Глава 4. Анахата
4 февраля 2024, 10:25Странный мужчина забрал нас
среди ночи. Воспитательница видела. Ничего не сделала. Ей на нас всегда было
плевать. Он еще взял рюкзак Дженни, а теперь я пишу в ее тетрадке. Он мне
разрешил писать, что захочу. Он сначала нас связал каким-то чёрным волшебным песком,
мама о такой никогда не говорила. Было очень страшно. Мы долго шли куда-то, далеко
из города. Тут развалины, все сгорело и сломалось. А еще холодно.
Дженни еще боится. А он нас накормил
вкусно, курицей на костре и молоком. Спать тут холодно, зато большая кровать
вся наша. Он сказал, что хочет поговорить с нашими взрослыми. Это разозлило
Дженни, потому что она брата тоже боится, не хочет его видеть опять. А я хочу к
маме. Там на улице еще какие-то люди, но внутрь не заходят. Они какие-то
неприятные. Но они к нам не приходят.
Его зовут Саша. Он совсем не страшный. Он нас не обижает, кормит вкусно и даже нашел теплые одеяла, чтобы мы могли завтра спать в тепле. Даже Дженни с ним начала говорить, спрашивает много про волшебство, а мне вот кажется он странный волшебник. Не бывает черного волшебства, я же знаю. Моя мама много знает про это, и мне говорила. Еще иногда у него голова болит, поэтому я уверена, что он болеет. Может, он хочет, чтобы мама помогла ему? А взамен он вернет меня домой, как оплату. Тогда он не злодей, а наоборот, спас нас.Кажется, Саше совсем плохо стало. У него руки чернеют и лицо все бледное. Надеюсь, мама сможет ему помочь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!