Часть 8

4 февраля 2024, 13:17
Глава 8 - миссия в стране волн. Команды номер 7 и 10 шли по дороге к стране волн. Дорога была прямая и без развилок поэтому заблудиться было сложно. По сторонам был лес, состоящий в основном из лиственных пород, поэтому генины сильно не удивлялись - они такого и в Конохе насмотрелось. Впереди показалась лужа, которой сразу же предали значение генины, всё же за неделю тренировок их научили не только по деревьям и воде ходить. Наруто и Изуми так же занимались и мозгами генинов, учили их логически мыслить и быть более наблюдательными к незначительным вещам. Когда команда подошла ближе к луже, все уже готовились к атаке и не зря. Через секунду из неё появились двое шиноби, а между ними была острая цепь. Генины тут же выстроились вокруг заказчика, защищая его, а джонины кинули по кунаю. Гозу уже был в миллиметре от Наруто, когда тот просто коснулся его и нукенин упал, потянув за собой брата, что вывело последнего из равновесия. Этим воспользовалась Изуми и пробила кунаем сердце. Кровь прыснула из раны, гены были в ужасе - они первый раз видели смерть, так ещё и не самую приятную. Гозу был парализован печатью Наруто, пока он не мог ничего сделать, его привязали к дереву. -зачем вы его убили, Изуми-сенсей? - задала вопрос Ино, которую всё ещё потряхивало. -он мог навредить вам и Наруто, поэтому его нужно было нейтрализовать. - спокойно сказала Изуми. -это жизнь шиноби, привыкайте, детишки. - та посмотрела на генинов холодным взглядом, но после уже более тепло продолжила. -когда перед вами будет враг и у вас будут дрожать руки, помните: жизнь шиноби такова, что люди убивают друг друга, это наша сущность. Ради блага своих товарищей, ради блага своей деревни и ради сохранения своей жизни. Вы встали на этот путь. Не убьёте вы - убьют вас. - серьёзно сказала Изуми. -а что будет с этим? - Саске показал на связанного шиноби. -отпускать его нельзя, ибо может рассказать о нас другим, если они имеются. - продолжил тот, доставая кунай из подсумка. -его сначала допросим мы с Изуми, а после решим, стоит ли нам продолжать миссию, так как её ранг определенно занижен, да, Тадзуна-сан? - холодно посмотрел на старика Наруто, от чего тот начал дрожать. -у меня не было выбора... Моя страна бедна и я не могу позволить себе нанять более высокоранговых шиноби... - старик смотрел в пол. -я... -поэтому я найму команду генинов, только-только из академии, чтобы их тут всех переубивали? - начал Наруто, но Изуми отдернула его. -простите... - Тадзуна так и не отрывал взгляд от пола. -пацаны не изв... Раньше нужно было думать. - зло сказал Наруто. Он подошёл к нукенину и приподнял повязку, генины позади него, поэтому не моги увидеть красный глаз с 3-мя томоэ, что завращались с дикой скоростью. Где-то на половине процесса нукенин начал орать, как будто ему выворачивают пальцы, а Наруто просто терпеливо ждал. Прошло ещё пара секунд и в сердце Гозу прилетает кунай, освобождая того от мучений. Наруто вздохнул и, закрывая глаз протектором увидел стоящего рядом Саске, с шаринганом в глазах. -не знаю, что вы там ему показали, но никто не заслуживает такой мучительной смерти. - шаринган с двумя томоэ смотрел в единственный открытый глаз сенсея. -если уж и узнавать информацию, то либо давя на слабости и шантажируя, либо без таких пыток. Даже Итачи, вряд ли заслужил такой участи. - последние слова он сказал уже шёпотом, смотря на тело холодным взглядом, но Наруто его услышал. -ты правильно сделал Саске и я буду очень рад, если ты сохранишь такое-же милосердие и дальше, но я много чего видел, много кого убил и не собираюсь щадить тех, кто напал на меня и моих близких. - похлопал ученика по плечу Наруто. -поздравляю, ты пробудил шаринган и стал сильнее, благодаря своему твёрдому характеру, а не жажде мести. - Наруто был искренне рад за Саске, что тот смог пробудить шаринган, так ещё и с двумя томоэ сразу, это значительно облегчит их тренировки. -благодарю. - сказал тот и пошёл к остальным, что смотрели с шоком на Саске. -и так, представляю вашему вниманию двух отступников из киригакуре но сато - Гозу и Мейзу. - Наруто указал на два трупа. -Ранг миссии теперь определенно не "C", а как минимум "B". Следуя инструкции, мы должны прекратить миссию, но я всё же оставлю выбор за вами. - Изуми, что стояла в стороне, тоже подала голос. -я думаю можно и продолжить, всё же полезный опыт для них, а нам с тобой не впервой уже выполнять подобные. - высказала мнение Изуми. -я за то, чтобы продолжить, не дело это - завершать миссию только из-за повышения ранга, к тому же мы не самые слабые в выпуске. - сказал Менма. -я тоже хотел бы продолжить. - проговорил Саске. Все остальные генины лишь поддержали и команды выдвинулись в путь. -спасибо вам большое, я даже не знаю как вас благодарить... Возможно я могу... - начал Тадзуна, как его прервали. -я думаю если вы помолчите часок-другой, то это будет большее на что вы способны, Тадзуна-сан. - вежливо, но холодно проговорила Изуми. -извините. - Тадзуна замолчал. *** Команды уже перешли реку, а Тадзуну перевезли на лодке. Они двигались в направлении дома мостостроителя, чтоб сделать привал и продолжить выполнение, как вдруг над их головами пролетает здоровенный тесак. -ложись. - крикнули Наруто и Изуми утягивая на землю команды, а за ними и Тадзуну. Тесак воткнулся в дерево, а на его лезвие встал мужчина с, перемотаным бинтами, лицом, в широких штанах и с перечеркнутым протектором Кири, повёрнутым боком. -вот это да, Кицунэ Конохи, так ещё и Учиха, как я понимаю та самая из того отряда, да? - усмехнулся мечник. -Забуза Момочи, более известный как педофил кровавого тумана, не ожидал, что у тебя хватит смелости прийти ко мне в одиночку, после того что я сделал с твоими дружками. - Наруто изо всех сил сдерживался, чтобы не наброситься на врага, за то что он сделал с Какаши. -ДЕМОН кровавого тумана. - рявкнул Забуза и понёсся на Наруто на всей скорости. -с каким же упоением и кайфом я буду убивать тебя ублюдок. - Наруто сорвался с места, распечатывая катану. Их бой был словно танец, оба безупречно владели своим оружием. Несмотря на габариты меча Забузы, он двигался довольно быстро и обычному человеку было бы сложно за ним уследить. Наруто играл со своим оппонентом, он был гораздо мобильнее Забузы и лишь уклонялся, нанося неглубокие порезы на теле мечника, что страшно бесило последнего. Наруто надоела эта возня, он отпугнул и, создавая огненный шар, пропал из поля зрения мечника. Забузу слегка задел шар, но это было не значительно и тот начал оглядываться в поиске противника. -сбежал как трус и погибнешь как тот АНБУ, от тебя не останется и капли крови. - мечник уклонился от летящего куная и уже хотел двинуться в ту сторону, откуда оружие летело, как вдруг его протыкает катана. -кх... А я уже и забыл, что эту технику освоил не только четвёртый... Но ты... - Наруто провернул меч, заставляя мечника упасть на колени. -расскажу тебе небольшую предысторию. - холодным голосом начала Наруто. -До 5-ти лет меня гнобила вся деревня, из-за запечатанного во мно Кьюби. После очередного избиения, меня спас один шиноби. Он тренировал меня, принял в свою семью, познакомил с нынешней на сей момент девушкой, он вырастил меня как сына и стал мне отцом. Тот АНБУ, которого ты убил, являлся этим человеком. Человеком, что потерял, друзей, близких, учителя, человек который только-только нашёл своё счастье, у него была жена, дочь... И я... И ты это у меня отнял. Имя ему - Какаши Хатаке и это последнее, что ты услышишь в своей жизни. - Наруто развернул меч, что находился в животе Забузы и, проводя его через сердце, провел клинком вверх, разрубая тело мечника. -ты отнял у меня отца, ублюдок... - Наруто развернулся и с катаной в руках подошёл к остальным. Все, кроме Изуми, стояли в шоке, они и представить не могли, на что способен их Сенсей. -ты как? - пошла к нему Изуми, обнимая. -легче, на много... - сказал Наруто и вырубился

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!