OtherWold 3: An unexpected acquaintance

3 февраля 2024, 23:24
Проснувшись, Артём ощутил, как тёмная тишина комнаты обволакивает его. Было ближе к полуночи, и он неохотно открыл глаза, растертые от неудовлетворённого сна. Спектральный свет луны едва проникал сквозь загораживающие окно шторы, бросая бледные тени в углы комнаты. Встав, Артём потёр глаза, осматривая тесную коморку, в которой провёл последние несколько часов. Подойдя к запертой двери, он прислушался. Тишина. Осторожно распахнув дверь, он начал вглядываться в темноту. Проход был по-прежнему заблокирован, что означало отсутствие заражённых. Артём приблизился к двери кабинета музыки, аккуратно убрал все преграды с прохода и вошёл внутрь. Внутри кабинета царила мертвенная тишина, а луна, будто испытывая милосердие, освещала его пространство. Оглядевшись, Артём заметил, что в учительском кресле кто-то сидел. Он подошёл и повернул его в свою сторону, обнаружив ужасающую картину – предположительно учительница музыки с перегрызанной глоткой, разорванным животом и высунутыми кишками. Её рука была заменена костяной культей, а вместо руки – только локоть. Если вчера Артём сдерживал рвотный рефлекс, наблюдая, как кусаки поедают труп бродяги, то сегодня он не смог удержаться, и его вырвало, как только он отвернулся. Пройдя мимо этого ужасного трупа, Артём приблизился к двери и оглядел замочную скважину, чтобы удостовериться, что там нет зомби. Он увидел силуэт, держащий в руке нечто, напоминающее часть трубы, движущийся к двери. Артём старался не дышать, чтобы не привлечь внимания, и отступил от двери. Ручка двери дёрнулась, и Артём застыл в страхе, затем её дёрнуло ещё пару раз. "Заперто", подумал Артём, расслабляясь. Снова приблизившись к двери, он готовился вновь взглянуть в замочную скважину. Внезапно дверь ударили несколько раз, но затем удары прекратились. Вздохнув с облегчением, Артём вновь взглянул в скважину – фигура удалялась в сторону лестницы. Легкое чувство тревоги осталось в нём, несмотря на уходящую угрозу. Через пару минут за дверью послышалась неясная возня, как будто кто-то там что-то устраивал. И внезапно в замочную скважину вставили ключ, начав медленно проворачивать его. Это словно игра на нервах, заставляя Артёма напрягаться ещё больше. Он начал медленно пятиться назад, а затем дверь медленно открылась. За ней оказалась девушка, немного ниже ростом, лицо скрытое чёрной банданой, в руках у неё часть водопроводной трубы, выглядящей не очень дружелюбно. "П-п-привет....?" заикаясь от страха промямлил Артём, продолжая пятиться назад. На его вопрос не последовало ответа, а девушка рывком подбежала, пытаясь ударить его трубой. Артём споткнулся, начал падать, и это спасло его – труба промахнулась всего на несколько миллиметров, не достигнув его лица. "Ты что творишь?" сказал Артём, быстро вставая на ноги. Но вместо ответа последовал ещё один выпад. Еле уворачиваясь, Артём продолжал отступать. Когда труба снова проскользнула перед его лицом, адреналин пробудился в нём. Он выхватил трубу из рук девушки и отшвырнул её в сторону. Инициатива перешла в руки парня, девушка развернулась и попыталась убежать. Артём последовал за ней. Они мчались вниз по лестнице, выбежали из школы. Артём преследовал её несколько минут, пока она не свернула за угол и не взвизгнула. В течение нескольких секунд Артём также завернул за угол. Перед Артёмом развернулась мучительная картина, где кусака сбивал девушку на землю, пытаясь вцепиться в её глотку. Она боролась из последних сил, но ей не удавалось сдерживать зловещего существа. "П... Помоги!" крикнула она, обращаясь к Артёму. "Ещё чего, ты меня убить пыталась," холодно ответил ей Артём. "П... прошу!" умоляла она. "Ладно," сказал Артём, подходя ближе и доставая нож, который прихватил с собой на всякий случай. "Закрой глаза и рот," сказал Артём, замахиваясь для удара. С максимальным усилием он вонзил нож в голову заражённого. Тот пару секунд повизжал и без признаков жизни упал на девушку. Артём скинул тело кусаки с девушки и помог ей встать. "Как тебя зовут?" спросил её Артём. "В... Вика я. А ты?" ответила она. "Я Артём. Ты единственная выжившая, кроме меня? Или есть ещё кто-то?" спросил Артём. "Нет, я больше никого не видела. Ну, кроме солдат, которые всех убивают," ответила Вика, её голос звучал слегка дрожащим от страха и изнеможения. - Как всех? - спросил Артём. - Вот так! Призвали оставшихся выживших в одно место для "эвакуации", а потом расстреляли их всех. Даже детей! - рассказала Вика, её голос прозвучал с оттенком боли и отчаяния. "Значит, не зря я их избегал," подумал Артём. - Что ты ещё знаешь? И что ты делала в школе? - не оставлял девушку в покое Артём. - Я брата искала... Он за припасами ушёл и не вернулся... - ответила Вика. - Ясно. А сколько тебе лет? - не отставал со своими вопросами Артём. - Мне 19. - ответила Вика. - А тебе, Артём? - Мне 23. - сказал он. - Можно мне с тобой? - спросила Вика. - ЧТО!? Ты меня пару минут назад убить пыталась! - возразил ей Артём. - Ну, прости, я подумала, что ты один из солдат. - Ладно, но будешь под моим чётким присмотром. - нехотя согласился Артём. - Ура! - воскликнула Вика. Артём пошёл в сторону своего дома, а Вика последовала за ним. Они шли в тишине. Артёма мучала совесть – несмотря на всё, что он видел, он всё равно считал заражённых людьми. И после этого убийства она стала мучить его ещё сильнее, ведь вчера он сделал одного из них инвалидом. Вика же что-то напевала себе под нос, но Артём не обращал на неё внимания. И вот, проходя мимо одного из заброшенных домов, они услышали шум двигателя. - Военные! - прошептал Артём и, схватив Вику за запястье, потащил в этот дом. Грузовик остановился, и глядя через щель в шторах, Артём заметил, что это грузовик с трупами кусак. Двое солдат вышли из машины и направились в дом, в котором прятались Артём и Вика. Артём жестом показал Вике, чтобы та спряталась куда-нибудь. Вика быстро спряталась в шкаф, а Артём залез под кровать. - Колян, ты точно уверен, что видел, как кто-то вошёл в этот дом? У нас, знаешь ли, график тянуть не позволяет. Опоздаем хоть на чуть-чуть, и полковник с нас кожу сдерёт, - сказал один из солдат, входя в дом. - Толян, да когда моё зрение нас подводило? Скажи мне, пожалуйста. Да и не волнуйся, если что-то, всю вину возьму на себя, - ответил второй. - Да-да. Знаю я тебя, снова мне отдуваться придётся. Солдаты продолжали обыскивать дом, попутно разговаривая о своих проблемах. Они оба подошли к шкафу, и один открыл его. Артём слегка запереживал за Вику. - Ой, кто это тут у нас. Выжившая. Ну-ка, Толян, оформи её, - сказал один боец. - С радостью, - сказал второй, щёлкая затвором автомата. - НЕ ПОЗВОЛЮ! - крикнул Артём, вылезая из-под кровати. Солдаты от неожиданности опешили. - Ты ещё кто такой!? - закричал Колян. Артём рывком побежал к солдатам, доставая свой нож. Под действием адреналина он воткнул его в глотку солдату, который собирался застрелить Вику. Тот уронил автомат и схватился за горло, издавая жуткие булькающие и хрипящие звуки. Он упал на колени, произнося что-то похожее на "Сашенька......". После этих слов он упал на пол, перестав издавать какие-либо звуки. Под ним медленно начала расти лужа крови. Второй солдат пришёл в себя. - УБЛЮДОК, ТЫ ЧТО НАТВОРИЛ!? ЕГО ДОЧКА 2-х ЛЕТНЯЯ ЖДЁТ! ДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО Я С ТОБОЙ СДЕЛА..... - не успев договорить, солдат тоже получил удар в горло. Хрипя и держась за горло, он облокотился на закрытую часть шкафа и начал медленно сползать на пол. - П.......орешу......... су.........к....а. - просипел солдат и тоже перестал подавать признаки жизни. Вика в шоке смотрела на всё это, вылезла из шкафа. Адреналин отступил, и трезвый рассудок вернулся к Артёму. Смотря на свои окровавленные руки, он начал медленно дышать, отбросил нож в сторону, упал на колени, закрыл лицо руками и начал причитать: "Я убийца........ Я смог убить человека........" Спустя пару минут к дому подошёл третий солдат, водитель. - Мужики, вы там долго а? Нас полковник точно отымеет по полной! Услышав голос, Вика схватила нож Артёма и, когда солдат показался в дверном проёме, ударила его в живот. - АААААААЙ СУКА! - сказал солдат, схватившись за живот и упав на пол. - МРАЗЬ, Я ТЕБЯ УБЬЮ! - кричал от боли солдат. Но она продолжала наносить ему удары. Солдат, истекая кровью, начал шептать: "Прости..... Мама......" После этих слов он тоже умер. Спустя полчаса Артём пришёл в себя, собрал свои вещи и вышел из дома. Вика следовала за ним. Он подошёл к бочке, полной воды, и отмыл там свои руки, лицо и нож от крови. После этого они молча пошли на квартиру к Артёму. Спустя 10 минут они были на месте. Артём открыл дверь, и как только они вошли, он закрыл дверь. После чего он разложил все вещи по местам, сел на диван в гостинной и взялся за голову. - Я убийца....... -шептал он. - Хватит заморачиваться! Старый мир умер. Теперь либо ты, либо тебя. Так что ты правильно всё сделал, - сказала подслушивающая его Вика. - Ты тоже убила солдата.... Разве тебя не мучает совесть? -спросил её Артём. - Нет. Ну разве что немножко. Они ведь хотели убить нас! Это была самооборона, - ответила она. - Как ты можешь быть такой жестокой? -спросил Артём. - Очень просто, - сказала она и вышла из комнаты. Артём остался сидеть в одиночестве, размышляя о произошедшем. Все эти моменты, когда он вынужден был прибегнуть к насилию, оставались как тяжёлый груз на его душе. Слова "Я убийца" звучали в его голове как колокольный звон, напоминая о том, что мир, в котором он вырос, больше не существует. Позже, Артём, собравшись с духом, лёг на диван. Закрыв лицо руками, он погрузился в вихрь собственных мыслей. Как он мог добиться такого? Вспоминая крики солдат и их последние слова, он чувствовал, как сожаление и ужас заполняют его внутренность. "Я такой же, как и они," - размышлял он, осознавая свою новую реальность. Ночной кошмар подчёркивал его собственные страхи и сомнения. Солдаты, которых он убил, преследовали его даже в снах, напоминая о цене выживания в этом безжалостном мире. Вика вернулась в комнату, заметив мрачное настроение Артёма. - Хватит мучить себя, - сказала она, садясь рядом. - Мы просто выживаем. Нам не остаётся другого выбора. - Но мы стали такими, как они, - ответил Артём, взгляд его терялся в пустоте. - Или, может быть, мы такими и были всегда? - Время меняет нас, Артём. Мы вынуждены адаптироваться к этому миру. - Вика попыталась успокоить его. Они оба замерли в тишине, слушая звуки окружающего мира. Артём осознал, что их реальность стала безжалостной. Спустя пару минут Вика вышла из комнаты и Артём остался в одиночесиве вновь, спустя пару минут он погрузился в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!