Часть 15
17 мая 2024, 03:38— Входи есть новая информация. — раздался голос Мэн Яо, услышав мое объявление за дверью о том, что я прибыла.
Я поклонилась приветствуя молодого господина и пока не задавая вопросов слушала, что он хотел сказать. Сегодня он не позвал Да Сяолуна, что я также отметила.
— Мне понадобилось время на выяснение некоторой информации и я обратился за помощью к заклинателям писарям в библиотеке Главного Ордена.
«Как ему удалось так быстро выяснить все, что нужно? Даже если бы он летел на мече, хотя, я, как и все остальные знают — Мэн Яо не был настолько силен в заклинательском искусстве, чтобы преодолеть такое большое расстояние. Интересно.»
— Я получил известия о запретном ритуале с использованием жертвы крови. Это призыв. Ритуал относится к темному искусству, поэтому в любом случае, если мы выясним кто это — его ждет казнь, как отступника. Поэтому важны веские основания, хотя с тем, что этого человека не заточат в темницу, а казнят — немного упрощает дело. Стоит всего лишь найти доказательства применения ритуала. Одной заботой меньше. — у Мэн Яо промелькнула скромная улыбка, будто он был рад, что уже можно так не заморачиваться и быстрее покончить с этим делом.
Я с одной стороны его понимаю, ведь дан был приказ как можно скорее расправиться с нечистью, так как изначально предполагалось, что она всему виной. Но мы здесь находимся уже по меньшей мере несколько недель, думаю терпение Цзинь Гуаньшаня, зная его высокомерный нрав, уже на пределе.
— Что это за ритуал призыва, господин?
— Ритуал призыва духа: для этого используется кровь призывника, чтобы связать нечисть, которая будет призвана с владельцем, то есть дать ей материализоваться в этом мире и дать ей силу. Силу в этом случае дает кровь. Это сделка: заклинатель отдает свою кровь, взамен этого — призванная нечисть выполняет волю ее призвавшего. Какая конкретно сделка — зависит от призванной нечисти. Это может быть как равный взаимообмен крови на исполнение одного желания, затем контракт теряет свою силу и нечисть должна вернуться в низший мир. В другом случае сделка может быть иной, как совместное пользование телом с безграничным исполнением воли и приказов с помощью нечисти. Это зависит от сущности: или это был призыв какого-то конкретного духа или демона, или это был случайный дух, первый кто откликнулся на зов. Второй случай может быть более сложным и опасным, так как заклинатель не знает кого призывает и этим «кем-то» может оказаться очень озлобленный демон высшего ранга, который просто так не захочет уходить даже после истечения соглашения.
— Молодой господин, но если мы предположим, что наместник действительно смог провести ритуал призыва, в таком случае — каким образом он заполучил доступ к такому виду темного искусства?
— Это хороший вопрос, я и сам об этом размышлял. Здесь есть два варианта: либо он связан с темными заклинателями, либо в главной резиденции ордена есть предатель.
— Молодой господин, если золото в четвертом руднике имеет такую сильную темную ци, это не похоже на обычный ритуал призыва либо это должен быть кто-то очень сильный.
— Хмм, да, так и есть. Но если использовался золотой клинок, который уже стал темным магическим артефактом, он мог сработать как усилитель ритуала. Ты говорила статуя божества разрушилась в храме возле рудников?
— Да, господин Яо.
Он на несколько минут впал в размышления, и затем сказал:
— Позови дежурного заклинателя. — махнул он мне.
Я вышла из покоев и прошла до конца коридора, где был караульный, который оповестил и меня.
— Передай мой приказ. — обращается он к стражнику, — Да Сяолун, и пусть в напарники возьмет еще троих заклинателей, отправятся в храм возле рудников и тщательно исследуют территорию на наличие любых подозрительных деталей, либо остатки ритуала или проклятой ци.
— Да, господин. — он поклонился и вышел.
Мы снова остались в его комнатах вдвоем в молчании, не могу сказать что я чувствовала себя комфортно, мне вообще наедине с мужчинами дискомфортно оставаться чаще всего, особенно если от них веет властью или явной угрозой, как в последнее время от Мэн Яо. И дух простыл, как мне казалось вначале, что он обращается ко мне на равных. Я чувствовала, что от меня ждут каких-то выводов, или возможно новых умозаключений, но я так нервничала, что от пота промокли даже нижние одежды. Надо что-то сказать, надо что-то сказать. Мэн Яо будто бы почувствовал мое напряжение, и нахмурившись задал вопрос:
— Есть что сообщить по этому поводу? Ты довольно умный заклинатель, много полезной информации получили именно благодаря твоей работе. Так что говори, если есть что изложить.
— Могу я подумать несколько минут, господин? Не хотелось бы вас ненароком ввести в заблуждение. — немного смущенно и с долей чувства вины говорю об этом.
Кивком головы он дал на это разрешение.
Если был использован ритуал призыва, в следствии которого разрушена статуя божества. Возможно именно храм и использовался для проведения ритуала. Темная ци в намоленном месте обычно не будет иметь преимущества, потому что светлая ци постоянно поддерживается настоятелем и верующими. Молитвы и подношения создают прочный щит от влияния темных сил. Но если сюда подключить ритуал на жертве крови с использованием темного магического артефакта и второй вариант призыва… Получается наместник мог призвать сильного духа с бессрочным контрактом, значит это либо демон-подселенец либо авеша*(полный контроль). Возможно если два убитых чиновника были убраны не просто так, они тоже могли знать о том, что готовится ритуал или могли вовсе быть жертвами включенными в него по каким-то иным причинам — этих двух нужно было убрать в любом случае. И повод нашелся. В таком случае это не просто получается ритуал призыва, если так подумать, это получается захват. И уже эта жертва крови не является связующим звеном. Тогда что, если не кровь?
Золото? Золото резонирует, золото пронизанное темной инь, магический артефакт с темной инь. Конечно! Такое резкое накопление в одном месте этой энергии могло не просто разрушить статую божества, а и вообще устроить землетрясение. Скорее всего намоленная энергия смогла это сдержать и подверглась разрушению только статуя. Если это так…
— ГОСПОДИН! Это важно!
— Я думаю, что демон захочет нас убрать с дороги, как помеху. Предполагаю, что он либо полностью захватил тело наместника, либо делит с ним сосуществуя. Он не может нас убить открыто, для него это будет все равно что нанести себе на лоб печать судьбы* (подписать смертный приговор), но он может действовать другими руками или тем же ядом. Господин, нам опасно здесь задерживаться.
— Я и сам вижу, что обстановка здесь распаляется не в нашу пользу. О чем ты размышляла? Говори.
Я поделилась своими догадками, уверенная в своей правоте, почему какая-то внутренняя сила, подсказывает мне, что все так и есть. И от этого становится жутко, что все это время мы были как на ладони у врага. Нам во что бы то ни стало нужно достать нож!
— Господин, нужно провести запечатывающий ритуал, если все что я предположила может быть истиной. Но у нас нет столь сильных талисманов для сущности высоких рангов.
— Запечатывающий ритуал можно провести без этих талисманов, используя тот самый магический артефакт и пустышки*(чистые талисманы).
— Но у нас нет ножа! — вскрикнула я, и тут же опомнилась с кем я говорю. — Прошу прощения молодой господин Яо за проявление неуважения.
Я нервничаю, мы не сможем его запечатать без талисманов, и ножа у нас нет. Если наместник или демон, узнает, что мы догадались, что происходит — он не даст нам уйти. Твою мать. Но…
— Господин, я знаю что делать! Я снова отправлюсь в рудник, я теперь знаю что это за предмет и постараюсь его разыскать через связующую силу с золотом.
— Хорошо. Отправляйся и сделай все, что сможешь. Нам нужен клинок. И передай дежурному заклинателю мой приказ, что все должны немедленно явиться ко мне. Готовимся к запечатывающему ритуалу.
— Да, господин. Я поклонилась и мигом вылетела из западного крыла по пути передав указ заклинателю на страже, который уже снова вернулся на свой пост.
Чтобы быстрее добраться до рудника, я наплевала, что буду заметной в золотых одеждах летя на мече через столицу. Плевать. Если этот могущественный демон узнает, что его уловки увести нас со следа провалились и мы нашли истинную причину произошедшего — без талисманов и артефакта нам конец. Демон, который настолько силен и беспощаден, что смог захватить тело и продолжает питать себя убивая других людей не иначе как кто-то выше среднего, а то и действительно высшего ранга. Я быстро забежала к себе в комнаты, взяла свой меч и ринулась в комнату к Да Сяолуну, чтобы он отправился со мной и если что выволок меня, как в прошлый раз. Но его не было там. «Сука. Черт. Он же пошел в храм». У меня нет времени его искать. Значит я попробую сделать все сама, я должна.
Мои нервы на пределе, никогда бы не подумала, что страх смерти у меня может разыграться в такой момент, хотя всегда относилась к этому вопросу ровно. Даже когда-то сама хотела закончить свою жизнь, но тут другое. Когда кто-то решает жить тебе или нет и ничего от тебя не зависит, и ты это никак не контролируешь — это совсем другие чувства, в такой момент хочется держаться за жизнь всем, что у тебя только есть.
Я вскочила на меч и используя духовные силы отправилась к четвертому руднику.
***
В этот раз, я не стала использовать ту штуковину для спуска вниз, которую мы предпочли мечам в прошлый раз. Сейчас я пролезла под ней и спрыгнула внутрь расщелины, в момент падения снова встав на меч и спустилась в пещеру рудника. Как только я приземлилась — снова эта сильная устрашающая ци ударила по мне и моему золотому ядру, заставляя его сжиматься, не давая сделать полного вдоха. Но сегодня я здесь одна, мне не на кого рассчитывать, я должна противостоять ей столько, сколько смогу. Несмотря на всю раздирающую грудь боль, на шум в ушах и головокружение, на ощупь поползла в ту сторону, где в прошлый раз отыскала золото. Я забыла взять с собой световые талисманы, и ни черта не вижу ко всему. Я все еще плохо ориентируюсь в темноте, даже если долго здесь нахожусь, не могу ничего перед собой различить, все окрашено сплошным черным цветом. Это меня замедляет, я теряю время и силы, надо быстрее ползти. Неважно ударюсь, сломаю ли себе что-то, главное успеть до того, как демон начнет действовать. Гул в ушах с каждым поползновением стает сильнее, настолько, что тяжело удерживаться в сознании. Пот струится по мне, затекая в глаза, раздражая солью их еще больше, хотя они и так работают на пределе в темноте. И чем больше я углубляюсь, тем каждый мой шаг становится меньше и медленнее. Я начинаю выдыхаться.
«Ползи! Черт возьми!» — кричу я в голове у себя. В прошлый раз это делал Да Сяолун. Но сегодня я сама.
«Дура! От тебя зависит ритуал. Ползи слабачка!»
«ПОЛЗИ!!!»
Я остановилась, отдышка, нехватка воздуха от жуткого давления лишает меня сил, я задыхаюсь. Я вдыхаю и будто нет воздуха, чтобы наполнить мои легкие. Я не могу сделать вдох.
— ААААА! Черт. Ну давай же!
Я уже не сдерживаю слез, от отчаяния и бессилия, скопившегося во мне. Что я всего лишь жалкая слабачка, которая всех подведет. Но все мои усилия тщетны, я постепенно проваливаюсь в резко нахлынувшее сонное состояние, чувствуя неподъемный груз век, которые стремительно закрываются. Не могу их удержать. «Хотя может просто надо передохнуть» — мелькает мысль у меня где-то далеко. Отдохну и пойду дальше.
Но только я хотела провалиться в небытие сна, что так меня манил, среди давящего на уши шума прорезался голос, очень знакомый. Я его знаю. Он уже говорил со мной.
— Ты пришла-а-а-а…
— С-с-с возвращение-е-е-ем.
— Подойди-и-и-и-и.
— Я не могу подойти. — отвечаю ему я.
— Ты не принимаеш-ш-ш-шь.
— Откройся. Откройс-я-я-я-я
— Что открыть? Я не могу идти. Покажи куда идти. Я ничего не вижу.
— ….
— ……
— ….
— Ты где? Помоги же мне! Прошу! — плача навзрыд кричу ему в темноту.
— Прими эт-о-о-о и тогда ты сможешь дыша-а-а-ать.
Сквозь слезы от мучавшего меня давления, боли и бессилия я увидела как в нескольких чжанях от меня что-то сверкнуло. Это было оно. Я его увидела. Или мне помогли, я уже ничего не знаю, не важно. Я уже не на четвереньках, а просто по земле волоку себя и свое тело оставшимися силами, чтобы просто суметь коснуться пальцем маленького камешка. Еще чуть-чуть.
Я протягиваю руку, на выдохе еле-еле слышным голосом протягиваю «Спасибо» и касаюсь камня.
Тут же в момент, как и в предыдущие мгновения меня пронзает, словно тысяча иголок, неизвестной мощи сила. И снова, как и тогда, я чувствую прилив колоссальной энергии, до мурашек на кончиках пальцев. Словно снова потерянная часть, присоединилась ко мне и мы снова одно целое, которое было утрачено многие годы. Я вновь обладаю силой, я снова чувствую, что мне подвластно все в этом мире. Это как лучшее рисовое вино самого высокого качества, которое опускает все преграды, даруя свободу от всех предубеждений, страхов, унося всю боль, являя наслаждение, искрами пронзающее тело. Я выдыхаю и снова вдыхаю, стараясь захватить больше этого ощущения, не могу будто бы насытиться этим чувством. Как хочется остаться с ним, и больше никогда не разлучаться. И снова и снова эти мысли уносят меня от чего-то очень важного. Словно червяк прогрызающий яблоко, отрывая меня от забвения, в сознание врезается золотой нож. Я начинаю ощущать, что это наверное что-то очень существенное, но такое далекое. Моему телу так жарко, я совершенно потеряла чувство контроля и извиваюсь словно шелковая нить на ветру. Сила что бьет во мне ключом хочет выйти, я ощущаю на подушечках пальцев, словно грозовая молния поразившая дерево — это желание сомкнуть руку на чьем-то горле. Как легко, как пушинка ломается чья-то шея в моей руке. Аха-ха-ха-ха. Как прекрасно. Но этот нож повис передо мной в моей голове, надо его убрать отсюда, мешающая никому ненужная ерунда! И как только я его коснулась, на долю секунды передо мной пронеслись картинки того, что я должна была сделать, зачем я сюда шла: золото, наместник, запечатывающий ритуал. Да, точно. Надо взять контроль, но мне так тяжело это отпускать, оно словно меня охватывает и держит в своих теплых объятиях.
И когда, через несколько мгновения, приложив уйму усилий и вернув небольшой контроль прихожу в себя, я чувствую что эта сила, кажущаяся мне светом, пронизана очень глубокой тьмой, под ее влиянием, я становлюсь неуправляема в своих эмоциях, я всех хочу убить, ненавидеть, все кажется пылью для меня. Но я не должна быть такой, я должна придерживаться светлой стороны и избавляться от этих недостойных мыслей, не хочу уподобляться низшим тварям, которых я не могу терпеть! Я постепенно начинаю забирать себя у этой силы, запечатывая свои желания, подавляя свои эмоции, настолько глубоко, чтобы к ним забыла доступ даже я, чтобы никто не узнал об этом. Я должна быть хорошим заклинателем, я должна это сделать для себя! Я должна, должна, должна! Я чувствую как постепенно охватившее меня возбуждение, адреналин начали понемногу угасать. И в этот момент, чтобы не потерять связь я сильнее сжимаю золото, пытаюсь ощутить связь с ножом. Я уже знаю, что я ищу.
И в моем подсознании или в теле, я не знаю как это объяснить то, что я чувствую и вижу, но словно какая-то нить или цепь натянулась между этим местом, статуей и спрятанным артефактом. Я его вижу. Пробую сейчас переключить свой взгляд только на нож. Я вижу, что он в резиденции. Но здесь я не вижу ни единой комнаты, все черное. «Как я должна его найти?». Мысленно иду к этому клинку, возможно я смогу прикоснуться к нему и что-то ощутить. Но ничего не происходит. Все также темно. Я пробую направить свои силы на определение местоположения, просто опираясь на части дворца, которые я видела. Но ничего не происходит, черт. Я решаюсь на отчаянный шаг:
— Эй, помоги. — блин, я точно головой ударилась, разговариваю с пустотой.
— Как мне понять где этот нож? Я не понимаю. Ты здесь? — томлюсь я в ожидании ответа, нервничаю от того, что возможно я точно умалишенная.
— …
Тишина
«Ну хотя бы он в замке» — разочарованно выдохнув, я хотела еще больше взять контроль над собой, чтобы вовсе вырваться из этого транса. Как вдруг я снова услышала шепот:
— Прими силу-у-у и узнаешь-шь…
— Как мне ее принять? Я не знаю!
— Ты сопротивля-я-ешься-я…
— Помоги мне! Я не знаю
— Я не могу помочь, только ты-ы.
У меня не так много времени, мне надо узнать где нож. Может попробовать отпустить контроль? Я ведь уже вижу нож, вижу связь. Может она не пропадет?
Я делаю глубокий вдох, расковывая мысленные цепи, которыми я совсем недавно связала что-то непонятное и заточенное в глубине себя. И снова оно полилось по моим венам, словно самый сладкий и вкусный яд, одновременно отравляя и услаждая меня. И не сопротивляясь, я принимаю, я жду. И как только позволила быть этому чувству, силе, хоть это и было опасно для меня — я увидела его. Я теперь отчетливо вижу спрятанный нож. Он находится в какой-то стене в главном зале. Я чувствую, что это именно там, я чувствую холод и сырость окружающие нож, это точно какая-то стена или подвал, я будто рукой ощущаю этот шершавый камень под подушечками пальцев. Серый, влажный камень. Я теперь вижу. Я смогла, я сделала это. Я хороший заклинатель.
Я снова слегка забираю контроль и со всей дури бью себя по голове, чтобы прийти в себя и сбежать из этого рудника, скорее добраться до Мэн Яо. Я очнулась опять-таки в кромешной тьме, хотя пока я касалась золота мне было светло. И отринув все, что здесь происходи — резко рванула оттуда, почувствовав странность, что меня ничего не давит, меня больше не тошнит. Я могу спокойно идти. «Что произошло?». Подумаю об этом позже. Я хватаю с земли свой меч, вскакиваю на него и с помощью духовных сил поднимаюсь из пещеры наверх и затем со стремительной скоростью лечу во дворец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!