Часть 12
5 февраля 2024, 13:11Глава 12:
Ванесса крепко прижалась к парню:
-Я могила.
-Помнишь, я говорил тебе, что у меня нет родителей?
-Помню, - догадка Ванессы начала подтверждаться.
-Они у меня были. Я их почти не помню, но мама была такой же как я. А папа был человеком. Когда я был маленький, то часто подслушивал их разговоры. Однажды случайно услышал, что они очень хотели своего ребенка, но боялись, что родится какой-то урод или ребенок с отклонениями. Это ведь очень опасно. Но родился я. Гены смешались в наилучшую сторону. Меня назвали Эдгар.
-Эдгар? - на лице Ванессы застыло удивление, смешанное с непониманием.
-Да, только вот это вообще никому не говори, пожалуйста, - умолял девушку парень, - это очень болезненные воспоминания. Я был весь в маму по внешности, а характером в папу, такой же шутливый и иногда бесячий. Родители меня очень любили…- Хэд замялся. Ему стало очень тяжело говорить.
-Тебе принести воды? - ласково спросила девушка.
-Не стоит. Я в порядке. Это был 2009 год…Летом мы решили поехать к папиным друзьям в другой город. Я смутно помню тот день, но я помню, как перед уездом мы с папой поссорились из-за того, что он сказал мне собирать рюкзак, а я не хотел. Я не хотел ехать. Потому что что-то чувствовал. Я пытался сказать об этом, но кто послушает 9-летнего ребенка? Мы сели в машину и поехали. Всю дорогу я дулся на родителей. Я помню как мы остановились, и моя мама подошла ко мне и обняла…- на этом моменте Хэд не смог сдержаться и отвернулся, - как я жалею…
-Не держи это в себе, лучше дай выход эмоциям…- Ванесса не знала, какие можно найти слова. А может лучше молчать? Но одно надо было сказать точно, -если хочешь, то плачь.
-В общем, как думаешь что сделал 9-летний идиот? - с ненавистью к себе произнес Хэд, - я оттолкнул ее и сказал, что раз они мне не верят, то я не хочу их больше видеть! Вместо того, чтобы обижаться мама сказала «я тебя люблю», - парень уже просто, не сдерживаясь, рыдал.
Девушка взяла салфетки с полки.
-Мы поехали дальше. Я уснул, потому что ехать было долго. Снился какой-то странный сон. Во сне я услышал какой-то крик. Оказалось это была моя мать. Понимаешь, кошмарный сон, который резко перешел в реальность. А потом я помню только резкую боль, какой-то яркий белый свет, людей в белых халатах и смутно помню фразы: «Множественные переломы», «Он не выживет»…
Потом я помню белое пространство и женщину. Она была такая, знаешь, в белом платье, красивая, с длинными светящимися волосами. Она подошла ко мне и сказала: «Как тебя зовут?» Я ответил: «Эдгар»
-Ты пойдешь со мной, маленький Эдгар? - красавица протянула мальчику свою белоснежную руку.
Эдгар начал тянуть свою руку к волшебной нимфе, но в последний момент что-то оттолкнуло его, и он со всех ног побежал назад.
-А потом наступила темнота, - Хэд замолчал, а затем продолжил, - очнулся я весь перемотанный, с капельницей в руке и дикой болью во всем теле. Ко мне пришел врач и сказал, что я был в коме 3 дня, и доктора боролись за мою жизнь. Я задал только…один вопрос:
-Где мои родители? - слабым голосом спросил мальчик.
Врач ничего не ответил и вышел. Пришла женщина. Она была не похожа на врача. Она ласково взяла руку Эдгара и сказала:
-Понимаешь, так случается…что мы не можем иногда повлиять на некоторые события. Твои родители сейчас в лучшем мире…- она реально не могла найти нужных слов. Сказать ребенку о том, что он в один миг потерял всю семью…
-Как-то так она сказала, и я все понял. Я ведь был уже не маленький. Ты не представляешь, что я тогда пережил…я остался один в холодном мире. Совсем один. Маленький ребенок, брошенный на произвол судьбы… - При этих словах Хэд окончательно сломался. Слишком больно было это все вспоминать.
-Иди ко мне, мой хороший, - Ванесса тоже не смогла сдержать слез. Хэд просто лежал и рыдал ей в футболку. Девушка гладила любимого по голове и молчала. Парень задыхался от слез. Много эмоций, которые накопились за все эти годы и которые Хэд героически держал в себе, просто вылились наружу. Через некоторое время он пришел в себя и продолжил говорить:
-Потом…я услышал диалог врачей. Они говорили что-то, но пару вещей я расслышал отчетливо: «Если бы они уехали в кювет, то возможно спаслись бы» «Тормоза отказали»…
По спине Ванессы пробежались неприятные мурашки. В эту секунду она резко осознала кое-что. Она закашлялась и начала задыхаться.
-Тебе плохо?! - с ужасом в голосе спросил парень.
Ванесса судорожно кивнула:
-Сейчас пройдет…
Хэд просто без слов крепко обнял Ванессу, и они лежали так, пока девушка не пришла в норму.
-Это поэтому ты…
-Да, - обреченно произнес парень, - я так боялся пережить это все снова. В этот раз я бы…не смог.
Ванесса в ужасе закрыла рот руками.
-Я не знаю, каким чудом я остался живой тогда. У меня было переломано все тело…
-Если тебе тяжело, то не рассказывай дальше, - девушке было больно смотреть на то, как мучается любимый.
-Нет. Я хочу дорассказать, - решительно ответил парень.
-Как скажешь.
-После больницы меня кинули в детский дом. По-другому я это назвать не могу. Это были 2 года ада. Там конечно были еще дети монстров, типо меня и просто с отклонениями в психическом и физическом развитии, но они подвергались издевательствам. И я в том числе. Я не буду тебе рассказывать об этом, но это был ад. Зато благодаря этому научился драться и давать сдачи. И однажды мы познакомились с одним мальчиком, который был человеком, но мы стали дружить. Мы все время проводили вместе. Жизнь стала не такая уж и ужасная, - в голосе парня послышались нотки надежды, впервые за весь его рассказ, - он был из параллельной группы. Его родители отказались от него в роддоме и так он 10 лет жил в детском доме. И однажды мы сбежали. Прятались по подвалам и подъездам. Спали на скамейках и под газетами. Попрошайничали, чтобы хоть как-то выжить. И однажды мы встретили одного монстра. Он был байкером и приютил нас у себя. Жизнь стала налаживаться. Мой друг ходил в школу, я же постоянно прогуливал из-за насмешек. И дядя Норман, его так звали, не стал на меня давить. Он сам был музыкантом и меня научил. Благодаря ему, я научился играть на гитаре. Но потом, как видишь, ушел в электронщину.
-А почему ты поменял имя?
-Сначала родилась моя кликуха. Не знаю почему так, но однажды мне один маленький придурок сказал, что я «Грибоголовый». И уже в более взрослом возрасте я решил это использовать, как сатиру над собой. Это одновременно и тупо, и прикольно. В этом весь я. А Хэд…ну, это сокращенно от Машрумхэд. В 18 лет я сменил имя, потому что хотел забыть прошлую жизнь. Единственное, что у меня осталось - это мой друг и мой ноут.
-А…дядя Норман?
-К сожалению, когда нам с другом было по 18 лет, его не стало. Инфаркт или что-то типо того…Я бесконечно благодарен ему за все, - Хэд посмотрел наверх, как будто бы в небо, - если бы не он, то мы бы просто умерли на улице. Ну, а потом…я переехал, сменил имя, начал новую жизнь, пытался играть в группе, но не вышло, потом ушел в диджейство. Шароёбился по клубам, бухал, курил, употреблял…развлекался, извини, что говорю тебе про это…
-Все нормально.
-Жизнь стала лучше, но я пытался закрыть дыру в душе алкоголем, веществами и беспорядочными половыми связями. Как я что-то не подцепил, не знаю…Я неоднократно проверялся потом, чистый, можешь не переживать. Мой друг в тот период же строил свой бизнес, а я как бы…все чего я хотел - это умереть. Потом я нашел себе друга монстра. Он и по сей день мой братан-дружбан. Ну в общем, он за шкирку потащил меня в наркологический центр и к психотерапевту, который тебе знаком. Да, это Вильям, тот самый монстр с татуировками и сигаретой во рту. Он, кстати, сказал мне на сеансе, что у меня ярко-выраженное ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство)
-Правда?
-Да, вот после этой аварии сейчас это хорошо проявилось. Короче, к истории, это было тяжело, у меня были страшные ломки…я лежал в ПНД. Так я слез с наркоты и больше никогда в жизни не пробовал эту дрянь. Потом у меня было несколько девушек, со всеми по каким-то причинам разошлись. А потом появилась Мелисса. Я не хочу вспоминать сейчас про нее, но просто как факт. Это уже не имеет значения. А потом, Ванесс, ты. Спасибо, что это все выслушала и за то, что ты появилась в моей жизни. Я тебя люблю, солнце.
-Я тебя тоже люблю, дорогой, - с этими словами девушка принялась зацеловывать парня, - спасибо, что доверился и открылся мне. Что сейчас было сказано здесь - останется в стенах этой комнаты. Тебе сделать чайку?
-Кофейку.
-На ночь?
-Ага…
-С сахаром?
-Без.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!