Часть 15

5 февраля 2024, 13:11
На следующий день в универе Ванесса увидела, что рядом с Дастином стоит какая-то девушка. Когда парень ушел, то Ванесса подбежала к ней и решила узнать у нее какого черта Дастин тут делает. Оказалось, что парень восстановился и теперь учится в другой группе. Ванесса была совсем не счастлива от таких новостей, потому что встречаться каждый день с человеком, который пытался изнасиловать, это полный кошмар. Еще Ванесса боялась повторения попытки. Хэд правда, как и обещал, каждый день отвозил и забирал свою девушку. Но чем больше Ванесса виделась с Дастином, тем больше понимала, что она ему не интересна и заметила с ним другую девчонку. Ванессу посетила интересная догадка: новая спутница Дастина была абсолютной ее противоположностью: короткие светлые волосы, голубые глаза, вздернутый нос, стиль одежды совсем другой: больше светлых тонов. Она всегда ходила с опущенной головой, казалась зажатой и неуверенной в себе. Ванесса просто изредка наблюдала за действиями, предположительно, парочки. Однажды она даже застала ссору. Девушка заплакала, а парень просто бросил ее и ушел в аудиторию. Ванесса ничуть не удивилась, не выдержала и подошла к девчонке. -Привет, как тебя зовут? - аккуратно начала диалог Ванесса. -Привет…- девушка сдерживалась, чтоб не плакать, - Диана. -Пойдем, отойдем. Не подумай, что я какая-то сумасшедшая, но мне нужно с тобой серьезно поговорить. Не бойся. -Хорошо… - Диана согласилась, и Ванесса отвела девушку в самый отдаленный конец коридора, где не было никого. -Так о чем ты хотела поговорить со мной? -Диана, в каких вы отношениях с Дастином? - прямо спросила Ванесса. Она не горела желанием ходить вокруг да около. -А какое тебе до этого дело? - в голосе Дианы послышалась непонимание и даже раздражение. -Я его бывшая девушка и мне есть о чем тебе рассказать. -Слушай…отстань от меня, хорошо? - Диана хотела уйти, чтобы отвязаться от незнакомки, но Ванесса схватила ее за запястье. -Это может стоить тебе жизни. Фраза, сказанная Ванессой остановила девушку. Диана с некоторой долей недоверия посмотрела на студентку. -Хорошо, говори. -Так в каких вы отношениях с Дастином? -В любовных. Ванесса итак сама до этого догадалась, но теперь точно удостоверилась. Она рассказала студентке про то, как он с ней обращался, что сначала было все хорошо, а потом начало происходить что-то странное. И в красках рассказала про ту ночь, когда Ванесса заперлась в ванной комнате. В конце Диана стояла с широко открытыми глазами и ничего не говорила. -Вот. Это все, что я хотела тебе рассказать. Ты конечно сама думай, что делать дальше, но я хочу предостеречь тебя от опасности. -Спасибо, что ты мне все это рассказала…- видно, что Диана была в ужасе. -Не за что. Запомни, не ходи к нему домой от беды подальше. Он мне так и сказал однажды «Неизвестно, что мне в голову взбредет» - процитировала Дастина его бывшая. -Я, наверное, с ним расстанусь, потому что уже начались все эти признаки жестокого обращения… -Желательно запиши мой номер, если что, то мы с моим парнем поможем. -Хорошо, - при этих словах студентки обменялись номерами. Ванесса попрощалась с Дианой и хотела уже уходить, как девушка ее остановила: -Скажи, а зачем тебе это надо? Ну помогать мне… -Я просто не хочу, чтобы этот придурок причинил вред кому-то еще. Звони, если что, - добродушно сказала Ванесса и скрылась на лестнице. Она вышла из здания универа и пошла в машину Хэда. Девушка все ему рассказала. Парень конечно был в шоке, как быстро Дастину удается находить таких вот доверчивых девочек. Они договорились на том, что если вдруг Диана позвонит в какой-то экстренной ситуации, то они сразу поедут, потому что действительно было неизвестно, что от этого мудака можно было ожидать. Прошла неделя. Жизнь вошла в привычный осенний ритм. Это был выходной, который парочка решила провести отдельно друг от друга. Ванесса зависла в кофейне со своими подругами, а Хэд со своими (друзьями;)) Вечером, когда Хэд вернулся, то Ванесса уже была дома. Она делала домашку, потому что на третьем курсе не сладко. -Ванесс, привет! - радостно сказал Хэд, снимая обувь. -Привет! - с такой же радостью воскликнула девушка. Она оторвалась от тетрадей с учебниками и побежала обнимать своего парня. -Я соскучилась, - смущенно произнесла она, крепко обнимая Хэда. -Я тоже, - признался парень, -хоть мы и не виделись целый день… -Это много! - с наигранной обидой воскликнула Ванесса, - Мой руки, пошли кушать! Время близилось к полуночи. Возлюбленные лежали вместе на кровати и болтали. -Слушай, не хочешь познакомиться с моими друзьями? - спросил монстр. -Я не против, - на удивление быстро согласилась Ванесса. Ей было действительно интересно узнать, с кем общается ее парень, - но только не в том клубе, где мы «познакомились», пожалуйста. -Я помню, у меня есть идея, где будет встреча, - Хэд задумался и добавил, - тогда я соберу всех. -Супер идея… - промямлила Ванесса, которая уже потихоньку засыпала, - надеюсь, ты не хочешь секс, - с этими словами она с улыбкой лениво растянулась на кровати. -Лень, - коротко ответил Хэд, который тоже проваливался в сон. -Мне тоже, - девушке показалось забавным то, как у них сходятся мысли. -Тогда спокойной ночи, соня, - полушепотом произнес Хэд. -Сладких снов, милый.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!