Часть 16
17 мая 2024, 03:39 У покоев Мэн Яо достаточно тихо, слишком тихо, я бы сказала. Я объявляю о своем присутствии, когда подхожу к двери. Но сёдзе резко открывается и чья-то рука втаскивает меня внутрь. Это была рука Да Сяолуна, который пристально осматривает меня сверху вниз. Явно Мэн Яо сказал, куда и за какой информацией отправились заклинатели по его поручению.
— Я в порядке, не смотри так на меня. — говорю ему. «Ха, ну да, в порядке — я перепачканная в пыли, земле вперемешку с кровью от содранной кожи, пока я себя волокла по земле не забывая удариться о каждые выступающие камни».
Он лишь кивает, но сомнения из его взгляда никуда не исчезают. Разберусь с ним позже, у нас сейчас другая важная задача.
Я осмотрела комнату, все заклинатели здесь. Не упустила я из виду защитные талисманы приложенные ко всем стенам, которые не позволяют звуку просачиваться наружу. Это значит нас точно никто не услышит, а также, если кто-то приблизится к двери, чтобы подслушать например или войти — талисманы подадут сигнал: поменяют цвет с желтого на оранжевый. Так меня и заметили и впихнули в комнату.
— Ты смогла выяснить где нож? — прерывает молчание Мэн Яо.
— Да, молодой господин. Здесь где-то в главном зале резиденции должен быть спуск под землю или что-то подобное, нам нужна сырая и влажная комната, нож будет там.
— Ты уверена, что у тебя правильно получилось определить его местоположение? — чувствую давление от этого вопроса и властного тона, каким он был задан.
Я немного начинаю сомневаться, потому что я не могу сказать что полностью прям уверена. Он вообще может быть не там, это только то, что я смогла почувствовать. Но как будто одновременно с моим голосом полных сомнений, в сознание врезался более сильный голос, хотя тоже чем-то похож на мой, который сказал: «да, он там». И я это повторила:
— Да, молодой господин, он там. Я уверена.
— Хорошо. — он продолжил: — Значит так, поскольку недалеко от храма божества и в непосредственно в нем были обнаружены остатки ци инь и небольшая, еле заметная трещина, явно кем-то скрытая, ведущая прямо к четвертому руднику. Я полагаю, что оснований здесь достаточно для выдвижения обвинений в применении темного искусства. Поэтому, вначале мы должны достать нож, затем вменить в вину. Без ножа мы не сможем провести запечатывающий ритуал.
Блин, я пропустила, я не знаю что за запечатывающий ритуал мы будем применять используя темный магический артефакт. Я такого еще не учила, а прочитать такой сложный текст не смогу.
— Э-эм, господин. Прошу прощения, что прерываю, я пропустила какой именно ритуал и не знаю что делать.
— Тебя проинструктируют.
— Д-да, благодарю. — кланяюсь я. — Простите еще раз господин.
— Всем приготовить талисманы, которые при себе имеете. Возможно что-то пойдет не так и нам понадобятся дополнительные заклинания. Затем ожидаю тех пятерых адептов, которых я назвал и тебя Лян Анлин, поскольку ты опоздала, в главном зале — остальные ждут сигнала для проведения запечатывающего ритуала, будьте наготове. Свободны!
— Да, командир Яо! — хором произнесли все собравшиеся адепты, и здесь даже был тот, кого отстранили еще вначале. Это подтверждает опасность всего происходящего. Все вышли готовиться.
Я подбежала к Да Сяолуну, пока мы возвращались в восточное крыло за талисманами, а кое кто и за мечами, чтобы узнать что нужно будет делать. Это сложный ритуал для запечатывания сильных духов, я еще не проходила эти материалы, потому как не умею читать. Знаю некоторые иероглифы, но не настолько много и хорошо, чтобы читать или переписывать текста. Мои родители не имели возможности отдать меня на обучение искусству письма, чтения и каллиграфии, поэтому те иероглифы, что я знаю — это как пишется и читается мое полное имя, да пару, что встречаются на улицах чаще всего: торговые лавки, вино, названия еды, и некоторых заведений, как уличные столовые, храмы. Но этого недостаточно, чтобы понимать текст сложных заклинаний. Обычно я просто запоминаю, если учителя произносят их вслух, и кое какими пометками себе рисую, что имелось в виду.
— Эй, Да Сяолун, не беги, обожди. — зову его. Но он продолжает идти. Чтобы не терять времени, сама к нему подбегаю.
— Что делать в этом ритуале? Я опоздала и не знакома с ним вовсе.
— Т-с. Надо было занятия слушать внимательно, а не… — он не успел договорить, так как я его оборвала.
— Слушай! Ты можешь заткнуться и просто мне рассказать? Что за причитания? Я не умею читать, ясно? Извините, что не уродилась в семье, которая всему обучила или имела возможность отдать ребенка на занятия. — уже не выдержав этих его надменных речей, вспылила на него за все, что накопилось за последнее время. Так бы и треснула по его напыщенной физиономии. Бесит.
— Ладно, я понял. Извини. — перевел он на меня взгляд вперемешку с оставшейся надменность и чувством стыда. «Как это в нем все умещается одновременно. Уникально».
— Ого, ты знаешь и такие слова? Снизошел, так снизошел. Ха, ладно, проехали. Говори и быстрее, времени мало.
— Возьми меч и чистые талисманы, их будем использовать для запечатывания. Вообще, бери все, как сказал командир. Нужно сформировать круг, чем больше, тем лучше — нас шестнадцать, этого думаю будет достаточно. Первое это подавление, с помощью духовных сил рисуешь на талисмане иероглифы 抑制 (подавление, торможение); затем на втором талисмане пишешь раскол 分裂 (раскалывать); на третьем печать 戳子 (печать). Талисманы вынимаешь по очереди, следи за остальными это нужно делать синхронно. Все это время в меч вливаешь духовные силы для создания магического поля. Поле, делаешь как обычно — меч в землю. Поняла?
— А что с артефактом?
— Нужно будет ранить наместника, нужна будет его кровь, с помощью которой было связывание с демоном.
— Ясно. Да и напиши мне эти иероглифы на листе или земле, что нужны в ритуале. Я не знаю как они пишутся, но если ты покажешь — я запомню.
— С тобой одни проблемы, почему не бывает все просто?! — бормочет с негодованием мой напарник.
— С тобой тоже, знаешь как тяжело тебя выдерживать? Поэтому у тебя и нет друзей. Ха. — дразню его в отместку.
Надо же, как эта перепалка поднимает мне настроение, самое то перед сложной задачей, нервничать и трястись я сегодня уже не могу. Останется только поиграть на нервах других. Расслабляет.
— Да, что ты? Тогда что ты забыла тут рядом со мной? Может это у тебя проблемы с общением?
— Да просто жалко тебя стало, хоть постоишь рядом с девушкой, а то на тебя смотришь, скорее глаза хочется отвести. — посмотрела я на него сдавив все зубы имитируя улыбку.
У него дергается бровь. «Хе-хе-хе. Ну все, как хорошо, мне полегчало».
— Эй, ты! Какого хрена! — Да Сяолун явно вышел из себя, что аж схватил меня за воротник моего ханьфу.
— Да Сяо-сюн* (старший братец дружеское обращение, (здесь употребляется с сарказмом) ну все все, не злись, отпусти. Напиши иероглифы лучше, а то свалю все на тебя, если мы облажаемся с демоном.
Слишком уж он угрюмо смотрит. Эх. Складываю руку в уважительный жест баоцюань: — Спасибо, что рассказал за ритуал и прости что задела тебя, я не хотела, просто шутила. Не злись, чего ты сразу как маленькая госпожа. Напиши иероглифы!
Наверное на извинение не очень походило, но я не чувствую за собой вину, и не намерена была извиняться вообще, это так, жест доброй воли ему. Хотя уверена, он тоже не обиделся в глубине души.
***
Шестеро заклинателей включая меня и седьмой — молодой господин Яо вошли в главный зал резиденции, где наместник обычно принимает важных гостей и устраивает собрания за едой и выпивкой. Он о чем-то беседовал в этот момент с одним из своих подчиненных, когда мы прибыли. Он повернулся к нам, быстро махнув рукой своему подчиненному, чтобы он удалился. — Молодой господин Яо, приветствую вас и ваш отряд заклинателей. Чем могу быть вам полезен, что вы меня навестили? — спросил наместник Ли Фенг у Мэн Яо. — Приветствую вас наместник Фенг. Я здесь как представитель моего почетного отца Главы Ордена Цзинь Гуаншаня и прибыл сегодня по приказу обследовать одну комнату, которая, как оказалось, не значится на чертежах предоставленных в Ланьлин. — Но позвольте господин, это какая-то ошибка. Все комнаты были верно отмечены, мой почтенный дядя самолично их заверял. — на слове «дядя», у него как-то странно свело челюсть, хм. — Да? Возможно, действительно какая-то ошибка — улыбнулся Мэн Яо. — Да-да, господин, садитесь лучше отпейте вина, говорят очень изысканный сладкий вкус, оно сейчас очень популярно в наших краях. — Благодарю за ваше предложения, я с удовольствием его приму. Но можем ли мы для начала спуститься в подвал? — все с той легкой и на первый взгляд безобидной улыбкой продолжил наш командир. — Подвал? Какой подвал? — в недоумении спрашивает наместник. — Здесь нет никакого подвала, я бы в таком случае и сам бы про него знал, господин. — Да? Что ж, в таком случае я считаю вы не будете против если я его и вам покажу. — он едва заметно сделал кивок головой, и крайние адепты, что стояли по обе стороны от нас, в миг прыгнули с помощью духовных сил и меча подняли напольное деревянное покрытие. — Что?! Что вы делаете молодой господин Яо! Это непозволительная наглость! Вы не смеете так обращаться здесь со мной и творить что вздумается в моем доме! — кричал на него наместник через созданный шум. — Не смею? А это что? — Мэн Яо мечом указывает в сторону двери, которая расположена параллельно земле и ведет дальше вниз под землю. — Я что должен быть в курсе всего происходящего в этом доме? Я не знал что здесь есть подвал! Но вы все равно не имели права это делать не спросив моего дозволения! — Я здесь представитель Главы Ордена наместник, вы забываетесь. — снова вернув свой мягкий и хитрый голос, ответил ему Мэн Яо. Пока наместник разбрасывался возмущенными возгласами, мы быстро с остальными спустились к ставням, открыв которые увидели лестницу идущую глубоко вниз. Хотя паутины здесь было не так уж и много, кто-то сюда заходил не так давно. Но этот тоннель явно не был заброшен на долгие эпохи. Двое заклинателей вскинули несколько светящихся талисманов, чтобы было видно куда ступать и что нас может ждать. Как только я вошла в тоннель, сразу почувствовала отголосок темной энергии. «Да! Он здесь». Пока мы спускались, еще были слышны возмущенные крики наместника, что мы себе много позволяем. Кто-то явно не хотел бы, чтобы это обнаружили. Встав уже на ровную дорогу, было очевидно что здесь нет ни единой двери, которые вели куда либо: голые стены и камни. Но, я точно почувствовала, что здесь явно витает энергия инь, ошибки быть не может. Кто-то сзади предположил, что это тайник и возможно здесь есть где-то рычаг. Мы стали осматривать каждый кусочек стены, в поисках любого механизма, способного открыть потайную дверь или проход. Но пока ни выступов, ни двигающихся плит или камней на своем участке я не нашла. Оставалось только рассчитывать на остальных, кто был со мной. Я точно ощущаю его, артефакт точно за этой стеной или в стене. Но велика вероятность, что если мы не найдем рычаг и решим просто разломать стену, которая также держит верхнюю часть резиденции — все здесь рухнет. Тогда точно никакого ножа нам не видать. — О! — воскликнул один адепт. — Кажется это может быть оно. Мы подошли к той части поверхности, что он обследовал. И действительно, там был очень странный камень. Ну, как странный, обычный. Но если сравнивать его с остальными рядом стоящими камнями — он выделялся ветхостью наравне с другими. Не может такого быть что все бруски были одинаковые, а один откопали первый попавшийся с улицы — но именно так это и выглядело со стороны. Что было довольно странно. — Попробуй на него надавить. — сказал один из адептов. — Не выходит, тут какой-то другой механизм, я уже пробовал. — Вытащить можно? — Не-а. Тоже пробовал. — Тогда с чего ты вообще взял что это то, что нам нужно? — Потому что посмотрите вокруг на все камни! Они имеют одинаковую поверхность, изношенность, цвет, где-то есть повреждения. Ни один из камней не выбивается, кроме этого! Такое ощущение, что его постоянно использую и вынимают туда-сюда. Он более изношенный, ветхий и с отбитыми углами. Значит каким-то образом он должен включать механизм. — Может применить заклинание? — Давай! — Адепт сложил определенную печать рукой, концертируя духовные силы коснулся кирпича дополнительно сделав заклинание «проявление» (看). Это простое заклинание, оно используется для того, чтобы открыть то, что может быть скрыто. Например нечисть может принимать облик человека и тогда это заклинание поможет ее обнаружить. После этого на камне проявились несколько иероглифов: 并非如此 (Не всё так, как кажется). «Вот дерьмо. Я не понимаю что написано. Я тут просто бесполезна». — Эй! — кричу я. Кто тут смышленый? Идите прочитайте что написано! У нас не так много времени! — начинаю нервно кусать губы от того, что я никак не могу ускорить процесс. — Это загадка, ее нужно не прочитать а дать правильный ответ написать его с помощью духовных сил на камне. — говорит стоящий рядом со мной адепт. — Эй, Да Сяо-сюн, ой, Сяолун. — от напряжения я случайно его назвала очень дружелюбно, — посмотри! Нужно отгадать загадку. Ты можешь? Он нахмурился и подойдя стал изучать то что было высечено на камне и несколько раз произнес вслух. Я стояла слушая его все это время, и каждый присутствующий также старался приложить к разгадке максимум усилий. Пока Да Сяолун думал, я решила у него поинтересоваться, потому что я не понимала зачем он постоянно это повторяет вслух: — Зачем ты считаешь? — Что? — он замер, не понимая что я спросила. — Я спрашиваю зачем ты вслух считаешь? Я не знала что там было написано, но звучало так, как будто бы он зачем-то повторял в слух одни те же цифры. — Я не считал, я повторял… Стой! Повтори что ты сказала? — Эм… Я сказала что ты считал вслух: один, шесть и два. — Точно!!! — воскликнул он — Я знаю в чем заключается загадка! Отойдите! * Он начертил движением руки иероглиф «丰» (fēng)**, который благодаря духовным силам озарился ярким светом на вбитом в стену камне, и надавив на него с другой стороны стены на этом де уровне появилось точно такое же отверстие. Я сразу почувствовала, как и все здесь, что там находилось. Ни один заклинатель не может не ощутить резкое усиление темной ци. Я подбежала к стене и на цыпочках погрузила руку в это отверстие где нащупала какой-то предмет завернутый в холщовую ткань. Когда я взяла эту вещь в руки — это действительно оказался нож. Золотой столовый нож инкрустированный драгоценным красным камнем, расписанный витиеватым узором на рукоятке. Что-то внутри промелькнуло, и я импульсивно взяла его в руки, и как только произошел контакт атмосфера поменялась: какая-то сила словно начала сжимать пространство. Заклинатели, стоявшие рядом со мной, похватались за свою грудь. Одновременно я услышала характерный хлопок и запах горения. Я не понимала что с ними, ведь я, как ни странно, не ощущала ничего, что приносило бы мне боль. — Эй, что с вами? Да Сяолун? Что происходит? — Ядро. Слишком сильное давление. Что-то наверху. Нам надо идти. Сигнал. Наверное этот хлопóк — был сигнальный талисман нашего ордена для остальных заклинателей. Я зажала в одной руке нож, второй подхватила Да Сяолуна, чтобы помочь ему быстрее подняться, мне было проще всех. Почему-то в этот раз, я единственная, кто мог передвигаться не ощущая никакого давления на свое тело или золотое ядро. Не знаю почему, возможно из-за того, что я недавно испытала гораздо более сильные мучения, а это для меня уже перышки. Не важно, сейчас другая задача. Когда мы вышли из подвала, вокруг стояла разруха которую мы устроили, чтобы добраться до комнаты. Но на потолке образовалась густая дымка из темной, зловещей ци. В центре нее стоял наместник Ли Фенг. Его лицо исказилось. С одной стороны застыла гримаса ужаса и отчаяния, а с другой стороны — его глаз поменял цвет. Сейчас на Мэн Яо и других заклинателей взирал самоуверенный, беспощадный желтый демонический глаз. Заклинатели старались сдержать его талисманами, потянуть время, чтобы мы успели принести нож и начать ритуал запечатывания. Было заметно, у них уже кончались для этого силы и талисманы, демон был слишком силен. И сила, стоявшая во всем главном зале оказывала мощное сопротивление. — Что делать с ножом? — спрашиваю я у Да Сяолуна. — Быстрее!!! — Нужна его кровь для ритуала, кровь наместника! — Я тебя оставлю иди сам, я достану кровь. Я сбросила его руку со своего плеча, выхватила нож и рванула прям в область удержания. Странным образом я могла быстро двигаться и сопротивление также на меня не действовало, я не утратила скорость. В момент приближения я вспоминала все техники кулачного боя и тренировки на мечах, выбирая лучший момент для удара и наиболее точный и безопасный для меня. Я с разбегу врываюсь в круг, используя духовные силы отталкиваюсь от нижнего уровня пространства и в моменте прыжка чиркаю его шею сбоку, когда демон заметив, потянулся рукой, чтобы схватить меня — отталкиваюсь еще раз уже используя его туловище и приземляюсь за кругом. «Это было близко» — говорю я про себя. «Можем начинать, кровь у меня!» — кричу я всем. Все резко, не смотря на мучения, которое причиняет поток темной ци, разрывают контакт удерживающих талисманов и не теряя ни секунды вставляют мечи в землю. Все шестнадцать мечей создают магический барьер. Теперь он в ловушке. «Фух» но не успеваю я выдохнуть, замечаю, что глаз демона смотрит прямо на меня, словно прожигает во мне дырку. — Так, так, так, а это очень интересно. — осматривает он меня с ног до головы. Ты, темное дитя, посмела меня ранить? — с интересом спрашивает демон. — Замолчи, демон! — отвечаю ему и достаю первый талисман. — ПОДАВЛЕНИЕ! — командует Мэн Яо. Я рисую иероглифы, которые показал мне ранее Да Сяолун. Так как я знаю их немного, то если мне показать я быстро могу запомнить наглядно как они выглядят и повторить их. Возможно я пишу коряво и невежественно, как возмутился бы Лань Цижэнь, но важно передать точность. Талисман с заклинанием повис перед лицом каждого адепта. Все усиленно держат концентрацию и вливают силы в магический барьер, чтобы ослабить демона, захватившего тело наместника Фенга. Как мне показалось, сейчас контроль держит полностью демон. Но почему-то, этот наглый черт продолжает улыбаться, словно ему до одного места наша «бурная деятельность». Он начинает смеяться, распаляясь и распаляясь еще больше, резко поворачиваясь к Мэн Яо: — Эй, господин шлюший сын, тебя ведь так называют? Мэн Яо молчит, скорее понимает что это провокация. А демон будто этого не заметил и продолжает: — Ой, я надеюсь я тебя не обидел, ха-ха. А то побежишь еще папочке плакать в рукав. Ах, ха-ха, вот незадача, Великому Цзинь Гуаньшао наплевать на шлюшьего отброса. Ц-ц-ц. Бедный маленький Мэн Яо. Даже не удостоился фамилии Главы Ордена. — Господин! — кричу я. Это ложь. Он вас провоцирует! — Заткнись! Ты предательница! Но с тобой мы еще разберемся! — неожиданно для меня переводит стрелки на меня демон. «Какая к черту предательница?» — Господин, подавление не работает! — кричит заклинатель напротив. — Вижу я!!! — огрызается Мэн Яо. — Господин, что нам делать?! Мы так долго его не удержим! — кричит еще один дрожащим голосом, явно уже обмочив нижние одежды от страха. — Господин! — кричу я. Он скорее всего берет силы из рудника. Надо уничтожить его! Он явно понял что я имела в виду под тем, что он черпает оттуда силы. Я чувствовала определенную связь между тремя местами и накопление темной энергии наиболее сильное было в руднике. Сам рудник образовался от того, что ритуал по призыву вышел из-под контроля образовав новый темный источник питающий нечисть. И чтобы обрезать его источник сил, надо уничтожить рудник. — Вы! — показывает командир Яо на заклинателей, которые выглядят слабее остальных и на того, который только что надрывал голос от страха — идете со мной немедленно на рудники! Остальные — обращается он к десяти оставшимся — удерживайте подавление настолько насколько сможете, используйте весь запас духовных сил, но не дайте демону разрушить магическое поле! Да Сяолун, ты останешься командиром на время моего отсутствия! — Да, молодой господин! — кричит он. — По моей команде пять человек выходят из поля, будьте готовы убрать мечи а остальные увеличить вливание магических сил! — отдает предупреждение командир — КАЙШИ* (начали, старт) ! Пятеро адептов названные Мэн Яо, включая его, резко выдергивают мечи, мы тем временем сдвигаем магический круг и усиливаем поток духовных сил для удержания подавления демона. Но что-то у меня плохое предчувствие. Словно слизкая холодная змея проползла вдоль моего позвоночника, заставив кожу покрыться мурашками и застыть в тревожном ожидании. — Знаешь, Лян Ан-л-и-и-н, — растягивает демон, будто бы пробуя на вкус мое имя — тебе очень подходит это имя. Олицетворяет твою гнилую душонку. — Заткнись! — говорит ему Цзинь Бэй, оставшийся также среди десятерых. — Такая умная, способная заклинательница уродилась в глухой деревне. Смогла разоблачить обман этого никчемного человеческого тела. — с омерзением осмотрел демон себя же и продолжил — Но ты ошиблась. — Ха! Не пудри мозги, заткнись! — уже крикнул Да Сяолун. Но демон будто бы забавлялся с нами продолжая издеваться, доставая всю самую темную подноготную из недр души и играя на наших нервах, насмехаясь над правильным путем заклинаний и сея семена сомнений. Но я все еще хранила молчание, перебирая в голове точно ли я ничего не упустила… Эта скотина все-таки заставила меня сомневаться. — А знаешь где ты допустила ошибку? — Ну и? Поделись информацией, раз ты такой щедрый демон. — язвительно ответила ему я. — О! С удовольствием, Лян Анлин. Меня питают два источника, ха-ха. «Какие еще два источника???!!!» — О? Вижу по твоему лицу, я заставил тебя копаться в голове. Но не утруждайся, я с радостью поделюсь. — продолжил лукаво улыбаться демон, и явно не просто так он затеял эту игру в подсказки и правду. — Меня питает ненависть. Или вы настолько все тупые заклинатели — осмотрел он всех — что забыли за что цепляется демон, чтобы оставаться в человеческом мире? Оу. Бедняжки, и правда забыли. Или подумали что злой демон нашел себе новый источник и забыл про старый? Но, нет, нет, нет, нет. Рудник был создан тоже силой ненависти, отчаяния и безысходности. Мой источник безграничен потому что я сейчас внутри него. Ха-ха-ха-ха. «Черт! Я дура! Я подумала что демон зацепился за золото, когда ритуал призыва вышел из-под контроля. Но на самом деле еще и потому, что сила призывающего вместе с магическим артефактом создали мощнейшую концентрацию в одном месте и в одно мгновение, что пространство не выдержало настолько сильного сжатия темной ци и взорвалось. И энергетический взрыв был настолько силен, что снесло и статую божества и создало новый рудник». — Но как наместник может обладать таким уровнем сил? — Ну вы наверное и сами уже выяснили, что его мать была изнасилована собственными братом. Ха, в этой резиденции это не для кого не секрет, позор. И как ты думаешь любила ли мать это отродье? Я молчу, вперяя взгляд прямо в лицо демона. Я не намерена играть в расспрос интересных демонических историй. — Ну, раз уж все меня так внимательно слушают не перебивая — он задумался на несколько мгновений, демонстративно почесав подбородок и продолжил: — Но я думаю ответ на этот вопрос излишен, я полагаю вы умные детишки должны догадаться сами как изнасилованная мать относится к своему дитя, от насильника. Но в чем вина бедного невинного ребенка? Ни в чем, кроме того что он уродился! Ха. И судьба распорядилась так, что этот ребенок познал лишь боль, нелюбовь, отчаяние, страдание и ненависть. Это была его жизнь до пятнадцати лет, пока его мать не покончила с собой. И только перед самой смертью единственный раз в жизни она смогла посмотреть ему в лицо, и то для того чтобы плюнуть. Представляете? Умора, ха-ха. И все, что она сказала на смертном одре: «у вас с ним одно лицо, так дай же мне милость плюнуть в него. Я буду счастлива узнать что плюнула в лицо вам обоим». И после плевка перерезала себе горло. Забавная история, не так ли? Ха-ха-ха. — Он не знал кто его отец? — Ну, как не знал, слухи быстро расползаются, особенно когда кто-то заканчивает жизнь самоубийством. И конечно же до мальчика дошли слухи о том, кто его истинный отец. Кто виновник того, что его мать, которую он так любил, так его ненавидела. А потом этот человек взял его еще и под свое крыло заботиться. Ну не идеальное ли стечение обстоятельств ха-ха? Человек который всему виной хочет позаботиться. Какая ирония. — А теперь ваша очередь! Какую историю расскажите мне вы? — Катись к чертям демон! Никто тебе не обещал никаких историй! — Да? Что ж, тогда, мне здесь делать больше нечего. И в этот момент, барьер, который мы всё еще думали, что контролируем — рассыпался сломав наши печати заклинания. Словно какой-то мощный энергетический шар взорвался, отбросив нас в разные стороны, сломав магическое поле, что позволило демону выйти из него. Это значило, что теперь его ничего не сдерживает. «То есть все это время, он с нами просто заигрывал?! Наши силы здесь просты пыль!». Волна разбросала нас по разным углам главного зала или того, что от него осталось. Но я быстро встала на ноги, мы обязаны его запечатать, даже если придется убить при этом занятое тело. Непозволительно дать демону шанс разгуливать по стране убивая людей, особенно когда его не будет сдерживать контракт призывателя. Вынув из ножен меч, ринувшись на него, я остальным крикнула «ВСТАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ! НАДО ЕГО УДЕРЖАТЬ»! И замахнувшись мечем начала его атаковать, напирая со всей силы и, по моим ощущениям, не давая ни шанса на уклонение. Он уворачивался и изворачивался с невиданной скоростью, изгибая тело наместника под неестественными ракурсами. Он усмехнулся на мои отчаянные попытки, и скорее всего от скуки потянулся рукой, собираясь нанести мне удар. Я заранее его заметив намеревалась увернуться, да вот только он даже не коснулся меня — нанес сверхсильный удар темной энергией, которая вышла из его ладони. «Молодой господин, пожалуйста по-быстрее» — взмолилась я. Ведь если мы его ослабим в половину — уже будет гораздо легче. Пока я отхаркивала кровь после его удара, остальные тоже принялись его атаковать. Но все безрезультатно, он с легкостью, словно мы какие-то щепки, раскидывал нас по сторонам атакуя, задевав в том числе и внутренние органы. Я снова подбежала к нему, заметив что к нему также летит Да Сяолун, преградив ему путь к отходу из резиденции. Я ему на пальцах показываю «два-три», это сигнал к боевому построению и атаке двух союзников на одного противника или двух противников на одного союзника. В нашем случае — вариант первый. Нам объясняли эту стратегию боя на тренировочном поле в Ланьлине. Задача этого построения: если противник превосходит вас силами — суметь его обхитрить в первую очередь, а победить уже во вторую. Один его отвлекает — наносят беспорядочные удары, пока второй только делает вид, что атакует ища прорехи в его технике. Так мы и поступили. Мы оба начали его атаковать сбивая с толку и не дав пронюхать истинный наш план. Такая стратегия идеальна для этого случая: противник превосходит силами, противник не знает технику боя. Пока мы его пронзали мечом, наносили рубящие удары, краем глаза я заметила что некоторые адепты начали восстанавливать магическое поле. Значит они поняли нашу затею. Отлично! В таком случае пора бы и демону ощутить ее на себе. Демон лишь беззаботно смеялся отбивая удары меча мечом, который он подобрал, при этом используя энергию инь для усиления атаки и выведения нас из равновесия. Это хорошо, он не знает что мы задумали. В какой-то момент я увидела, что черт уж слишком осторожно двигает рукой на уровне шестого ребра, чувствуется скованность движений. Я подметила это несколько раз, поэтому попытаться стоит. Я даю звуковой сигнал Да Сяолуну «Ха» завуалировав просто под обычный выдох на усилие, но я знаю что он понял. Лаоши бы собой гордился, что мы смогли применить эту стратегию уже в поединке. После моего сигнала мой напарник начал наступать, усиливая свои удары, чтобы демон перевел больше внимания на него и у меня была свобода действий. Когда я, готовилась нанести парализующее заклинание заколдовав свой меч талисманом. Наблюдая за поединком, я ожидала момента, когда бес снова подставиться. Сейчас у меня только одна попытка ударить в уязвимое место. Где сосредоточение защитных духовных сил наименьшее. Я с прыжка делаю выпад нанося косой снизу вверх рубящий удар клинком, задевая боковую мышцу туловища и несколько ребер. Он так удачно остановился, как будто бы подгадал — специально для меня. Талисман должен подействовать через несколько секунд для такого сильного противника. — Эй! Да Сяосюн — поворачиваю голову к нему — давай… Но вместо привычного Да Сяолуна я вижу проткнутую брюшную полость из которой торчит меч. Меч за который держится демон, поддавшись уже заклинанию. — Эй, эй! Да Сяолун… Мой меч падает на пол ударяясь рукоятью и разнося звук по на всю комнату. Но в моей голове тишина. «Это из-за меня. Я слишком медлила. Блять.». Я подбегаю к нему и подхватываю пока он не упал еще больше раня себя этим. Черт я не знаю что делать! — ЭЙ! Да Сяолун ранен!!! Помогите!!! Кричу я остальным. «Что делать? Что делать? Что делать?» Я ложу его на пол, прижимая руки к его ране, пытаюсь хоть как-то остановить эту кровь. Но одновременно я знаю что это бесполезно. Черт. Я вижу его порезанные кровоточащие органы. Духовные силы не справятся с этим, он не сможет исцелиться без заклинательского лекаря и снадобий. Блятство. Это все из-за меня. — Да Сяолун, все хорошо, все хорошо. Я держу. — пытаюсь успокоить я наверное больше себя, чем его. — ЭЙ! Твою мать! Да Сяолун ранен! — Мы удерживаем демона в магическом поле! Мы не можем помочь! — кричат остальные, отодвинув парализованного чёрта в заклинательсикй круг. «Я и так знаю. Сука. За что мне это? За что? Почему я такая слабая? Я не знаю что делать? Я не могу ничем помочь, кроме как просто держать руки на этой ране. Ощущать как пузырится и вытекает из моих рук чужая жизнь, по моей вине. Я ничто! Я ничего не могу. Ненавижу! Лучше бы это была я». Слезы текут ручьем из меня и мои глаза таращатся на его рану ничего при этом не видя, только рана и кровь. Глаза полные страха ужаса и ненависти. И слезы. — Все нормально. — слышу тяжелые вздохи. — Заткнись! Ничего не говори! — кричу я ему. — Помолчи! Сохраняй силы, тебе нужно восстановиться! — истерически ору, не слыша собственного голоса. — Отпусти. Я знаю что их не хватит. — Нет! Не отпущу! Я не могу позволить тебе умереть! Пожалуйста, не разговаривай! Мы должны дождаться Мэн Яо. Он точно что-то сделает. — Шимэй, тебе нужно запечатать демона. Уйди от меня. Я знаю, я знаю что мне нужно идти, что нужно запечатать эту тварь. Иначе все что мы делали было бы напрасно. Но как… Как мне его оставить. Черт, он стал первым другом в этом треклятом Ордене для меня. Он хорошо ко мне относился, помогал и даже заботился, несмотря на свой скверный характер. Как я оставлю его. Черт. — Я знаю! Заткнись! Я знаю что мне нужно его запечатать, но как же ты?! — Как же ты?! А?!!! Я уйду если ты дашь мне слово что будешь каждую свою духовную силу направлять на свою рану. Чтобы каждая крупица силы задерживала твою кровь и заживляла органы! — Нет, их не хватит. Иди, черт возьми, иначе все было зря! — повысил он голос и затем отхаркнул кровью. Немного помолчав, все еще осознавая происходящее, я пробормотала: — Спасибо тебе. — промычала я под нос захлебываясь слезами. — Спасибо тебе за все это время и прости. Это моя вина. — всхлипывая от отчаяния я посмотрела ему в глаза в этот момент. Через силу, через боль. Потому что я знала это последний раз. Он потерял слишком много крови, даже если бы было достаточно духовных сил, такая потеря все равно привела бы к смерти. А он просто улыбнулся мне в ответ еле заметной улыбкой. Первый раз он улыбнулся. Наверное возможно это бы означало для нас то, что мы могли бы считаться действительно друзьями прошедшими огонь и воду… Но из-за меня этого не случится. Со слезами на глазах, потеками на лице я подбежала к магическому полю где остальные адепты держали заклинания удержания демона в магическом поле. Пока он временно парализован было проще. Он не оказывал сопротивления, но даже в этом случае требовались неимоверные вливания духовных сил в печати. — Нам надо повторить ритуал! — обращаюсь я к остальным. — Молодой господин и другие должны были уже разобраться с золотым источником. У нас сил все меньше и меньше, медлить нельзя. — суровым, лишенным тени эмоций наказным тоном сказала всем, продолжая смотреть в одну точку. «Я должна усмирить эту боль, злость, отчаяние. Не дать этому волю. Я должна сосредоточиться на деле». Остальные кивнув, достали ритуальные талисманы вместе со мной. — Начали! — крикнула я. И одновременно с помощью духовных сил начертила иероглиф на талисмане 抑制 - «подавление». Контроля и концентрации сил потребовалось еще больше, чем при простом удержании. Но оно работает! Темная ци исходящая от демона немного снизила интенсивность. Он не может ею сейчас управлять благодаря нашей работе с Да Сяолуном. Благодаря его работе… Нам надо успеть закончить ритуал. Мы держали подавление до тех пор пока уровень темной энергии не упал практически до нуля, позволив нам перейти ко второму этапу. — Приготовьте вторые талисманы! Приступаем ко второму этапу! — я подождала пока все адепты присутствующие здесь будут готовы и скомандовала — РАСКОЛ - 分裂! Написав таким же способом иероглиф раскола на талисмане мы перенаправили духовные силы в него, оставляя первый талисман и первый этап позади. Раскол нужен был для того, чтобы суметь разорвать контракт сущности с призывателем или если был совершен захват тела — разъединить духа и человека. В случае наместника тут случай два в одном: контракт предполагает деление тела с духом. Поэтому нам в обоим случае нужно будет их разъединять. И как только получится отделить демона, сразу нужно использовать печать. — Приготовьте по очереди каждый талисман печати, чтобы как только появится демон мы сразу перейдем к запечатыванию! Мы продолжали вливать духовные силы в раскол, но второй этап требовал больших усилий. И я чувствовала как наши способности начинают слабеть, а вместо этого силы демона возрастать. Скорее всего заклинание паралича теряет свою силу на нем, постепенно возвращая контроль. Это очень-очень плохо. — Заклинание перестает действовать! — словно прочитав мысли выкрикнул другой адепт. — Вливайте силы, продолжайте! Мы должны дождаться командира! Хоть демон постепенно начинает шевелиться, раскол тоже проявляет свое действие. Дух сущности прорывается в некоторых частях тела. Вместо руки наместника он поднимает свою собственную не материализованную руку. Нужно больше духовных сил, нужно не дать ему питаться ненавистью и брать силы из сосуда. Нужно больше силы! Больше силы! Больше! Больше! Больше! Черт! Эта тварь должна подохнуть! — Ха-ха-ха-ха — начинает смеяться демон — Человеческое отродье настолько ничтожно что воруют нашу силу пользуясь ей против нас! Ха-ха-ха-ха. — Эй, Лян Анлин! Что с тобой? Нужно больше силы! Больше силы! Мантра заевшая в моей голове. Я должна его убить. Неважно каким способом, неважно каким методом, я должна. Раскол постепенно набирает мощь, лишая возможности шевелить прочими частями тела. Потому что истинное воплощение демона выбивается из человеческой оболочки. «Давай покажись тварь»! — На что же ты еще способна, человеческая сучка? Ты думаешь, ты можешь так просто пользоваться темной силой без последствий? Мои друзья к тебе еще наведаются, не беспокойся, но это будет совершенно не дружеская встреча. — кх-кх — поперхнулся демон, видимо голосовые связки которые он использовал тоже перестают ему подчиняться. — Лян Анлин! Это запрещено! Что ты делаешь?! «А? Что?» И тут я обращаю внимание что мой источник духовных сил источает чистую энергию инь, которую я использую для усиление раскола. Но она еще не совсем хорошо управляется и распространилась темными волокнами окутывая всю комнату. «Откуда это у меня? Как я это сделала?!» Как только я обратила на это внимание, она тут же испарилась, что я даже не успела уловить ее источник внутри меня или где бы там не было, ведь я не поняла каким образом я смогла ее использовать. Но к сожалению вслед за этим, расчленение духа и сосуда перестало идти в таком хорошем темпе, и сейчас нам удается только поддерживать тот уровень раскола который был на момент моей странной силы. Осталась голова. Нужно удерживать хотя бы этот уровень. «Где же молодой господин? Мы долго не протянем». Через час поле практически ослабло, некоторые адепты потеряли сознание от истощения духовных сил. Осталась я и еще четыре человека, удерживающих поле и раскол. Господина все еще нет. Я не знаю что делать. Оборачиваться туда, где лежит Да Сяолун я даже не хочу, не могу побороть страх увидеть что с ним. Я просто смотрю вперед, не видя ничего кроме задачи, которую нужно выполнить. Раскол постепенно начал ослабевать и демон снова мог разговаривать. И он не затыкался. Его слова — это был яд отравляющий разум, стоит только внять его словам, зерно нерешительности и неуверенности тут же будет посеяно, что будет ослаблять еще больше. Я старалась абстрагироваться от всего и ничего не слышать вокруг, кроме собственного биения сердца, отражавшееся в висках. — Ха, ну у вас и слабые заклинатели, даже меня не самого высокого уровня прикончить не могут. Ха-ха-ха, человеческие ублюдки. — не прекращал демон. — А что ваш шлюший сынок? Бросил вас поди. Или побежал к мамочке под юбку плакаться, если там еще место для него осталось. А то и в очереди из мужиков стоять будет. Аха-ха-ха-ха — А почему ваша светлая дорожка запрещает использовать темные силы, если они могут помочь убить такого подонка как я? Вижу с их помощью вы ни черта сделать не можете. Так чем вы лучше? Да ничем! А ведете себя как надменные мрази, уничтожаете нас. Хотя мы ни чураемся использовать то что можно. — А ты? Эй ты! Девка! Я к тебе обращаюсь! Ты и в правду такая ничтожная? Иметь такую силу и даже не суметь спасти своего товарища. Он не затыкается. Но мы продолжаем хранить молчание, не тратя время на бесполезные ответы вкачивая все духовные силы, пока еще можем. Я решила попробовать один способ, пришедший мне в голову, возможно что-то да получится, а если нет, разницы не будет. Попробую абстрагироваться настолько, при этом поддерживая контроль за заклинанием, но чтобы суметь войти в медитативное состояние для успокоения духа и тела, и восстановлении сил. Если я смогу, значит и другие адепты могут попробовать. Хотя у них возможно не получится, нас этому все же обучали в Гусу. Делаю несколько глубоких вдохов и выдохов, отпуская все свои мысли, кроме одной — ритуал. Концентрируюсь не на голосе демона, который продолжает разбрасываться бранными словами поливая всех дерьмом, а на звуке ветра и треска веток, которые слышны с улицы. Дыхание становится размеренным, пока вовсе я мысленно не отлучаюсь от реальности. В моем пространстве теперь лишь я и тонкая светлая связующая нить по которой струятся мои силы в меч, удерживающий магическое поле. Я в невесомости и вокруг пустота. Проскользнула одна очень мелкая и быстрая мысль и сразу улетучилась «Раньше мое пространство было светлым, а сейчас кромешная тьма». Но как эта мысль пришла, так и ушла, словно ее и не было. Я концентрировалась лишь на одном. Восстановление и отдача силы. Восстановление и отдача, пока господин не придет с подмогой.***
Не знаю сколько я так простояла, сколько я была в трансе, но меня из него выдернула чья-то рука тормошившая мое плече и зовя мое имя. Когда я очнулась, я все еще держала круг. Одна. Все остальные заклинатели упали без сил, потеряв сознание. Я испугалась увидев это, и сразу же посмотрела на свой меч. Слава Небесам, я все еще удерживала поле. Все не напрасно. — Что с демоном? — спрашивает командир Яо, смотря то на меня, то на него. — Мы перешли к расколу, молодой господин. Последняя точка была, когда удалось расщепить полностью его тело, но оставалась голова. Но что сейчас, я не знаю. — кидаю быстрый взгляд в сторону иньского отродья, и пока что не могу определить, что с ним сейчас. — Я ушла в медитацию для поддержания сил, чтобы сохранить целостность ритуала и удерживать демона. Силы были на исходе. — Хорошая работа. — похвалил меня командир и тут же наказал остальным занять места по кругу и продолжить раскол. — Нам нужно отделить голову! «Что? Разве голову?» Как оказалось на самом деле, я не увидела этого, но я смогла удержать раскол не дав демону вновь слиться с телом наместника. Ослабшая из-за постоянного вливания сил, я и не заметила, вообще была шокирована тем, что так долго удавалось не отключаться. Скорее всего у меня это получилось, потому что уничтожили рудник, откуда демон больше не мог питаться темной ци и из-за начавшегося раскола ненависть наместника, питавшая его, также перестала быть доступной отчасти. Но я собираюсь с последними силами, чтобы присоединиться к оставшемуся этапу. Любая даже незначительная сила будет в помощь. Нас и так мало, не шестнадцать как предполагалось изначально. Они как раз закончили этап раскола и я ждала команды. Потому что каждый этап нужно начинать синхронно, для того чтобы заклинание било жертву максимальным потоком сил. Если это будет делаться в разнобой никакого результата не будет. — По моей команде будем начинать. Подготовьте талисманы для запечатывания. Я подошла к кругу и воткнула меч в магическое поле снова и достала последний талисман имеющийся у меня. — ПЕЧАТЬ - 戳子! — крикнул Мэн Яо. Как можно скорее я написала иероглифы, которым незадолго до этого обучил меня Да Сяолун. И мы начали вливать силы создавая магическую печать ордена Ланьлин Цзинь. Это был второй магический круг в центре имевший золотой цветок пиона, который образовался параллельно сверху нижнего магического поля. Этот круг должен быть очень мощным, чтобы в печати не было трещин по которым демон может оставить отпечатки темной ци и вскоре вернуться обратно чинить злодеяния на земле. Третий этап требовал концентрации сильнее всего. Я была на пределе. Пот струился по моему телу вызывая небольшие судороги от перенапряжения, и скорее всего я выглядела словно куриный гриб* (鸡枞» (jī zōng) бледная поганка). Но без разницы. Мне сейчас важно похоронить эту тварь навсегда, чтобы все то что сделали мы, что сделал Да Сяолун не было напрасно. Благо этот чёрт уже был отделен от тела и не имел возможности говорить лишившись источника пополнения энергии. Жаль нельзя плюнуть в него, я бы хотела это сделать, но это может нарушить поток вливаемых сил, как препятствие. Магическая печать постепенно опускалась оставляя сейчас пространство между двумя полями в пятнадцать цуней. И было заметно как демоническая оболочка уже содрогается в конвульсиях от приближающегося для нее конца. Так нравится смотреть на полные страха и предвкушающей неимоверных мук глаза. Этот демон заслуживает не просто печати, а я уже мысленно проклинаю его существование в его низшем мире. Чтобы эта ничтожная душонка не нашла покоя до скончания веков. Мысленно беру самый тупой клинок, самый толстый меч южного стиля и проворачиваю каждую область его гнилой сущности, дополняя его страдания светлой энергией, которая сжигает его тело изнутри. Я хочу чтобы он страдал, я хочу чтобы он проживал моменты своей смерти тысячу раз, миллионы раз, и осознавал что умереть не может. Что эти муки — это его спутник, как луна с землей. И с этими мыслями я наблюдала как магическая печать захлопнулась оставив только неподвижное тело наместника. После этого я отпустив пару нервных смешков рухнула на землю и потерялась в темноте своего сознания.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!