Часть 11

5 февраля 2024, 13:11
Шел разгар июля. Это был обычный, совсем не примечательный день. Ванесса пошла гулять с другой подругой, с которой они тоже давно не виделись. Хэд тем временем тусил с дядей Майклом, потому что у того был выходной. Тетя Вероника была на работе. Ближе к вечеру все члены семьи решили поехать в другой город, чтобы погулять. Машину вел Майкл, рядом с ним сидела Вероника. На заднем сидении машины расположились возлюбленные. Ехать было час. Сначала все весело болтали, потом замолчали, не весь же час светские беседы вести. -Тут, кстати, скоро аварийный участок начнется, - нарушил тишину папа Ванессы, - странное место, много аварий… -Пап, не пугай, - с улыбкой сказала дочь. -Все пристегнитесь, мало ли что, - настороженно сказал дядя Майкл. -А я тебе говорила, что надо было нормальной дорогой ехать! - начала нравоучения тетя Вероника. -Да все итак пристегнуты, пап. Пролетел знак «Аварийный участок». Майкл включил веселую музыку, чувствуя некоторый укол вины за то, что всех переполошил. Вдалеке дорога была чем-то перегорожена. -Это что еще за хрень? - проворчал Майкл. Впереди на дороге перевернулся огромный камаз, загородил всю дорогу, а рядом с ним лежала машина всмятку. -Господи, кого так угораздило-то? - с ужасом произнесла мама Ванессы. -Не знаю…- с этими словами Майкл начал жать на тормоза, - что за…что за нахуй?! -Майкл, тут же ребенок! - наехала на мужа Вероника. -Мама, я не ребенок! - обиженно воскликнула Ванесса. Хэд просто не влезал в семейные разборки. -Да нет, Вероник. Тормоза! Они…не работают!!! - в оцепенении начал причитать мужчина. Хэд насторожился. --В смысле?! В смысле не работают?! - Ванесса в ужасе уставилась отцу в спину. -Дядя Майкл, слушайте меня, немедленно съезжайте с трассы. Если мы поедем прямо - мы разобьемся, - холодным и уверенным тоном произнес Хэд. -Хэд, ты с ума сошел?! - начала истерить девушка. -Если вы этого не сделаете, мы умрем. - Парень говорил очень уверенно. -Ты уверен?! - в истерике начал орать Майкл. Вероника уже просто сидела с закрытыми глазами. До камаза оставалось буквально несколько метров. -БЫСТРО, В КЮВЕТ!!!- с всей дури заорал парень. Майкл со страху повернул руль, машина снесла бордюр, полетела с трассы и приземлилась кверху дном на траву. Повисла тишина. Благодаря тому, что все были пристегнуты, никто не вылетел и не пострадал. Все были в полнейшем ужасе и оцепенении. Гаишники, стоявшие с камазом, побежали к машине. -Эй! Есть кто живой?! - инспектор ГАИ постучал в окно машины. Из машины выкатился водитель. Его лицо не выражало ничего, кроме немого ужаса. Он пытался отдышаться. -Сколько там еще человек? - человек в форме начал спрашивать информацию. -Трое…- выдавил Майкл. -Так, сейчас все покиньте машину и отойдите на безопасное расстояние. Сейчас прибудет эвакуатор и скорая. Вы ранены? -Нет…вроде бы, - на первый взгляд Майклу показалось, что с ним все в порядке. Инспектор набрал номер скорой, назвал примерный адрес места дтп, тем временем глава семьи помог освободиться из перевернутой машины всем остальным. Все были, мягко говоря, в шоке. Никто не был ранен, только у Майкла заболела голова. -Так, пойдемте со мной, нельзя оставаться рядом с машиной, - приказал инспектор, - конечно с машиной, по-видимому, все в порядке, но мало ли что… Ванесса сидела у машины, обняв ноги руками. Она была в таком шоковом состоянии, что даже не могла нормально дышать. Хэду пришлось нести ее на руках до более безопасного места. Через 15 минут приехали эвакуатор и скорая. Всех осмотрели: у Вероники были только ссадины, у Ванессы ничего, кроме отдышки, у Майкла было подозрение на сотрясение мозга, Хэд отказался от осмотра. Машину эвакуировали и увезли по адресу гаража, который назвал перепуганный Майкл. Затем он дал показания, и все поехали в больницу на скорой. Когда все уже были в больнице, то Майкла направили на рентгенограмму головного мозга. Вероника, как жена, ушла с ним в кабинет. Хэд с Ванессой остались сидеть в коридоре. -Ты в порядке? Ничего не болит? - обеспокоенно спросил парень. -Нет…просто я очень испугалась, - девушка уже могла нормально дышать, - а ты в порядке? -В полном, нам повезло… -Можно тебя спросить… -Почему я сказал съезжать с трассы? - Хэд предугадал вопрос. -Да…такое чувство, что ты знал…- Ванесса не успела договорить, как из кабинета вышли родители. -Ну что? - со страхом спросила дочь. -Слава Богу, не подтвердилось. Сказали просто от шока голова заболела. На снимке ничего не нашли. Уже дома семья Ванессы и она сама сидели на диване в гостиной. Хэд сославшись на плохое самочувствие ушел наверх. -Да уж, хапнули адреналинчику…- решила разбавить атмосферу Ванесса. -Майкл, как так получилось?! - тетя Вероника уже давно хотела это спросить, но времени подходящего не было без посторонних лиц (имею ввиду дпсников, врачей и тд) -Помнишь я тебе говорил, что мне сказали, что тормозные колодки могут выйти из строя… -Ну и?! - лицо жены не выражало ничего кроме ярости. -Ну и похоже…вот, - виновато произнес мужчина и приготовился к тому, что его сейчас ударят. -ДА ТЫ НАС ЧУТЬ НЕ УГРОБИЛ! - начала неистово орать тетя Вероника и полетела с кулаками на мужа. -Не ссорьтесь, пожалуйста! - Ванесса оттолкнула маму, и ее глаза уже были на мокром месте, - давайте не будем, пожалуйста. Мы итак пережили просто ужасное событие. Вероника стыдливо замолчала, подошла к дочери, обняла и поцеловала ее. -Прости, родная… -Ничего… -Майкл, ты тоже прости. -Я виноват, прекрасно сам это понимаю, - мужчина понуро сидел и чувствовал себя очень виноватым. Вероника обняла мужа. Ванесса подключилась к всеобщим объятиям. -Кого-то не хватает…А где Хэд? - спросила Вероника. -Он наверх ушел, сказал, что плохо себя чувствует…- пожимая плечами, ответила девушка. -Кстати, мне гаишник сказал, что если бы мы поехали в лобовую, то все бы разбились… - в оцепенении произнес Майкл. По его спине пробежали мурашки. Ванесса и Вероника в ужасе переглянулись. -Помните как среагировал Хэд? Как будто бы…- задумчиво произнесла мама. -Он знал…- договорила за нее Ванесса. Ее лицо было очень озадаченным. «Хм…что-то тут не так». -Ванесс, поговори с ним, - озадаченно сказала женщина, - только не дави. -Хорошо…- спокойно произнесла девушка и поднялась к себе в комнату. На кровати лежал Хэд. Без телефона или ноутбука, просто лежал и смотрел в потолок. -Милый…все хорошо? - аккуратно спросила Ванесса, заходя в комнату. Парень не ответил. Тогда девушка с опаской подошла к нему и села на кровать. -Ой…я тебя не заметил, - Хэд, похоже, вылетел из своих мыслей. -Ничего страшного, - спокойно сказала девушка, - у тебя все хорошо? просто после дтп ты какой-то странный…- при этих словах Ванесса взяла его за руку. -Нормальный я, - выдавил парень, - в шоке просто. -Нет, что-то не так, я чувствую. Ты как-то предугадал исход аварии, Хэд. -Предчувствие, - пробурчал парень. -Нет…- озадаченно произнесла девушка и добавила, - любимый, ты можешь мне рассказать, мы же не чужие люди. Помнишь, когда-то ты сказал, когда мне было очень плохо, что никто не должен страдать один… Парень отвернулся. Это был своеобразный ответ. -Хорошо, я тебя поняла…- Ванесса не стала давить, выуживать информацию и вышла из комнаты. Она поняла, что там явно что-то серьезное. Девушка ушла в другую комнату и позвонила психотерапевту, с которым она осталась в хороших отношениях. Она спросила совета: что делать в такой ситуации, когда близкий закрывается в себе и рассказала после чего конкретно это произошло. Мужчина сказал ей, что Хэд должен сам все рассказать (он знал, но есть такое понятие как «врачебная тайна») и что причина реально очень серьезная. Не стоит давить на него. Ванесса понуро пошла вниз, она даже не думала обижаться на парня. Просто ей было грустно от чего-то. Тетя Вероника заметила состояние дочери и подошла к ней. -Все нормально? -Хэд закрылся в себе и ничего мне не говорит…- печально произнесла девушка. -Милая, я чувствую, что это связано с ним напрямую. Лучше не донимать его, потому что так ты только усугубишь его состояние. Ему надо побыть одному какое-то время. Когда он будет готов, он расскажет, - успокаивала дочь мама. -Ты права, - по щеке девушки потекла слеза, - я пойду прогуляюсь. -Сходить с тобой? -Нет. Я пойду одна, мне надо обдумать случившееся, - твердо и решительно произнесла девушка. На улице Ванесса вдыхала свежий летний воздух. Думала об аварии, о том, что они чудом спаслись благодаря Хэду. О том, как было бы классно, как прежде, гулять со своим парнем по вечерней улице и смеяться вместе. Девушка не могла больше думать о том, что что-то не так. Что это было не предчувствие. «Мы что в фильме «Пункт назначения» что ли? Какое, к чертовой матери, предчувствие?» Это было не то. Одна догадка острым копьем пронзила Ванессу. Она скорей всего нашла ответ на вопрос. Но от этого стало только хуже… Перед сном Ванесса помылась и с осторожностью зашла в свою комнату. Она хотела просто взять свои вещи и уйти в соседнюю комнату. -Ты куда? - явно грустным голосом спросил парень. -Я подумала, что тебе будет лучше одному… -Мне будет лучше с тобой. Иди сюда, - Хэд немного поменялся в голосе. Девушка с улыбкой пошла к любимому с мыслями о том, что все снова начинает налаживаться. Когда она легла, то Хэд вздохнул и сказал: -Я не вижу смысла больше скрывать это от тебя. Я задумался над твоими словами, которые я когда-то тебе сам сказал. Так вот, никто не должен страдать один. И я тоже. Только обещай мне, что не скажешь никому. Родителям можешь, они хорошие люди.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!