Глава 3 - Главное не сойти с ума
30 января 2024, 23:17Часть 1
ЧЗО. Лаборатория X-16. Время: 19:01.
Спускаясь вниз в кромешную тьму, можно было услышать множество различных звуков: скрипы ворот, голоса людей и рычание монстров. Однако это не были четко различимые звуки, скорее то что вы можете услышать где - то на фоне или же в километре от того места где вы находитесь. С того самого момента, как члены Экспресса спустились в лабораторию - постепенно их разум начинал разрушаться. Уже на лестнице которое лишь вела к самому входу в лабораторию каждый видел небольшие галюцинации: Стелла местами видела красивые цветы, которые росли из стен, Дань Хэн боковым зрением замечал фигуру с красными глазами и мечом, а Химеко чувствовала запах крепкого кофе. - Скажите, здесь же не может быть никаких цветов? Я одна их вижу? - Да Стелла. И кофе в таком месте пахнуть не может. - Отвечает Химеко. Дань Хэн же шел впереди всех и был настроен крайне решительно, он прекрасно понимал что это лишь обычный мираж. Он готов воспринимать как реальность лишь стены похожие на заброшенные и монстров, вид которых приводит в ужас. Спустившись до конца лестницы, можно было заметить открытые ворота которые вели непосредственно в лабораторию, на их входе стояло несколько зомбированных которые не замечали наших героев. Из их рта текли слюни, тела постоянно дергались даже при условии что они абсолютно спокойны, а в глазах не было видно даже зрачков - лишь стеклянный взгляд остался у бывших людей. Если же остаться здесь надолго - можно стать таким же местным жителем. Дракон улавливает момент когда противник был в не боевом состоянии и резко напал на стоящих на пути зомби. Первому четко в середину лба прилетает копье, которое сразу же убивает его. Остальные только начали замечать что происходит с их сородичем, однако Дань Хэн с молниеносной скоростью уничтожал одного за другим, не оставляя тем даже шанса. - Чисто, больше никого нет, можно двигаться дальше. - Холодно говорит парень, после чего вытирает копье от крови бывших людей. Можно ли считать убийство зомбированных убийством живого человека? Кроме того что они не отвечают за свои действия - они все те же самые люди. Этот вопрос в будущем будет ни раз приходить в голову Дань Хэну. Далее перед героями появился лифт, который должен отвозить сотрудников на нижние этажи лаборатории. Впрочем, даже беглый осмотр платформы даже без необходимости заходить внутрь нее - явно дает понять что воспользоваться этим лифтом не получится, а если он каким - то чудом и заработает, то покалечит своих пассажиров. В своей Вселенной падение с высоты около тридцати метров хоть и было бы неприятно, однако не было фатально для членов Экспресса, но здесь в другой реальности благословение Акивили у них нет, да и из оставшихся сил лишь физическая подготовка, хотя бы это спасало в этом ужасном месте. - Вот рядом лестница, спустимся по ней? - Говорит Химеко и указывает на желтую лестницу. Сейчас это была единственная возможность продвинуться дальше, а поэтому за отсутствием альтернатив все начали по ней передвигаться. Лестница скрипела, казалось что еще один лишний шаг и она может отвалиться. В связи с такими опасениями, было решено спускаться по одному, а тот кто уже находился внизу - должен страховать спускающегося. Первым спускается на одну из платформ Дань Хэн, далее была Химеко и последней Стелла. Только собрался парень начать спускаться дальше вниз, как внезапно послышался немного фонящий голос из рации. - Господа, я вижу вы сейчас находитесь в лаборатории! Будьте осторожны, главной опасностью здесь будут являться даже не мутанты, хотя они конечно же тоже, но вы сами! Чем ближе вы подходите к установке - тем быстрее она воздействует на вашу ментальную систему. Прошу, продвигайтесь как только можете быстро, по имеющейся информации скоро должна произойти вспышка пси - излучения, оказалось что система охлаждения неисправна и периодически может отключаться. Прошу скорее, надеюсь вы вернетесь живыми и в сознании. - Обнадеживающе. - Коротко говорит Дань и спускается дальше вниз, следом за ним идут и девушки. Оказавшись в самом низу, открылся вид на длинное помещение, похожее на какой - то коридор в котором оказалось множество снорков. Как только ноги Стеллы оказались на нижнем этаже, все монстры чуть ли не разом обернулись на группу и начали рычать. Они осторожно начали подходить, было видно как они уже готовятся к прыжку. Такое же количество монстров было примерно в тот момент, когда они были на Ярило и продвигались к Стелларону. Тогда еще пришлось оставить Сервал для того чтобы она помогла своему брату. Копье наготове, бита крепко сжата в жесткой руке, а звук работающей пилы уже предрекает предстоящую бойню. Первые мутант прыгает, но один в поле не воин, а поэтому он сразу же был исключен из этой игры мощным ударом биты по своей маске. Следующие игроки поняли ошибку в их тактике и начали нападать уже толпами, всех кто пытался напасть поодиночке Дань Хэн сразу же сражал своим копьем, внезапно сзади из шахты лифта тоже появилось несколько снорков. Ими уже занялась Стелла, раз за разом, показывая на живом примере что не считать стальную биту летальным оружием - та еще ошибка. Основной же массой, которая шла на нашу группу занялась Химеко. Лезвия ее циркулярки проходили через тела монстров как раскаленный нож по маслу, до чего же это было приятное зрелище. Несколько минут потребовалось для того чтобы снорки наконец закончились. Все начали сильно дышать, пытаясь немного успокоиться. Хотя и никто не посрадал, однако бой и правда был крайне концентрированным, оставался лишь один вопрос - откуда здесь было столько монстров? Это место должно быть заброшено и в него хоть и всего несколько раз, но все же спускались другие люди. Ответ не заставил себя долго ждать - в середине помещения была большая дыра в стене, которая была норой через которую поступали все новые мутанты. Где - то из ее глубины было слышно рычание, а это означало что монстры еще полезут если ничего не предпринять. Химеко подошла к норе и достала один из подготовленных взрывпакетов. Она кидает его вглубь норы, просит всех отойти и нажимает кнопку детонатора. Происходит резкий хлопок который даже и взрывом то в типичном понимании не назвать, куски земли и бетонных стен разлетелись в стороны, но нора все же оказалась завалена всем этим строительным мусором. Теперь мутантам не удастся застать врасплох группу подойдя сзади, однако быть настороже и проверять тыл все же стоило, ведь откуда то же взяли монстры которые прыгали из шахты лифта. Снова звук активированной рации и из ее динамика слышен знакомый старческий голос. - Господа! Охладитель вышел из строя раньше времени, вы не успеете отключить установку до вспышки пси - излучения, срочно используйте препарат который вам выдали ранее! И правда. Перед тем как спуститься, нашей группе медик выдал по одному шприцу на каждого. Это была новая версия препарата Пси-Блокада. Если же обычная версия которая поставляется в таблетках ориентирована на увеличение сопротивления мозга на длительное время, но с менее слабым эффектом, то этот препарат действовал мгновенно с попаданием в организм, кратковременно защищал мозг практически от любого ментального воздействия. По сути он на какой - то промежуток времени превращал человека в зомби, если у тебя нет мозга - тебе его и не разрушат, не правда ли? После того как препарат был введен в тело каждого члена Экспресса, все вокруг начало шататься, вся группа начала чувствовать сильную расслабленность, однако в одну секунду появилось ощущение что на голову упало несколько сотен наковален, в глазах все начало кружиться, еще немного и можно потерять сознание. Это была вспышка пси - излучения, сам факт того что они еще живы, а не валяются замертво означает то, что препарат сработал. Осталось разобраться с последствиями воздействия препарата, его побочными эффектами вкупе с сильной пси - атакой.Часть 2
"Мир глазами Стеллы"Бескрайний космос? Станция "Герта"? Время: Неизвестно.
Последнее что я помню - как нам сказали вколоть тот шприц. После того как я это сделала, все мое сознание помутнилось и я оказалась словно во сне. Необходимо просыпаться, здесь очень опасно, вдруг Дань и Химеко в опасности? Я открываю глаза и вижу перед собой то, чего совсем не ожидала. Заместо заброшенных помещений я вижу перед собой новенькие коридоры космической станции "Герты". Сейчас я находилась в коридоре из которого можно было пробраться на склад, а так же на перон с которого постоянно отправляется экспресс. Что происходит? Все что было до этого было кошмаром и я сейчас в безопасности или же наоборот это все лишь галлюцинации? Я достаю свой телефон в надежде написать кому - то, однако заместо обычного экрана телефона я вижу помехи. Они были неестественные, такие часто появлялись в фильмах когда режиссер хочет показать что что - то не исправно, но на самом деле таких помех не бывает, по крайней мере у таких смартфонов как у меня. Однозначно все что я сейчас вижу и слышу - не правда. Мне нужно как - то вернуть свой рассудок. Из - за угла внезапно выходит темный силуэт, это был противник с копьем, его глаза горели синим пламенем, было стойкое чувство что он сейчас нападет на меня. Мне необходимо напасть первой и перенять инициативу на себя. Я делаю взмах своей битой в сторону неизвестного, однако тот с легкостью уворачивается от моего удара. Мои дальнейшие попытки напасть все так же не увенчались успехом - он либо уворачивался от атак, либо отбивал их своим копьем. Его движения были мне до боли знакомыми, но я словно забыла что - то важное и не могла вспомнить. Из уст неизвестной сущности произнеслись какие - то слова. Они были до ужаса искажены и похожи на механическую речь. Что же оно пытается сказать? Я встаю в защитную стойку и готовлюсь к атаке противника, однако он внезапно поворачивает голову куда - то в сторону, после чего убегает прочь, словно меня больше и не существует. Что же это было? Очередная галлюцинация? Наверняка, срочно нужно выбираться отсюда, поэтому я движусь в сторону пирона. По пути мне встречается Легион Антиматерии, однако они не дрались со мной обычными методами, они словно животные стояли на четырех конечностях и постоянно прыгали меня, мне еле удавалось увернуться от каждого из них и вдогонку ударить своей битой по их голове. Сзади послышались звуки, за мной гнались еще члены Легиона, в этот раз их было намного больше. С таким количеством я уже не могла справиться, оставалось лишь бежать дальше вперед, надеясь на то что спасение будет там. Подбегая к мостику, я слышу взрыв позади себя. Обернувшись, я вижу тела Легиона на земле, а возле двери ускользнула чья - то тень с каким - то крупным предметом в правой руке. Было интересно что это было, однако время очень сильно поджимало. Я двигаюсь по мостику и вижу перед собой знакомый пирон, но заместо Экспресса который находился на путях, на его месте располагалась длинная винтовая лестница белого цвета с периодическими платформами, на каждой из которой были светящиеся шары голубого цвета. На самой первой платформе находилось то существо с копьем, которое уничтожало членов Легиона. Что же здесь происходит? Сзади снова появились звуки, обернувшись я вижу что ворота которые вели на мостик пробил Легион и они начали двигаться ко мне на всех своих четырех конечностях. Не знаю почему, однако внутреннее чутье заставляло меня защитить этого неизвестного. Я без какого - либо страха взмахиваю своей битой и бегу прямо на толпу врагов. Перед тем как погрузиться в пучину боя, я слышу отдаленный голос "Экспресс отправляется через 10 минут". "Мир глазами Дань Хэна"Лофу Сяньчжоу? Время: Неизвестно.
Что же произошло? Почему я оказался на Лофу, я уверен что сейчас не должен находиться здесь. Я пытаюсь вспомнить что же было до того как здесь оказался, но что - то блокировало мои воспоминания. Только я хватаюсь за свое копье, как боковым зрением вижу как кто - то летит на меня с мечом. Я уворачиваюсь от удара и понимаю кто это был. Блейд. Он стоит прямо передо мной и смотрит на меня своими безумными глазами. Видимо осмотрев меня, он решает яростно нападать меня, никакого сомнения или пощады, мне с трудом удается уворачиваться от ударов и блокировать те, от которых увернуться не получилось. В конечном итоге после шквала непрерывных он останавливается, это был идеальный момент для контратаки, но что - то не дает мне напасть на него. Словно это был инстинкт самосохранения, все равно что пытаться ранить самого себя. Как бы ты не пытался, но тело будет сопротивляться. Я решаю что это ощущение не может появиться спроста, а поэтому решаю попросту сбежать. Пока я бегу вперед, мимо меня появляются мерзости Изобилия, однако я решаю просто проигнорировать их, необходимо было как можно скорее выбраться из этой иллюзии и вспомнить все что произошло ранее. Пробегая по улочкам комиссии по Алхимии, мне удается выйти к берегу. Далее был виден деревянный мост который вел к длинному и большому древу которое росло прямо из водяной пучины. Ветки дерева были расположены таким образом, что в итоге создавали собой своеобразную лестницу. В отличии от всего вокруг - это древо явно здесь должно отсутствовать, возможно если я доберусь до верхушки смогу выбраться отсюда. Я быстро пробегаю по ветвям дерева и вижу перед собой монстров, мерзости глядели на меня своими лицами и уже через секунду напали на меня, пытаясь разорвать на части. Но им не хватит сил для того чтобы победить меня, мое копье пронзает их раз за разом, постепенно прочищая проход на верхушку древа. Когда я оказался уже на его середине, я услышал голос Фантилии, ее словами были "Через 10 минут от тебя ничего не останется, старейшина"... "Мир глазами Химеко"ЧЗО, Лаборатория X-16. Время: 19:57.
Я успеваю использовать препарат который нам выдали, через несколько секунд происходит мощный толчок из - за которого начинает сильно раскалываться моя голова, казалось что множество игл вонзились прямо в мозг и постоянно то вонзаются, то вытаскиваются. Ощущение были просто ужасные, но при всем этом мне удалось сохранить сознание, в отличии от Стеллы с Данем. Они оба упали на колени и схватились за голову, похоже им не удалось сильно сопротивляться излучению. Только я хочу подойти к ним, как они оба встают и начинают осматриваться по сторонам, я же прячусь за угол чтобы они меня не увидели, вдруг они стали зомби?! Это будет просто ужасно, оставалось лишь надеяться что этого не произойдет. Осмотревшись по сторонам они видимо заметили друг друга, они настороженно смотрели друг на друга, после чего Стелла напала первой. Дань Хэну удается уворачиваться от ее атак, однако он не дает сдачи. Может быть он находится в сознании? После того как бой закончился, Дань резко срывается и бежит в мою сторону, он бежал настолько быстро что не заметил меня, хотя я была всего в паре метров. Стелла еще некоторое время оставалась на месте, что - то бубня себе под нос, после чего двинулась тем же путем, все так же не замечая меня. Путь был один - через длинный коридор, оставалось лишь следовать за ними. Только я поворачиваюсь в сторону, как слышу рык монстров. Я вижу перед собой огромное количество этих ползающих тварей, они прыгают на меня, моя циркулярка легко разрывает их на части, однако их становилось все больше и больше. Мне на глаза попадается дверь в технические помещения, дверь была достаточно массивной, а поэтому я сразу же вбежала внутрь и закрыла ее за собой, перед этим бросив пакет со взрывчаткой. Кнопка детонатора сдавливается под моим большим пальцем и за стеной происходит взрыв. Я сразу же открываю дверь и вижу что большая часть монстров уже лежала большой кучкой, осталось лишь парочку из них. Пила в моей руке добила выживших, все вокруг было залито кровью. Удивительно что во время всего похода у меня так и не замаралась одежда... Продвигаясь дальше, я увидела как Стелла дралась с новой волной снорков, она словно кровожадный зверь била их своей битой, на ее лице была улыбка. Я слышу звук активации рации, оттуда доносится голос профессора из того бункера. - Господа! Вы вошли в зал с установкой, у вас есть 10 минут для того чтобы уничтожить ее. Вам нужно уничтожить четыре пульта на каждом из этажей и главную панель на самом верху! Вот же черт, оставалось совсем немного времени. Стелла сдерживала поток наступающих мутантов, а на Дань Хэн расчищал путь наверх. Мне оставалось лишь уничтожить установку. Я сразу же бегу на первую платформу, попутно доставая из сумки новые заряды взрывчатки. Один из них размещается на первом пульте, я отхожу к лестнице которая вела дальше и нажимая кнопку. Взрыв, первая часть установки, а все помещение озарилось красным светом и зазвучал мужской голос, который сообщал о необходимости эвакуации. Дань продолжает уничтожать мутантов, я лишь следую за ним и попутно взрываю пульты управления. В конечном итоге осталась последняя цель - главный пульт управления. Дань Хэн в пылу сражения не замечает меня, на последнем этаже он идет дальше по коридору, мне же необходимо было повернуть направо в рубку управления. Оказавшись внутри, на меня нападает спрятавшийся в углу снорк. В этот момент в моей руке был взрывпакет, поэтому он застал меня врасплох. Он цепляется за мое тело, мне приходится биться о стену чтобы тот слез. К счастью, через несколько ударов тварь падает на землю, я быстро достаю пилу и добиваю его. Наконец, вот и близится конец этого кошмара. Я устанавливаю взрывчатку и решаю взглянуть в окошко, там находился огромный мозг в колбе. Он словно смотрел в мою душу, зрелище было просто отвратительное, поэтому я поспешила покинуть рубку. Последнее нажатие кнопки пуска и установка была уничтожена. Резкая головная боль проходит, однако в голове сильно мутнеет и я чуть не теряю сознание.Часть 3
Пси установка в лаборатории была уничтожена. После того как Химеко взорвала последний пульт, галлюцинации которые поглотили Стеллу и Дань Хэна исчезли и они снова могли видеть мир в действительности. К этому моменту девушка как раз добила последнего монстра снизу, а Дань Хэн наверху. Химеко громко кричит, зовя к себе. Группа собирается вместе, все смотрят на уничтоженную установку и решают без лишних слов скорее покидать это жуткое место. Пройдя по коридору который уже зачистил Дракон, можно было увидеть два мертвых тела. Одно из них принадлежало неизвестному сталкеру, а второе какому - ту монстру рядом с ним. Решив не трогать их лишний раз, группа замечает дыру в полу. Казалось что это было единственным выходом, однако Стелла замечает альтернативный путь и зовет всех к нему. Это был один из аварийных выходов, который вел прямо на поверхность. Туннель аварийного выхода оказался полностью пустым. Ни монстров, ни аномалий, ни даже какого - либо мусора. Бродя по нему несколько минут, членам Экспресса наконец удается выбраться на поверхность. Они поднимаются по лестнице вверх, Дань Хэн откидывает люк и выходит первым. Их сразу же встречает десяток стволов наведенных на них, это были долговцы. - Вы вернулись! Превосходно! Проход к Рыжему Лесу стал доступен для нас. Необходимо немедленно отправляться туда, ведь профессор уже вызвал военные вертолеты чтобы они зачистили территорию завода от остатков мутантов. - Говорит генерал Воронин и возвращается к своим бойцам. Когда последней из люка вылезла Стелла, на нее сразу же накидывается Март. Она крепко обнимает девушку. - Вы живы! Я уже боялась что больше вас не встречу! - Кричит она это чуть ли не со слезами на глаза. После объятий со Стеллой, их получает так же Дань Хэн и Химеко. - Хватит, мы только прошли территорию Янтаря. Дальше идут неизведанные территории, поэтому никто не должен терять бдительности. Бойцы, вперед! Пройдя через открытые ворота, вдалеке можно было уже заметить рыжие деревья...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!