половины Минской области объявляются зоной биологической угрозы оранжевого уровня! Всем уцелевшим не стоит покидать зону карантина. Переодически к вам будут приезжать военные с гуманитарной помощью. Если вы увидели место расположения большой группы заражённых, сообщите об этом следующему военному патрулю! В ближайшие пару дней вода и электричество будут отключены, ведь нам не известно, остались ли ещё выжившие на территории карантина. Во имя сохранения собственной жизни не пытайтесь покинуть зону заражения. В случае попытки покинуть её, по вам будет открыт огонь без предупреждения. Ваши жизни зависят от вас, запаситесь провизией и водой. Ждите дальнейших указаний правительства. И помните, не позволяйте заражённым кусать вас. Вирус передаётся через их слюну. Да поможет вам Бог". Когда сообщение окончилось и пошло на второй круг, Артём выключил телевизор и в состоянии лёгкого шока сел на стул. Он на несколько минут впал в состояние прострации, пытаясь осмыслить всё, что он услышал. В этот момент на кухне отключился свет. Артём тут же пришёл в себя, подошёл к выключателю и пару раз пощёлкал им – свет не зажёгся. Потом он подошёл к крану и открыл его, оттуда выскочил небольшой напор воды. После чего вода пропала, а кран стал издавать непонятные звуки. Артём закрыл его и подошёл к холодильнику. Ведь он слегка проголодался. Открыв его, он ничего не увидел. Холодильник был пуст. Обшарив всю кухню, он нашёл только наполовину съеденную пачку сухариков. Он быстро перекусил и решил пойти в магазин за провизией и водой. Но прежде он решил осмотреть двор. Наконец-то выйдя на балкон, он начал внимательно осматривать двор. Заметил пару людей(?), которые копошились вокруг чего-то. Он взял бинокль, стоящий неподалёку, и навёл его на троих человек, которые копошились вокруг чего-то. Присмотревшись, он понял, что они ели распотрошённый труп какого-то человека. Увидев это, у Артёма чуть не вырвало. Он отложил бинокль и начал вспоминать, что говорили в экстренном сообщении. "Не позволяйте заражённым кусать вас", вспомнил Артём, считая это важнейшим. Он одел свой охотничий костюм и вооружился кухонным тесаком. Но тут вспомнил про ружьё, решив, что шум выстрелов привлечёт ещё больше заражённых. Взяв с собой свой охотничий рюкзак, он подошёл к входной двери и посмотрел в глазок, чтобы увидеть, не стоит ли какой-нибудь кусак за дверью. Не обнаружив таковых, он медленно открыл дверь и также медленно вышел на лестничную клетку. Очень медленно спускаясь и шарахаясь от каждого шороха, он подошёл к подъездной двери. Медленно открыв её и осмотревшись, Артём вышел на улицу. В полумраке заметил теньи, медленно приближающиеся. Осторожно продвигаясь в сторону магазина, он наблюдал, как то тут, то там, небольшие кучки заражённых поедали остатки людей. Добравшись до магазина, Артём осторожно вошёл внутрь и направился в сторону отдела с консервами. Набрав консерв, он пошёл в отдел с крупами. Затарившись едой, направился в отдел с напитками и взял там 5-литровую банку воды. Когда Артём проходил мимо кассы, мимо магазина проехал грузовик с надписью "Военная Полиция". Среди них он увидел много вооружённых до зубов людей, и от греха подальше спрятался за кассу. Когда грузовик проехал мимо, он осторожно выглянул на улицу и увидев столб пыли, отдаляющийся от него, вышел из магазина и направился в сторону своего дома. Идя по пустой улице мимо площадок, где буквально пару дней назад играли дети, сидели и сплетничали старушки, было совершенно тихо. Слышались только рычание и редкие выстрелы где-то в дали. Идя, Артём вспоминал прошлое: то, как он играл со своим братом, буквально недавнюю поездку в центр города и к бабушке. "Точно, бабушка!" вспомнил Артём и решил, придя домой, попытаться позвонить ей. Пока он шёл в раздумьях, он не заметил, как к нему подошёл заражённый. Тот накинулся на Артёма и чуть было не повалил его на землю. Но Артём, что было сил, оттолкнул кусаку, и тот попятившись назад, споткнулся об свою ногу и приземлился спиной на бордюр. Судя по рыкам и взвизгам заражённого, а также по тому, что он не мог встать, он сломал себе позвоночник. Наблюдая это жалкое зрелище, Артём спешно удалился. Вот он уже внутри подъезда, где чувствовал себя более безопасно, чем на улице. Начал подниматься по лестнице на свой этаж, как вдруг услышал рычание из слегка приоткрытой квартиры прямо перед ним. Решил тихо прокрасться мимо, и это у него получилось. Поднимаясь на свой этаж, задумался о своём брате, который жил в Штатах, и родителях, которые на время отпуска уехали в Крым. Поднялся на свой этаж и зашёл в свою квартиру, закрыв дверь. Пришёл на кухню и принялся расскладывать вещи по полкам. Артём решил, что ему нужно найти генератор, чтобы можно было запастись более разнообразным количеством продуктов. Лучшее место, где по его мнению мог быть небольшой генератор, это бункер его школы. Благодаря учениям, он знает где он находится, а благодаря знаниям электрика, сможет подключить генератор к своей квартире. Пока он решил полностью исследовать свою квартиру на наличие прочих полезных вещей. По итогу нашёл только пару боевых ножей (он увлекался коллекционированием холодного оружия), набор для оказания первой помощи, аптечку, книги по садоводству, выживанию в диких условиях, справочник съедобных грибов и ягод, и кроссворд (который поможет Артёму не умереть от скуки). По прошествии часа он собрался идти в школу, в этот раз он на всякий случай взял ружьё. Ещё пару минут он провёл в попытках вспомнить, где находится вход в школьный бункер, в конце концов, он вспомнил выделяющуюся дверь в подвале школы. Вышел в подъезд и, закрыв свою квартиру быстрым, но лёгким шагом начал спускаться по лестнице. В квартире, в которой он слышал рычание, сейчас было тихо. Медленно пройдя мимо, вышел из подъезда и направился в сторону школы. По пути ему пришлось лечь на землю, чтобы скрыться от очередного грузовика Военной Полиции. Он не понимал, почему ему стоит от них скрываться, но чувства подсказывали ему, что на глаза им лучше не попадаться. И вот Артём был у входа в школу. Медленно открыв незапертую дверь, он вошёл в холл школы. Осмотревшись, он увидел внушительную группу из примерно 25-30 заражённых детей. "Видимо, когда это началось, тут было какое-то мероприятие", подумал про себя Артём, пытаясь найти объяснение, почему летом в школе так много детей. Медленно проходя вдоль решётки раздевалки, зацепил плохо закреплённую секцию решётки, и она с грохотом рухнула на пол. На Артёма обратила внимание не только эта толпа, но и раздались крики заражённых детей из других частей школы. Выход на улицу преградила группа из ~10 кусак, и Артём рванул к лестнице, которая вела в кабинет музыки и актовый зал. Артём успел забежать в актовый зал и захлопнуть дверь, после чего он подпер дверь стоящими рядом партами. Отдышавшись и отойдя от дверей, которую инфицированные дети пытались вынести, но из-за недостаточной силы у них не получилось, на удивление в кишащей заражёнными школе, в актовом зале было на удивление пусто. Вспомнив про дверь, которая вела в зал из кабинета музыки, Артём заблокировал ещё и её на всякий случай. Он медленно прошёлся по актовому залу и решил проверить небольшую коморку в конце зала. Она была не очень большой, это можно сказать была комната отдыха. В ней было небольшое окно, диванчик, мини-холодильник и микроволновка. Артём решил переждать здесь. Он кое-как стянул кулисы со сцены и сделал из них тряпичную верёвку. Вошёл в эту небольшую комнату, запер дверь и на случай, если ему придётся отступать, закрепил тряпичную верёвку, чтобы её можно было быстро выкинуть из окна и спуститься. Решил проверить холодильник. Там была чья-то порция макарон с котлетой. Достав и понюхав её, он понял, что она ещё не успела испортиться, и он решил перекусить. Т.к. холодильник не работал из-за отсутствия электричества, эта порция не была слишком холодной. Но и разогреть он её не смог, и ему пришлось давиться холодными макаронами с котлетой. Поев, его начало клонить в сон. Сел на диван и начал клевать носом. Пытался бороться, но примерно через 5 минут борьбы сон взял своё и Артём упал на диван и уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!