Часть 15(Ночьной пусть)
11 февраля 2024, 14:54-Всё давай, пока)
-Пока
Ё вышёл из дома и поплёл к себе. Палочку он оставил дома так что телепортироваться не получится. Шаг. Другой. Вокруг лишь холод,темнота и гробовая тишина. Ё достал телефон из кармана чтобы посмотреть время.
-40 пропущенных, мне писец
После чего он ускорил шаг до бега. Как в мыслях прозвучало:" Можно же перезвонить!" Набор номера. Ответа нет. "Может спит?"-Крутилось в мыслях. Снова звонок. Трубку взяли.
-Ал.ло?
-Слушаю-Звучал Грозный голос из трубки
-Я. Я это... Домай иду
-Или иди, как отпраздновали? Весело было? -Всё тот-же тон и тембор который не как не хотел успокаиваться
-Х.хорошо, а ты что д.делаешь?
-Телик смотрю
-Ч.что смотришь
-Иди домой а
-Да бегу я
Трубку сбросили. Темнота и гробовая тишина начала пугать, что заставляло ускорить бег ещё больше. Снег лишь хрустел под ногами. Повернув голову Седьмой насторожился. У угла дома который он уже пробежал стоял чёрный силуэт. Он хотел достать из кармана ключи и если, что пырнуть того незнакомца ключами, но ключей в куртке не оказалось."Ё матушку..."-произнеслось в голове. Он заметно ускорил бег. В глазках темнело, потом же опять светлело. Паника. Паника. Паника. Остановка. Фонарь. Закрытая Аптека. "Домой. Домой. Домой"-Думал он. Падение. Со-хост встаёт на ноги и продолжает идти. Снег прямо в лицо. Снова фонарь. Снова какой-то дом. Опять падение. Ё просто валяется в сугробе. Встав на ноги опять продолжает идти. Вот уже осталось несколько метров. Шаг. Другой. Победа. Роясь во всевозможных кормах ключи он всё-таки нашёл. Отрыв дверь в подъезд он вбежал в него, прислонился к стене и стал прислушиваться. "Вроде не души"- было в голове. Быстрыми шагами он дошёл до лестницы. Поднявшись на свой этаж и открыв дверь привычного-" Я дома"-Не было. Пытаясь спрятать свои глаза в которых светились звёзды он стал разуваться. Сзади послышался кашель. Звёзды в глазах стали то погасать, то загораться. Хотелось просто зарыться под плед. Единственное решение которое ему пришло в голову это просто убежать в комнату что он и сделал. Переодевшись и расправив кровать он лёг спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!