Часть 3
5 февраля 2024, 13:11Глава 3:
На следующий день Ванесса пошла в универ. Училась она на лингвиста. Когда она выходила из аудитории, то ее подозвал Дастин. Он был ее ровесник, с параллельной группы. Выглядел он как совершенно обычный парень. Не высокий, 18 лет, с короткими кудрявыми русыми волосами, карими глазами и веснушками. Одежда была ничем не примечательная: свитшот и штаны.
-Можно с тобой поговорить?
-Можно, - девушка согласилась.
Пара отошла в конец коридора, где не было народу.
-Ну и о чем ты хотел поговорить? - спокойно спросила Ванесса.
-Давай забудем о нашей ссоре. Ты накосячила, я грубо с тобой общался. Прости.
-Я не косячила, я сказала тебе правду, - при этих словах Ванесса отвернулась от него.
-Чем докажешь? - с хорошо скрываемым раздражением спросил Дастин.
-Мы вроде бы хотели поговорить, а не выяснять отношения, - с наездом произнесла девушка. И хотела уходить, как Дастин взял ее за руку.
-Ладно. Извини.
-Ладно, есть один вариант. Мы можем вместе посидеть где-нибудь или сходить погулять, - предложила девушка.
-Чего…? Типо втроем? - лицо Дастина выразило полное недоумение.
-Ну ты же хотел доказательств, а фото у меня нет.
-Ладно…- все-таки согласился парень.
-Я ему тоже скажу, договоримся, - Ванесса посмотрела на время, - все у меня пара, - при этих словах девушка чмокнула Дастина в щеку и убежала.
После пар девушка вышла из здания университета и на пороге увидела блондинку в короткой кожаной юбке и на высоких каблуках. Она курила с каким-то худым парнем. Это был не Джейсон. Ванесса с раздражением хотела пройти мимо, но Стейси заметила ее и побежала к ней с криками:
-Ванесса! Стой!
-Чего тебе? - девушка со злостью обернулась.
-Прости меня! Так получилось, что я…мы с Джейсоном, - эти слова она прошептала, видимо, чтобы тот парень, который стоял рядом с ней, не услышал про Джейсона. С этого Ванессе стало скорее смешно, чем грустно, - в общем, мы ушли в приватную комнату. А потом мы вышли, а тебя нет и Рикки сказал, что вы болтали, и ты сказала, что у тебя какие-то срочные дела и ушла…
От этого имени у Ванессы пробежали неприятные мурашки по коже.
-Слушай, я тебя прощаю, - спокойно ответила Ванесса, только чтобы отделаться от надоедливой сокурсницы, - давай не будем ссориться, все так и было, как и сказал этот… «Мудак»…Рик. Мне нужно срочно идти домой, меня…ждут.
-Хорошо, хорошего вечера! -радостно воскликнула девчонка и при этих словах ушла обратно к своему очередному хахалю.
Ванесса подумала, что не стоит распространять информацию о том вечере, т.к. не хотела снова об этом вспоминать, а во-вторых, не горела желанием общаться с этой Стейси. Они познакомились буквально в начале мая, а через полтора месяца, она потащила Ванессу в клуб. И вот чем это обернулось. Лучше поскорее избавляться от таких знакомств.
Девушка в смешанных мыслях позвонила Хэду.
-Привет, тебе удобно говорить?
-Привет, удобно,- в трубке раздался серьезный голос парня.
-У меня к тебе предложение. Так вот… - Ванесса начала объяснять свой «гениальный» план. А когда закончила, то Хэд с ноткой юмора ответил:
-Ванесс, во-первых, я мог бы просто свою фотку скинуть, а во-вторых, по-любасу, он убежит, как только я подниму капюшон, - усмехнулся Хэд.
-Ну пожалуйста!!! - Начала уговаривать Хэда Ванесса, - я обещаю, что он не испугается. Он знает как ты выглядишь…
-Ну если ты так уверена, то ладно. Только ради тебя. Я согласен.
-Спасибо, спасибо большое! Где и когда?
-Давай в твоем районе встретимся, чтобы тебе далеко не ехать. Можно даже у твоего дома. Немного погуляем и разойдемся. Давай завтра в 6.
-Супер, только надо еще с Дастином это обговорить.
Девушка сказала информацию о встрече своему парню, он некоторое время поломался, но т.к. уже обещал, то согласился.
В час сбора у дома Ванессы, она вышла и стала ждать их обоих. Она надела яркий, цветной свитер (естественно не толстовку Хэда, чтобы у Дастина не было вопросов), черные джинсы и легкие кроссовки. Волосы она заплела в две свободные косы, чтобы они не волочились по земле.
Из-за угла выехала черная тачка. Ванесса догадалась, что это Хэд. Это действительно был он.
-Здарово, - высокий парень в толстовке с капюшоном и солнцезащитных очках вышел из машины и помахал рукой.
-Привет, - при этих словах девушка подошла к Хэду и дала ему «пять», - классный у тебя маникюр…- до этого девушка особо не замечала, что у монстра реально длинные острые когти.
-Спасибо, я старался, - в шутку кинул Хэд, - ты такая красивая сегодня, - он сказал это для того, чтобы сделать девушке приятно и потому что она правда выглядела очень привлекательно.
-Спасибо, ты меня смущаешь, - девушка просияла улыбкой.
-Не за что, где твой этот Дастин? Почему заставляет тебя ждать? - серьезно спросил парень.
-Он всегда опаздывает, - виновато ответила девушка.
-Тебя это устраивает? - изумленно спросил Хэд.
-Нет, но его не переделаешь.
-Понятно, ладно. Что нового за то время, пока мы не виделись?
Они стали общаться. Наконец-то через 15 минут прибежал Дастин.
-Извини, Ванесс. Я пешком пошел вместо автобуса, - при этих словах Дастин подошел к девушке и чмокнул ее в щеку.
-Привет, - скромно сказала она и обняла парня.
«Начинается» - раздраженно подумал про себя Хэд.
-Так знакомьтесь. Хэд, это мой парень - Дастин, - при этих словах она показала рукой на Дастина. Он криво улыбнулся, как будто бы ему было не очень приятно.
-Ну привет.
-Дастин - это Хэд. Человек, который спас меня в клубе и мой друг, - Ванесса показала рукой на Хэда.
-Привет. Будем знакомы, - Хэд протянул руку Дастину ради приличия. Тот с ужасом посмотрел на «маникюр» монстра, но все-таки аккуратно пожал ему руку.
-Сними, пожалуйста, капюшон и очки, - Ванесса повернулась к Хэду.
-Ты уверена, что он сейчас не убежит? - усмехнулся Хэд. Это был открытый подкол в сторону ее парня.
-Это кто сейчас убежит? Я? -Дастин не на шутку разозлился.
-Дастин, успокойся! - строго сказала Ванесса, - Снимай.
-Ладно, - при этих словах Хэд откинул капюшон назад и снял очки.
Некоторое время Дастин молча смотрел на Хэда. Лицо Дастина не выражало ничего, кроме немого ужаса.
-Дастин, все хорошо? - обеспокоенно спросила девушка и похлопала парня по плечу.
Дастин упал в обморок.
-О господи!!! - закричала Ванесса и схватилась за голову.
-Блять! - Выругался монстр, - так и думал! - При этих словах Хэд поднял парня на руки. Это удалось ему с легкостью, потому что по сравнению с ним Дастин был пушинкой - Куда его?
-Ко мне…- Ванесса была все еще в шоке, - погуляли, блин…
-Я тебе говорил, что это плохая идея, - с раздражением кинул Хэд.
-Откуда я-то знала, что он в обморок грохнется?! - наехала на парня Ванесса, заходя в подъезд.
-Все, давай не будем выяснять кто прав, надо дотащить его до квартиры, - со вздохом сказал Хэд, заходя в лифт.
Ванесса жила на 8 этаже.
Уже в квартире они побежали в зал. Хэд положил парня на диван.
-Укрывать его одеялом не буду, уж извини, - усмехнулся Хэд.
Ванесса показала ему фак. Иногда парень жалел, что не мог выразить эмоции лицом, хотя очень хотелось показать его негодование.
-Скажи вот, я правда такой страшный?
-Ну…не то чтобы прямо страшный, но…жутковатый, - максимально мягко попыталась сказать это Ванесса, - я ведь тоже тебя испугалась тогда.
-Но ты не падала в обморок - со вздохом заметил монстр, - и, если честно, если бы я проснулся в чужой квартире, а там еще какой-то страшила ходит, то я бы сам, извини, обосрался.
-Да ну тебя, - Ванесса по-дружески хлопнула Хэда по плечу. Чтобы это сделать ей пришлось встать на кончики пальцев.
-Сколько ты ростом, солнце? - ласково спросил Хэд.
-155 см, - уверенно ответила девушка, - а что?
-Просто ты такая маленькая, - констатировал факт Хэд, а потом добавил, - и миленькая, - а вот это уже был комплимент.
Ванесса просияла улыбкой, но резко оборвала парня.
-Спасибо конечно за комплимент, но у меня есть парень, - девушка жестом показала на валяющегося на диване Дастина, - и он сейчас в отключке, - при этих словах она сложила руки на груди.
-Очухается, надо нашатырь, только это уже без меня, а то еще кирпичей навалит, - хихикнул Хэд.
-Ну хватит! - обиженно воскликнула девушка.
-Ладно, извини. В общем, я поехал. Дело одно есть важное.
Ванесса не стала спрашивать, что же это за такое важное дело и проводила монстра до двери.
-Парень, парень…а вчера, помнится мне, кто-то хотел отомстить…- саркастично усмехнулся Хэд.
-Иди уже!!! - прикрикнула девушка и хотела немного «побить» его в шутку, но Хэд спрятался за дверь и на прощание съехидничал:
-Боюсь, боюсь! Когда этот ссыкун проснется, дай мне знать, - и захлопнул дверь.
Ванесса, немного в шоке с остроты Хэда, усмехнулась и зашла в зал. Дастин как раз только что пришел в себя.
-Ванесса…что…произошло? - слабым голосом прохрипел Дастин, приподнимаясь.
-Ты не помнишь? - недоуменно спросила девушка.
-Я помню, что ты познакомила меня с этим страшилой, а потом я больше ничего не помню, - Дастин схватился за голову, - голова болит.
-Во-первых, он не страшила. Не хорошо так говорить о внешности других, - начала читать нотации девушка, - в общем, ты упал в обморок. Хэд донес тебя до моей квартиры, так что скажи ему «спасибо».
-Вот еще! - фыркнул парень, - я изначально говорил тебе, что это плохая идея!
-Так ладно. Давай не будем ссориться, тебе надо в больницу.
-Да пофиг, я нормально себя чувствую, только голова побаливает…
-Ладно. Тогда оставайся у меня, хорошо?
Дастин был совершенно не против, потому что ехать домой в таком состоянии ему не хотелось, да и он бы чисто физически не смог.
Вечер прошел нормально, ничего особенного не было. Ванесса с Дастином поужинали и легли спать вместе.
Ночью девушка вскочила от громкой вибрации ее телефона на столе.
«Кто, блять, звонит в такое время?» - со злостью подумала сонная девушка, потирая глаза.
«Хэд?» - она сильно удивилась. Первая мысль была о том, что, возможно, он решил таким образом над ней пошутить и взяла трубку.
-Хэд, ты время видел?
Тишина.
-Хэд…?
-Все кончено…- в трубке раздался пьяный голос Хэда.
-Что?! Что случилось?! - Ванесса недоумевающе попыталась выяснить, что же произошло.
-Я не хочу жить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!