Часть 4

4 февраля 2024, 13:11
Глава 4 - лишь потеряв, начинаешь по-настоящему ценить Наруто проснулся в 5 утра как и всегда. Сделав разминку и умывшись, он оделся и пошёл на пробежку. Спустя пару часов, наш герой вернулся домой, где уже стояла Рин и что-то готовила. -привет Нару и доброго утра. - улыбнулась девушка. -привет Рин. - в ответ улыбнулся Наруто. - что готовишь? - Наруто протянул шею и посмотрел в кастрюлю. -прояви терпение, пока не готово. - Рин слегка ударила Наруто по голове половником, а после улыбнувшись сказала: -твоё любимое кари. -хорошо, я пойду на тренировку с Изуми, вернусь через пару часов. - сказал Наруто и отпил чаю, что так любезно заварила Рин. -братик Наруто! - а нему подбежала пепельноволосая девочка четырёх лет и обняла за ноги. - почитаешь мне книжку? -конечно, но давай вечером, сейчас мне нужно на тренировку, Мито. - потрепал её за волосы Наруто. -опять пойдёшь с Изуми тренироваться! А потом до вечера будешь ЕЙ книжки читать. - обиженным голосом проговорила Хатаке. -ну что ты, милая, книжки я читаю только тебе и никому больше. - Наруто присел на уровень Мито и нежно потрепал её по щеке. -вы такие милые вместе. - улыбнулась Рин и обняла обоих. -братик Наруто, а почитаешь мне сегодня книжку, которую папа маме читает? - шёпотом сказала Мито, а Рин покраснела. -извини, но ты ещё маленькая, у Какаши скучные и не интересные книжки. - Мито надулась. -ну ладно, пока Рин, Мито, скоро вернусь. - сказал Наруто и вышел из дома. Придя на полигон, его ждала там Изуми. -приветик, Наруто, ты опоздал. - Изуми улыбнулась. -извини, убеждал Мито, что не нужно ей читать книги Какаши. - Наруто улыбнулся в ответ. -ахах, у Хатаке это в крови похоже. - сказала Изуми и приступила к разминке, так же как и Наруто. -предлагаю небольшой спарринг. - сказала девушка, закончив упражнения. -хорошо, но только без твоего мангеке, я ещё не привык к глазу. -но тогда и без хирайшина, так как ты победишь за пару секунд. - Изуми подкинула кунай вверх. Секунда. Две. Кунай воткнулся в землю и шиноби побежали друг на друга. Они начали бой в тайдзюцу, где Наруто слегка доминировал над Изуми. Изуми провела удар в корпус, но Наруто уклонился и контратаковал подсечкой, Изуми подпрыгнула проводя удар ногой в голову, который заблокировал Наруто рукой. Так продолжалось ещё минут 10, после чего Изуми, подпрыгнув, сложила печати и сказала: -Катон: огненный шар. - на Наруто полетел пар из пламени, от которого тот успешно уклонился, ответив: -райтон: дракон из молнии. - на Изуми полетел искрящийся дракон, от которого она просто отпрыгнула. Так продолжалось ещё минут 15, после чего Наруто сказал: -я думаю достаточно. - он смотрел на девушку, у которой уже началась одышка. -согласна, ничья? - улыбнулась та. -ничья. - согласился парень. После этого появился АНБУ в маске крокодил дил дил и проговорил: -Наруто Узумаки, Изуми Учиха, вас вызывает хокаге-сама. - сказал тот и исчез. -странно, у нас же сегодня выходной. - погрустнела Изуми. -с утра у меня предчувствие не хорошее. - он коснулся плеча Изуми и они оказались в кабинете хокаге. -вызывали? - монотонно проговорил Наруто, а после заметил ещё и Какаши в форме АНБУ. -Наруто, Изуми, Какаши, у вас срочная миссия. На нашу команду совершено нападение. По данным о одного из шиноби это 4 мечника тумана. Вы - как элитные шиноби, единственные подходите на роль спец группы для спасения. - серьёзно проговорил Хирузен. -хай, хокаге-сама. - трое исчезли и появились около ворот Конохи. -так и знал, что выходного у нас сегодня не будет. - флегматично проговорил Наруто. С ним согласилась Изуми. -а Рин сегодня кари приготовила и я даже не попробую. - ещё с большим разочарованием сказал блондин,а у Какаши заурчал живот. -ну ничего страшного, быстро с ними разберёмся и пойдём ко мне, у меня ещё осталось кари, со вчера. - улыбнулась под маской Изуми. -урааа, теперь у меня есть мотивация, и что-же мы стоим? - сказал Наруто и начал бежать в сторону миссии. -вот он, самый сильный шиноби Конохи бежит побыстрее разобраться с Мечниками тумана, чтобы покушать кари у своей девушки. - проговорил с улыбкой Какаши, а Изуми покраснела под маской. -в каком смысле у своей девушки? - спросила Изуми. -ну я же вижу как вы смотрите друг на друга, я вот всё думаю - когда можно передавать моему ученику коллекцию с ознакомительной литературой. - ехидным голосом сказал Какаши и получил подзатыльник от Изуми, что побежала за Наруто. *** Прибежав на место сражения, они увидели 8 трупов шиноби Конохи и 4-х Мечников, что отдыхают. -а вот и ещё шавки Конохи. - сказал Забуза -разберёмся с ними и пойдём получать награду. - сказал Райга. -я беру блондинчика - проговорил Кисаме. -у него запас чакры как у меня. -я беру с Райгой возьму брюнетку. - проговорил Джинин. -и мне какая-то пепельница, ладно, в бой. - 4 мечника понеслись на АНБУ. Наруто и Кисаме: -ну что, блондинка, готов проиграть? - понёсся Кисаме на Наруто. Наруто лишь промолчал и побежал на Кисаме в тайдзюцу. Удар в лицо Наруто, но тот уклонился и кунаем порезал бок "акулы" -ах ты... Ты заплатишь за это своей чакрой. - тот достал Самихаду и бросился на Наруто. Наруто успешно уклонялся в сантиметрах от меча, но чувствовал что его чакра истощается. -"меч что поглащает чакру. Интересно " - Наруто выпустил огненный шар, но тот всосался в Самихаду. -твои атаки ничто, ты никогда меня не победишь. - проговорил мечник и уклонился от летящего куная. -и ты думаешь, что я настолько жалок, что не смогу уклон... - доля секунды и Наруто, оказавшись, за спиной мечника проткнул того катаной в сердце. Провернув её, Наруто вынул меч и бездыханное тело упало на землю. Быстро сориентировавшись, блондин побежал на помощь, Изуми, что дралась против двух Мечников. Подбежав он видит, что ещё секунда и Изуми снесут голову клинками киба. Кинув кунай, он мгновенно оказался возле Райги и отсек той голову, а Изуми уже использовала Аматерасу на Джинина и устало свалилась на руки Наруто. -ещё бы немного и всё, конец. Спасибо Наруто, в который раз уже. - улыбнулась та. -всё будет хорошо. Отдыхай. - Наруто улыбнулся той и положил девушку на землю. Повернувшись он увидел страшную картину на Какаши летел огромный меч, Наруто не успевал ничего сделать и у Какаши отсутствует половина бока. -неееет. - закричал он, видя, как его учитель падает. Наруто на бешеной скорости переместился к Забузе и проделал тому дыру своим мечом в боку, но Мечник ушёл с помощью шуншина. У Наруто были дела поважнее, он подбежал к Хатаке. -нет... Нет... Учитель... Какаши!.. Нет не умерай... - Наруто держал еле живого сенсея на руках. У блондина полились слезы. -Наруто... Кха... П-позаботься о Рин и... Кх... Мито... Б-будь счастлив... - Какаши перестал дышать. Это были последние слова копирующего ниндзя. *** К Конохе подходили двое АНБУ. Одна была в обожжённой, порванной одежде, второй был чуть получше и нес на руках третьего. У обоих были пустые глаза. У блондина один глаз был голубой, второй с тремя томоэ у второй в них были слезы. Сегодня они потеряли командира, отца, наставника, брата о одном лице. Подойдя к воротам Конохи, один сказал: -я восстановил немного чакры, возьму меня за плечо. - пустым голосом сказал тот. -угу. - девушка покорно сделала то, что сказал ей блондин и через секунду они стояли уже в кабинете хокаге. -миссия выполнена, но... Какаши... Погиб... - сказал блондин пустым голосом. -Отчёт занесу завтра. Рин прошу ничего не говорить, я сам всё сделаю... - тот отдал труп АНБУ-медику, что тут же появился в кабинете. -мои соболезнования, Наруто, Изуми. - сказал с горечью хокаге. Наруто, ничего не сказав, кивнул и переместился вместе с Изуми к её дому. -прости, Наруто, если бы ты не отвлёкся на меня, ты бы успел его спасти... Это я виновата... - Изуми начала извиняться и заплакала. -всё хорошо, успокойся... Изу... Если бы я потерял тебя... Я бы никогда не простил бы себя... - он прижал её к себе и поглаживал по волосам, а та ещё сильнее зарыдала. -пойдём, нам надо поговорить, я устала. - сказала Изуми. -мне сейчас нужно как-то сказать об этом Рин. Я зайду к тебе сегодня попозже. - сказал он и исчез в молнии. На кухне у семьи Хатаке, Рин сидела за столом и учила Мито читать. -это буква "А", это... - раздался раскат грома и на кухне появляется Наруто в крови, со слезами на глазах и опущенной головой. -Наруто, что случилось? Где Какаши? - подбежала к нему Рин. -прости Рин. - Он обнял девушку, что стала ему матерью. Что всегда была добра и поддерживала того. И которая сейчас, в момент, всё прекрасно поняла. И начала рыдать... -к-как такое могло случиться... - она упала на колени и рыдала, к ней подбежала Мито, а Наруто присел и успокаивал Рин. -я не смогу жить без него... - Наруто поднял повязку, открывая шаринган, и погрузил Рин в гендзюцу. Та уснула, Наруто подхватил её на руки и отнёс в комнату, где положил и бережно накрыл одеялом. Сейчас она видела специальное гендзюцу, разработанное психологами, для смягчения психотических травм. Мито подошла к Наруто и подëргала того за штанину. -что будет теперь? - Она смотрела Наруто в глаза, не отрывая взгляда. -теперь я буду вас защищать, а не Какаши, я пообещал ему это. Ложись спать милая. - вымученно улыбнулся Наруто. -у папы был особый глаз. Я хочу чтобы мне пересадили его... Я стану шиноби как он и буду защищать тех, кто не дорог. - удивительно серьёзно, для 4-хлетней девочки, сказала Мито. -хорошо. Но не сейчас. Сейчас ты ещё слишком мала, но я обещаю что сделаю тебя такой же сильной, как и твой отец, Мито. - сказал он, и погрузил ту в гендзюцу, чтобы она заснула так же, как и Рин

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!