OtherWorld 5: Contact with the military
22 апреля 2024, 22:32Артём проснулся от жажды, в комнате царил мрак. На часах было 3:47. Медленно встав, он направился на кухню, чтобы попить воды. Там он увидел Вику, которая, видимо, тоже пришла выпить, но заснула за столом. Артём налил себе воды и, пока пил, размышлял, что делать с ней: оставить здесь или отнести в её комнату. Решив отнести, он поднял её на руки и перенёс в её комнату. Положив её на кровать, он полюбовался на неё, освещённую лунным светом, который падал из окна. В её лице он увидел самую красивую девушку, которую когда-либо видел. Полюбовавшись ещё немного, Артём вернулся в свою комнату и снова заснул.
Проснувшись вновь в 10:38, он увидел, что снаружи светит солнце. Он пошёл в ванную, чтобы привести себя в порядок, после чего направился на кухню, где обнаружил Вику.
"Доброе утро," сказал Артём.
"Доброе," промямлила Вика. "Что сегодня на завтрак?"
"Могу сделать бутерброды с тушёнкой," предложил он.
"Давай," согласилась она.
Артём приготовил завтрак, и они начали есть. После завтрака он сообщил, что собирается на заправку за топливом, и предложил Вике остаться дома отдохнуть.
"Но я не хочу быть обузой! Я хочу быть полезной," возразила она.
"Не переживай. Заправка рядом, а солдаты уже почти все уничтожены. Я возьму просто нож," объяснил Артём.
"Но..." начала Вика.
"Никаких 'но'. Я старше, так что ты должна меня слушаться," сказал он.
"Ладно," согласилась она, немного обиженно.
Артём оделся и взял канистры с балкона, чтобы сливать бензин из генератора. На улице он услышал звук приближающегося грузовика и скрылся за углом. Когда грузовик проехал мимо, он продолжил свой путь к заправке. Там он заметил троих солдат, которые что-то обсуждали.
"Мужики, как думаете, мы этот город полностью зачистили?" спросил Костя.
"Думаю, да," ответил Паша.
"А что на счёт выживших?" поинтересовался Семён.
"Их, скорее всего, не осталось. А если и осталось, то скоро они погибнут от жажды или голода. Ведь воды, газа и электричества нет," ответил Паша.
"Твоя правда," согласился Семён.
"Вот я только не понимаю, почему мы всех трупы в тот бункер под школой свозили," задался вопросом Костя.
Ну вот смотри, если бы мы их где-нибудь под открытым небом складывали, то во-первых, в округе стояла бы жуткая вонь, а во-вторых, на запах гниющего мяса могли бы подтянуться другие заражённые, которые находятся за пределами города и до которых мы ещё не добрались," рассудительно ответил Паша.
"Звучит логично," сказал Семён.
"Ладно, давайте собираться на базу," сказал Паша.
Артём все это время только подслушивал, решив посмотреть, чем они там занимаются. И в то время, когда он поднял голову, его заметил Костя.
"Эй! Кто там? Покажись с поднятыми руками!"
Сердце Артёма застучало быстрее, в голову ударил адреналин, и он стал думать, что делать: "Сдаться? Нет, убьют", "Дать им бой? У них автоматы, а у меня только нож", "Убежать? Убьют, но будет шанс спастись".
"Я два раза повторять не буду! Покажись!" настаивал Костя.
Артём быстро спрятал канистры в стоящую около стены мусорку и встал с поднятыми руками.
"Сдаюсь! Не стреляйте!" решил попытаться обмануть их Артём.
"Так бы сразу," раздражённо сказал Костя.
"Хах, ты посмотри-ка. Выживший! И как ты умудрился столько прожить, дорогой?" спросил Паша.
Артём не ответил. Он пытался придумать, как отвлечь их, чтобы сбежать. В голову ему пришёл самый глупый план из всех возможных.
Артём указал в сторону частного сектора и вскрикнул: "А! Кусаки!"
Все три солдата схватились за автоматы и повернулись в сторону, куда указывал Артём. Удивлению Артёма, что это сработало, не было предела. Он сразу же рванул в сторону, откуда пришёл.
Когда солдаты обернулись, он уже был в двадцати метрах от них.
"А НУ, СТОЯТЬ, СУКА!" крикнул Костя и выпустил пару очередей в сторону бегущего Артёма. Почти все прошли мимо, но одна попала ему в плечо и прошла навылет, но ничего особо важного она не задела.
Артём покосившийся от боли, продолжал бежать. Он решил попытаться скрыться от них в ближайшем магазине.
"ЗА НИМ, ЖИВО!" скомандовал Паша, и солдаты мигом ринулись за Артёмом.
Они преследовали его до самого магазина, пока он не забежал внутрь и не затерялся между рядами.
"ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ, ДОСТАТЬ!" командовал Павел.
Артём, пользуясь тем, что они его потер
яли, через складские помещения выбрался на улицу и побежал в подъезд ближайшего дома. Там он нашёл незапертую квартиру и войдя в неё стал искать аптечку, чтобы перебинтовать плечо. Потом он сбегал на кухню, открыл холодильник и взяв стоящую там бутылку водки, открыл её и пропитав ею бинт, а также обильно полив ею пулевое ранение, он быстро перебинтовал его. Зайдя в комнату, окна которой смотрели в сторону магазина, стал наблюдать за тем, что будет дальше.
Солдаты вышли из магазина, пару минут побегали возле него. И не найдя Артёма, встали около входа, где Павел, судя по всему, начал их отчитывать. После чего они пошли в сторону заправки.
Переведя дух, Артём медленно вышел из этой квартиры и пошёл в сторону своей. Через пару минут, дойдя и поднявшись на нужный этаж, постучал в дверь своей квартиры.
"Вика, открывай! Это я!"
Спустя пару минут послышался звук поворота ключа, и дверь открылась.
"Боже, Артём, кто тебя так?" в полном шоке спросила Вика.
"Помнишь вчерашних солдат?"
- Да. Так это они тебя так?
- Да, - ответил Артём.
- Ужас. Как я понимаю, бензин ты не принёс.
- А ты как думаешь?
Вика промолчала.
- Я думаю, нам нужно сваливать из города. Они теперь знают, что тут есть, по крайней мере, я. Но на моём мотоцикле мы вместе с нашими припасами не уедем. Есть идеи? - спросил он Вику.
- У моего брата машина была, ключи лежат прямо у нас дома, - ответила она.
- Отлично. А что за машина? - спросил Артём.
- Ну, я не знаю, такие обычно в качестве маршруток ездят, - ответила она.
- Отлично, тогда ещё сможем и мой мотоцикл забрать. Значит, завтра пойдём за ним. А сегодня будем отдыхать, - сказал Артём.
- Ура! - сказала Вика.
Пару часов они мило беседовали, пока не стемнело.
- Ну что, поедим и спать? - предложил Артём.
- Да, - согласилась Вика.
- Отлично, - сказал Артём и снова приготовил бутерброды, как утром.
Поев, они пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись по комнатам.
Артём лёг на свою кровать. Уснул он очень быстро. Видимо, повлиял пережитый им за день стресс.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!