Часть 10
4 февраля 2024, 13:19Глава 10 - экзамен на чунина: этап 1
Команды 7 и 10 встретились через неделю около академии, где должен проходить первый этап экзамена. Они поднялись на 2-й этаж и увидели гендзюцу, а так же как какой-то толстобровый генин в трико пытался пробиться в аудиторию 201.
-нам точно не с ними. - сказал Саске, с чем согласились остальные члены команды.
Они поднялись на этаж выше, где была подлинная аудитория 301 и вошли. Увидев толпу генинов, они поняли, что не ошиблись, так как сакура всё ещё сомневалась и сели на подоконник, ожидая начала экзамена.
-какие-то они все бешеные. - сказала, с небольшим страхом, Сакура.
-посмотрим на них на 2 и 3 этапе, если пройдут. - ухмыльнулся Менма.
-мне кажется, что уже после первого процентов 60 отсеется, какие-то они слишком расслабленные. - сказал Саске.
-меня зовут Морино Ибики, я ваш экзаменатор, попрошу всех сесть. - в класс вошёл высокий мужчина, лет 30. Все сразу замолчали ощущая его ки и расселись кто куда. -сейчас я раздам всем листочки с тестом в котором 10 вопросов. 9 вы решите в письменной форме, а 10-й я задам вам в конце. - в класс вошли чунины и начали раздавать листочки с тестом, в которых и правда было всего 9 вопросов, так ещё и не самых лёгких. Какие-то чунины встали вдоль стен аудитории, а какие-то просто вышли из класса. -если вы будете разговаривать - вас исключают с экзамена, если вы будете вести себя подозрительно - вас исключают с экзамена, если будете пойманы на списывании - вас исключают с экзамена, команда 22 на выход - команда хотела возмутиться, но чунины быстро вышвырнули их из класса. -я ещё не давал команды приступить. К слову если одного члена команды поймают за чем либо, то вся команда будет дисквалифицирована. - нещадно давил ки Ибики. -тогда приступайте к работе. Команда 32 на выход.
Генины начали судорожно читать вопросы и отвечать. Вопросы явно были не их уровня, поэтому ответить было проблематично. Так ещё и под пристальным взглядом Ибики становилось не по себе, все, за исключением единиц, сидели как на иголках, ещё и ки Ибики не давало покоя, ровно так же как и переглядки с другими экзаменуемыми, а до кучи ещё и чунины, что пристально смотрели за каждым твоим движением. С горем пополам наши генины начали отвечать на вопросы, для Саске это было не проблема - он просто скопировал движения карандаша впереди сидящего, который беспрерывно писал. Сакура была зубрилой в Академии, да и в целом любила читать много дополнительного, поэтому, хоть и с трудом, но отвечала на вопросы. Ино перенесла своё сознание и скатала ответы и поделилась и Чоджи, Шикамару списал с помощью теневого подражания, а вот Менме пришлось худо. Он смог ответить на пару вопросов, но не более и просто ждал, в ожидании того, что будет, но в последний момент и его разум вселилась Ино и любезно написала все ответы, за что он был ей безмерно благодарен.
-и так, все положили карандаши, время 10 вопроса, но хочу вас предупредить. Вы можете прямо сейчас выйти из экзамена и у вас будет шанс сдать в следующий раз. Если же вы решите отвечать и не ответите, то вы никогда больше не сможете сдать экзамен на чунина и навсегда останетесь генином. Ваш выбор. - Ибики продолжал давит атмосферой на генинов и половина просто вышла из класса. Дождавшись пока последний генин выйдет, он продолжил говорить. -все те, кто здесь остался... - он сделал паузу. -вы прошли, поздравляю. - в аудитории сразу стало легче, генины как будто глотнули воды, после тяжёлого, жаркого дня. -шиноби вынуждены иногда идти на риск, ради своего будущего и ради будущего своей дере... - не дал тому договорить звук разбитого стекла и девушка в вызывающем наряде - мини-юбка, сетчатая кофта без лифчика под ней, а так же коричневое пальто, поверх.
-меня зовут Метараши Анко и я ваш экзаменатор 2 этапа. - крикнула она. -чуть больше половины, неплохо Ибики, но у меня пройдёт от силы треть от оставшихся. - усмехнулась она.
-окно будешь за свой счёт ремонт... - не дала ему договорить Анко.
-жду вас на полигоне 44, завтра в 12 дня. - она исчезла в ветре, что поднял какие-то бумаги.
-выпендрежница... - вздохнул Ибики.
***
Где-то на полигоне этим же вечером:
-а я вот считаю, что это не правильно, Наруто-сенсей. Быть может они тоже достойны были звания чунина, но просто... - Менма запнулся. А Наруто выразительно посмотрел на него. Сегодня они тренировались вдвоём. Изуми учила Саске гендзюцу, а остальные отдыхали перед вторым этапом.
-просто они не смогли рискнуть своим дальнейшим будущим, они были не уверенны в своих силах, поэтому их и отсеяли. - продолжил за Менму Наруто.
-но... - Менма поразмыслил. -да, вы правы, сенсей. Шиноби должен идти на риск, ради будущего своей деревни, ради товарищей и ради себя. - проговорил Менма. А после посмотрел в глаза Наруто, не решаясь что-то спросить.
-спрашивай, я вижу, что тебя что-то интересует и уже не первый раз замечаю. - сказал Наруто, садясь под дерево и готовясь к, возможно одному из самых сложных разговоров в его жизни.
-я давно замети нашу с вами схожесть, однажды я увидел фотографию... - Менма сделал паузу. -где вы в компании ещё нескольких человек и Изуми-сенсея, сидите в Ичираку. По началу я подумал, что это я на этой фотке. Такие же шрамы на щеках, такие же волосы, форма лиса, только повязка на глазу... И улыбаетесь вы в точности как и я. - Наруто с грустной улыбкой смотрел на кроваво-красный закат.
-12 лет назад, когда напал лис. Жена Йондайме хокаге рожала. У них родилась двойня, после чего лис вырвался и его запечатали в одном из младенцев... - Менма с шоком смотрел на Наруто. -запечатали его в меня и догадайся кем был второй. - Наруто перевёл взгляд на Менму, в глазах которого застыли слезы.
-б-брат? - Менма до сих пор не мог поверить.
-да, Менма, это был ты... - Менма сел, смотря на заходящее солнце. Он обдумывал всё. И то, что он сын Йондайме, и то, что его брат джонин, и то, что у него вообще есть брат. Он был счастлив.
-но почему только сейчас?.. - не понимал младший.
-я сам узнал недавно и я просто не знал как тебе сказать. - сказал Наруто и приобнял младшего брата за плечо.
-вот значит как... Значит я ещё и сын Йондайме... - сказал он, глупо улыбнувшись.
-да, поэтому тебя так легко дался хирайшин, поэтому у тебя такое сродство с молнией. - пояснил Наруто.
-но почему нам не сказали об этом? Почему ты рос в презрении? И почему ты старше? И как ты стал джонином? Откуда у тебя шаринган? Расскажи мне всё... Пожалуйста... - засыпал его вопросами Менма.
-хорошо, но сейчас уже поздно, давай разойдёмся, а после второго этапа я тебе всё расскажу. - попытался отвертеться Наруто.
-ну уж нет. Теперь ты обязан мне всё рассказать. Я только-что нашёл брата, родного и не знаю практически ничего о нём. - поставил свои условия Менма.
-упрямый. Весь в мать. - улыбнулся Наруто и начал долгий рассказ о своей жизни. О встрече с Какаши, Рин, об АНБУ, шисуи, о брате Саске, о том как он потерял Какаши, о том как начал встречаться в Изуми. Он рассказал Менме обо всём, он имеет право знать, только Рин, Изуми и Менма. Это все дорогие ему люди. Мито сюда тоже входит, но она ещё маленькая, ей ещё расти и расти.
Увидев, что Менма уснул, Наруто перенёс его в его дом и написав записку, переместился к себе. Изуми не спала, она готовила Кари, паралельно поглядывая на дверь - не вернулся ли Наруто. А Наруто в это время появился на кухне и, устало вздохнув уселся на стул.
-ой, Нару, приветик. - подпрыгнула Изуми, но после, видя усталое выражение лица Наруто, поинтересовалась. -что-то случилось на тренировке? - обеспокоенно спросила Изуми.
-я рассказал Менме всё, что произошло 12 лет назад... - грустно улыбнулся он. -он всё воспринял адекватно, без соплей и криков криков и скандалов... - Наруто что-то вспомнил. -ну почти, разве что немного, но это позволительно. Я рассказал ему всё.
-ну и как он теперь? - спросила Изуми, садясь рядом с Наруто.
-адекватно, под конец даже развеселился, братом меня называет. Изъявил желание познакомиться с Рин. - повеселел парень. -теперь у меня есть родной брат, я рад. - Изуми тоже заулыбалась.
-это хорошо, я тоже рада за тебя, Наруто, значит теперь у меня есть будущий шурин?
-похоже на то, солнышко. - Наруто поцеловал девушку
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!