Часть 3

5 февраля 2024, 13:11
Глава 3: На следующий день Ванесса пошла в универ. Училась она на лингвиста. Когда она выходила из аудитории, то ее подозвал Дастин. Он был ее ровесник, с параллельной группы. Выглядел он как совершенно обычный парень. Не высокий, 18 лет, с короткими кудрявыми русыми волосами, карими глазами и веснушками. Одежда была ничем не примечательная: свитшот и штаны. -Можно с тобой поговорить? -Можно, - девушка согласилась. Пара отошла в конец коридора, где не было народу. -Ну и о чем ты хотел поговорить? - спокойно спросила Ванесса. -Давай забудем о нашей ссоре. Ты накосячила, я грубо с тобой общался. Прости. -Я не косячила, я сказала тебе правду, - при этих словах Ванесса отвернулась от него. -Чем докажешь? - с хорошо скрываемым раздражением спросил Дастин. -Мы вроде бы хотели поговорить, а не выяснять отношения, - с наездом произнесла девушка. И хотела уходить, как Дастин взял ее за руку. -Ладно. Извини. -Ладно, есть один вариант. Мы можем вместе посидеть где-нибудь или сходить погулять, - предложила девушка. -Чего…? Типо втроем? - лицо Дастина выразило полное недоумение. -Ну ты же хотел доказательств, а фото у меня нет. -Ладно…- все-таки согласился парень. -Я ему тоже скажу, договоримся, - Ванесса посмотрела на время, - все у меня пара, - при этих словах девушка чмокнула Дастина в щеку и убежала. После пар девушка вышла из здания университета и на пороге увидела блондинку в короткой кожаной юбке и на высоких каблуках. Она курила с каким-то худым парнем. Это был не Джейсон. Ванесса с раздражением хотела пройти мимо, но Стейси заметила ее и побежала к ней с криками: -Ванесса! Стой! -Чего тебе? - девушка со злостью обернулась. -Прости меня! Так получилось, что я…мы с Джейсоном, - эти слова она прошептала, видимо, чтобы тот парень, который стоял рядом с ней, не услышал про Джейсона. С этого Ванессе стало скорее смешно, чем грустно, - в общем, мы ушли в приватную комнату. А потом мы вышли, а тебя нет и Рикки сказал, что вы болтали, и ты сказала, что у тебя какие-то срочные дела и ушла… От этого имени у Ванессы пробежали неприятные мурашки по коже. -Слушай, я тебя прощаю, - спокойно ответила Ванесса, только чтобы отделаться от надоедливой сокурсницы, - давай не будем ссориться, все так и было, как и сказал этот… «Мудак»…Рик. Мне нужно срочно идти домой, меня…ждут. -Хорошо, хорошего вечера! -радостно воскликнула девчонка и при этих словах ушла обратно к своему очередному хахалю. Ванесса подумала, что не стоит распространять информацию о том вечере, т.к. не хотела снова об этом вспоминать, а во-вторых, не горела желанием общаться с этой Стейси. Они познакомились буквально в начале мая, а через полтора месяца, она потащила Ванессу в клуб. И вот чем это обернулось. Лучше поскорее избавляться от таких знакомств. Девушка в смешанных мыслях позвонила Хэду. -Привет, тебе удобно говорить? -Привет, удобно,- в трубке раздался серьезный голос парня. -У меня к тебе предложение. Так вот… - Ванесса начала объяснять свой «гениальный» план. А когда закончила, то Хэд с ноткой юмора ответил: -Ванесс, во-первых, я мог бы просто свою фотку скинуть, а во-вторых, по-любасу, он убежит, как только я подниму капюшон, - усмехнулся Хэд. -Ну пожалуйста!!! - Начала уговаривать Хэда Ванесса, - я обещаю, что он не испугается. Он знает как ты выглядишь… -Ну если ты так уверена, то ладно. Только ради тебя. Я согласен. -Спасибо, спасибо большое! Где и когда? -Давай в твоем районе встретимся, чтобы тебе далеко не ехать. Можно даже у твоего дома. Немного погуляем и разойдемся. Давай завтра в 6. -Супер, только надо еще с Дастином это обговорить. Девушка сказала информацию о встрече своему парню, он некоторое время поломался, но т.к. уже обещал, то согласился. В час сбора у дома Ванессы, она вышла и стала ждать их обоих. Она надела яркий, цветной свитер (естественно не толстовку Хэда, чтобы у Дастина не было вопросов), черные джинсы и легкие кроссовки. Волосы она заплела в две свободные косы, чтобы они не волочились по земле. Из-за угла выехала черная тачка. Ванесса догадалась, что это Хэд. Это действительно был он. -Здарово, - высокий парень в толстовке с капюшоном и солнцезащитных очках вышел из машины и помахал рукой. -Привет, - при этих словах девушка подошла к Хэду и дала ему «пять», - классный у тебя маникюр…- до этого девушка особо не замечала, что у монстра реально длинные острые когти. -Спасибо, я старался, - в шутку кинул Хэд, - ты такая красивая сегодня, - он сказал это для того, чтобы сделать девушке приятно и потому что она правда выглядела очень привлекательно. -Спасибо, ты меня смущаешь, - девушка просияла улыбкой. -Не за что, где твой этот Дастин? Почему заставляет тебя ждать? - серьезно спросил парень. -Он всегда опаздывает, - виновато ответила девушка. -Тебя это устраивает? - изумленно спросил Хэд. -Нет, но его не переделаешь. -Понятно, ладно. Что нового за то время, пока мы не виделись? Они стали общаться. Наконец-то через 15 минут прибежал Дастин. -Извини, Ванесс. Я пешком пошел вместо автобуса, - при этих словах Дастин подошел к девушке и чмокнул ее в щеку. -Привет, - скромно сказала она и обняла парня. «Начинается» - раздраженно подумал про себя Хэд. -Так знакомьтесь. Хэд, это мой парень - Дастин, - при этих словах она показала рукой на Дастина. Он криво улыбнулся, как будто бы ему было не очень приятно. -Ну привет. -Дастин - это Хэд. Человек, который спас меня в клубе и мой друг, - Ванесса показала рукой на Хэда. -Привет. Будем знакомы, - Хэд протянул руку Дастину ради приличия. Тот с ужасом посмотрел на «маникюр» монстра, но все-таки аккуратно пожал ему руку. -Сними, пожалуйста, капюшон и очки, - Ванесса повернулась к Хэду. -Ты уверена, что он сейчас не убежит? - усмехнулся Хэд. Это был открытый подкол в сторону ее парня. -Это кто сейчас убежит? Я? -Дастин не на шутку разозлился. -Дастин, успокойся! - строго сказала Ванесса, - Снимай. -Ладно, - при этих словах Хэд откинул капюшон назад и снял очки. Некоторое время Дастин молча смотрел на Хэда. Лицо Дастина не выражало ничего, кроме немого ужаса. -Дастин, все хорошо? - обеспокоенно спросила девушка и похлопала парня по плечу. Дастин упал в обморок. -О господи!!! - закричала Ванесса и схватилась за голову. -Блять! - Выругался монстр, - так и думал! - При этих словах Хэд поднял парня на руки. Это удалось ему с легкостью, потому что по сравнению с ним Дастин был пушинкой - Куда его? -Ко мне…- Ванесса была все еще в шоке, - погуляли, блин… -Я тебе говорил, что это плохая идея, - с раздражением кинул Хэд. -Откуда я-то знала, что он в обморок грохнется?! - наехала на парня Ванесса, заходя в подъезд. -Все, давай не будем выяснять кто прав, надо дотащить его до квартиры, - со вздохом сказал Хэд, заходя в лифт. Ванесса жила на 8 этаже. Уже в квартире они побежали в зал. Хэд положил парня на диван. -Укрывать его одеялом не буду, уж извини, - усмехнулся Хэд. Ванесса показала ему фак. Иногда парень жалел, что не мог выразить эмоции лицом, хотя очень хотелось показать его негодование. -Скажи вот, я правда такой страшный? -Ну…не то чтобы прямо страшный, но…жутковатый, - максимально мягко попыталась сказать это Ванесса, - я ведь тоже тебя испугалась тогда. -Но ты не падала в обморок - со вздохом заметил монстр, - и, если честно, если бы я проснулся в чужой квартире, а там еще какой-то страшила ходит, то я бы сам, извини, обосрался. -Да ну тебя, - Ванесса по-дружески хлопнула Хэда по плечу. Чтобы это сделать ей пришлось встать на кончики пальцев. -Сколько ты ростом, солнце? - ласково спросил Хэд. -155 см, - уверенно ответила девушка, - а что? -Просто ты такая маленькая, - констатировал факт Хэд, а потом добавил, - и миленькая, - а вот это уже был комплимент. Ванесса просияла улыбкой, но резко оборвала парня. -Спасибо конечно за комплимент, но у меня есть парень, - девушка жестом показала на валяющегося на диване Дастина, - и он сейчас в отключке, - при этих словах она сложила руки на груди. -Очухается, надо нашатырь, только это уже без меня, а то еще кирпичей навалит, - хихикнул Хэд. -Ну хватит! - обиженно воскликнула девушка. -Ладно, извини. В общем, я поехал. Дело одно есть важное. Ванесса не стала спрашивать, что же это за такое важное дело и проводила монстра до двери. -Парень, парень…а вчера, помнится мне, кто-то хотел отомстить…- саркастично усмехнулся Хэд. -Иди уже!!! - прикрикнула девушка и хотела немного «побить» его в шутку, но Хэд спрятался за дверь и на прощание съехидничал: -Боюсь, боюсь! Когда этот ссыкун проснется, дай мне знать, - и захлопнул дверь. Ванесса, немного в шоке с остроты Хэда, усмехнулась и зашла в зал. Дастин как раз только что пришел в себя. -Ванесса…что…произошло? - слабым голосом прохрипел Дастин, приподнимаясь. -Ты не помнишь? - недоуменно спросила девушка. -Я помню, что ты познакомила меня с этим страшилой, а потом я больше ничего не помню, - Дастин схватился за голову, - голова болит. -Во-первых, он не страшила. Не хорошо так говорить о внешности других, - начала читать нотации девушка, - в общем, ты упал в обморок. Хэд донес тебя до моей квартиры, так что скажи ему «спасибо». -Вот еще! - фыркнул парень, - я изначально говорил тебе, что это плохая идея! -Так ладно. Давай не будем ссориться, тебе надо в больницу. -Да пофиг, я нормально себя чувствую, только голова побаливает… -Ладно. Тогда оставайся у меня, хорошо? Дастин был совершенно не против, потому что ехать домой в таком состоянии ему не хотелось, да и он бы чисто физически не смог. Вечер прошел нормально, ничего особенного не было. Ванесса с Дастином поужинали и легли спать вместе. Ночью девушка вскочила от громкой вибрации ее телефона на столе. «Кто, блять, звонит в такое время?» - со злостью подумала сонная девушка, потирая глаза. «Хэд?» - она сильно удивилась. Первая мысль была о том, что, возможно, он решил таким образом над ней пошутить и взяла трубку. -Хэд, ты время видел? Тишина. -Хэд…? -Все кончено…- в трубке раздался пьяный голос Хэда. -Что?! Что случилось?! - Ванесса недоумевающе попыталась выяснить, что же произошло. -Я не хочу жить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!