Часть 9
4 февраля 2024, 13:18Глава 9 - тренировки и возвращение.
Прошло пару часов, прежде чем Наруто пришёл в себя. Он очнулся в доме Тадзуны, а рядом с ним лежала Изуми, чуть приобнимая.
-проснулся наконец. - улыбнулась девушка и поцеловала Наруто. -там генины переволновались за тебя. - продолжила та, а Наруто, потянувшись встал.
-добрый вечер, как я понимаю. - посмотрел парень в окно.
-угу, пойдём поедим, а то ты наверное голодный. Похоже ты не много перестарался. - встала вслед за Наруто, Изуми. -как чувствуешь себя? - поинтересовалась та.
-всё хорошо, голова немного побаливает только, чакра почти полностью востановилась. Похоже я просто очень много влил в хирайшин, почти всю. - размялся парень. -а вот поесть я бы не отказался. - улыбнулся тот.
-вот и отлично, дочка Тадзуны довольно неплохо готовит, не так вкусно как ты, конечно, но тоже съедобно. - спустились они на кухню. Где сидела брюнетка и маленький мальчик, лет 8.
-здравствуйте, Наруто-сан. Мне зовут Цунами, благодарю вас за спасение моего отца. - сразу же подскочила брюнетка и начала судорожно говорить.
-не стоит, это моя работа. И давайте без суффиксов, мне всего 15, я не очень комфортно себя чувствую. - Цунами была в шоке от возраста, блондина, но лишь кивнула.
-садись, Наруто-кун, ты верно голодный. - сказала та, ставя тарелку с рисом на стол, уже более уверенно.
-благодарю, итодакимос. - Наруто начал уплетать рис, не сказать, что шедевр, но явно повыше среднего. Закончив с трапезой, он поблагодарил девушку и вышел вместе с Изуми на улицу, где тренировались генины. Увидев Наруто, они сразу же бросили спарринговаться и подбежали к сенсею. Изуми успела предупредить их, чтоб они не донимали Наруто вопросами о его прошлом, если нужно будет - он сам расскажет. Они наперебой спрашивали о его самочувствии, от этого у Наруто начала болеть голова и тот, добавив в голос чакры, сказал:
-успокоились все. Чувствую себя прекрасно, ничего не болит, возвращайтесь к тренировкам Изуми вам поможет, а Саске и Менму прошу пройти со мной. - Наруто пошёл на соседнюю поляну, а за ним пошли два генина. Изуми же осталась тренировать остальных. Придя, Наруто начал отвечать на немой вопрос учеников.
-и так, вы ребята самые перспективные по моему мнению, поэтому и обучать вас буду я лично. Если у остальных обычные показатели чакры или способностей, то у вас они особые. У тебя, Саске, есть шаринган и не развивать его - грех, у тебя, Менма, большие запасы чакры и превосходная выносливость, поэтому для тебя обычные тренировки будут весьма простыми. Но именно я буду обучать именно вас, из-за того, что у вас у обоих хорошее сродство со стихией молнии, а она у меня, в отличии от Изуми или других, развита на высочайшем уровне. Вопросы? - закончил свою речь Наруто и посмотрел на двух генинов.
-да, та техника, что вы использовали против Забузы, это ведь хирайшин Йондайме хокаге? - задал вопрос Менма.
-да, это она и это как раз та самая техника, что ты, Менма, будешь изучать. Саске она не подходит, из-за того, что у него не такой большой объем чакры. - посмотрел тот на Менму, который начал светиться.
-а что тогда буду изучать я? - спросил того Саске, нахмурившись.
-ты, Саске, будешь изучать технику моего покойного сенсея - чидори. - Наруто сложил пару печатей и в его руке появился сгусток молнии, которым он ударил по дереву, срубая то. -она не требует очень больших запасов чакры, но требует идеального контроля и шаринган. Мой учитель создал её до овладения глазом и она была у него очень не стабильна. После того как на войне он в подарок получил шаринган своего друга, он смог использовать её в полной мере и с превосходным контролем. Возможно ты сможешь пользоваться ей даже лучше, чем я или Мой сенсей, из-за того, что мы с ним не являемся коренными носителями глаз, но скажу сразу, даже Итачи так и не смог овладеть ею, хоть и скопировал. - закончил Наруто и создал клона, который повёл Саске изучать технику. Оригинальный Наруто же остался с братом и стал рассказывать тому принцип действия хирайшина.
Всю ночь генины тренировались в овладении техниками. Саске смог скопировать чидори, но долго удерживать её не мог, что и не удивительно - тренировки нужны. Менма же научился чертить печать перемещения и даже смог переместиться, правда на пару метров, но всё же тот был доволен результатом.
По прошествии недели многое поменялось Саске мог нормально удерживать чидори, но перемещаться с ней на скорости выше обычного шага, у него пока что не получалось, но если он так же продолжит тренировать технику, то с таким прогрессом обгонит даже Наруто во владении ей. Менма так же не стоял на месте - он перемещался с места на место. Контроль над хирайшином улучшился, естественно, но более чем на 10-15 метров он перемещаться не мог, но в бою этого вполне хватало, несмотря на то, что ему есть куда стремиться. Другие генины узнали свои стихии и вместе с Изуми тренировали техники рангов "D-C", благо Наруто иногда помогал со стихиями, которыми не владела Изуми.
-Наруто-сенсей, я бы тоже хотел овладеть техникой перемещения, например шуншином, я думаю это так же мне сильно поможет. - попросил Саске, который за неделю стал менее холоден к Наруто и Менме, с последним он и вовсе сдружился. Саске начал задумываться об Итачи всё чаще и всё больше хотел поговорить с братом.
-а я бы хотел овладеть чем-нибудь для Ближнего боя, а то кунай - не такое страшное оружие. - проговорил Менма.
-я думаю, что шуншин это отличная идея - он требует мало чакры и довольно полезен, когда нет времени на ходьбу или бег. - улыбнулся Наруто Саске. -а по поводу тебя, Менма, есть у меня одна техника на примете, её тоже создал Йондайме хокаге - расенган ей название. Довольно сильная, но при этом сложная. - Наруто посмотрел на брата. -ты точно хочешь ей обучиться? - задал Наруто ему вопрос.
-конечно, у меня получится, вот увидите! - заголосил Менма, а Наруто только потрепал его по голове,
-тогда начнём, когда сможешь перемещаться хотя бы на 20 метров. - поставил он условие.
-отлично. - проговорил Менма и кинул кунай в дерево, переместившись в нему.
-а ты Саске, начнёшь учиться шуншину, когда сможешь срубить вон то дерево. - указал Наруто на соседнее от Менмы дерево.
-хай, сенсей, - улыбнулся парень.
***
Прошло ещё 3 дня, Наруто, Изуми, а так же генины уже почти дошли до ворот деревни, все обсуждали тренировки, а так же экзамен на чунина, о котором случайно болтнула Изуми. Каждый хотел показать себя на экзамене и стать чунином. Менма и Саске решили не болтать много о своих тренировках с Наруто, говоря что-то в духе "чему-то научились, что-то умеем, чем-то занимались.", а сами строили лыбы и отходили, разговаривая о своём. Придя в деревню, Наруто и Изуми распустили генинов по домам, одни только Менма и Саске пошли на полигон тренироваться.
Сами же Наруто и Изуми пошли к хокаге с отчётом
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!