Часть 14

5 февраля 2024, 13:11
Август влюбленные провели также отлично в городе С. Гуляли, проводили время всей семьей, Мишель уломала Хэда на маникюр (черный, естественно) Мелисса перестала беспокоить Хэда, чему он был несказанно рад. И вот пришло время уезжать и возвращаться кому к учебе, кому к работе. -Как же быстро время пролетело! - со слезами на глазах воскликнул дядя Майкл, обнимая дочь. Они стояли в аэропорту. -Папа, ну мы еще приедем, надеюсь осенью! - успокаивала своего отца Ванесса. -Удачи вам долететь, дети мои! - у тети Вероники глаза были уже тоже на мокром месте. -Я сейчас сама заплачу! - произнесла Ванесса и потерла глаза. Мама крепко обняла ее. -Дорогой, спасибо, что смог приехать к нам! - обращаясь к Хэду, с любовью сказала женщина, - теперь за нашу дочь мы спокойны! -Мама, блин! - Ванесса обиженно улыбнулась. -Старик, давай удачи тебе! - дядя Майкл протянул руку Хэду. Хэд крепко пожал ее. -Спасибо вам за то, что приняли меня таким, какой я есть, - с теплотой в голосе произнес парень. На самом деле ему хотелось сказать больше, но почему-то в горле застрял «ком», который мешал сказать самые важные слова, - Я правда очень благодарен вам за все, - и действительно, за 2 месяца тетя Вероника стала Хэду, как мама, а дядя Майкл, как отец-с-которым-можно-затусить. -Хэд, просто знай, что в случае чего ты можешь, как и Ванесса, к нам обратиться, - сказал очень нужные слова дядя Майкл. -Да, ведь ты успел стать нам, как сын…- тетя Вероника улыбнулась, но улыбка получилась грустная. Еще печальнее ей было от осознания того, что у избранника ее дочери родители погибли, и ему важно слышать все эти слова. -Я вас люблю! - при этих словах Ванесса обняла обоих родителей. Хэд стоял и сам чуть не расчувствовался, пока его за руку не потянула Вероника и не заключила в коллективные обнимашки. Далее чтобы еще больше не разводить слюни-сопли в аэропорту, родители отпустили своих «детей» в добрый путь, а сами уехали домой (с тормозами уже все окей:)) Вот уже небо перед глазами, закат за иллюминаторами, шум двигателей, звуки далеких разговоров, визги детей;) Каждый был в своих мыслях. Ванесса, немного засыпая, думала о том, что скоро на учебу: снова недосып, домашка, веселые посиделки с подругами в кафешке у института; о том, как классно они с Хэдом провели лето, и что все вышло так, как она и хотела. Да, пусть, были мелкие ссоры иногда, и эта ужасная ситуация с тормозами у отца, но самое главное, что все обошлось. Хэд, тоже погруженный в свои мысли, слушал industrial metal в излюбленных наушниках и думал о том, что за время пребывания в доме Ванессы, он стал чувствовать себя более уверенно: уже и толстовку с капюшоном не всегда надевал на прогулку со всеми. Причина была проста: его впервые в жизни приняли таким, какой он есть. Эти мысли заставляли его чуть ли не плакать. Также его посещали мысли о том, что неплохо было бы найти другую работу, ну и конечно же на месте ли машина на парковке у аэропорта;) Самолет стал снижаться. Дома парочка оказалась уже вечером, в 20 часов. Уставшие влюбленные сразу привели себя в порядок, вещи решили не разбирать, а оставить на потом, покушали, попили чай с лимоном и легли спать. Вот и наступила осень. В первый учебный день Ванессу наградили 4-мя парами, чему она была очень «рада». Хэд в это время решил погулять, съездить закупиться вещами для дома и потом ближе к вечеру забрать девушку с универа. К 4 часам парень подъехал к зданию университета. Он стал ждать. Ему позвонила Ванесса. -Да, я уже подъехал, стою, жду тебя… -Хэд, можешь сейчас выйти и проводить меня до машины, я выйду буквально через секунд 5… Хэд не стал спрашивать, что случилось, у них была еще вся дорога домой. (Он просто привык, что постоянно что-то случается) Парень просто прошагал по лестнице ко входной двери. С правой стороны стояла компания каких-то парней, которые с громкими матами обсуждали что-то. Хэд никого из них не знал, но телосложение одного парня, который стоял спиной к нему, в капюшоне показалось знакомым. К Хэду вышла Ванесса. -Привет, - при этих словах она взяла своего парня под руку. -Привет-привет, пойдем? -Ага… Когда парочка села в машину, то Ванесса сразу начала объяснять причину того, зачем она напугала Хэда. -Видел тех парней? -Да, - парень потупился, - ты из-за них? -Это Дастин, - ошарашенно сказала девушка, - что он здесь забыл? Его же отчислили! -Так, - Хэд был в шоке не меньше Ванессы, - спокойно, милая, - начал успокаивать он девушку, - как ты поняла, что это он? -У него толстовка такая же была и телосложение похоже…У меня было достаточно времени, чтобы запомнить это. -Так, даже если это и он, то что? -Не знаю, я боюсь его… -Я тебя в обиду не дам, - при этих словах Хэд потрепал девушку по голове, - хочешь буду тебя отвозить и забирать каждый день? - предложил парень. -Хочу. Весь оставшийся вечер Ванесса была не в настроении. Хэд просто не приставал и занимался своими делами в зале: писал трек и задротил в игрульку на Плейстейшен. В какой-то момент он решил немного разрядить обстановку и зашел в комнату к девушке: -Ванесс, кушать будешь? -Нет, я себя плохо чувствую, - серьезно кинула девушка, сидя на кровати и перелистывая страницы книги. -А что такое? - с этими словами парень прилег на кровать к Ванессе. -Месячные, забыл? - немного раздраженно ответила девушка. -Ой, ну я правда забыл… - Хэд немного затупил, - принести таблетку? -Было бы неплохо. Хэд сгонял на кухню за обезболивающим и водой. -Пожалуйста. Ванесса выпила таблетку и кинула «спасибо». -Что читаешь? - спокойно спросил парень. -Книгу, - коротко ответила девушка. -Я вижу…- Хэда стал немного раздражать этот диалог, и он решил, что лучше не лезть, - ладно, если что, то я в зале. Надо будет что-то - ори. -Ага, - буркнула девушка. Хэд пожал плечами, подумал о том, что лучше отвалить. Он просто стал играть в еще одну игру на телефоне, развалившись на диване. Через несколько минут он услышал жалобное: -Хэд… Парень зашел в комнату: -Я! - в шутку воскликнул он. -Прости меня, - грустно произнесла Ванесса, - настроение штормит капец. И еще этот Дастин объявился. -Я все понимаю, не извиняйся. Можно к тебе в постельку? -Конечно, - Ванесса подвинулась, и парень плюхнулся рядом с ней. -Хочешь книгу твою почитаю вслух? - зачем-то предложил Хэд. -Хочу, - неожиданно согласилась девушка. -Только из меня хреновый чтец, - честно признался парень, усмехнувшись. -Все нормально, - успокоила парня Ванесса и застенчиво добавила, - еще я хочу обнимашки. -А…конечно. Я могу обнимать тебя хоть до утра, солнышко. Вообще никаких проблем, - с заботой ответил монстр и прибавил, - что у тебя так холодно? -Окно открыто, закрой, пожалуйста. -А то заболеешь мне тут еще, - со вздохом произнес парень и закрыл окно. После он подошел к Ванессе и случайно коснулся рук девушки. -У тебя руки ледяные. -Ага. -Что «ага»? - С этой фразой Хэд закутал девушку в одеяло со словами «сейчас вернусь» и ушел на кухню. Вернулся он с чаем. -Лаванда с мятой. -Кайф…-промурлыкала довольная Ванесса, - Горячий. -Вот и супер, грейся, - при этих словах Хэд положил подушку у стены, откинулся на нее и показал девушке жестами, чтобы она придвигалась ближе. Она с улыбкой села рядом с парнем и ласково к нему прижалась, насколько это было возможно, с чашкой в руке. Хэд приобнял девушку сбоку и взял ее книгу в руки. -Так…начнем где ты остановилась? -Давай сначала, тебе же непонятно будет. -Так, слушай, в общем… - парень начал читать. Ванессе было прикольно то, что Хэд читает ей книгу. Сама ситуация была забавная и милая. Приятный и любимый голос успокаивал нервы и дарил чувство уюта и защищенности. Через некоторое время она стала проваливаться в сон. Увидев, что девушка уже мирно посапывает в коконе из одеяла, Хэд убрал книгу. Затем он попытался осторожно лечь, чтобы не разбудить Ванессу, но она все-таки проснулась. -Да…что? - она сонно потерла глаза и потянулась. -Спи, дорогая моя, - заботливо произнес Хэд, удобно устраиваясь в кровати. Девушка бесцеремонно перелегла с постели на Хэда. (Он сам был как мягкая кровать;)) -Можно так? - засмущавшись спросила соня. Хэд обнял девушку одной рукой, а второй начал бережно поглаживать по волосам, - Конечно можно. -Тебе удобно? -Ага. Ванесса приятно замурлыкала и полностью легла на парня. Так они и уснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!