Часть 4

5 февраля 2024, 13:11
-Что?! - Ванессу обдало волной дикого ужаса, - давай адрес! Быстро!!! Я выезжаю!!! Хэд не стал отнекиваться, скинул адрес ссылкой, Ванесса наспех начала одеваться и вызывать такси. -Ты куда?! - раздался сонный, ничего непонимающий голос Дастина. -Тут такое дело…мне Хэд позвонил, какую-то чушь нес. Я так поняла, что все очень плохо, и я должна к нему приехать. Срочно, Дастин! -Чего? Ты нормальная?! - с раздражением произнес парень, - ты сейчас одна поедешь домой к этому психопату? Ты в своем уме? -высокомерно проворчал он, а потом добавил, - давай хотя бы я с тобой поеду! -Не называй его так. И спасибо, но не стоит. Мне кажется ты там будешь просто лишним, - невзначай сказала девушка. Но это была правда. Девушка догадывалась, что Дастин - это последний человек, которого Хэд захочет видеть. -Лишним?!- в этот момент парню снесло крышу, - ну, конечно, будешь успокаивать его! Может еще потрахаетесь? - заорал парень. -Какой же ты… - на глазах девушки выступили слезы, но она сдержалась- придурок. Под визги Дастина ошарашенная девушка пыталась вызвать такси. -Ну давай же, что так долго?! - Ванесса плакала и пыталась дождаться свободной машины. И о счастье! Все-таки ей это удалось. Ехать было 20 минут и все это время, пока машина ехала, Ванесса сидела, оцепенев от ужаса. «Только бы успеть, чтобы ничего не произошло». Девушка, сильно матерясь, 3 раза нажала на дверной звонок. Дверь открылась, и ее встретил Хэд с полупустой бутылкой водки в руке. -Что произошло?! Что ты мне наговорил по телефону? - Девушка в истерике начала трясти Хэда. Он просто стоял и смотрел сверху вниз на нее. А потом пьяным голосом пробурчал: -Проходи… Девушка в недоумении зашла в квартиру, наспех сняла обувь и серьезно спросила: -Так что стряслось? -Я с девушкой расстался, - легко произнес Хэд, а после этих слов, он принялся хлестать водяру из горла. Ванесса выхватила алкоголь у парня из рук. Затем она пошла в санузел и просто смыла содержимое бутылки в раковину. -Ну, спасибо…ик…- парню было уже все равно, потому что он уже итак напился до той степени, когда перед глазами стояла пелена. -Пойдем, пожалуйста, - с этими словами Ванесса схватила Хэда за футболку и потащила в комнату. Он даже не сопротивлялся. Они сели на диван. -Я так рад, что ты пришла… - произнес пьяный монстр, а потом хрипло добавил - мне так херово… -Расскажешь? Или не хочешь? - осторожно спросила девушка. После того как Хэд в очередной раз пошутил в сторону Дастина, он вышел из дома Ванессы, сел в свою черную тачку и поехал в цветочный. Когда огромный букет алых роз был у него в руках, то монстр поехал к своей девушке мириться. Он не должен был делать этого, потому что, по факту, она была виновата, но парень очень ее любил. Хэд хотел сделать сюрприз: неожиданно приехать и подарить цветы. Уже стоя у квартиры, парень позвонил в звонок. Тишина. Тогда он снова тыкнул в звонок. Из квартиры послышались какие-то звуки. Дверь открылась. Перед Хэдом предстала его девушка в небрежно застегнутой рубашке и нижнем белье. Когда она увидела своего парня, то ее лицо с веселого резко сменилось на испуганное. -Мелисса, прости меня. Давай забудем все и давай мириться, - с этими словами парень протянул Мелиссе розы. Она неуверенно взяла цветы, и в этот же момент из другой комнаты послышался мужской голос: -Ты скоро? Я уже заждался! -Это кто…? - Хэд оцепенел. -Хэд…прости, - девушка стояла, смотрела в пол и горела со стыда. Парень не знал куда себя деть в тот момент. Он просто сжал кулаки и тихо произнес: -Какая же ты… Вдруг из комнаты вышел довольно взрослый человек с голым торсом. Посмотрев на дверь, он отшатнулся, и на его лице застыл ужас: -Это что еще за «черт»?! - он имел ввиду Хэда. Затем он с опаской подошел к Мелиссе и проворчал: -Кто это?! Шум в ушах. Пелена перед глазами. Кулак. Разбитый нос. Кровь. Крики Мелиссы. -Хэд, ты чудовище!!! - заорала она на него в слезах. С этой фразой Мелисса упала на колени перед своим любовником. Мужчина держался за разбитый нос и пытался вымолвить что-то оскорбительное. -Уже как 23 года. А ты тварь… - после этих слов Хэд быстро развернулся и пошел. Выйдя на улицу, парень сел в машину и еще пол часа приходил в себя. Он не мог это осознать. Слезы текли сами собой. Через некоторое время, монстр как-то доехал до дома, чудом без аварий, и стал хлестать водку, которая была у него дома. Он хотел сразу позвонить подруге, но не хотел ее тревожить. Но в какой-то момент Хэду стало настолько плохо морально, что это стало единственным выходом. -Вот такая вот печальная история. - Закончил Хэд, - скажешь, что я чудовище? - он опустил глаза в пол. Ванесса не знала, какие слова подобрать, чтобы поддержать бедного парня. -Послушай. Я не могу тебя судить, потому что это было состояние аффекта. И знаешь что? Ты не чудовище. Ты просто парень, которому разбили сердце. Она не достойна твоих слез. Все пройдет. Время лечит, милый мой, - Ванесса попыталась успокоить несчастного влюбленного. По щеке парня потекла слеза. Он попытался сдержаться, но не получилось. Слишком грустный был вечер. -Теперь ты знаешь, что я могу плакать, - грустно усмехнулся парень, всхлипнув. Девушка взяла маленькую диванную подушку, положила себе на колени и ласково сказала: -Иди ко мне. Хэд послушно положил голову на подушку. Ванесса начала нежно поглаживать монстра по голове. Хэд не стал противиться проявлению такой заботы. Он итак стал очень уязвимым перед Ванессой. Храбриться не было уже никакого смысла. -А как у тебя вечер прошел? - пьяно и сонно проговорил Хэд, постепенно успокаиваясь. Бережные поглаживания подруги отвлекли его от удручающих мыслей. Ванесса начала рассказывать детали того, что было, когда Хэд покинул ее квартиру. Просто чтобы его отвлечь. Монстр внимательно слушал, ему правда было это интересно, хоть информация и воспринималась тяжело. Неожиданно Ванессе позвонил ее парень: -Ты еще у него? - в трубке послышался недовольный голос Дастина. -Да, - коротко ответила девушка. -Ты скоро домой? -Я остаюсь, - кинула Ванесса. Хэд устало посмотрел на нее и подумал: «В смысле остаюсь?» -В смысле остаюсь? - раздалось в трубке, - ты в своем уме? У тебя как бы парень есть, ничего? -Причем здесь это…? - нервно вздохнула Ванесса, - Я тебе потом все объясню, но ему срочно нужна поддержка. -Отлично, удачной вам ночи! - Прокричал в трубку разозленный Дастин. Ванесса убрала телефон со словами: «Придурок» -Ванесс, если у тебя могут быть проблемы из-за меня, то лучше езжай домой, я не хочу чтобы вы поссорились… -Да мы уже поссорились. И не из-за тебя. Наши отношения уже давно стали вот такими, мы постоянно ссоримся. Как я уже устала от всего этого…- устало проворчала Ванесса, - Пойдем спать. -Может по рюмочке? - с нотками игривости в голосе предложил парень. -Я же вылила бутылку… -Еще есть. -А давай! После этого инцидента прошло пол года. Ванесса все-таки помирилась с Дастином. Эмоциональные качели никуда не делись, но она терпела его, потому что не хотела проблем. Хэд улетел в глубокую депрессию, пошел к психотерапевту по знакомству, который выписал ему антидепрессанты и курс психотерапии. Ванесса отлично провела летние каникулы. Она отдохнула абсолютно от всех проблем, связанных с учебой. Много гуляла с Дастином и не меньше времени проводила с Хэдом, который почти не выходил из дома из-за своего состояния. Затем с началом нового учебного года Ванесса так же ходила в универ, проводила время дома, гуляла с подругами, но на своего парня оставалось все меньше и меньше времени, потому что с наступлением холодного периода года девушку не на шутку стало беспокоить состояние ее депрессивного друга. Летом еще куда ни шло. Ванесса старалась приходить к нему каждый вечер, когда у него были выходные (2 раза в неделю и не в субботу и воскресенье). Ванесса была искренне рада проводить с ним время, но иногда ей приходилось бросать свои дела, чтобы Хэд не бухал в одиночестве. В один из таких вечеров Ванесса пришла к нему. -Как самочувствие? - обеспокоенно спросила она, заходя в зал. -Так себе, - кинул Хэд, развалившись в растянутых спортивках на диване, с бутылкой вина , - в Плэйстейшен будешь играть? -Блин, Хэд, ну ты совсем скис! Может быть тебе эскорт заказать? - девушка абсолютно не шутила, - я не шучу. -Не, - поморщился парень, - нахер мне эти шлюхи. Я не хочу и, тем более, эти таблетки… не могу, в общем, - абсолютно сухо ответил Хэд и с ноткой радости в голосе прибавил: -Я тебя хочу. -Чего? - девушка уже была готова разозлиться, как Хэд сообразил какую хрень сказал и добавил: -В смысле, я имел ввиду, что хочу поиграть с тобой в одну классную игру. Иди сюда, - с этими словами он жестом показал девушке идти к нему. -Ладно… - согласилась спасательница, хоть она и немного оторопела. Ванесса села на диван, придвинувшись поближе к парню. Так они рубились в Плейстейшен целый вечер. Ванесса радостно кричала, когда выигрывала, Хэд же был не очень веселый, но иногда острил, как он любил. -А тебе можно алкоголь-то? - спросила девушка. -Нельзя, но мне все равно, честно, - безэмоционально кинул парень, откинулся на диван и закрыл глаза. -Тебе не становится лучше? - грустно спросила девушка. -Только когда ты приходишь, солнце, - со спокойствием в голосе ответил монстр и поправил волосы девушки. Это было на грани флирта. Ванесса ничего не сказала, улыбнулась и обняла парня. Он приобнял ее в ответ. -Я поеду, ладно? Мне надо еще домашку сделать. -Конечно, - грустно произнес Хэд, - я бы тебя подвез, но не могу, - при этих словах он демонстративно поднял бутылку вина. -Ничего страшного, я же просто обожаю автобусы! - С легким смешком ответила Ванесса. Когда девушка уже одевалась, то Хэд, провожавший ее у двери, произнес: -Слушай…ты не должна приходить ко мне, если ты не хочешь. Если ты скажешь, что я тебя задолбал своим состоянием, то я пойму, правда. Ты не обязана… -Все нормально. Я все понимаю, - с легкой улыбкой ответила Ванесса, - Даже не смотря на твое состояние, я обожаю рубиться с тобой в Плейстейшен, слушать музыку и гулять. Только бросай пить, правда. -Я брошу, обещаю…-виновато произнес Хэд. -Ладно, - девушка стояла уже одетая в пальто и шапку, - увидимся, - с этими словами Ванесса решила немного развеселить парня. Она попросила его наклониться к ней и чмокнула в щечку (если бы Хэд не наклонился, то она бы просто не достала до него аааа) -Хорошего вечера, - девушка улыбнулась, покраснела и выбежала за дверь. Хэд некоторое время стоял, приложив руку в щеке, а потом на него обрушились мысли о том, что у Ванессы есть парень. Он понуро ушел в комнату и завалился спать. Через 3 месяца Хэд бросил пить окончательно, в этом ему помогли специалисты, которых нашла Ванесса. Она так же училась, это был еще осенний семестр. Так же гуляла, проводила время с друзьями, но отношения с Дастином совсем испортились из-за Хэда. Он уже пошел на поправку, но Ванесса боялась, что депрессия обостится и поэтому старалась, по возможности, проводить с ним много времени. Хэд ни на что не претендовал, он понимал, что его подружка занята и не пытался ничего делать, хоть и, откровенно говоря, влюбился по самое «не хочу». Дастин выбежал из аудитории, подошел к Ванессе и схватил ее за руку. -Ай, больно! Ты чего? - разозлилась девушка и выдернула руку. -Прости! Я хотел предложить тебе устроить сегодня романтический вечер. Ну, там фильм, шампанское и…- парнишка не успел договорить, как студентка перебила его и серьезно сказала: -Я сегодня не могу, извини. Вечером иду к Хэду, у него выходной. У нас договор уже как больше полугода, ты забыл? -А, ну конечно, Хэд! Как же я мог забыть! Может быть расстанемся уже тогда, раз ты, похоже, уже влюбилась в него! - с раздражением начал поднимать скандал парень. -Хорошо. -Что?! - парень оторопел. -Хорошо. Устраиваем романтический вечер: фильм, шампанское и что ты еще там хотел! - со вздохом согласилась девушка, - Хэду скажу, что занята, провожу время с тобой. -Люблю тебя, - при этих словах гордый парень поцеловал Ванессу и скрылся в коридоре. Девушка стояла понурая. Она не хотела ни этого вечера, ни своего парня. Тут ей в голову резко ударило осознание того, что она не любит Дастина. И, похоже, никогда по-настоящему не любила, а была с ним только ради отношений. «Так, я уже пообещала, надо пережить этот долбанный вечер и скажу ему, что мы расстаемся». С тяжелыми мыслями она ушла на пары. Ванесса отменила посиделки у друга. Хэд не обиделся, сказал, что все понимает, хотя тон его голоса был очень печальным. Вечером Ванесса пришла к Дастину. -Я купил вино, - коротко ответил парень. -Супер, - с вымученной улыбкой ответила девушка, заходя в квартиру. Они стали смотреть фильм, пить вино и изредка перекидывались фразами. В какой-то момент парень начал откровенно приставать к Ванессе. -Ты мог бы, пожалуйста, не трогать меня? - еще более-менее спокойным тоном сказала девушка, убирая руку Дастина с интимного места. -В смысле не трогать? - Дастин реально не понял, - так, а мы зачем сейчас тусим у меня? -Мы не договаривались! Посмотреть фильм и поесть доставку без этого уже никак?! - девушка покраснела от раздражения. -Ты не даешь мне уже месяц! - разозлился парень, - я хочу тебя, твою мать! Ванесса аж побагровела от такой наглости: -А ты спросил меня хочу ли я тебя?! А ты спросил меня как я себя чувствую, не болит ли у меня ничего, хочу ли я заниматься с тобой любовью?! Ты думаешь только о себе, чертов ты эгоист! -Как же ты меня достала! - Дастин схватил девушку за волосы. Хоть этот парень и выглядел полным хлюпиком, но все равно был сильнее девчонки. -Пусти меня, ублюдок! - зашипела девушка. Дастин начал грубо целовать ее. Девушка отпихивалась всеми силами. Он со всей дури дернул ее за футболку, причем так, что она разошлась по швам. Бедная понимала, что не спасется сама, и ей в голову пришел единственный верный план. Она была уверена в том, что кое-кто ее точно не подведет. В тот момент, когда Дастин принялся лезть к ней в трусы, девушка схватилась за живот, сделав вид, как будто бы ей больно. -Чего еще такое?! - раздраженно кинул Дастин. -У меня месячные, мне надо в туалет срочно, - девушка изо всех сил делала лицо как будто бы ей стало очень больно и на полусогнутых ушла в коридор. (На самом деле у нее не было месячных) Дастин поморщился, но ему было абсолютно все равно, что чувствует его девушка. Все чего он хотел - это отыметь ее, поэтому он крикнул: -По-быстрее давай! Планировка квартиры Дастина была такая, что в зале, в котором сидел парень не было видно коридора. А из коридора выходил санузел. Давление пульсировало. Тревога зашкаливала. Девушка открыла дверную ручку туалета (она издавала такой сильный скрипучий звук при открывании) и в этот же момент тихо и аккуратно повернула ключ во входной двери, чтобы та открылась. Девушка вбежала в санузел и закрыла защелку… (Флешбэки) -Как думаешь стоит делать на двери в санузел закрывашку? - спросил Дастин. -Естественно, ты же не всегда один будешь жить, - Ванесса сказала очевидный факт. -Будешь от меня прятаться? - в шутку спросил парень. -Я? От тебя? - усмехнулась девушка, - глупостей не говори, - при этих словах она поцеловала Дастина в губы. -Ну мало ли что мне в голову взбредет…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!