Часть 15
5 февраля 2024, 13:11На следующий день в универе Ванесса увидела, что рядом с Дастином стоит какая-то девушка. Когда парень ушел, то Ванесса подбежала к ней и решила узнать у нее какого черта Дастин тут делает. Оказалось, что парень восстановился и теперь учится в другой группе. Ванесса была совсем не счастлива от таких новостей, потому что встречаться каждый день с человеком, который пытался изнасиловать, это полный кошмар. Еще Ванесса боялась повторения попытки. Хэд правда, как и обещал, каждый день отвозил и забирал свою девушку. Но чем больше Ванесса виделась с Дастином, тем больше понимала, что она ему не интересна и заметила с ним другую девчонку. Ванессу посетила интересная догадка: новая спутница Дастина была абсолютной ее противоположностью: короткие светлые волосы, голубые глаза, вздернутый нос, стиль одежды совсем другой: больше светлых тонов. Она всегда ходила с опущенной головой, казалась зажатой и неуверенной в себе. Ванесса просто изредка наблюдала за действиями, предположительно, парочки. Однажды она даже застала ссору. Девушка заплакала, а парень просто бросил ее и ушел в аудиторию. Ванесса ничуть не удивилась, не выдержала и подошла к девчонке.
-Привет, как тебя зовут? - аккуратно начала диалог Ванесса.
-Привет…- девушка сдерживалась, чтоб не плакать, - Диана.
-Пойдем, отойдем. Не подумай, что я какая-то сумасшедшая, но мне нужно с тобой серьезно поговорить. Не бойся.
-Хорошо… - Диана согласилась, и Ванесса отвела девушку в самый отдаленный конец коридора, где не было никого.
-Так о чем ты хотела поговорить со мной?
-Диана, в каких вы отношениях с Дастином? - прямо спросила Ванесса. Она не горела желанием ходить вокруг да около.
-А какое тебе до этого дело? - в голосе Дианы послышалась непонимание и даже раздражение.
-Я его бывшая девушка и мне есть о чем тебе рассказать.
-Слушай…отстань от меня, хорошо? - Диана хотела уйти, чтобы отвязаться от незнакомки, но Ванесса схватила ее за запястье.
-Это может стоить тебе жизни.
Фраза, сказанная Ванессой остановила девушку. Диана с некоторой долей недоверия посмотрела на студентку.
-Хорошо, говори.
-Так в каких вы отношениях с Дастином?
-В любовных.
Ванесса итак сама до этого догадалась, но теперь точно удостоверилась. Она рассказала студентке про то, как он с ней обращался, что сначала было все хорошо, а потом начало происходить что-то странное. И в красках рассказала про ту ночь, когда Ванесса заперлась в ванной комнате. В конце Диана стояла с широко открытыми глазами и ничего не говорила.
-Вот. Это все, что я хотела тебе рассказать. Ты конечно сама думай, что делать дальше, но я хочу предостеречь тебя от опасности.
-Спасибо, что ты мне все это рассказала…- видно, что Диана была в ужасе.
-Не за что. Запомни, не ходи к нему домой от беды подальше. Он мне так и сказал однажды «Неизвестно, что мне в голову взбредет» - процитировала Дастина его бывшая.
-Я, наверное, с ним расстанусь, потому что уже начались все эти признаки жестокого обращения…
-Желательно запиши мой номер, если что, то мы с моим парнем поможем.
-Хорошо, - при этих словах студентки обменялись номерами. Ванесса попрощалась с Дианой и хотела уже уходить, как девушка ее остановила:
-Скажи, а зачем тебе это надо? Ну помогать мне…
-Я просто не хочу, чтобы этот придурок причинил вред кому-то еще. Звони, если что, - добродушно сказала Ванесса и скрылась на лестнице. Она вышла из здания универа и пошла в машину Хэда. Девушка все ему рассказала. Парень конечно был в шоке, как быстро Дастину удается находить таких вот доверчивых девочек. Они договорились на том, что если вдруг Диана позвонит в какой-то экстренной ситуации, то они сразу поедут, потому что действительно было неизвестно, что от этого мудака можно было ожидать.
Прошла неделя. Жизнь вошла в привычный осенний ритм.
Это был выходной, который парочка решила провести отдельно друг от друга. Ванесса зависла в кофейне со своими подругами, а Хэд со своими (друзьями;)) Вечером, когда Хэд вернулся, то Ванесса уже была дома. Она делала домашку, потому что на третьем курсе не сладко.
-Ванесс, привет! - радостно сказал Хэд, снимая обувь.
-Привет! - с такой же радостью воскликнула девушка. Она оторвалась от тетрадей с учебниками и побежала обнимать своего парня.
-Я соскучилась, - смущенно произнесла она, крепко обнимая Хэда.
-Я тоже, - признался парень, -хоть мы и не виделись целый день…
-Это много! - с наигранной обидой воскликнула Ванесса, - Мой руки, пошли кушать!
Время близилось к полуночи. Возлюбленные лежали вместе на кровати и болтали.
-Слушай, не хочешь познакомиться с моими друзьями? - спросил монстр.
-Я не против, - на удивление быстро согласилась Ванесса. Ей было действительно интересно узнать, с кем общается ее парень, - но только не в том клубе, где мы «познакомились», пожалуйста.
-Я помню, у меня есть идея, где будет встреча, - Хэд задумался и добавил, - тогда я соберу всех.
-Супер идея… - промямлила Ванесса, которая уже потихоньку засыпала, - надеюсь, ты не хочешь секс, - с этими словами она с улыбкой лениво растянулась на кровати.
-Лень, - коротко ответил Хэд, который тоже проваливался в сон.
-Мне тоже, - девушке показалось забавным то, как у них сходятся мысли.
-Тогда спокойной ночи, соня, - полушепотом произнес Хэд.
-Сладких снов, милый.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!