Часть 14
5 февраля 2024, 13:11Август влюбленные провели также отлично в городе С. Гуляли, проводили время всей семьей, Мишель уломала Хэда на маникюр (черный, естественно) Мелисса перестала беспокоить Хэда, чему он был несказанно рад. И вот пришло время уезжать и возвращаться кому к учебе, кому к работе.
-Как же быстро время пролетело! - со слезами на глазах воскликнул дядя Майкл, обнимая дочь. Они стояли в аэропорту.
-Папа, ну мы еще приедем, надеюсь осенью! - успокаивала своего отца Ванесса.
-Удачи вам долететь, дети мои! - у тети Вероники глаза были уже тоже на мокром месте.
-Я сейчас сама заплачу! - произнесла Ванесса и потерла глаза. Мама крепко обняла ее.
-Дорогой, спасибо, что смог приехать к нам! - обращаясь к Хэду, с любовью сказала женщина, - теперь за нашу дочь мы спокойны!
-Мама, блин! - Ванесса обиженно улыбнулась.
-Старик, давай удачи тебе! - дядя Майкл протянул руку Хэду. Хэд крепко пожал ее.
-Спасибо вам за то, что приняли меня таким, какой я есть, - с теплотой в голосе произнес парень. На самом деле ему хотелось сказать больше, но почему-то в горле застрял «ком», который мешал сказать самые важные слова, - Я правда очень благодарен вам за все, - и действительно, за 2 месяца тетя Вероника стала Хэду, как мама, а дядя Майкл, как отец-с-которым-можно-затусить.
-Хэд, просто знай, что в случае чего ты можешь, как и Ванесса, к нам обратиться, - сказал очень нужные слова дядя Майкл.
-Да, ведь ты успел стать нам, как сын…- тетя Вероника улыбнулась, но улыбка получилась грустная. Еще печальнее ей было от осознания того, что у избранника ее дочери родители погибли, и ему важно слышать все эти слова.
-Я вас люблю! - при этих словах Ванесса обняла обоих родителей. Хэд стоял и сам чуть не расчувствовался, пока его за руку не потянула Вероника и не заключила в коллективные обнимашки. Далее чтобы еще больше не разводить слюни-сопли в аэропорту, родители отпустили своих «детей» в добрый путь, а сами уехали домой (с тормозами уже все окей:))
Вот уже небо перед глазами, закат за иллюминаторами, шум двигателей, звуки далеких разговоров, визги детей;) Каждый был в своих мыслях. Ванесса, немного засыпая, думала о том, что скоро на учебу: снова недосып, домашка, веселые посиделки с подругами в кафешке у института; о том, как классно они с Хэдом провели лето, и что все вышло так, как она и хотела. Да, пусть, были мелкие ссоры иногда, и эта ужасная ситуация с тормозами у отца, но самое главное, что все обошлось. Хэд, тоже погруженный в свои мысли, слушал industrial metal в излюбленных наушниках и думал о том, что за время пребывания в доме Ванессы, он стал чувствовать себя более уверенно: уже и толстовку с капюшоном не всегда надевал на прогулку со всеми. Причина была проста: его впервые в жизни приняли таким, какой он есть. Эти мысли заставляли его чуть ли не плакать. Также его посещали мысли о том, что неплохо было бы найти другую работу, ну и конечно же на месте ли машина на парковке у аэропорта;)
Самолет стал снижаться.
Дома парочка оказалась уже вечером, в 20 часов. Уставшие влюбленные сразу привели себя в порядок, вещи решили не разбирать, а оставить на потом, покушали, попили чай с лимоном и легли спать.
Вот и наступила осень. В первый учебный день Ванессу наградили 4-мя парами, чему она была очень «рада». Хэд в это время решил погулять, съездить закупиться вещами для дома и потом ближе к вечеру забрать девушку с универа.
К 4 часам парень подъехал к зданию университета. Он стал ждать. Ему позвонила Ванесса.
-Да, я уже подъехал, стою, жду тебя…
-Хэд, можешь сейчас выйти и проводить меня до машины, я выйду буквально через секунд 5…
Хэд не стал спрашивать, что случилось, у них была еще вся дорога домой. (Он просто привык, что постоянно что-то случается) Парень просто прошагал по лестнице ко входной двери. С правой стороны стояла компания каких-то парней, которые с громкими матами обсуждали что-то. Хэд никого из них не знал, но телосложение одного парня, который стоял спиной к нему, в капюшоне показалось знакомым. К Хэду вышла Ванесса.
-Привет, - при этих словах она взяла своего парня под руку.
-Привет-привет, пойдем?
-Ага…
Когда парочка села в машину, то Ванесса сразу начала объяснять причину того, зачем она напугала Хэда.
-Видел тех парней?
-Да, - парень потупился, - ты из-за них?
-Это Дастин, - ошарашенно сказала девушка, - что он здесь забыл? Его же отчислили!
-Так, - Хэд был в шоке не меньше Ванессы, - спокойно, милая, - начал успокаивать он девушку, - как ты поняла, что это он?
-У него толстовка такая же была и телосложение похоже…У меня было достаточно времени, чтобы запомнить это.
-Так, даже если это и он, то что?
-Не знаю, я боюсь его…
-Я тебя в обиду не дам, - при этих словах Хэд потрепал девушку по голове, - хочешь буду тебя отвозить и забирать каждый день? - предложил парень.
-Хочу.
Весь оставшийся вечер Ванесса была не в настроении. Хэд просто не приставал и занимался своими делами в зале: писал трек и задротил в игрульку на Плейстейшен.
В какой-то момент он решил немного разрядить обстановку и зашел в комнату к девушке:
-Ванесс, кушать будешь?
-Нет, я себя плохо чувствую, - серьезно кинула девушка, сидя на кровати и перелистывая страницы книги.
-А что такое? - с этими словами парень прилег на кровать к Ванессе.
-Месячные, забыл? - немного раздраженно ответила девушка.
-Ой, ну я правда забыл… - Хэд немного затупил, - принести таблетку?
-Было бы неплохо.
Хэд сгонял на кухню за обезболивающим и водой.
-Пожалуйста.
Ванесса выпила таблетку и кинула «спасибо».
-Что читаешь? - спокойно спросил парень.
-Книгу, - коротко ответила девушка.
-Я вижу…- Хэда стал немного раздражать этот диалог, и он решил, что лучше не лезть, - ладно, если что, то я в зале. Надо будет что-то - ори.
-Ага, - буркнула девушка.
Хэд пожал плечами, подумал о том, что лучше отвалить. Он просто стал играть в еще одну игру на телефоне, развалившись на диване. Через несколько минут он услышал жалобное:
-Хэд…
Парень зашел в комнату:
-Я! - в шутку воскликнул он.
-Прости меня, - грустно произнесла Ванесса, - настроение штормит капец. И еще этот Дастин объявился.
-Я все понимаю, не извиняйся. Можно к тебе в постельку?
-Конечно, - Ванесса подвинулась, и парень плюхнулся рядом с ней.
-Хочешь книгу твою почитаю вслух? - зачем-то предложил Хэд.
-Хочу, - неожиданно согласилась девушка.
-Только из меня хреновый чтец, - честно признался парень, усмехнувшись.
-Все нормально, - успокоила парня Ванесса и застенчиво добавила, - еще я хочу обнимашки.
-А…конечно. Я могу обнимать тебя хоть до утра, солнышко. Вообще никаких проблем, - с заботой ответил монстр и прибавил, - что у тебя так холодно?
-Окно открыто, закрой, пожалуйста.
-А то заболеешь мне тут еще, - со вздохом произнес парень и закрыл окно. После он подошел к Ванессе и случайно коснулся рук девушки.
-У тебя руки ледяные.
-Ага.
-Что «ага»? - С этой фразой Хэд закутал девушку в одеяло со словами «сейчас вернусь» и ушел на кухню. Вернулся он с чаем.
-Лаванда с мятой.
-Кайф…-промурлыкала довольная Ванесса, - Горячий.
-Вот и супер, грейся, - при этих словах Хэд положил подушку у стены, откинулся на нее и показал девушке жестами, чтобы она придвигалась ближе. Она с улыбкой села рядом с парнем и ласково к нему прижалась, насколько это было возможно, с чашкой в руке. Хэд приобнял девушку сбоку и взял ее книгу в руки.
-Так…начнем где ты остановилась?
-Давай сначала, тебе же непонятно будет.
-Так, слушай, в общем… - парень начал читать. Ванессе было прикольно то, что Хэд читает ей книгу. Сама ситуация была забавная и милая. Приятный и любимый голос успокаивал нервы и дарил чувство уюта и защищенности. Через некоторое время она стала проваливаться в сон. Увидев, что девушка уже мирно посапывает в коконе из одеяла, Хэд убрал книгу. Затем он попытался осторожно лечь, чтобы не разбудить Ванессу, но она все-таки проснулась.
-Да…что? - она сонно потерла глаза и потянулась.
-Спи, дорогая моя, - заботливо произнес Хэд, удобно устраиваясь в кровати. Девушка бесцеремонно перелегла с постели на Хэда. (Он сам был как мягкая кровать;))
-Можно так? - засмущавшись спросила соня.
Хэд обнял девушку одной рукой, а второй начал бережно поглаживать по волосам, - Конечно можно.
-Тебе удобно?
-Ага.
Ванесса приятно замурлыкала и полностью легла на парня. Так они и уснули.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!