Часть 11
5 февраля 2024, 13:11Шел разгар июля. Это был обычный, совсем не примечательный день. Ванесса пошла гулять с другой подругой, с которой они тоже давно не виделись. Хэд тем временем тусил с дядей Майклом, потому что у того был выходной. Тетя Вероника была на работе. Ближе к вечеру все члены семьи решили поехать в другой город, чтобы погулять. Машину вел Майкл, рядом с ним сидела Вероника. На заднем сидении машины расположились возлюбленные. Ехать было час. Сначала все весело болтали, потом замолчали, не весь же час светские беседы вести.
-Тут, кстати, скоро аварийный участок начнется, - нарушил тишину папа Ванессы, - странное место, много аварий…
-Пап, не пугай, - с улыбкой сказала дочь.
-Все пристегнитесь, мало ли что, - настороженно сказал дядя Майкл.
-А я тебе говорила, что надо было нормальной дорогой ехать! - начала нравоучения тетя Вероника.
-Да все итак пристегнуты, пап.
Пролетел знак «Аварийный участок». Майкл включил веселую музыку, чувствуя некоторый укол вины за то, что всех переполошил. Вдалеке дорога была чем-то перегорожена.
-Это что еще за хрень? - проворчал Майкл.
Впереди на дороге перевернулся огромный камаз, загородил всю дорогу, а рядом с ним лежала машина всмятку.
-Господи, кого так угораздило-то? - с ужасом произнесла мама Ванессы.
-Не знаю…- с этими словами Майкл начал жать на тормоза, - что за…что за нахуй?!
-Майкл, тут же ребенок! - наехала на мужа Вероника.
-Мама, я не ребенок! - обиженно воскликнула Ванесса.
Хэд просто не влезал в семейные разборки.
-Да нет, Вероник. Тормоза! Они…не работают!!! - в оцепенении начал причитать мужчина.
Хэд насторожился.
--В смысле?! В смысле не работают?! - Ванесса в ужасе уставилась отцу в спину.
-Дядя Майкл, слушайте меня, немедленно съезжайте с трассы. Если мы поедем прямо - мы разобьемся, - холодным и уверенным тоном произнес Хэд.
-Хэд, ты с ума сошел?! - начала истерить девушка.
-Если вы этого не сделаете, мы умрем. - Парень говорил очень уверенно.
-Ты уверен?! - в истерике начал орать Майкл.
Вероника уже просто сидела с закрытыми глазами.
До камаза оставалось буквально несколько метров.
-БЫСТРО, В КЮВЕТ!!!- с всей дури заорал парень.
Майкл со страху повернул руль, машина снесла бордюр, полетела с трассы и приземлилась кверху дном на траву. Повисла тишина. Благодаря тому, что все были пристегнуты, никто не вылетел и не пострадал. Все были в полнейшем ужасе и оцепенении. Гаишники, стоявшие с камазом, побежали к машине.
-Эй! Есть кто живой?! - инспектор ГАИ постучал в окно машины.
Из машины выкатился водитель. Его лицо не выражало ничего, кроме немого ужаса. Он пытался отдышаться.
-Сколько там еще человек? - человек в форме начал спрашивать информацию.
-Трое…- выдавил Майкл.
-Так, сейчас все покиньте машину и отойдите на безопасное расстояние. Сейчас прибудет эвакуатор и скорая. Вы ранены?
-Нет…вроде бы, - на первый взгляд Майклу показалось, что с ним все в порядке.
Инспектор набрал номер скорой, назвал примерный адрес места дтп, тем временем глава семьи помог освободиться из перевернутой машины всем остальным. Все были, мягко говоря, в шоке. Никто не был ранен, только у Майкла заболела голова.
-Так, пойдемте со мной, нельзя оставаться рядом с машиной, - приказал инспектор, - конечно с машиной, по-видимому, все в порядке, но мало ли что…
Ванесса сидела у машины, обняв ноги руками. Она была в таком шоковом состоянии, что даже не могла нормально дышать. Хэду пришлось нести ее на руках до более безопасного места.
Через 15 минут приехали эвакуатор и скорая. Всех осмотрели: у Вероники были только ссадины, у Ванессы ничего, кроме отдышки, у Майкла было подозрение на сотрясение мозга, Хэд отказался от осмотра. Машину эвакуировали и увезли по адресу гаража, который назвал перепуганный Майкл. Затем он дал показания, и все поехали в больницу на скорой.
Когда все уже были в больнице, то Майкла направили на рентгенограмму головного мозга. Вероника, как жена, ушла с ним в кабинет.
Хэд с Ванессой остались сидеть в коридоре.
-Ты в порядке? Ничего не болит? - обеспокоенно спросил парень.
-Нет…просто я очень испугалась, - девушка уже могла нормально дышать, - а ты в порядке?
-В полном, нам повезло…
-Можно тебя спросить…
-Почему я сказал съезжать с трассы? - Хэд предугадал вопрос.
-Да…такое чувство, что ты знал…- Ванесса не успела договорить, как из кабинета вышли родители.
-Ну что? - со страхом спросила дочь.
-Слава Богу, не подтвердилось. Сказали просто от шока голова заболела. На снимке ничего не нашли.
Уже дома семья Ванессы и она сама сидели на диване в гостиной. Хэд сославшись на плохое самочувствие ушел наверх.
-Да уж, хапнули адреналинчику…- решила разбавить атмосферу Ванесса.
-Майкл, как так получилось?! - тетя Вероника уже давно хотела это спросить, но времени подходящего не было без посторонних лиц (имею ввиду дпсников, врачей и тд)
-Помнишь я тебе говорил, что мне сказали, что тормозные колодки могут выйти из строя…
-Ну и?! - лицо жены не выражало ничего кроме ярости.
-Ну и похоже…вот, - виновато произнес мужчина и приготовился к тому, что его сейчас ударят.
-ДА ТЫ НАС ЧУТЬ НЕ УГРОБИЛ! - начала неистово орать тетя Вероника и полетела с кулаками на мужа.
-Не ссорьтесь, пожалуйста! - Ванесса оттолкнула маму, и ее глаза уже были на мокром месте, - давайте не будем, пожалуйста. Мы итак пережили просто ужасное событие.
Вероника стыдливо замолчала, подошла к дочери, обняла и поцеловала ее.
-Прости, родная…
-Ничего…
-Майкл, ты тоже прости.
-Я виноват, прекрасно сам это понимаю, - мужчина понуро сидел и чувствовал себя очень виноватым.
Вероника обняла мужа. Ванесса подключилась к всеобщим объятиям.
-Кого-то не хватает…А где Хэд? - спросила Вероника.
-Он наверх ушел, сказал, что плохо себя чувствует…- пожимая плечами, ответила девушка.
-Кстати, мне гаишник сказал, что если бы мы поехали в лобовую, то все бы разбились… - в оцепенении произнес Майкл. По его спине пробежали мурашки.
Ванесса и Вероника в ужасе переглянулись.
-Помните как среагировал Хэд? Как будто бы…- задумчиво произнесла мама.
-Он знал…- договорила за нее Ванесса. Ее лицо было очень озадаченным. «Хм…что-то тут не так».
-Ванесс, поговори с ним, - озадаченно сказала женщина, - только не дави.
-Хорошо…- спокойно произнесла девушка и поднялась к себе в комнату. На кровати лежал Хэд. Без телефона или ноутбука, просто лежал и смотрел в потолок.
-Милый…все хорошо? - аккуратно спросила Ванесса, заходя в комнату.
Парень не ответил. Тогда девушка с опаской подошла к нему и села на кровать.
-Ой…я тебя не заметил, - Хэд, похоже, вылетел из своих мыслей.
-Ничего страшного, - спокойно сказала девушка, - у тебя все хорошо? просто после дтп ты какой-то странный…- при этих словах Ванесса взяла его за руку.
-Нормальный я, - выдавил парень, - в шоке просто.
-Нет, что-то не так, я чувствую. Ты как-то предугадал исход аварии, Хэд.
-Предчувствие, - пробурчал парень.
-Нет…- озадаченно произнесла девушка и добавила, - любимый, ты можешь мне рассказать, мы же не чужие люди. Помнишь, когда-то ты сказал, когда мне было очень плохо, что никто не должен страдать один…
Парень отвернулся. Это был своеобразный ответ.
-Хорошо, я тебя поняла…- Ванесса не стала давить, выуживать информацию и вышла из комнаты. Она поняла, что там явно что-то серьезное. Девушка ушла в другую комнату и позвонила психотерапевту, с которым она осталась в хороших отношениях. Она спросила совета: что делать в такой ситуации, когда близкий закрывается в себе и рассказала после чего конкретно это произошло. Мужчина сказал ей, что Хэд должен сам все рассказать (он знал, но есть такое понятие как «врачебная тайна») и что причина реально очень серьезная. Не стоит давить на него.
Ванесса понуро пошла вниз, она даже не думала обижаться на парня. Просто ей было грустно от чего-то. Тетя Вероника заметила состояние дочери и подошла к ней.
-Все нормально?
-Хэд закрылся в себе и ничего мне не говорит…- печально произнесла девушка.
-Милая, я чувствую, что это связано с ним напрямую. Лучше не донимать его, потому что так ты только усугубишь его состояние. Ему надо побыть одному какое-то время. Когда он будет готов, он расскажет, - успокаивала дочь мама.
-Ты права, - по щеке девушки потекла слеза, - я пойду прогуляюсь.
-Сходить с тобой?
-Нет. Я пойду одна, мне надо обдумать случившееся, - твердо и решительно произнесла девушка.
На улице Ванесса вдыхала свежий летний воздух. Думала об аварии, о том, что они чудом спаслись благодаря Хэду. О том, как было бы классно, как прежде, гулять со своим парнем по вечерней улице и смеяться вместе. Девушка не могла больше думать о том, что что-то не так. Что это было не предчувствие. «Мы что в фильме «Пункт назначения» что ли? Какое, к чертовой матери, предчувствие?» Это было не то. Одна догадка острым копьем пронзила Ванессу. Она скорей всего нашла ответ на вопрос. Но от этого стало только хуже…
Перед сном Ванесса помылась и с осторожностью зашла в свою комнату. Она хотела просто взять свои вещи и уйти в соседнюю комнату.
-Ты куда? - явно грустным голосом спросил парень.
-Я подумала, что тебе будет лучше одному…
-Мне будет лучше с тобой. Иди сюда, - Хэд немного поменялся в голосе.
Девушка с улыбкой пошла к любимому с мыслями о том, что все снова начинает налаживаться. Когда она легла, то Хэд вздохнул и сказал:
-Я не вижу смысла больше скрывать это от тебя. Я задумался над твоими словами, которые я когда-то тебе сам сказал. Так вот, никто не должен страдать один. И я тоже. Только обещай мне, что не скажешь никому. Родителям можешь, они хорошие люди.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!