Часть 13
5 февраля 2024, 13:11После аварии прошло несколько дней. Был уже конец июля. Хэд постепенно пришел в себя и начал жить, как прежде. Все члены семьи тоже отошли от катастрофы. Никто особо не говорил на эту тему, чтобы не триггерить друг друга. Майкл наконец-то поменял тормозные колодки на автомобиле. Эта ситуация многому его научила. Ванесса, как и обещала, не рассказала родителям о прошлом ее парня. Особенно о том, что было после детского дома. Девушка просто объяснила, что у Хэда погибли родители почти в такой же автокатастрофе. Вероника и Майкл все поняли и смогли лишь только посочувствовать. Ванесса попросила никогда больше не поднимать эту тему при ее парне. Все отнеслись с пониманием. И вот настал прекрасный день! 25 июля - день рождения Ванессы. Утро началось с того, что она открыла глаза от ласковых прикосновений. Оказалось, что это Хэд. Парень сидел на кровати с букетом чудесных хризантем и завтраком в постель. Ванесса потерла глаза, зевнула и просияла улыбкой. Через несколько секунд она со всей силы обняла любимого. Затем, когда цветы были в вазе, а завтрак съеден, то Ванесса вышла из комнаты. Родителей почему-то не было дома. Девушка заподозрила, что скоро на нее обрушится куча подарков и обнимашек. С приятными мыслями, она ушла в ванную. Неожиданно кто-то позвонил в звонок. Хэд, подумав, что это родители Ванессы, пошел открывать. На пороге стояла молодая девушка, лет 20, с розовыми волосами, подстриженными под каре. Глаза у нее были карие, нос вздернутый. Макияж был довольно яркий: розовые тени со стрелками на глазах, сиреневая помада и нарисованные веснушки на щеках. Девушка была одета в сиреневый топик с черными велосипедками. В руках были подарочные пакеты.
-Ой…а Ванесса дома? - весело спросила девушка, посмотрев на Хэда. Она была выше Ванессы примерно на 10 см.
-Да, она в ванной, скоро выйдет, проходите, - вежливо объяснил Хэд.
-А вы ее парень? - девушка с опаской зашла в дом и на всякий пожарный обошла парня кругом.
-Ага, Хэд. - приветливо произнес парень и спросил, - а вы ее подруга?
-Да…Мишель. Очень приятно! - Девушка протянула руку, - давай на «ты».
-Мне тоже очень приятно, - Хэд протянул руку в ответ, - давай.
-Какие у тебя ногти крутые! - неожиданно воскликнула Мишель, и ее глаза засияли, - смотри мои! - при этих словах она показала свой длиннющий разноцветный маникюр, - два сломались, но ничего, скоро переделаю!
-Прикольно, а у меня вот свои, не нарощенные! - Саркастично сказал парень и демонстративно показал обе руки.
-Гонишь? - удивилась девушка.
-Реально. Я ж монстр, - ехидно сказал Хэд.
-А можно я тебе маникюр сделаю??? - умоляюще попросила девушка.
-Можно, только не розовый, - засмеялся Хэд.
-Спасибочки! - обрадовалась Мишель, а потом задумалась и с игривой улыбкой произнесла, - а можно вопрос?
-Валяй, - в ту же секунду Хэд понял, что зря это сказал.
-А как с таким крутым маникюром…- Мишель не успела договорить, как услышала:
-Дорогой, ты где? - это был голос Ванессы. Она, сама того не осознавая, спасла Хэда от провокационного вопроса.
-Спускайся вниз, я здесь! И не только я! - крикнул парень и выдохнул.
Озадаченная Ванесса вышла в махровом халате и с полотенцем на голове. Когда она увидела Мишель, то ее зеленые глаза засияли:
-Мишель!
-Поздравляю тебя с 20-ти летием, старушка моя!!! - Мишель бросилась на подружку с объятиями и чуть не задушила ее.
-Спасибо! Ты меня задушишь!!!
-Ой, прости, - стыдливо усмехнулась Мишель и отпустила Ванессу.
Далее она протянула имениннице подарок, и подруги еще раз обнялись, но Мишель уже не душила Ванессу;)
-Классный у тебя парень! И маникюр у него клевый! - начала нахваливать Хэда Мишель, при этом подмигивая ему.
-Смотрю, вы уже познакомились! - Ванесса выдохнула, облегченно от того, что ей не нужно никого знакомить.
-Я тебе больше скажу: мы уже договорились на маникюр мне! - дружелюбно произнес Хэд.
-Да-да! - Мишель показала Хэду «Козу», он ответил тем же.
-Капец, у вас тут страсти! И без меня! - рассмеялась Ванесса.
Далее день прошел спокойно. Через несколько часов пришли родители Ванессы, и, как она и думала, завалили ее подарками и объятиями. Вечером Мишель за компанию со всем семейством решила поехать в ресторан, чтобы отметить День Рождения. Ванесса накрасилась по-вечернему, завила волосы, закрепила челку невидимками, надела черное облегающее платье и черные лаковые туфлями на высоком каблуке. Хэд, помня прошлый опыт, нахвалил образ девушки;) Но сам он, как всегда, нацепил толстовку, но не ту, а другую - для особых случаев, очки и на всякий случай медицинскую маску. К 19 часам все уже были в ресторане. В зале царила комфортная атмосфера: полусвет, лофт - музыка и приятные официанты. Все сделали заказ. Майкл, как всегда, назаказывал больше всех.
-Хэд, ты типо крутой? Очки не снимаешь, - прикольнулась Мишель, хотя прекрасно понимала почему.
-Просто если я сниму очки, то превращу вас всех в камень, - пошутил парень.
Мишель хихикнула. Далее стали приносить разнообразные блюда. Все ели, пили, хорошо проводили время. Все сказали тосты в честь именинницы и чокнулись бокалами (кроме Хэда и Ванессы, за компанию с ним).
-Ванесс, мы с тобой вместе не так давно, но за это время ты успела стать мне самым близким и дорогим человеком. Спасибо, что ты есть, я тебя люблю, - произнес парень под аплодисменты и вручил девушке маленькую бархатную коробочку.
-Горько! - закричал немного пьяный дядя Майкл.
-Майкл, ты что! - проворчала тетя Вероника и забрала у мужа очередной бокал игристого.
Мишель тихо усмехнулась. Ванесса немного покраснела, мило улыбнулась и чмокнула парня. Он бы ответил ей тем же, если бы мог;) Далее она с невероятным интересом открыла коробочку и увидела красивые золотые серьги с изумрудами, цепочку и колечко с маленькими светлыми камушками.
-Офигеть…Хэд, ты что миллионер? - в приятном шоке пошутила Ванесса. Далее она прижалась к парню и поцеловала его.
-Скрывал это от тебя, - поддержал шутку парень, а затем прошептал на ушко девушке, чтоб никто не слышал, - это еще не все.
Ванесса одарила парня игривым взглядом, догадавшись о его планах, и примерила все украшения. Тетя Вероника и Мишель принялись разглядывать красоту и восхищенно ахать; дядя Майкл, уже пьяный, нахваливал своего любимого зятя. Хэд был просто счастлив, без всяких «но». Но неожиданно это «но» случилось. Ему кто-то позвонил. Он увидел знакомый до мозга и костей номер и решил от греха подальше отлучиться в туалет.
-Да. Чего тебе?
-А по-ласковей никак? - с другого конца трубки раздался тоненький голосок.
-Никак. Для чего ты мне звонишь? - это было еще вежливо.
-Я соскучилась…
-Мелисса, ты пьяная? - раздраженно спросил парень, - я сейчас в ресторане, отмечаю день рождения своей любимой девушки, отвали.
-Какая грубость…а я тебя до сих пор люблю. Тот мужик оказался козлом…
-Слушай, забудь этот номер и никогда мне больше не звони, поняла? - злостно произнес возмущенный парень.
-Хорошо, Эдгар. - Трубку сбросили.
У Хэда чуть не поднялась температура. «Эдгар…» - слова его бывшей эхом пронеслись в его голове. Мелисса, как никто другой, знала, куда по-больнее надавить, чтобы «ударить» Хэда. Парень зашел в кабинку, попытался отдышаться и прийти в себя. Затем он подошел к раковине, снял ненадолго все свои аксессуары и умылся ледяной водой. Стало легче. Вернулся за столик он в нормальном состоянии, но явно не таком веселом, как раньше. Слава Дьяволу, все были так заняты едой и разговорами, что никто не заметил небольшое изменение настроения Хэда, тем более ему на руку играла его безэмоциональность.
Ночью, когда все разошлись по домам, влюбленные остались в комнате и, естественно, стали заниматься любовью. Неожиданно телефон, лежавший на тумбочке, завибрировал.
-Только не бери трубку, пожалуйста! - тяжело дыша, на волне экстаза, произнесла Ванесса.
-Я и не собирался, - томно прошептал парень и прильнул обратно к возлюбленной, шепча ей на ушко всякие милые пошлости.
Но кто-то настойчиво требовал Хэда прямо сейчас. И он догадывался кто это. «Я же ее заблокировал…»
-Ща, звук отключу, подожди… - вздыхая произнес парень. Когда он это сделал, то влюбленные продолжили увлекательное занятие.
Через 20 минут:
-Улетно было, - расслабленно произнесла Ванесса, раскинув руки на подушке, - ты это имел ввиду, когда мы в ресторане были?
-С днем рождения, солнышко. - При этих словах Хэд прижался к любимой, - точно. Раскусила меня.
Ночью, когда все уже спали, и пара в том числе, снова раздался звонок. Хэд спросонья забыл обо все и взял трубку.
-Да…
На парня посыпались оскорбления и обвинения. Хэд быстро вышел из комнаты, чтобы не разбудить девушку. Но Ванесса все равно проснулась, услышала его шаги и звук открывающейся двери. Парень зашел в ванную и с явным раздражением произнес:
-Слушай, оставь меня в покое. Если ты думаешь, что после вот этого мы останемся в хороших отношениях, ты ошибаешься. Ты названиваешь мне, когда я провожу время с моей девушкой, потом доканываешь меня в 3 ночи, а когда я беру трубку, ты выливаешь на меня кучу оскорблений. Что тебе от меня нужно?
-Прости, я просто хотела вернуть тебя…- нагло призналась девушка, - не сдержалась, бывает.
Хэд аж побагровел от такой явной наглости и насмешки над ним.
-Если ты еще раз позвонишь мне с левого номера, я уже не буду таким сдержанным. - Это была скорей угроза впустую, потому что Хэд не срывался на девушек, - просто можешь оставить нас в покое, ладно?
В трубке раздалось молчание, а потом фраза:
-Я желаю вам всего самого наихудшего.
«Королева драмы» - с явной злостью подумал парень. Он заблокировал и этот номер. «Откуда у нее столько симок…» Потерянный парень пошел обратно в комнату, где его встретила обеспокоенная Ванесса.
-С кем ты разговаривал?
-Не ревнуй, - по-доброму усмехнулся парень, затем завалился на кровать и прижался к девушке, - я не хочу от тебя ничего скрывать: это была Мелисса.
-Я так понимаю, когда мы занимались любовью, тоже она была, - настороженно произнесла Ванесса - и что ей понадобилось от тебя?
-Пьяная звонит мне, говорит, что хочет вернуть меня. При этом сейчас я случайно ответил, и на меня обрушился шквал оскорблений за то, что я блокирую ее звонки с разных номеров.
-Жесть…и что делать?
-Ничего. Успокоится, отвалит.
-Что-то мне тревожно, - произнесла девушка вслух свои мысли.
-Из-за нее?
-Ну мало ли…я боюсь. Сейчас так все хорошо стало, мы вместе, никаких препятствий нет. Надеюсь она не встанет между нами…
-Расслабься и не парься по этому поводу, - с этими словами парень зарылся в ароматные волосы девушки, - Я же тебя люблю.
Ванесса заметно успокоилась.
-А ты кольцо сняла на ночь? - полушепотом спросил парень.
-Нет, - при этих словах девушка демонстративно выставила правую руку, на которой было кольцо, - такое красивое!
-Тебе очень идет, - потом Хэд заметил, что кольцо надето на безымянный палец, - типо жена?
-Ага! Круто же, - хихикнула девушка, - вот бы обручальное кто подарил, - прибавила она как бы невзначай.
-Запросики у тебя конечно, - изумился парень, - это через года 3…
-Долго…
-Я думаю, что мне надо получше устроиться в жизни, тебе закончить универ, потом можно и свадьбу…
-Ты прав. А можно важный вопрос…?
-Конечно можно.
-Ты хочешь детей?
-А ты?
-Я нет, - честно призналась девушка и боялась ответа.
-Слава Дьяволу, мы сходимся во мнении, - Хэд выдохнул.
-Согласна, денег надо много на малыша…беременность, роды. Не хочу все это, - девушка расслабилась, потому что по этому вопросу мнение единое.
-Ага, кошмар! - Это был 100% мэтч, - тем более сама понимаешь, что ты - человек, я - монстр, лучше не надо.
-Да, а если потом лет в 40 захочется ребенка, можно взять из детского дома.
-Ну да. Подожди, если тебе будет 40, то мне…43? Я в шоке.
-Хэд, нам сейчас по 20, 23 только. Рано еще об этом думать.
-Ты первая начала.
-Давай спать, а? - закатила глаза Ванесса и при этих словах сняла пижаму, - жарковато.
-Ты смотри тут по-аккуратнее, - в шутку сказал парень, разглядывая красоту, - а то сейчас затискаю.
-Ой, я спать хочу, давай не сейчас только.
-Да я пошутил. Я сам хочу спать.
Ванесса легла спиной к парню.
-Но обнять тебя можно хотя бы…?
-Конечно можно, почему ты спрашиваешь? - девушка немного удивилась.
-Вдруг ты против.
-Хэд, не смеши, - улыбнулась девушка, - когда ты стал таким осторожным?
-Вообще-то всегда был такой, - немного обиженно сказал парень и при этих словах с любовью обнял свою малышку, - это персик? - Хэд имел ввиду аромат волос девушки.
-Абрикос, спокойной ночи, любимый.
-Спокойной ночи, милая.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!