2 - Путь Рустема
25 марта 2024, 15:36С ужасом в сердце и на цыпочках проходил Рустем мимо дома, из которого только что сбежал. Он знал, что Санька там уже нет, но всё равно боялся. Ведь кто знает, что может сделать сумасшедший человек? Только этот самый человек. Его не держат никакие границы, включая сочувствие, и он может поступать непредсказуемо и ужасно…
Наконец, Рустем прошёл злосчастное здание и забежал в соседний лес, где деревья скрывали его за густой листвой, успокоился, а дальше пошёл ровно.
Дорогу назад парень совсем не помнил, ведь когда он изо всех сил пытался спастись, ему было не до пути, по которому он бежит. Однако через сотню, две метров ему открылись знакомые пейзажи, и герой уже знал, куда идти.
Вдалеке наконец показалась та самая речка, на которой двое друзей встретились через столько лет. Там были и остатки корабля, на котором приплыл Санёк вместе с головой Никиты на каменном заборе. И вот Рустем подошёл поближе, наклонился и поднял с земли своё оружие — лук, который он создал своими собственными руками, когда жил в грибе с Лёшей. Там были и стрелы.
Парень представил как он стреляет Саньку в голову. Точнее, попытался представить, ведь в голову лезли только картинки, как Саня рубит его топором пополам, без капли сожаления.
-*Нет. Я не смогу… Не смогу просто взять и убить этого урода, я боюсь. Нужно что-то придумать* — в мыслях признал Рустем.
Тогда к нему пришла идея. Он взял Никиту и Лёшу в руки, а вместо них оставил на берегу ту самую записку, которая так его шокировала, но несмотря на это он взял её с собой. «Ya nashel ego, tiper tvoya o4ered»
И Рустем отправился в свой дом — гриб, в котором он жил все эти годы. Да, он решил устроить Саньку засаду. Пока парень шёл, он намеренно оставлял на земле следы, по которым бы проследовала его жертва и угодила прямо к нему в ловушку.
Когда Рустем наконец прибыл, он разместил на входе в дом голову Никиты. Это должно было быть приманкой для Санька. План был крайне простым: Саня пройдёт по следам, увидит Никиту и подойдёт к нему, ведь обожает его до-смерти. Тогда, сидящий в соседних кустах Рустем, выстрелит ему прямо в затылок и дело будет сделано.
Время шло, а противник всё не появлялся. Это изрядно надоело парню — просто сидеть и ничего не делать. Его начало клонить в сон, и хоть он понимал, что спать ни в коем случае нельзя, скука взяла своё. Глаза закрылись, и Рустем заснул.
Во сне он видел что-то до жути знакомое. Будто бы парень это уже видел, но забыл. Там, во сне, он шёл в тумане и чего-то боялся. Тогда перед ним появилось нечто — это было какое-то трёхголовое чёрное чудище. Все его три головы посмотрели на героя и произнесли голосом Санька:
-Некита, эта ты?
Тогда Рустем взглянул на своё тело. Вместо него был лишь каменный забор. И вот момент парень потерял возможность двигать конечностями, ведь перестал их чувствовать. Тогда чёрные головы продолжили:
-Некита, што ты тут забыл?! Я тибя ни тут аставил. Плахой мальчик!
Туман резко начал становиться всё сильнее и сильнее, пока Рустем не перестал видеть трёхголового, а после и собственное каменное тело. Он вскочил и проснулся.
-Опять ты малчишь, Некитушка. Ну ничиго, я всё равно найду тебе новае тело и мы будим вместе! — как оказалось говорил Санёк, который уже пришёл. Его слова просто стали частью сна.
Это изрядно напугало Рустема, но он взял себя в руки. Парень поднял лук, натянул тетиву и выстрелил…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!