Глава 4 - Лес мертвецов

1 февраля 2024, 12:52

Часть 1

ЧЗО. Рыжий Лес. Время: 20:47

Из безжизненных земель озера Янтарь, группа уходит в покрытый различными слухами Рыжий Лес. Проход в него был открыт для всех желающих попасть на эту территорию год назад, однако после масштабного выброса дороги сюда были закрыты. Пару месяцев назад на небольшой срок был открыт проход на Север, множество сталкеров ринулись туда, однако Рыжий Лес все так же и оставался местом, в куда пойдет только сумасшедший. Сталкеры знаю лишь одну группу сталкеров которые отправились сюда после отключения Выжигателя, однако после того как они выдвинулись с территории Бара, никто из них не вернулся. Некоторые говорят что они добрались до Исполнителя Желаний, другие же что их схватили в плен монолитовцы, но больше всего верили в то, что виноват во всем именно Рыжий Лес. Сталкеры постоянно пропадали после того как приходили сюда, говорили о самых различных мистических вещах которые творятся здесь, якобы здесь живут призраки и сама Зона облюбовала это место как свое любимое, а поэтому не позволяет посторонним нарушать здешний покой. С каждой минутой становилось все темнее и темнее, приходилось включить фонари для того чтобы можно было видеть дорогу перед собой. Ночь в Зоне - самое худшее время для того чтобы идти на вылазку. Все сталкеры в это время сидят в безопасных местах, заливают свое сталкерское горе обжигающей водкой и травят анекдоты у костра. Ночь - время монстров, сейчас они активно выходят из своих логов в поисках добычи. - Мы не можем продолжать двигаться вперед ночью. Впереди Лиманск, это очень опасное место которое днем то тяжело будет пройти, а что там происходит сейчас - даже и представлять не охота. Бойцы, наша новая задача - обустроить временный лагерь для того чтобы переждать ночь. На утро выдвигаемся в город. Теперь было необходимо найти безопасное место. Перед опустившимся мостом в Лиманск стояла вышка, однако ее не хватило бы для того чтобы там поместилось такая большая группа, однако рядом располагался туннель. Вот его уже должно было хватить чтобы все поместились туда. Несколько долговцев остаются на вышке для того чтобы осматривать местность, остальные же отправляются к туннелю. Внутрь заходят двое бойцов, фонари на автоматах освещают все вокруг. Несколько пустых металлических бочек, брошенные автомобили, БТР и различный мусор. В середине туннеля был сымпровизированный костер который... Горел. Но никого это не удивило, в Зоне не потухают костры сами по себе. Разведчики доложили о том что место безопасное. Очень повезло что можно было остаться здесь на ночь, а не пытаться искать убежище в самом лесу. Наверняка бы это не закончилось ничем хорошим. Когда постовые были поставлены, остальные долговцы смогли начать отдыхать. Члены Экспресса решили последовать примеру и уселись у костра вместе с остальными. - Слушайте, а не расскажите о том откуда прибыли? Интересно же что жуть! - Сказал один из сержантов. Другие бойцы согласились и начали уговаривать иномирцев рассказать о себе. - Хорошо, в этом ничего плохого нет. Начнем с того что мы члены Межзвездного Экспресса и постоянно путешествуем между различными планетами...

ЧЗО. Рыжий Лес. Время: 23:59.

Рассказ вышел долгим, каждый из присутствующих с крайним интересом слушал рассказ каждого члена Экспресса. Сейчас же большинство спало или же хотя бы дремало, только что сменились постовые и те кто сейчас последние три часа охраняли других, могли отдохнуть перед тем как заново встать на пост. Члены Экспресса тоже уснули, лишь Март держала в руках пда который ей дал один из спящих бойцов, больно уже ей хотелось изучить его. Находясь в разделе энциклопедии и читая статью о аномалиях, внезапно девушка видит что у устройства появились помехи. Экран периодически отключался, а потом и вовсе перестал работать. Это огорчило ее, из - за чего пришлось положить пда возле его владельца. Оставалось лишь смотреть на мирно горящий костер. Один из постовых подходит к сидящему генералу. В его руках был пда, генерал смотрит что же там находилось, после чего о чем - то думает и встает с земли. - Отправьте разведчиков в лес, если информация подтвердится, то нас застанут врасплох когда мы отправимся в Лиманск. - А? Что происходит? Вы же говорили что в лесу опасно. - Задает свой вопрос Март. - Появилась информация, что в северной части леса есть отряд Монолита. Если мы не проверим этого, то нас просто расстреляют в спину когда мы проникнем в город. - Вдруг они узнали о нас после того как был уничтожен излучатель на Янтаре? - Предполагает один из долговцев. - Скорее всего, во время прорыва несколько месяцев назад на наши и другие сталкерские отряды постоянно нападали фанатики, причем неизвестно откуда они узнавали о нашем местоположении. Возможно они каким - то образом могут дистанционно получать информацию. Шпионы, модернизированная навигационная система или может что - то мистическое? Боюсь мы узнаем об этом только когда доберемся до Саркофага. Иванчук, подними нашу развед - группу, скажи что они постоянно должны держать с нами связь и выяснить правда ли монолитовцы рядом с нами. Долговец кивнул и подбежал к нескольким спящим бойцам. Он будит их и рассказывает о их задаче. Те явно были недовольны, что их разбудили, однако не подчиниться приказу не могли, да и задача была приоритетной. Отряд из трех бойцов собирают свое снаряжение и отправляются к выходу из туннеля. В это время генерал держал в руке пда в котором в режиме реально времени отображалось местоположение бойцов, а так же рацию. - Заходим на территорию заповедника, пока ничего подозрительного не видим. Продолжаем двигаться на север, конец связи. - Слышится голос из рации, после чего та замолкает. Март же все это время слушала эти разговоры. Она сразу же вспоминает о тех самых моментах из фильмов ужасов когда люди разделяются в каком - то мрачном месте постоянно связываясь с друг - другом, а потом резко на том конце провода слышны какие - то ужасные звуки, рычания и предсмертные стоны. Девушка сразу мотает головой чтобы выкинуть эти мысли у себя из головы и прижимает к себе автомат поближе. - Девушка, не переживайте. Хоть я и тоже волнуюсь за своих бойцов, но они закаленные войны и в случае опасности не будут рисковать. - Прием! Находимся в середине леса, не встретили ни одного мутанта, однако вокруг куча аномалий. Возле россыпи камней так же замечена аномалия неизвестного типа. Что - то похожее на "комету", но она не двигается и имеет более золотистый цвет, а еще она издает звуки человеческих голосов... Что за хрень здесь происходит? - Прием! Не приближайтесь к ней ни в коем случае, продолжайте двигаться дальше. - Прием, принято. Мы продолжа... Стоп, это монолитовцы! - После этих слов раздается звук автоматной очереди. - Я так и знала, нам конец? - Бормочет про себя Март и обхватывает свои колени. - Черт, что сейчас было? Прием, мы встретили двоих монолитовцев, однако они вели себя как зомбированные. Что - то с ними не так, они находились рядом с этой аномалией и их глаза светились желтым цветом. После того как мы их расстреляли они просто рассыпались, от них ничего не осталось! Генерал, разрешите вернуться, мы не знаем что здесь происходит. - Разрешаю. Возвращайтесь обратно бойцы. Конец связи. Рация замолчала, а метки на карте обозначающие бойцов начали идти в сторону лагеря. Постовые получили приказ о том чтобы они приняли боевые позиции на случай внезапного нападения. Оставалось лишь надеяться на то, что все обойдется и бойцы просто спокойно вернутся назад.

Часть 2

ЧЗО. Рыжий Лес. Время: 00:35.

Постовые увидели три фигуры, которые двигались со стороны заповедника. Это был отряд разведки, который возвращался к своим товарищам. Они были абсолютно невредимы. Наконец они заходят внутрь туннеля и предстают перед генералом. - Мы благополучно вернулись, по пути назад ничего не произошло. - Молодцы бойцы, можете отдохнуть. К этому моменту Вельт, который сидел прислонившись к стенке, просыпается и открывает глаза. Он видит перед собой нечто, что сразу же пробуждает его разум словно удар током. Он подходит к генералу и что - то шепчет ему на ухо, лицо лидера группировки сразу же становится очень серьезным. - Невозможно, вы точно уверены? Это мои бойцы, я не могу отдать приказ убить их. - Шепчет мужчина, слышно это было только Вельту. - Несомненно, вы сразу же увидите когда их уничтожат. Это был трудный момент для генерала. Пришелец до этого предоставлял информацию которая явно совпадала со всеми догадками, возможно можно было даже ему доверять. Однако то что ему сейчас сказали ввело в ступор. Сейчас было необходимо решить: довериться иномирцу и уничтожить своих бойцов или же подвергнуть эти слова сомнению. Было решено. Генерал резким криком поднимает всех находящихся в туннеле. Очнулись все, от долговцев до членов Экспресса. - Бойцы, забрать все оружие у Экспресса и развед - отряда. Все были ошарашены. Уже через несколько секунд у стенки стояли последователи Акивили в полном составе, а так же трое долговцев. - Что происходит? Почему нас поставили к стене? - Спрашивает Стелла. - Я сам ничего не понимаю... - Спокойно отвечает господин Янг. Воронин делает несколько шагов вправо и влево, после чего достает пистолет из кобуры, снимает его с предохранителя и выстреливает в ногу одного из поставленных к стенке долговцев. Тот резко хватается за ногу и падает на колени, начиная вопить. - Ах! Сука, за что?! - Ты схватился не за то колено. - Холодно говорит генерал. И правда. Боец был ранен в правое колено, однако схватился за левое. Но это было даже не самым странным, отверстие от пули было абсолютно аккуратным, а из него совсем не текла кровь. - Видимо господин Янг был прав. - После этих слов, в головы каждого из бойцов было отправлено по пули. Каждый из них упал, однако начали подниматься. Такого точно не должно происходить. - Бойцы, огонь! Множество выстрелов, от звуков выстрелов в туннеле большинство из находящихся оглохли. Отряд разведки заместо того чтобы окончательно упасть и начать истекать кровью просто начал рассыпаться на белые кристаллы, которые поднимались в воздух и исчезали. - Это что за хрень? Почему они пропали? - Растерянно спрашивает один из бойцов. - Это были уже не люди. Это были монстры которые приняли их обличие. Генерал, могу я узнать подробности о том что было до того как эти люди вернулись в туннель? Воронин рассказывает о ситуации с неизвестной аномалией и монолитовцах с желтыми глазами. Для всех землян это была очередная загадка, ответ на которую они не могли знать. Впрочем, все члены Экспресса уже поняли, что здесь произошло. - Такие аномалии существовали в нашем мире. Они заключали в себе фрагменты прошлого и там часто оказывались монстры. Если их не уничтожить сразу, то они попытаются имитировать своих жертв которых уничтожили, чтобы войти в доверие и напасть на других. Ваш отряд погиб генерал, скорее всего мы найдем их тела возле этой аномалии. Можем ли мы проследовать к ней? Экспресс знает что с ней делать. - Если вы знаете что делать... Бойцы, новая задача. Отправляемся в заповедник и охраняем группу Экспресса. Приказ был понят. Группа покидает территорию туннеля и отправляется в темный лес для того чтобы разобраться, что же конкретно произошло. Как и сообщал развед - отряд, все вокруг было подозрительно спокойно, лишь аномалии напоминали о том что все это находится на территории Зоны. Группа подходит к тому самому месту, где обнаружили неизвестную аномалию. И правда, перед камнями был шар золотистого цвета, вокруг которого была этакая рамка из какого - то черного материала. Стоило только подойти к ней чуть ближе, как из ниоткуда появилось несколько кровососов с желтыми глазами. Они явно отличались от обычных своих сородичей и сразу же напали на группу, они были быстрее их в два раза, из - за чего попасть по ним было значительно сложнее. Впрочем, даже такой опасный противник пал под обстрелом из десятка автоматов. Когда последний мутант исчез, аномалия начала активно пульсироваться, после чего вспыхивает и снова успокаивается. Долговцы в замешательстве, но в этом время к аномалии подходит Дань Хэн и словно поднимает что - то. - Господин Янг, вы знаете что это такое? - Судя по всему это реликвии, все таки мы и правду нашли пещеру коррозии. Таких реликвий я ранее не видел, но это неудивительно - они отличаются в зависимости от того где находится пещера. Генерал приказывает всем опустить оружие, после чего просит одного из бойцов достать детектор. Долговец достает "Велес" и включает его, все сразу же видят как в руке Дань Хэна появляется артефакт "Ломоть мяса", а рядом с аномалией лежало еще несколько других артефактов. - Вы... Вы видите артефакты без использования детектора? - Недоуменно спрашивает Воронин, сейчас на его лице можно было увидеть искреннее удивление. - Артефакты? Так это вы про них говорили, о том что они обладают различными свойствами? Все сходится. В нашем мире мы называем эти вещи реликвиями и они используются для усиления боевой мощи человека. - Невероятно. И каким же образом вы это делаете? Местные сталкеры вешают их себе на пояс для того чтобы воспользоваться свойствами, наша же группировка отказалась от их использования так как считаем что они представляют опасность. - Опасность? Не знаю как насчет вашего мира, но у нас они дают только положительные свойства. Дань Хэн, попробуй пожалуйста. Парень одобрительно кивает и вешает артефакт. После этого он чувствует как становится легче, дыхание становится более спокойным, а все небольшие царапины начали постепенно заживать. - Чувствую себя так же, как и при использовании реликвий. Что если... Дань выставляет свою правую ладонь вперед, после чего перед ней появляется небольшой шар. После его окончательного появления, на голове парня появляются рога, а сзади хвост. То, насколько удивились бойцы Долга даже описать было тяжело. - Я смог изменить свою форму, но чувствую что мои до сих пор не те что были изначально, возможно если я использую больше реликвий я стану еще сильнее? - После этих слов, Дракон отправляет свой шар в ближайшее дерево. За шаром продолжался золотистый цвет, а сам он пробил дерево насквозь. - Значит артефакты позволят вам вернуть ваши прежние силы... Господин Янг, если мы обеспечим вас этими... Реликвиями, то насколько вы будете сильны? - Не знаю, но если учитывать ту силу, которая у нас была до прибытия в этот мир - только Дань Хэн смог бы в одиночку уничтожить здесь все вокруг. Все резко замолчали. Всеобщую тишину прервала фраза одного из сержантов: - Они боги что - ли? Один человек и уничтожить все в одиночку? Генерал, вдруг они опаснее чем сама Зона? И правда. Со стороны Долга это было очень подозрительно. Ведь если и правда члены Экспресса получат свою прошлую силу, то в полном составе могут при сильном желании даже захватить всю планету. Это и правда может оказаться огромной проблемой, большей чем распространение Зоны. - Господин Янг, надеюсь мы продолжим соблюдать наш договор? Вы помогаете нам уничтожить Зону, а мы помогаем вам вернуться в ваш мир. Извиняюсь за такую грубость, но нам бы хотелось чтобы наш мир оставался прежним, а с вашим присутствием... - Не волнуйтесь генерал, как только у нас появится возможно покинуть этот мир - мы сразу же это сделаем. - Хорошо, в таком случае мы возвращаемся обратно к туннелю. Я отдам приказ бойцам с нашей базы, чтобы отправили группу с нашими запасами артефактов. Мы как раз планировали передать очередную партию ученым, однако уверен что в этой ситуации мы можем использовать их не по назначению. Группа покидает территорию заповедника и возвращается в туннель. Генерал отдает приказ по рации своим бойцам, оставалось лишь ожидать, когда партия артефактов прибудет к ним. После их получения операция по прорыву к Саркофагу должна стать не сложнее летней прогулки.

ЧЗО. Рыжий Лес. Время: 04:17.

Время было уже утреннее, на горизонте постепенно начало показывать свой лик солнце, освещая местность забытых всеми территорий. К этому моменту как раз поступила информация о том, что отряд Долга с артефактами уже приближается к туннелю. Еще несколько минут и перед членами Экспресса стояло два крупных контейнеров доверху заполненных артефактами. В момент открытия контейнеров, все бойцы покинули территорию чтобы не получить лишнюю дозу радиации, которую излучала эта шкатулка Пандоры. Удивительно, но группа Экспресса словно игнорировала радиацию, скорее всего это связано с их врожденной сопротивляемости радиационному облучению, которую имеет любой человек из их мира, который активно путешествует по космосу. Потребовалось около получаса для того чтобы разобраться, какие из артефактов отвечают за конкретную характеристику. В конечном итоге выбрав для себя самые лучшие из возможных артефактов, члены Экспресса вышли из туннеля. В ранее заполненном артефактами контейнере осталась лишь одна одинокая колючка. - Генерал, мы закончили. - Отлично, господин Янг, раз уж вы полностью приготовились, могу я ради собственного интереса попросить продемонстрировать вашу силу? - Хм? Да, конечно. Прошу смотрите на реку. Все сразу же повернулись в сторону моста. Вельт один раз стучит своей тростью по земле, после чего из нее появляются искры багрового цвета, а над рекой появляется небольшая черная дыра. Она сразу же стягивает в себя ближайшую воду из реки и куски земли, после еще одного удара трости, дыра исчезает, а все что она успела в себе сдержать - падает вниз, оставив за себя кратер площадью с мост. - Это... Черная дыра? - Вы знаете о них? Да, скажем так это была она. Естественно я создал совсем небольшую версию, при желании я смог бы сделать ее в десять раз больше, но тогда бы нас всех унесло внутрь нее. Именно с этого момента все поняли, что ситуация изменилась в противоположную сторону. Если раньше мутанты и другие люди представляли существенную опасность, то с такой силой бояться уже нужно было сами монолитовцам и теми, кто за ними стоит. Немного отойдя от произошедшего, группа Долга и Экспресса решают отправиться через мост в забытый город - Лиманск.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!