Часть 3
18 февраля 2024, 21:08Часть 3
*тын тын*
Увесистые ноги несли полумертвую тушку к дверям кабинета. Зачем ей люди, нет - весь мир, если у нее есть ручка, карандашик и мысли? Не сказать,что Серёже нравилось описывать что-либо или погружаться в то что ещё с утра нагоняло на него страх и тремор, но это было интересно. Настолько интересно, что его руки непрерывно писали всё то, что приходило в голову или несло в себе воспоминания, прописывая всё до последней капли. "Главное - ничего не пропустить"
Прошел урок, 2,3, но он этого не заметил. Вместо конспектов в блокноте вырисовывались размышления, которые приходилось неоднократно дополнять или изменять, что очень мешало внешнему виду страниц. Но суть! Суть таилась внутри
-"Вот сюда, вот так и вот так"-ювелирно вырисовывая последние строчки говорил он -"великолепно! Возможно, стоит и Агате показать..."
Тем временем Агата была несильно увлечена его персоной. Такие сны, как сегодняшний, были для неё обыденными, но всё таки именно этот сон умудрился окончательно её вымотать. Борясь с сонливостью, она тщетно пыталась провести логическую линию между словами учителя и записями на доске. "И всё таки, как медленно и быстро идёт время..."
...
Наконец уроки подошли к концу. Ребята начали активно покидать кабинет математики, забыв перевернуть стулья
Агата спала на своей руке. Ей было до лампочки, кто уходит, зачем уходит и куда. Чёрный квадрат Малевича перед глазами завлекал её куда больше, чем живые трупы с грудами записей на столах
-"Агата, агата... " -на свой страх и риск промолвил Серёжа, одновременно покачивая её за плечо
-"Федя, отстань. У меня всё равно нечего списывать" - просопела агата, не открывая глаз
-"Это я, Серёжа! Ну же, проснись! "
-"Чтоб тебя так в 5 утра кто-нибудь разбудил... "
Агата приподняла голову, подперев её рукой, небрежно смахнула волосы и посмотрела на него. Серёжа выглядел как собачка, хозяин которой держит в руках её любимую игрушку
-"и кого я из тебя сделала... Ладно, давай сюда"
Она осмотрела небольшой блокнот. Его обложка была выкрашена чёрным маркером, поверх которого то ли циркулем, то ли иглой вырисовывалась непонятная аббревиатура из букв. "ЛНР?"
Агата открыла блокнот и начала нерешительно пролистывать страницу за страницей. Записи велись в формате личного дневника и выглядели примерно так:
"Привет, дорогой дневник! Вчера мне снился потрясающий сон.... "
-"Слушай, круто пишешь. Все эти места, люди... Ты молодец, мелкий" -проговорила Агата без скрытого восхищения
Это не то, чего ожидал Серёжа. Она должна была уловить суть, мысль, а вместо этого она просто издевалась над ним! Он знал, что бесполезно подходить с такой важной информацией к одноклассникам, да и зачем? Сидел сидел, а сейчас вдруг выпрыгнул?
-"А что насчёт содержания, содержания!" -не сдерживаясь, процедил Сергей
-"да что там, содержание. Подобного безумства не счесть среди хранителей. А что насчёт подачи... Знаешь, я, наверное, никогда так не проникалась написанным"
-"Чего? "
-"Ладно, забей"
Несмотря на небольшую недосказанность Агаты, гордость за "писательский талант" тут же охватил Серёжу с ног до головы, заставляя тёплое ощущение переливаться туда-сюда
Она посмотрела в его уже съеденные, но ещё горящие глаза. С минуты на минуту они начнут играться, задавать множество вопросов, а пока... А пока они просто вкушали минутную радость, перемещая царящие безумие на 2-ой план
Но вопросов не последовало. Серёжа притуманил пыл в глазах и снял рюкзак с крючка
-"пока"
-"пока?... "
Как когда-то она оставила его, он оставил её наедине с мыслями
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!