Часть 7
4 февраля 2024, 13:14Глава 7 - генины
На следующий день Наруто и Изуми проснулись в 7 утра. Умывшись и сделав лёгкую разминку они пошли завтракать, а так же поговорить об обучении.
-что думаешь делать с Менмой? - спросила Изуми, обжаривая пару кусков мяса.
-тренировать... - сказал Хатаке, понимая, что вопрос был не об этом. -я даже не знаю как ему сказать об этом. Возможно позже, не сразу точно. - сказал Наруто задумчиво.
-понятно, а как тебе идея провести для них совместный экзамен? - спросила Изуми.
-думаю это хорошая идея. Нужно прививать им командную работу. - улыбнулся тот, вспоминая своего сенсея, то как он учил Наруто.
-Какаши говорил, что это самое важное на миссиях, согласна. - сказала она. Смотря на шаринган Наруто, что был открыт.
-Шисуи говорил так же, но его спасти его команда не смогла... - вспомнил он своего старого друга.
-будем надеяться, что наши ученики не пройдут через такое, что они станут сильнее без потерь. - приобняла любимого Изуми.
-да. - Наруто улыбнулся и поцеловал девушку.
Поев, поговорив и собравшись, они поняли, что опоздали уже на час. Быстро обувшись, они оказались около ворот в Академию. Найдя нужную аудиторию, они вошли и встретились взглядами с 6-ю недовольными генинами.
-команды 7 и 10, ждём вас на крыше Академии. - сказал Наруто и исчез вместе с Изуми.
-да они вообще сдурели. - завопила Сакура.
-ну наконец-то. - пробормотал Саске.
-пошли скорее. - крикнул Менма и пошёл в сторону лестницы.
Спустя пару минут две команды генинов, а так же двое из наставников стояли на крыше.
-предлагаю познакомиться. - проговорил Наруто, садясь на перила, его примеру последовала Изуми, а генины расселись по ступенькам. -меня зовут Наруто Хатаке, я джонин Конохи, а также ваш Сенсей, ну, точнее половины из вас. Люблю я эту особу и много чего ещё. - приобнял Наруто Изуми. -что не люблю... Предательство и высокомерие. - проговорил Наруто и улыбнулся.
-меня зовут Изуми Учиха, люблю сего балбеса. - Изуми щёлкнула Наруто по лбу. -а не люблю... Много чего. - представилась Изуми.
Команда 10 представилась однообразно. Все хотели стать достойными шиноби и главами кланов, так же любили и не любили всякую байду, ровно так же как и Сакура.
-меня зовут Менма Узумаки, люблю рамен и тренироваться, не люблю когда люди врут, а так же не люблю учить стихи (фантазии нет)
-меня зовут Саске Учиха. Много чего не люблю и очень мало, что люблю, у меня есть цель восстановить клан, а так же убить одно человека. - Изуми и Наруто напряглись.
-хорошо. Мы с Изуми решили устроить вас небольшую проверку сил, хотя будет правильнее выразиться - итоговый экзамен, по итогу которого, вы либо отправитесь обратно в Академию, либо станете полноценными шиноби. Ждём вас через 2 часа на полигоне номер 7. - сказал, выпуская ки, Наруто,
-но ведь... - попытались возразить генины, но джонины уже исчезли из их поля зрения.
-ну как поступим? Хотя, я не против поспать ещё годик, пойду я, удачи. - сказал Шикамару.
-а я вот не намерен отправляться обратно!! - крикнул Менма. -я хочу стать шиноби и стану им, каким бы не был этот их экзамен.
-успокойся, Менма, я думаю, что он не будет отличаться особой сложностью. - сказала Ино, а джонины, сидящие на дереве, улыбнулись садистской улыбкой.
-в любом случае, если и возвращаться обратно, то всем вместе, мы разные команды - 7 и 10, но мы один выпуск и мы друзья, поэтому мы все обязательно пройдём. - сказала уже более бодро Ино.
-полностью согласен, мы - одна команда. - поддержал ту Чоджи. Остальные так же согласились и разошлись кто куда.
В это время на дереве:
-они прошли. - улыбнулась Изуми.
-но будут ли их действия соответствовать их словам? - скептически сказал Наруто.
-ну не будь таким серьёзным, порадуйся хоть за свою команду. - она не сильно ударила по плечу парня.
-я безусловно рад за них, но каждое слово нужно отвечать ещё и действием, а смогут ли они в критической ситуации мыслить в первую очередь о своих товарищах, о деревне, о миссии, а не о своей жизни и выгоде? - начал Наруто.
- ну всё, успокойся, их тоже многому нужно ещё учить, главное для нас - это то, что у них есть задаток, а остальному уже мы должны их научить. - Изуми спрыгнула с дерева.
-ладно-ладно, я ничего не говорю. - улыбнулся парень и пошёл в сторону полигона, со своей девушкой.
Через 2 часа. На полигоне около окраины деревни стояли 6 генинов и 2 джонина.
-и так, сейчас мы проведем бой, по итогу которого мы с Изуми решим, кто отправится обратно в Академию, а кто из вас станет шиноби. - холодно сказал Наруто.
-но ме уже сдали все экзамены, зачем это всё? - не понимала Сакура.
-то что вы сдали, это "как зовут первого хокаге" И метание кунаев, а это вам на миссиях мало пригодится. Мы, проведем ИТОГОВЫЙ ваш экзамен, который нам скажет о ваших слабостях и сильных сторонах, по которым МЫ будем делать О ВАС выводы. -сказал Наруто, иногда делая акценты на словах.
-есть вопросы? - уже менее холодным голосом сказал джонин и подождал пару секунд. -нет вопросов. Тогда Изуми объяснит вам суть экзамена. - сказал тот, и пошёл в тень под деревом.
-и так, сейчас вы все вместе будете сражаться против нас с Наруто. Мы постараемся не убивать вас, а вы вот атакуйте с намерением убить, ибо в противном случае можете пострадать. Я, как и Наруто, с вами нянчится не буду. Начали. - сказала та и направилась под дерево к Наруто, а генины скрылись в лесу.
-я чувствую, что они разбежались в рассыпную, а когда скрылись от нас в лесу собрались уже все вместе, кроме Саске. Он сейчас вообще в противоположной стороне. - сказал Наруто.
-он потерял много кого и возможно увереннее себя чувствует в одиночку, чем с группой. - вздохнула Изуми и так же как и Наруто оперлась спиной о ствол дерева.
-тогда переучим. - сказал Наруто, наконец улыбнувшись и создав клона, что двинулся к Саске, в то время как сам Наруто уклонился от куная, что летел в него.
В это же время клон Наруто:
-ну что Саске, решил действовать один? - Наруто стоял позади Саске, что смотрел на попытки его сверстников достать джонинов своими техниками. Саске, развернувшись нанёс удар в голову сенсея кунаем, но Наруто просто сделал шаг назад.
-они мне не к чему, они только помешают воплощению моих целей. - Саске полетел на Наруто в тайдзюцу, на что тот лишь игриво уклонялся, иногда нанося подзатыльники.
-а ты никогда не думал, зачем Итачи вырезал весь клан и оставил в живых только тебя и Изуми? - сказал Наруто, отбивая кунаем сюрикены Саске.
-это вас не касается, это только моё дело и я сам решу, что делать. - начал закипать Саске, нанося удары всё с большей силой, но без результата.
-вот тут ты ошибаешься. - Наруто сделал выпад и оказался за спиной Саске, нанося поджопник. -так сложилось, Саске-кун, что Изуми стала моей девушкой и теперь её проблемы - мои проблемы, а ты - всего-навсего маленький мальчик, что захотел мести за свой, а заодно и клан моей девушки. Тренируясь со мной, ты станешь сильнее Итачи и сможешь запросто отомстить, но... - Наруто заметил, что Саске перестал атаковать того.
-но...? - Саске странно посмотрел на того.
-но во-первых, чтобы тренироваться со мной, тебе придётся действовать со своей командой, ибо ты никогда не станешь сильнее в одиночку, а так же я просто не буду тренировать... - Наруто сделал паузу. -вас... - сделал он акцент на слове.
-а во-вторых? - уже смирился Саске, что ему придётся работать с кучкой дибилов.
-а во-вторых я думаю, что тебе нужно пересмотреть приоритеты по поводу Итачи. - Наруто серьёзно посмотрел на того. Он знал, почему Итачи скрыл от Саске истинный мотив истребления Учих в лице Данзо, но так же и понимал, что Итачи не станет обороняться от своего брата и позволит ему убить себя, дабы тот пробудил мангеке. Наруто не хотел терять ещё одного друга, ещё одного давнего друга, с которым они прошли смерти товарищей, боль, отчаяние, смирение. Он не хотел опять плакать над могилой того, потому что Итачи решил принести себя в жертву.
-ну и почему же? - холодно спросил Саске.
-я знал и знаю Итачи давно, он был готов отдать всё на свете за своего брата, готов был убить кого угодно, он очень любил тебя Саске. И я думаю, что вам нужно встретиться ещё раз и обсудить всё. - серьёзно сказал Наруто, а после улыбнулся. -но он вряд-ли будет слушать тебя, если ты сперва не наваляешь ему. Поэтому предлагаю тебе силу, в общем на то, что ты будешь работать в команде и для начала поговоришь с Итачи, прежде чем махать руками, а может и после этого. Ну ты меня понял. - улыбался блондин.
-я согласен, возможно я и в правду поторопился с выводами, но я всё равно не побегу к нему с криками "братик", после того, что он сделал. - сказал Саске.
-тогда я думаю наш разговор окончен, присоединяйся к своей команде, что сейчас атакуют нас. - сказал клон и развеялся. Саске лишь хмыкнул и побежал в остальным генинам.
В это время все генины уже забили на какую-либо командную работу и просто наперебой атаковали джонинов, с криками "нам всё равно, мы пройдём этот экзамен!"
Все уже валились с ног от усталости, Сакура вырубилась, Ино потеряла много чакры, так же как и Шикамару с Чоджи. Саске и Менма были уже на пределе, они были единственными кто до сих пор пытался хотя-бы задеть Наруто и Изуми.
-я думаю хватит уже. - сказала Изуми и толкнула Саске, который просто упал от бессилия.
-я согласен. - улыбнулся Наруто, который дал поджопник брату, который так же свалился.
-вы молодцы. Все прошли. Главное для нас - это проверить вашу командную работу, она страдает, но она есть и это радует. Мы будем заниматься этим. - сказал Наруто и дал слово Изуми, прежде чем переместиться с ней домой.
-вы хорошо постарались, удачи, завтра встречаемся здесь же в 9 утра. - сказала девушка и Наруто переместился с ней домой, где они поели и пошли на личную тренировку.
Прошла неделя. Генины всё это время тренировались в командной работе, выполняли миссии "D" Ранга и у них был прогресс. Команды начали работать слаженно как внутри, так и с другой командой. Изуми и Наруто решили, что неплохо было бы проверить, что они могут в реальной миссии с реальными угрозами, поэтому сейчас обе команды направлялись за миссией ранга "С" К хокаге. Дойдя до кабинета, они постучались и вошли.
-здравствуйте, хокаге-сама, мы с Изуми хотели бы взять одну миссию для двух команд, для улучшения их командной работы. - сказал Наруто, войдя в кабинет.
-здравствуйте Наруто, Изуми, у меня как раз такая завалялась. Срок выполнения 1-2 недели, я думаю этого хватит, чтобы ребята познали мир шиноби. - улыбнулся Хокаге, но после по-серьезному продолжил. -но ты думаешь, что они уже готовы? Всё же всего неделя с выпуска прошла.
-я думаю, что да, хокаге-сама. Неделя не прошла без плодов, да и им уже наскучили миссии в пределах деревни. Как и нам с Изуми, я думаю, что им будет полезно узнать какого живётся за её пределами, а так же нам тоже не помешает развеяться. - наруто по доброму улыбнулся.
-а что, боишься расклеиться, Хатаке? - расхохотался старик. -ваша миссия будет заключаться к сопровождении мостостроителя, до страны волн. Вот подробная информация, думаю не разучился такое читать ещё? - опять прыснул смехом третий.
-а ехидство из вас так и прёт, хокаге-сама, настроение хорошее? - взял Наруто свиток.
-ещё бы, такой хороший солнечный день, так ещё и вы тут, когда с тобой, Наруто, у меня было плохое настроение? Тадзуна-сан, войдите. - третий позвал Тадзуну и заказчик вошёл в дверь. Он был мужичком средних лет, невысокого роста и с запахом перегара изо рта. Генины скривились от его вида.
-и эти дети будут меня защищать? - вместо приветствия сказал он.
-дети? Да я тебя сейчас... - Менму остановил Наруто.
-успокойся Менма, его нужно защищать, а не бить. - поучительно сказал Наруто.
-жду вас около выхода из Конохи через час. - сказал мужик и вышел под крики Менмы.
-да что он о себе возомнил!? - неистово кричал Менма.
-Менма, он заказчик, он купил нас как провожатых и наша обязанность - проводить его до точки. - спокойно сказала Изуми.
-но Изуми-сенсей... - хотел тот продолжить, но Наруто взял девушку за плечо и переместился с ней домой.
Дома у Наруто и Изуми:
-о чем я и говорил, генины такие упрямые, особенно Менма. - раздраженно, но в тоже время с пофигизмом, сказал Наруто.
-к сожалению, но скоро экзамен на чунина, поэтому мы должны хорошенько их натренировать, чтобы все сдали и мы снова вернулись к прежней жизни. - обняла Наруто Изуми. - а вот сейчас не против кое-что повторить. - она спустилась рукой ниже по телу Наруто и взяла в руку что-то большое.
-и вот опять у меня будет стояк, а ты довольная. - улыбнулся он и повалил девушку на кровать.
***
Около ворот Конохи, стояли две команды генинов, заказчик и ждали своих сенсеев.
-уже 20 минут прошло, почему они опаздывают? - раздраженно произнёс Тадзуна.
-привыкайте. - спокойно сказали генины. В вспышке появился Наруто.
-здравствуйте, извините за опоздание, Изуми через дорогу переводил, а тут ещё и чёрная бабушка дорогу перебежала, пришлось отнести пакеты. - генины смотрели на, глупо улыбающегося Наруто, а заказчик начал отчитывать его, но Наруто его грубо перебил.
-молчать, миссия будет довольно долгой по вашим меркам. Примерно 2 недели, если не больше, поэтому я бы хотел удостовериться, что у всех-всех-всех вас достаточно снаряжения и провизии, чтобы нам не пришлось голодать. - Наруто посмотрел на генинов, а после перевёл взгляд на Тадзуну.
-извините, что перебил, это было необходимо. - тот улыбнулся и перевёл взгляд обратно на генинов.
-всё при нас, как полагается, но в следующий раз, я думаю, что нужно планировать такие миссии, за несколько часов, чтобы точно ничего не забыть. - отрапортовал Шикамару.
-ну это уже нужно решать с заказчиком, а не со мной. Есть вопросы? - он снова посмотрел на генинов.
-да, где Изуми-сенсей? - спросила Ино.
-собирается. Если все готовы тогда выдвигаемся. - генины кивнули. В вихре листьев рядом с Наруто появилась Изуми.
-здравсте, я не опоздала? - сказала, появившись, Изуми. Было видно, что она при настроении и причёску она явно делала в спешке.
-как раз вовремя, идём. - пошли Наруто с Изуми вперед, а сзади них были генины и мостостроитель
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!