Часть 5
5 февраля 2024, 13:11Ванесса резко вылетела из своего подсознания. Ее как будто бы окатили ледяной водой в мороз. Оцепеневшая от ужаса девушка повернула кран и дрожащими руками набрала номер Хэда. Он жил в 5 минутах езды от квартиры Дастина. Самостоятельно выбежать на улицу в ноябрьский мороз она не могла, тем более надо будет еще ждать такси, и этот мудак просто напросто может ее догнать. Не вариант. Оставалось надеяться на Хэда.
Вальяжно развалившись в кресле, в клубе, Хэд сидел и медленно потягивал кальян. Это было место почти у самого дома парня, в котором он обычно зависал вечерами, когда делать нечего.
-Братан, как же давно мы с тобой не виделись!
-Да, наконец-то встретились…проблемы просто кое-какие были, - кинул Хэд, но мысли были заняты кое-чем другим. Точнее, кое-кем другим... Тут вдруг зазвонил телефон. Парень удивился, как работает сила мысли и очень обрадовался, когда на экране высветилось имя «Ванесса».
-Да?
-Хэд, срочно приезжай в квартиру Дастина (она назвала адрес), дверь не закрыта на ключ…- прошептала девушка.
-Что? - До Хэда не сразу дошло, - Что случилось?!
-Не спрашивай…просто можешь приехать и забрать меня отсюда?! - голос девушки сломался, хоть она и шептала, и Хэд понял, что она плачет.
-У тебя есть что-то острое: нож, бутылка стеклянная там или что-то в этом роде? - при этих словах Хэд крикнул своему другу, -прости, старик, увидимся еще! - Парень выбежал из клуба, сел в тачку и помчался со скоростью 180 км в час в тот район.
-Нет, я в туалете заперлась…- девушка закрывала рот рукой, чтобы Дастин не услышал, что она рыдает и разговаривает с кем-то по телефону.
-Держись, милая, я скоро буду, вот еще чуть-чуть! - Уверенным голосом произнес монстр, но он очень боялся как бы этот придурок ничего не успел сделать. Спасало то, что на двери туалета была защелка. Хэд понял, что происходит.
-Что-то ты долго! - Дастин встал у двери санузла, - ты вообще собираешься выходить, любимая? - при этих словах этот мудак усмехнулся, - или тебе так больно, что ты не можешь заняться сексом со мной уже месяц? - насмешливо кинул он и дернул ручку двери. Закрыто.
-Что за черт?! Ты заперлась?! Немедленно выходи. Если ты этого не сделаешь я изобью тебя до полусмерти…
Ванесса рыдала от ужаса, сидя на крышке унитаза. Через несколько секунд она услышала звуки удара и крики.
-Это я изобью тебя до полусмерти, ублюдок! - это был очень злой голос Хэда, - Ванесса! Выходи, это я! Не бойся, этот еблан тебя не тронет!
Заплаканная девушка с опаской открыла дверь и с ужасом посмотрела на валяющегося на полу Дастина. У него из носа текла кровь. Хэд сразу же закрыл девушку собой и строго произнес:
-Ванесс, ты пока одевайся, - и добавил с яростью в голосе, смотря на жалкого парнишку:
-Ты сейчас отпускаешь нас, и больше не появляешься в ее жизни никогда! Мы мирно расходимся. И тебе ничего не будет, ты понял?!
-А то что?! - гневно пробурчал Дастин.
-А то твоя самодовольная рожа превратится в кровавое месиво.
-Да больно она мне нужна, забирай и трахай ее сколько хочешь! - С насмешкой произнес парень, но в его голосе читался явный страх, потому что, как выяснилось, угрозы Хэда - это не просто слова на ветер.
-Как же я ошибалась…это ты настоящее чудовище! - всхлипывая, прокричала Ванесса, обращаясь к ее бывшему парню.
-Надеюсь, ты меня понял. - Хэд сурово посмотрел на ушлепка, тот задрожал; затем он приобнял девочку и спокойным тоном произнес:
-Пойдем. Не слушай этого пидораса.
Ванесса, тем временем, вытирала слезы рукавом пальто.
Они сели в машину Хэда, и у девушки началась истерика. Парень достал из бардачка платки и воду.
-Попей воды, давай.
Ванесса глотнула пару раз и, задыхаясь, смогла произнести:
-Поехали к тебе…я не смогу остаться одна…
-Я бы тебя и не оставил, - при этих словах Хэд развернул тачку и поехал из этого проклятого места.
Когда они ехали, то девушка перестала плакать и просто молчала. Хэд тоже молчал, потому что не хотел донимать девушку бесполезными разговорами. Тем более, вот это вот: «Что случилось?» и так далее было бы не уместно хотя бы просто потому что Хэд итак понял, что случилось. Он задал всего один вопрос:
-Он успел сделать что-то?
-Нет…- выдавила Ванесса.
Так они доехали до подъезда Хэда. Девушка шаталась, Хэд придерживал ее на лестнице, чтобы она не упала. Уже в квартире девушка заперлась в ванной. Хэд вообще не знал, что делать в такой ситуации. Он просто безнадежно сел на пол у двери в ванную. Вся эта ситуация разрывала его душу.
-Ванесс, милая моя, пожалуйста, не закрывайся от меня, - буквально умолял девушку Хэд через закрытую дверь, - я понимаю, что тебе сейчас очень плохо. Но, пожалуйста, давай поговорим! Дай мне обнять тебя. Открой дверь, солнце…- он уже отчаялся, что Ванесса не захочет открыть дверь и уже собирался уходить, чтобы дать девушке поплакать на холодном полу, но неожиданно она открыла.
Хэд зашел и опустился перед ней на колени.
-Хэд…прости меня, - всхлипывая, прорыдала Ванесса, - я не должна была ехать к тебе…я должна была переживать все это одна…
Хэд достал салфетки с полки и дал девушке.
-Все нормально. Никто не должен страдать в одиночестве, - спокойно произнес парень.
В следующую секунду девушка крепко-крепко прижалась к Хэду. Парень обнял ее в ответ.
-Ты сказала мне правду? Он не успел? - этот вопрос не мог оставить в покое парня, - если он все-таки что-то сделал, то я его убью…- злостно прошептал Хэд, нежно обнимая девушку.
-Не успел, ты пришел во время. Хэд, все, что я сейчас хочу - это пережить эту ночь, забыть это все как страшный сон и жить дальше, - с закрытыми глазами, почти шепотом произнесла девушка. Из ее глаз снова потекли слезы.
-Тихо…все хорошо. Ты в безопасности. Я рядом. - Хэд стал гладить милое создание по голове, затем он немного воспользовался моментом и поднял девочку на руки.
-Что ты делаешь? - устало спросила Ванесса. По тону ее голоса можно было понять, что она не испугалась, а правда не поняла, для чего ее подняли на руки.
-Какая ты легонькая! - Удивленно сказал парень и добавил с заботой в голосе,
-хочу донести тебя до комнаты. Не стоит сидеть на холодном полу, заболеешь.
Ванесса не вырывалась, просто доверилась. Хотя доверять ей было очень тяжело.
Хэд осторожно опустил девушку на диван и сказал:
-Тебе надо переодеться, - с этими словами он порылся в шкафу и нашел почти новый домашний костюм, купленный в подарок для Мелиссы.
-Ты не мог бы выйти… - смущенно попросила девушка.
Хэд, стоявший как истукан, вспомнил о правилах приличия и быстро вышел в другую комнату.
Ванесса переоделась в бежевый костюмчик.
-Я все, - крикнула она парню.
-Тебе идет. Ты где хочешь спать? - спросил Хэд, заходя в комнату.
-С тобой, - смущенно ответила девушка.
-Со мной? - искренне удивился монстр.
-Можно?
-Конечно, можно, - Хэд был просто рад, что девушка ему доверяет, - ты сейчас уже спать хочешь? - спокойно спросил он.
-Да, если ты не против, - скромно ответила девушка, - я просто плохо себя чувствую…
-Из-за нервного срыва бывает такое, ты очень сильно перенервничала. Пойдем в комнату, если честно, то я тоже хочу спать уже.
Ванесса удобно устроилась в постели Хэда. Парень закрыл балкон, поставил бутылку воды на стол и выключил свет. Далее он прилег к девушке, на всякий случай отодвинувшись подальше.
-Если тебе станет плохо или будут кошмары снится, то можешь меня разбудить. Я не очень крепко сплю, - почти шепотом произнес парень.
-Хорошо. Хэд, спасибо тебе, без тебя этот ублюдок бы точно это сделал…
-Ванесс, я всегда рядом. Ты всегда можешь рассчитывать на меня, особенно в таких экстренных ситуациях.
-А можно мне пожить у тебя какое-то время? Просто мне будет страшно оставаться одной сейчас.
-Да, конечно, можешь пожить у меня. Я не против.
-Спасибо, - искренне поблагодарила парня Ванесса, - завтра на пары вставать…
-Не ходи. Забей хер хоть один раз в жизни. Тебе нужно отдохнуть.
-Ты прав, наверное…
-Завтра просто побудем дома вместе, только вечером я диджеить еду, если хочешь, можешь со мной поехать.
-Хорошо, давай посмотрим. Если я буду в нормальном состоянии, то я поеду с тобой…- сказала Ванесса в уже очень сонном состоянии.
-Все, давай спать, милая, - с этими словами парень хотел приобнять девушку, но не стал этого делать. Мало ли подумает что-то не то. Они пожелали друг другу спокойной ночи, и Хэд отвернулся от девушки.
Парень проснулся без будильника. Сонно посмотрел на время. Было 12 часов. Он немного оторопел и посмотрел на спящую девушку. Видимо, ночью ей стало жарко, она сняла кофту и осталась в одних штанах. Хэд усмехнулся и укрыл ее одеялом, чтобы не создавать неловких ситуаций, хотя когда она проснется, то он собирался кое-что сказать.
«Устала, малышка» - с нежностью прошептал парень и погладил спящего ангела по голове. Далее он пошел на кухню, выпил антидепрессанты и запил их крепким кофеечком. Через несколько минут на кухне появилась сонная девушка. Она выглядела печальной. Ее длинные волосы после сна стали лежать небрежно, все в разные стороны. Кофта уже была надета на ней.
-Доброе утро, соня, - в голосе Хэда чувствовались веселые нотки, - тебе кофе сделать?
-Доброе утро, - девушка попыталась улыбнуться, - можно лучше чаю с молоком, - попросила она и смущенно добавила, - ты что-то видел?
-Я..? Нет…- Хэд немного наврал просто чтобы не смущать Ванессу и тут же выпалил: - Да, кстати, я хотел сказать, что ты можешь спать как тебе удобно. Ну, я же сплю с голым торсом, типо тебе нельзя что ли?
-Значит видел, - покраснела девушка и ехидно добавила - врунишка.
-Просто не хочу, чтобы ты об этом беспокоилась, - серьезно ответил ей Хэд.
-Ладно, давай пить чай…и кофе, - при этих словах девушка посмотрела на темный кофе в руках парня.
-Ты всегда такой крепкий пьешь?
-Да, - подтвердил парень и сделал глоток, - раньше я вообще рюмку водки утром выпивал…
-Молодец, что бросил.
-Это ты мне помогла бросить. Тебе спасибо. Еще бы от кофеиновой зависимости избавиться, но желания нет. Так, у нас есть дофига времени до вечера, что будем делать?
-Я хотела съездить к себе домой, взять все необходимое, потом приехать сюда и можно просто посмотреть кино или поиграть в Плейстейшен…?
-Хорошо, супер план. Только ты еще забыла про пиццу.
-Да, точно.
Ванесса с Хэдом прокатились по городу с ветерком, заехали к девушке, она собрала вещи, и они поехали обратно. День прошел уютно. Просто спокойно и без лишних нервов. Хэд старался сделать все, чтобы Ванесса забылась. Сначала они играли в Плэйстейшен, уминая пиццу, затем лежали и смотрели прикольную комедию, чтобы поднять настроение. Домашку Ванессе было не надо делать, потому что впереди выходные. Кроме того, она прогуляла пары сегодня, наврав, что заболела. Но девушке было не весело. Хоть она и чувствовала себя спокойно и безопасно рядом с Хэдом, но противное послевкусие вчерашнего вечера не давало покоя. В какой-то момент она снова начала плакать.
-Ванесс, все хорошо? - грустно спросил парень, но он видел, что, конечно же, нет.
-Просто чувствую себя так мерзко. И это чувство со мной весь день - призналась она.
-Я понимаю, что тебе тяжело. Но это пройдет. Все забудется, и ты снова начнешь улыбаться. Просто пока нужно время. Не выдавливай радость, если не хочется. Просто знай, что со мной ты можешь не притворяться, я же все вижу прекрасно, - с этими словами парень осторожно приобнял девушку. Она прижалась к нему.
-Да, кстати, про выдавливание радости от психотерапевта узнал.
-Что за психотерапевт? - всхлипывая, спросила девушка.
-Классный монстр, кстати, тоже специализируется на проблемах сексуальных домогательств. Я могу ему позвонить, он примет. Таблетки еще какие-нибудь выпишет. От которых ты будешь хотеть спать постоянно, и член вставать не будет… - пошутил Хэд, а потом резко понял, что не стоило так шутить, наверное. Но девушка восприняла это довольно легко и ответила:
-У меня нет члена, если только астральный.
-Ну вот тебе повезло значит, - усмехнулся парень, а потом добавил:
-Но зато с таблеток потом жить хочешь через какое-то время и приходишь в норму. Позвонить?
-Да, если тебе не сложно.
-Конечно же не сложно, - в голосе монстра чувствовалась искренняя забота, - ты целых пол года утирала мне, 23-летнему мужику, сопли и заботилась обо мне, позволь теперь мне позаботиться о тебе.
-Мне было не сложно, правда…
-Так и мне тоже. Ты можешь жить у меня сколько захочешь, ходить плакать и спать голой, все окей.
-Спасибо тебе конечно, - посмеялась девушка, - но спать я буду в одежде.
-А…ну да…- смутился парень и добавил, - ну, в общем, я имел ввиду, что просто живи, как тебе удобно у меня. Не парься ни о чем. С этой всей бытовухой разберемся как-нибудь.
-Ага…Ты позвони потом этому классному челу, запиши меня на сеанс. Я думаю, что не справлюсь сама.
-Хорошо.
Вечером Хэд уехал на работу (диджеем в клубе для фриков). Он боялся оставлять девушку одну, но она заверила его, что ничего с собой не сделает. Говорила она довольно убедительно. Просто ей не хотелось выходить в люди пока что. Хотелось побыть одной и выспаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!