Часть 3
2 февраля 2024, 09:58Ах да у меня же есть пейджер, теперь за хорошую сумму я могу красть инкассаторские броневики и получать часть суммы. Пейджер очень удобная штука, мне скидывают новости работодатели, например мой кореш Эйт-Болл сказал, что я могу наведаться к нему и взять пару миссий у него на подрыв тачек. Или привезти тачки на свалку металлолома чтобы немного заработать. К тому же все копы, таксисты, работники скорой имеют свою форму, да таксисты тоже, так что их перепутать будет сложно. Это, к слову, что мне могут дать форму всех органов, и я смогу подрабатывать таксистом, например. С FBI будет сложнее, но думаю, что и с ними всё будет нормально.
Прибытие к автомастерской и новое задание в виде «Катафалк со скунсом», помню эту миссию, где надо будет удирать на слабой по мощности и скорости купешке от какой-то банды. Не знаю, что это и как может это не банда, может это FBI под прикрытие, но это задание. Так что подобрал себе одёжку, которая не выделяется запихал немного ваты чтобы меня видел, как пухлого парня и надел шапку и капюшон, маска на нижнюю часть лица тоже была.
-Прекрасно! «Просто великолепно», —меня не замечают, подошёл ближе и слабо ударил Джоуи по ноге чтобы он меня увидел. Всё это время он был под тачкой, слишком увлёкся работой. – Отлично, с тобой-то я и хотел поговорить! В-общем, у кафе рядом с мысом Каллахан стоит катафалк со жмуриком. Один из братьев Форелли решил, что он слишком умный, ну и получил за это по заслугам. Отвези его тело к утилизатору в Харвуд, ладно? – когда я кивнул, то Джоуи сразу потерял ко мне интерес и закатился обратно под машину. Это, кстати, была багги, то есть пляжная тачка с большими колёсами, без дверей и окон, то есть не по здешнему климату эта машина. У тачки двигатель сзади, большие задние колёса, а передние чуть меньше, да и каркас довольно прочный на вид. Вспомнилась Vice City и семья Форелли, думаю это таже семья.
Так вот, переодевшись в машине, я поехал к кафе, но машину ставить там не стал, поставил её чуть подальше, и уже пошёл к машине как бомж. Медленно иногда хромая, даже люди видя это очень быстро отходили от меня, пару девушек даже пять баксов дали. В кафешку я зашёл купил кофе и хот-дог чтобы выглядеть как настоящий бездомный. Выпил кофе, съел хот-дог и посчитав мелочь осмотрелся и увидел нужную мне тачку.
Пролетело немного времени, я решил пособирать бутылки для отвлечения внимания, и я стал ходить по машинам и осмотреть им в окна. И тут встаю у нужной мне тачки и взломав водительскую дверь залез в машину и завёл. Вот тут всё и началось, первый удар в бочину и я быстро уезжаю. То есть немного покатавшись от преследователей, мне ничего не стоило снести их в воду, столбы или куда ещё, машин было две, так что одну я утопил, а вторую вбил в столб, и вот, я приехал к прессу. И когда машину раздавило я очень сильно радовался, пересчитывая деньги, которые мне достались. Показал всем что я бездомный решивший подзаработать на том, чтобы уничтожить ненужную никому машину таким вот способом. Побродив ещё немного по городу, я скрылся в переулках, оттуда уже вышел я в своей одёжке и пошёл за своей машиной, сев в автобус и приехав на парковку, где я оставил свою тачку и сев в неё стал смотреть, где ещё есть задания. За это задание мне дали 10000$, не скажу, что оно было сложным, но машина доставала, постоянно тараня меня.
Другое задание я взял там же называется «Бегство» …
-Классная будет тачка да? Короче слушай. Достань тачку получше и езжай к убежищу на Сент-Марк, где подберёшь моих друзей. Они решили взять банк, но им нужен водила. Я замолвил за тебя словечко, так что не напортачь. Отвези их к банку до пяти часов, и ни минутой позже, - пришлось надевать всё неприметное и брать первую тачку, она тоже неприметная, так скрыться будет проще.
И снова ограбление банка, мне хватило их и с Каталиной а тут целых три чела, ну супер. Главное, чтобы они меня не пристрелили после того, как мы скроемся от копов. Не скажу, что мне не нравится получать большие бабки, если, конечно, риск оправдан, получить пулю в затылок в такой ситуации будет проще простого.
Когда же я был полностью готов, то подъехал к нужному месту, осмотрелся, чтобы копов рядом не было и посигналил. Через минуту ко мне вышли трое ребят в чёрных костюмах и чёрных очках, и все трое были с дробовиками. Внушительное оружие, ничего не скажешь, на близких дистанциях самое то. Когда они наконец сели в машину, мне дали адрес банка и патроны на дробовик, если вдруг придётся отстреливаться, то есть они подготовились, молодцы.
Прибытие к банку, и я встал рядом. Конечно же не у входа, но почти, и стал ждать. Десять минут, вот сколько было тихо, после прозвучали выстрелы, крики и конечно же из банка выбежали мои пассажиры. Сумки с баблом они закинули их по-быстрому в багажник, и сели в машину, я сразу же поехал на перекраску, машину в которую садились грабители уже видели, так что перекраска и никак иначе. Осле чего надо будет вернуть этих ребят туда, где я их подобрал. Ничего сложного, не было, и копы приехали не сразу, а чуть погодя. Мы даже ехали к покрасочной без проблем, а как перекраска закончилась то выехала уже совершенно другая машина, нам даже колёса поменяли. Возвращение парней к ним и всё… заплатили мне 30000$ сумма огромна, и очень даже нужная.
Что дальше? Я решил немного расслабиться, как? Кражей тачек. В порту есть один очень неприметный склад, и мне прислали сообщение на пейджер что мне заплатят, если я буду привозить им машины по списку. Это очень неплохо, взлом и перегон тачек, без проблем. С десяток машин я тогда доставил запросто и мне заплатили 10000$, на этом пока всё, позже ещё доставлю другие машины. Пока стоял у склада думал, а что мне ещё надо? Решил закупиться патронами и приобрести автомат.
Задание «Большая стирка» от Тони Сиприани. Когда я к нему приехал тот был мне рад.
-Присаживайся, малыш, давай присаживайся, - когда я сел напротив, то приготовился слушать внимательно. – Итак, прачечная не хочет платить за защиту? Триадовцы думают, что могут тягаться со мной? Давай-ка покажем этим ‘крутым парням’, что значит быть действительно крутым. Извини ма. Да ма. Я хочу, чтобы ты взорвал все фургоны прачечной и прикончил Триадовцев, что встанут у тебя на пути. Всё, что для этого нужно, ты можешь взять у Лысого, - когда уже все зовут Эйт-Болла лысым, это немного карябает слух.
Прибыв на место к Эйт-Боллу, они мне самолично дал гранат двадцать, у меня было десять штук, плюс я вернулся к себе в квартиру и взял ещё десяток, вот теперь повеселимся. Плюс я переоделся в чётный костюм, надел солнцезащитные очки и бандану на нижнюю часть лица, добавив чёрные перчатки. Теперь я ко всему готов.
Первый грузовик я нашёл быстро и разбив стекло водителя, попутно дав тому по лицу, кинул им две гранаты и отбежав грузовик взрывается, а я сажусь в машину и еду за вторым грузовиком. Со всеми оставшимися грузовиками было проделано тоже самое, выбить стекло, дал по роже водителю, кинуть две гранаты и отбежать уже к своей к машине. Лёгкое задание и за него мне дали целых 20000$ серьёзно? Ну ок.
Задание «Мзда» мне её передали через записку старая женщина, похоже мать Тони. Хорошо, что не сменил наряд, потому сев в этот же сентинел мафии и поехал в нужное место. По пути было всё спокойно, и казалось, что всё пройдёт отлично, но оружие у меня есть как и броня на мне.
Прибытие и это засада. Когда меня окружили, я убил в переулке единственного парня, и забежав туда, кинул за спину гранату, и трое попались, один же остался меня караулить, и да, я смог его быстро убить. Последний противник был в грузовике, который я подорвал гранатой. Конечно, плату я забрал которая была в кейсе и поехал обратно к Тони, правда была не только плата, но и бабло от этих самых ребят, их деньги я тоже кинул в кейс, у каждого из них было по паре сотен тысяч. Когда я приехал, то сразу занёс деньги, мне вручили те самые 10000$, и я покинул кафе или ресторан, не совсем понятно, что это.
И снова чёрный костюм, но мне его пришлось немного почистить, то есть я выглядел как раз как тот, кто выглядит как часть семьи Сальваторе. А задание с названием «Собрание семьи Сальваторе», то есть по заданию я должен забрать лимузин и всех членов семьи Сальваторе и доставить их в особняк Сальваторе. Значит будут дела и конечно же эти дела помогут мне заработать больше и естественно приобрести больше знакомых.
Автомастерская Джоуи, и тот вышел ко мне в чёрном костюме…
-Как я тебе? Неплохо, правда? На этом лимузине ты будешь водителем, он бронированный, но будь начеку. Ещё кое-что, это Рэнэ, он моя охрана, он же сегодня поможет тебе в виде охраны и второго пассажира, - кивнули друг другу и оба сели впереди, я за руль, а Рэнэ на пассажирское сидение и оба проверили оружие.
Когда мы выехали, я после двух поворотов понял, что лимузин валкий, медленны и неповоротливый, что просто ужасно. Зато он очень удобный внутри, для всех пассажиров, кроме водителя. Второй адрес Луиджи в квартале красных фонарей, когда мы подъехали и я посигналил он так же с охраной вышел и сел сзади, но его охрана была у двери, значит они к чему-то готовятся. Последним из семьи был Тони, тот тоже вырядился в чёрный костюм и с ним была охрана, хорошо, что мама не поехала. То есть охрана села у дверей с готовым оружием я с пассажиром спереди тоже готовы к любым ситуациям.
И вот когда мы отъехали то на нас напали, это были грузовики с прачечной, все четверо достали УЗИ и стали стрелять по водителям и пассажирам грузовиков. Вот таким темпом мы ехали, не отвлекаясь ни на что, сложно? Благодаря стрелкам, нет, я посвятил всего себя объезду препятствий и преодолений заграждений.
Когда мы наконец приехали то нам открыли ворота гаража и заехав туда, вышли все. Я остался стоять, но вот Тони махнул мне рукой, и мы пошли после всех.
-Ты молодец, парень, просто молодец. Пошли, познакомлю тебя с доном, - как раз в это же время Тони поправлял пиджак.
-Ээээй! Луиджи! – вот это радость встречи, старичок ещё полон сил, и ходит ровно, и кивает, и даже обнимает без проблем.
-О, Сальваторе, мои девочки по тебе уже соскучились, тебя так долго не было, - этот старик что ещё что-то может в постели? Я поверю, что на дела у него сил хватает, но вот на постель вряд ли.
-Передай им, что как только мы закончим это небольшое дельце, то отправимся в клуб и отпразднуем, хорошо? – дальше я не слушал, а стоял в стороне и ждал.
Представление было недолгим, но дон успел переговорить со всеми и конечно же…
-Я смотрю ты многое для нас сделал, парень… - послечего старик ввёл меня в курс дела, помог с деньгами дав мне за это поручение целых 15000$, и попросил и дальше работать в том же темпе что и до этого. Старик говорил много всего завлекая меня в семью, но я могу поработать временно, но вливаться в семью? Никогда.
Первое задание от Сальваторе «Прогулка», и снова лимузин, но уже мне надо присматривать за его девочкой. Очередная шлюха? Мария пришла и ничего особенного в ней нет, я бы даже сказал, что у неё серая внешность, размалёванная в косметике. Жаль, но Каталина красивее.
И снова, но «Давай Тузик к торговцу наркотой, а там посмотрим», - эта шкура меня уже бесит. Торговец наркотой говорил с Марией так будто они довольно давно знакомы и не раз спали друг с другом. А девка ничего и против сказать не может, просто отнекивается, и даже не злиться. Мне даже не завидно дону Сальваторе за его бабу. Похоже она за его спиной трахается со всеми, а старик всегда или в делах, или в клубе Луиджи со шлюхами. Наверное, там он и нашёл Марию.
Пристань Атлантик, тут был целый ангар, как раз с настоящей тусовкой и я вижу, когда Мария ушла что тут столько торчков скупает у парней-торговцев дурь. Странно откуда такая толпа торчков? И когда наркота стала такой популярно? Я помню про Спанк, когда я ещё по заданию Луиджи убивал наркоторговца и забирал его тачку, но не думал, что он распространится так быстро. Почему дон молчит, почему все об этом забыли кроме Луиджи, и то поле убийства наркоторговца про Спанк забыл уже и он.
Ожидания мои продлились полтора часа и только поздно ночи мы уехали. Почему? Потому что начались проблемы в виде сирен. Кто-то вызвало копов. Я видел, как к ангару подъехало куча полицейских машин и два броневика SWAT. Хорошо, что я встал позади ангара, через окно недалеко Мария и вылезла и сразу сев в лимузин я развернулся и поехал по грунтовой дороге подальше от копов. Может она тоже торговец дурью, и купила у знакомого наркоторговца чтобы быть своей в той тусовке? Просто уж очень долго она там пропадала, сомневаюсь, что она там тусовалась и трясла своей жопой как сама выразилась, может налаживала связи.
Нам удалось скрыться незаметно, и выехав на дорогу я поехал обратно в особняк Сальваторе. Медленно, не торопясь, пока Мария накуривалась и обдалбывалась другой своей дурью. Трава у неё вроде была с собой. Но интересно это сигареты с дурью или просто обычные легальные сигареты? Когда мы прибыли и вышли из машины, то медленно и в тишине прибыли до лестницы и поднявшись Мария начала…
-Хэй, красавчик, ты со мной так хорошо обращался, я тебе так благодарна, давай ещё как ни будь куда-то прокатнёмся а? – после чего мне пришлось нести её на руках к ней в комнату. Хорошо, что со стариком Сальваторе они живут не в одной комнате. Я и не думал, что она обдалбается так быстро и так много. Что странно добрались мы просто, даже поднялись по лестнице спокойно и Мария стояла на своих двоих, но потом… наверное она решила меня подставить? Да и как я уже говорил вряд ли она использовала наркоту н себе. У неё нет ни одного признака наркомана.
За эту работу мне дали 10000$, хоть риски и были, но ничего опасного как по мне. Как бы эта шкура меня не подставила под конец. Очень не хочется мне бегать от людей Сальваторе пол всем островам.
Задание от Тони Сиприани с названием «Переполох в Чайнатауне», скажу проще, мне дали двух громил с пушками, и мы втроём, в костюмах, тёмных очках и масках на нижнюю часть лица ездили по четырём места и убивали всех этих ребят в синих комбинезонах. Последнее место было на их базе, где пришлось брать два грузовика и ехать нам троим на ту самую базу. Там было очень много народу, пришлось устроить небольшую перестрелку, но мы смогли убить всех, и мне дали 15000$. После всего веселья парней я отвёз обратно в кафе к Тони, тот даже покормил меня за его счёт и очень сытно.
Очередное задание с названием «Взрыв на заводе», тоже от Тони и он уже быть в кафе лично. Задание простое, взять мусоровоз напихать в него до жопы взрывчатки, и отвезти на базу этих самых ребят из триады.
Прибытие в нужное место я пока не вижу мусоровоз, интересно, где он? Может он в другом месте?
-А вот и ты, идём, - меня встретил мой знакомый Эйт-Болл и проводив в отдельную комнату дал одежду мусорщика, с кепкой и маской-фильтром, перчатки, резиновые сапоги. То есть всю спецовку, это полноценный комбинезон. Одежда оказалась очень удобной, да и меня опознать не смогут. Если надо я сниму бейсболку и надену капюшон.
Мусоровоз как оказалось был убран в старую шахту и покрыт тентом, то есть его стерегли. И похоже заминировали мусоровоз уже давно, но он просто простаивал тут в ожидании меня.
Сев в мусоровоз я всё проверил и выехав из шахты, поехал до нужной цели. Доехал до нужного места, не скажу, что ехал медленно, зато сокращал нещадно, везде где мог, и конечно же, когда поставил машину в нужное место, активировал взрывчатку я тут же со всех ног бросился к углу стены и по ней перебрался на улицу, и со всех ног побежал оттуда чтобы меня вообще не видели. Я был даже рад своей чуйке, что послушался её, взрыв был неслабый, убило всех на том складе и разнесло не только сам завод, но и стены в нескольких местах просто разнесло к херам. Мне за это задание дали 30000$, и я был доволен, мне даже повезло что в меня не начали стрелять, и то, что смог скрыться оттуда достаточно быстро. Взломал замок в первой попавшейся машине и на ней поехал к себе, надо немного отлежаться, а уже потом и дальше выполнять здания.
Отступлдение№5
Задания, это заработок денег и не только денег, но и репутации, плюс мне могли открыться новые локации. Так же мне дала три задания и Мисти, помочь её подругам избавиться от нескольких сутенёров, спасти пару подруг из логова ублюдков. И найти пару девочек в клуб Луиджи. Что я получил? За каждую миссию мне давали 3000$ плюс теперь я могу посещать клуб Луиджи.
И да, заданий было больше чем в игре, я могу получить задания от кого угодно, даже от прохожего с улицы, но это так, простой пример. Я мог помочь копу за вознаграждение, или сотруднику скорой помощи. За это мне давали броню, или лечили.
Отступление№6
Ограбления банков имеет огромный риск, и это не простые слова. И даже не пуля в затылок от напарников, скорее в тех банках может быть больше охраны, оружие у самих сотрудников. К тому же сам банк могут круглосуточно пасти. Да что там, в банках тупо может даже не быть денег, а иметь золотые слитки или драгоценности. Иногда безопасней и выгодней заниматься чем-то вроде кражи тачек, или развозом шлюх.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!