Часть 11
4 февраля 2024, 13:19Глава 11 - экзамен на чунина: этап 2
Менма встал с утра пораньше перед экзаменом, почистил зубы и принял душ. Примерно через час после его пробуждения, появился Наруто, чем напугал Менму.
-братишка, не пугай так больше, а то вот стану сильнее и побью тебя случайно. - Менма улыбнулся и поставил чайник.
-привет, Менма, вот когда станешь посильнее, тогда я и подумаю над тем, чтобы перемещаться не сразу к тебе в квартиру, а к двери. - улыбнулся Наруто и взъерошил волосы брата. -кстати, я что пришёл то пораньше, называй меня пожалуйста Наруто-сенсей, при всех, я думаю им пока-что не стоит знать, что мы с тобой в кровном родстве находимся. - Наруто сел за стол и продолжил. -ну и естественно о своих корнях не рассказывай никому, даже друзьям, пусть это будет между нами. Изуми и Рин естественно в курсе, поэтому при них может не строить неведение. - Наруто принял кружку кофе.
-хорошо, я тоже как думаю. У родителей было много врагов, которые могут прийти за нами, если информация выйдет в массы. - Менма отпил немного, посмотрев в глаза Наруто. -они могут прийти за нами, да и люди ещё не готовы. - он грустно улыбнулся, вспоминая события прошлого дня.
-правильно мыслишь, брат. - Наруто случайно глянул на тумбу, около кровати Менмы и увидел там книгу, под авторством Джираи, в жёлтой корочке. -вижу, ты чтением решил увлечься? - усмехнулся джонин.
-да не вот, что прям, не помню откуда она у меня, решил позавчера прочитать... - Менма взял книжку в руки. -там ведь главного героя зовут как тебя, никогда не читал? - Менма дал книжку Наруто.
-ой, так это вон что... - Наруто посмеялся и полистал чтиво. -читал конечно, я просто увидел только автора и вспомнил кое-что. - Наруто передал книгу обратно Менме.
-а что такое? - не понимал Наруто брат.
-Джирая - это учитель нашего отца, великий санин с горы мьëбоку и жабий мудрец, а так же книги его... Все наверное, за исключением его самой первой. - Наруто указал на книжку в руках Менмы. -это не "Сказание о великом шиноби", а "Любовные похождения среднего алкаша". - закончил он свою мысль. -вот я и подумал...
-НЕТ! Я ТАКИМ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ. - вскрикнул и покраснел Менма.
-пхпх. - хихикнул Наруто. -а жаль, мне целая гора их досталась от Какаши-сенсея. - предался воспоминанием Наруто. -до сих пор всё с Изуми не перепробовали, а у тебя как с Ино? - давил любу Наруто, смотря как краснеет лицо его брата. -не надумал ещё её шпехнуть? - Наруто уже в открытую стебал красного брата.
-НАРУТО! - Менма накинулся на брата, пытаясь его придушить, а Наруто во всю ржал. Освободившись от захвата брата, Наруто сел обратно, так же как и Менма.
-ну а если хочешь братский совет - не тяни время, я вижу как ты на неё смотришь, вижу как она на тебя смотрит, вы нравитесь друг другу. - серьёзно, но с улыбкой проговорил Наруто.
-а можно по-братски ещё и пару книжек? - улыбнулся Менма.
-ай-ай-ай, извращенец маленький. - Наруто распечатал книгу, что хранилась в пространственном кармане на жилете и передал Менме.
-а ты всегда с собой носишь абсалютно всё? - спросил Менма, взяв книгу. -или у тебя только она там?. - положил Менма книгу на полку.
-там кунаи, сюрикены, катана моя, канцелярии есть немного, ну и ещё по мелочи, а книгу я беру, когда выебываюсь и сражаюсь, казалось бы не обращая внимания на противника. - сказал Наруто и улыбнулся. -так делал мой Сенсей.
-а я смогу научиться делать такие же? - заинтересовался младший.
-конечно сможешь, это не сложно достаточно лишь базовых знаний фаина, а так как наша мама Узумаки - это у нас в крови. - сказал Наруто.
Прошло ещё 2 часа, Менма обучился создавать печать для хранения это оказалось действительно не сложно. Он поместил туда кунаи и сюрикены, а так же специальные кунаи с печатью хирайшина. Так же немного еды и воды, так как прийдётся выживать в лесу, о котором рассказал Наруто.
Они отправились на полигон и встретили саске, Изуми, а так же остальных членов команд 7 и 10.
-пока ты там прохлаждался, я уже успела собрать всех и даже провести тренировку. - начала Изуми, но была прервана Менмой.
-пока вы там прохлаждались, смотрите, что я выучил. - Менма извлёк кунай из печати на запястье.
-ой-ой, удивил. - Изуми так же извлекла кунай из печати.
-но ты джонин, Изуми, а Менма нет. - с гордостью за ученика, сказал Наруто, а Менма лишь покачал головой.
-ой ну всё, пошлите уже, нам через 20 минут нужно уже там быть. - все пошли за Наруто и Изуми. Минут через 15 они подошли к полигону на котором уже собралось столпотворение генинов.
-меня зовут Анко, вы это уже знаете. - сказала громко та сама девушка, что влетела в окно под конец их первого этапа. Она подождала, пока все заткнутся и продолжила. -я ваш экзаменатор. На этом этапе, вам предстоит пройти "лес смерти" И добраться до башни, что находится в середине леса, но не все так просто. - Анко хищно улыбнулась и продолжила. -в лесу полно тварей, что не против будут вас сожрать на протяжении всего экзамена. Так же вам предстоит сражаться друг с другом. Каждой команде выдадут по одному свитку - земля или небо и вам предстоит забрать у противников ещё один, чтобы у вас были и тот и тот, только в этом случае случае вы пройдёте этап, естественно предстоит ещё донести их до башни будучи живыми. Открывать свитки до того, как вы пройдёте в башню запрещено, убивать друг друга можно и никто вас не остановит, но не желательно, всё же придется потом писать вашей деревне с докладом о смерти и тд, а для нас это очень муторно. - говорила она так, как будто жизнь человека для неё, это как пустой звук, а вот составить отчёт о смерти - это уже "муторно". Анко заметила, что какие-то два блондина её не слушали, она метнула кунай в ту сторону и оказалась за спиной у одного, но не успев осознать, что произошло её же кунай она почувствовала на своём горле, а сзади раздался голос.
-ты же знаешь, кто я такой и на что я способен, Анко. Не разумно с твоей стороны атаковать меня. - голос был холодный.
-Наруто, ты чтоль? - она обернулась и поняла, что перед ней стоит самый сильный джонин Конохи. -извини, не признала. Что ты тут делаешь? - задала она вопрос, расслабившись, видя улыбку блондина.
-да вот, пришёл генинов своих проводить на экзамен. - а Анко была в замешательстве - Наруто, хоть и джонин, но сам младше некоторых генинов, а если учитывать возраст по паспорту, так и вообще один из самых младших.
-ну ничесе, Наруто, не ожидала. Ладно, потом поговорим, сегодня общий сбор намечался, надеюсь вы с Изуми придёте, там и поговорим. - сказала та и переместилась обратно на свое место, продолжив. -сейчас вы распишитесь за то, что деревня не несёт ответственности за ваши жизни и тд и тп, а так же получите по свитку вон в той палатке. - Анко указала на небольшой шатёр, а сама пошагала в тенёк под деревом.
-какая-то она не здоровая женщина, я её уже боюсь. - сказал Менма, а Наруто с Изуми посмеялись.
-она всегда была такая, немного странная, но вполне интересный собеседник. - сказала Изуми, а Наруто лишь кивнул.
Команды номер 10 и 7 уже получили свои свитки и направились к разным входам в лес. Они договорились бежать, так, чтобы в какой-то момент пересечься и дальше действовать вместе. 3, 2, 1, генинов запустили в лес и те понеслись кто куда. Менма дал Ино свой кунай на случай не предвиденных обстоятельств, поэтому особо не парился, за своих союзников. Они должны быть где-то в радиусе 500-600 метров, а на это расстояние Менма спокойно телепортировался.
-как будем действовать, когда встретимся с ними? - поинтересовалась Сакура, а Менма с Саске переглянулись.
-думаю следует для начала встретиться, а потом уже делать выводы и строить планы, Сакура. - сказал Саске, уворачиваясь от ветки.
-они уже совсем близко, я чувствую свой кунай у Ино. - сказал Менма и точно. Прям перед ним спрыгнули команда 10.
-ну что, каков план действий? - спросил Шикамару.
-я думаю убрать побольше команд, это поможет нам и свитков раздобыть, и избавиться от конкурентов на следующем этапе. - сказал Саске, а Менма поддержал:
-тоже так считаю, я уловил одну команду, она в паре сотен метров от нас. Побежали? - все согласно кивнули и двинусь вперед.
Там была команда из деревни тумана, что отбивались от огромного медведя. Решив, что это подходящий момент для атаки, Менма взял Саске за плечо и метнул кунай в сторону команды. Они переместились рядом в двумя тумановцами. Саске моментально создал чидори, полоснул одного по горлу и, не останавливая действия техники всадил руку другому в сердце. Менма это время кинул кунай в третьего, от которого тот уклонился, но Менма испарился в облаке дыма, а оригинал проткнул затылок оппоненту. Оставшиеся генины, что сидели на дереве были в шоке от жестокости двух друзей. Они в считанные секунды убили 3-х человек, что пытались отбиться от животного, которое к слову убежало, услышав раскат грома от хирайшина.
-а ты неплох, Саске, двоих сразу хлопнул. - сказал Менма, обыскивая трупы.
-да и ты тоже, а даже не заметил как ты создал клона. - ухмыльнулся Учиха.
-небо. - сказал Наруто, смотря с немым вопросом на команду 10. У команды Наруто было небо, а значит он им не подходит.
-у нас земля. - сказала Ино, спускаясь с дерева. Наруто бросил ей свиток и прыгая вслед за Саске на ветку дерева.
-зачем вы так с ним? - сказала Сакура, чуть ли не плача. - они же ни в чем не виноваты, можно же было сделать более гуманно.
-они - наши враги, так ещё и с другой деревни, Сакура. - показал Саске на трёх генинов, что лежали мёртвые.
-я тоже не видел причин оставлять их в живых, пришлось бы не убивать, а как минимум вырубить, а это гораздо сложнее. - продолжил Менма, смотря на сокомандницу холодным взглядом. Тренировки с Наруто сильно сказались на Менме и Саске, они не стали бесчувственными убийцами, но и не старались поступать с врагами более гуманно.
-я согласен с вами, Менма, Саске, но всё же мы не на задании, да и правда, не сделали они ничего нам. Я думаю, давайте постараемся обойтись без убийств. Да, это подольше, но так мы проявим хоть какое-то уважение к их деревням и в конце концов к Анко, которой "муторно" Оформлять смерти. - проговорил Шикамару, а два друга нехотя кивнули.
-вот и славно. У нас есть комплект свитков, а вот у вас нету, поэтому давайте побыстрее доберёмся до башни, а по пути СТУКНЕМ, А НЕ УБЬЕМ ЗА ПАРУ СЕКУНД, пару команд. - сказала Ино, немного повышая голос.
-ну всё-всё, успокойся, солнышко, зякроешь глазьки если будет страшно. - Улыбнулся Менма, а Ино достала его кунай и кинулась за ним с криком "Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ТВОИ ГЛАЗЬКИ ВЫРЕЖУ НАХРЕН, ТВОИМ ЖЕ КУНАЕМ, ПОНЯЛ, РОМАНТИК ХРЕНОВ?"
Пришлось их догонять, Менма смеялся, а Ино уже немного отошла и даже немного покраснела. Ребята двигались быстро, миная одно дерево за другим. Вот впереди уже показалась башня, но атмосфера начала нагнетать. Становилось тяжелее дышать, как будто сам воздух стал тяжелее. Вот впереди них появилась шиноби из травы, а точнее высокая девушка в соломенной шляпе, с длинными чёрными волосами и в "мешке с дырками под руки", так окрестил её одежду Менма.
-ну чтож, я думаю вы это ищете? - она показала свиток земли, но не успели генины ни о чём подумать, как та высунула язык и проглотила свиток, что заставило всех вздрогнуть. -попробуйте отнять. - она понеслась на генинов. Менма и Саске сказали остальным отойти назад, она была явно не генином, чакра была на уровне Наруто и все напряглись. Ни каким чудом, если б Наруто сражался с ними в полную силу, они бы его даже пальцем не тронули.
Саске выпустил огненного дракона в девушку, но та отпрыгнула. Менма переместился к кунаю с меткой, что он кинул как раз туда, куда языкастая прыгнула. Он ударил её со все силы и откинул в дерево, а Саске бросил вокруг сюрикены, смотанные леской, что привязало её к дереву. Саске выпустил ещё одного огненного дракона, что сжёг дерево в угольки, Менма телепортировался к метке на дереве и пробил живот шиноби, но та не думала умерать и Менма переместился обратно к Саске, а с девушки начал слезать слой лица, под которым оказался...
-Орочимару-сан, это честь для нас видеть вас. Дайте угадаю, вы пришли в деревню травы, но вам дали звание генина и вот вы здесь, верно? - сказал Менма, незаметно извлекая кунай Наруто из печати, чтобы не вызвать подозрений и подал чакру.
-а ты прям остряк и умер бы первый, но я здесь не ради убийства ради Учихи. - Саске чуть вспотел, но после того, что следующим услышал, успокоился.
-так-так-так, Орочимару собственной персоной. - сказал Наруто, стоя рядом с Менмой. -дай угадаю, ты пришёл в деревню травы, но тебе дали звание генина и теперь... - не дала ему договорить огромная змея и вопль:
-у вас это семейное что-ли? - Наруто порезал змею катаной и приземлился ещё ближе к санину.
-не знаю, что на счет семейное, но знаю одно точно - сегодня ты умрёшь, змейка. - Наруто понёсся с катаной на санина.
Орочимару сразу достал свой Кусанаги, что, как подметил Наруто - довольно мерзко, и так же побежал на оппонента. Они двигались подобно волнам, то плавно и грациозно, то сильно и быстро, что было характерно звуку соприкосновения клинков и количеству искр, высекаемых ими. Оба были мастерами кэндзюцу и не хотели проигрывать, поэтому двигались довольно искусно и не допуская ошибок. Генины в это время сражались со змеями, что выпустил Орочимару. Они были разделены, поэтому приходилось полагаться только на себя. Вот Менма видит как змея вот-вот перекусит горло Ино, он телепортируется и отсекает рептилии голову (а змею целует дадада), а Ино отталкивает назад. Она посмотрела на него благодарным взглядом и побежала помогать другим. В то время Наруто с Орочимару уже разошли не на шутку оба сражались с безумными улыбками, выпуская техники всё больше и мощнее предыдущих.
-я признаю твою силу, Кицунэ Листа, ты достойный соперник, но я тут не за этим. - Орочимару глянул что одна из змей уже сделала свою работу, поставив печать на Саске, от чего тот валялся без сознания.
-я тоже признаю тебя достойным соперником, Орочимару, но придётся мне прибегнуть к козырю, ибо ты отсюда не уйдёшь. - все почувствовали невероятно мощную чакру и обернулись на Наруто, тот стоял к ним спиной, покрываясь золотым покровом, что создавал плащ с девятью томоэ на спине.
-не может быть. - сказал с шоком орочимару. -джинчури... - не успел тот договорить, как Наруто снёс тому голову, на настолько большой скорости, что Орочимару даже не успел моргнуть, не то, что успеть переродиться и Наруто просто того запечатал.
-Наруто-сенсей? - к нему подбежали генины, смотря как с Наруто спадает покров. -что это было? - спросила Сакура, а глаза той расширились и стали как блюдца.
-это была сила одного моего друга, о том кто он, вам ещё знать рано, но всё же попрошу молчать даже об этом. Никто не должен знать, что тут произошло, все кто доселе видели это - сейчас мертвы. - сказал Наруто и исчез в молнии и раскате грома.
-вы тоже это видели? - начала было Сакура, но была перебита Менмой.
-ты не слышала, что тебе сказали? Об этом нужно молчать, а ты сейчас на территории где полно врагов собираешься это обсуждать? - прошипел Менма. Того сильно задела одна из змей, поэтому тот был сейчас не в лучшем положении, как, собственно, и все кто тут присутствовал. -предлагаю разбить лагерь под корнями дерева, переждать ночь и на следующий день отправиться к башне. - присел тот.
-но как же свиток... - Ино уже достала свой свиток земли и начала подходить к Менме. -мы вообще не пострадали практически ещë добудем, а ты с Саске хорошо так убился, поэтому пусть Сакура пока-что вас подлечит, а мы пойдём искать... - её прервал Менма.
-а ты думаешь я просто там ему брюхо вспорол, после дракона Саске? - Менма извлёк из печати свиток земли, что был весь в какой-то жидкости и крови.
-ТВОЮ МАТЬ, МЕНМА! - заорала Ино и чуть в обморок не упала, когда поняла, что тот достал его из желудка Санина.
-мерзко, но ты молодец Менма. - сказал Шикамару, что донёс Саске, что был без сознания, до дерева.
Генины разбили лагерь под корнями большого дерева, развели костёр и почти все уже уснули. Ино сидела возле костра, ей не спалось, слишком много она увидела за этот день.
-тоже не спится? - девушка вздрогнула, но быстро поняв кто сёл рядом с ней, успокоилась.
-засни после такого... - сказала та, двигаясь поближе к костру.
-ну извиняй, солнышко, таков мир шиноби. - улыбнулся Менма перебирая угли в костре.
-ударить бы тебя, но ты спас мне жизнь. Спасибо тебе. Вы же могли просто отнять у нас свиток и пройти дальше. - она подвинулась поближе в Менме. Их лица освящал лишь потрескивающий костёр. Менма подметил, что в таком освещении Ино достаточно привлекательна.
-это наш долг как шиноби - защитить товарища. Наруто говорил, что те кто не выполняют свою миссию - мусор, но те, кто бросает своих товарищей - хуже мусора. - говорил Менма смотря на костёр. Ино никогда не видела его на столько серьёзным, обычно Менма был весёлым мальчиком, что мечтал стать хокаге и подкалывал её, но сегодня она увидела другую его сторону. Сторону холодного и рассчётливого шиноби, что защитил его от смерти. Она всегда находила в нём много чего привлекательного, всегда поддерживала его. Конечно, к подколам она относилась достаточно импульсивно, но никогда не была зла на него за них. -ты довольно красива, Ино. - озвучил свои мысли Менма. Сейчас он говорил серьёзно и без ехидства.
-спасибо... Ты тоже. - покраснела девушка, но надеялась что тень от костра это скроет.
-Ино... - Менма остановился, обдумывая последующие свои слова. -я давно хотел тебе сказать... - он снова остановился, не решаясь.
-я с-слушаю. - Ино было интересно, но одновременно она нервничала, боясь услышать очередной прикол, а не то, на что она надеялась. Менма вдохнул и проговорил чуть дрожащим голосом.
-я люблю тебя, Ино и очень давно, ещё с академии. - Ино была рада, что её чувства, по отношению к блондину взаимны. -ты красивая, добрая и очень милая, я давно хотел тебе сказать об этом, но не решался. Сегодня, когда ты чуть не погибла. - Менма запнулся. -я очень сильно волновался за тебя Ино, я бы не простил себя, если б ты умерла. - Менма перевёл взгляд и посмотрел в глаза Ино.
-спасибо... - она обняла его и тихо заплакала. Это были слезы счастья. Ино была счастлива не только из-за того, что она не только не умерла сегодня, но и обрела человека, что любит её и всегда защитит.
-ты так и не ответила. - сказал Менма, когда Ино немного успокоилась. -ты тоже меня... Ну или мне... - Ино свалила Менму и впилась тому в губы. Они не умели целоваться, да и не очень старались, поэтому получалось довольно... Коряво... Но оба были искренны в этом поцелуе и ничто их не (не ебало в общем).
-дибил. Конечно да, я тоже уже очень давно приглядываюсь к тебе, а сегодня, ... , я тоже люблю тебя, дурачок. - Менма окончательно утвердился в голове Ино, как парень. Та была счастлива, что нашла себе своё счастье. Их снова затянуло в поцелуй, в такое же нежный и страстный, как и прошлый. Руки обоих бегали по телу партнера. Менма с удивлением обнаружил неплохие фигуры Ино, чего раньше не замечал, поэтому где-то внизу стало тесно. Со временем им стало не хватать воздуха. Оба отстранились и часто задышали. Менма вспомнил книгу Джираи.
-ты прекрасна, Ино. - с отдышкой вынес вердикт Менма.
-ты тоже в этом плане ничего. - рука Ино сжимала достоинство Менмы, что для его возраста было достаточно большим. Спящие члены их команд (начали ебать их) только сейчас. Они вспомнили о четырёх спящих генинах, что могли проснуться в любой момент.
-я думаю нам тоже желательно выспаться, не думаешь? - благоразумно подметил Менма.
-думаю, что ещё пара минут без сна, мало на нас отразятся завтра... - ухмыльнулась Ино и вновь налегла на Менму.
***
Две команды генинов двигались в сторону башни. Почти все не выспались, так как Менма, что почувствовал рядом вражескую команду, быстро растолкал всех и пришлось обороняться. Сражение было скучным - шикамару связал всех тенью, а Менма, Сакура и Чоджи вырубили их. Свиток был сожжён, а члены вражеской команды оставлены на попечение судьбы. По пути до башни были ещё пара команд, что попытались напасть, но наши герои без труда справлялись с ними, сжигая свитки. По прибытию в башню, генины распечатали свитки. Перед ними оказались Наруто и Изуми, что поздравили своих учеников с прохождением и проводили по комнатам, в которых им предстояло провести остаток времени, пока не закончатся 5 дней, что выделили на экзамен. 2 уже позади, осталось 3.
Наруто дал Менме и Саске свитки со стихийными техниками, которые те изучали в течение этих дней, а Сакуре упражнение на контроль чакры. Изуми передала своим генинам свитки с клановыми техниками, которые попросили передать им их родители. Команды занимались индивидуально каждый
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!