Часть 4
3 февраля 2024, 21:16Немного отлежавшись в хате, после чего съездил перекусить, позже ещё и вздремнув, меня тогда начало клонить в сон, и немного погодя отправился к старику Сальваторе. Там должно быть что-то интересное, наверное. Я не сильно парюсь по этим самым заданиям, главное, чтобы платили. Хоть я и стараюсь меньше привлекать внимания мирных жителей и не атаковать их. Они же этого не заслужили, да и не виноваты они ни в чём.
Задание «Стрижка травы» и старик объясняет мне про Спанк, и крысу в виде Кудрявого Боба. Задание было самым глупым что могло быть. Особенно видя, что тут замешана и Каталина не было для меня новостью. Она всегда влипает во всякую жопу, то есть она всегда там, где крутятся огромные бабки, и куча народа. А зная то тут, в Либерти-Сити где-то производят Спанка, и там куча народа, как раз можно решить, что и Каталина затесалась рядом. Она такого веселья и прибыли не упустит, я в этом уверен.
Так, одежда, машина всё это было неприметным, так что я не выделялся. И проследить за всем было довольно-таки просто. Интересно что этот Кудрявый Боб проводит немало времени в клубе Луиджи, и ездит на такси, могу предположить, что подозрения старика Сальваторе не беспочвенные. Наблюдение за ним и да, у огромного корабля в порту я увидел Каталину, её нового друга, и этого самого стукача Кудрявого Боба, сколько же он ей наплёл?
За устранение Кудрявого Боба мне дали 15000$, ситуация получилась забавной. А ведь его просто машина сбила, когда он вышел на дорогу, бедняга. Я его тогда припугнул, и он довольно быстро убежал. А когда выбежал из порта через портовую стоянку на дорогу, то сразу же попал под колёса грузовика. Я даже руки не замарал от этого крысиного нарика.
Задание «Бомба на базе часть I», и да я вроде бы знаю эту миссию, но память подводит немного. Меня направили к “Лысому”, то есть к Эйт-Боллу, после небольшого объяснения. И снова нашёл неприметный комбинезон, маску на лицо, и конечно же фургон, разнообразия ради. Это был фургон с продуктами и холодильником, то есть рефрижератор. Скажем так он мог оказаться, где угодно, так что на меня подозрений не будет, если я поеду оттуда после всего что там произойдёт.
Приехав к Эйт-Боллу, и постучав в дверь тот открыл дверь…
-Здорова, братан! Сальваторе мне уже звонил. Для этой работёнки потребуется много взрывчатки. Мне нужно 100000$, чтобы покрыть расходы, но ты же знаешь, что я отработаю каждый доллар. Браток приходи, когда наскребёшь бабок, - тот попытался закрыть дверь, но я не дал, показав пачку бабла, тот только расширил глаза. Он не думал, что я смогу заработать бабки так быстро?
У меня на счету более 250000$ хорошая работа, хорошо оплачивается. Так что не мне жаловаться, думаю, что к концу сюжета я смогу похвастаться суммой в полмиллиона долларов, если не больше.
-Окей, давай провернём это дельце, заходи, - когда я зашёл внутрь тут было ящик и снайперская винтовка. – Это ящик со взрывчаткой, а это твоё оружие, снайперская винтовка с глушителем, нам же ненужно чтобы тебя обнаружили, так ведь? Прикроешь меня пока я доставляю груз в нужное место.
Оба сели в мой фургон и поехали в порт, как раз там есть место, где можно оставить машину и незаметно подобраться довольно близко к охране, там весь порт завален ящиками, думаю Эйт-Боллу будет проще.
Прибыв к нужному место, я поднимаюсь по лестнице на крышу и ложусь так, чтобы меня было невидно, вот так хорошо. А теперь, осмотр в прицел, и я подмечаю всех, как и их местоположение с маршрутом. Ясно, вроде охраны немало, но если правильно подгадывать момент, то будет всё очень даже быстро и просто.
Началось всё с того, что я убил одного из колумбийского картеля пока тот был за машиной за ними и второго, как раз в это время Эйт-Болл начал свой путь, останавливаясь и аккуратно следя за противниками. Уничтожать всех на корабле не было проблемой там столько препятствий что противники друг друга изредка видят, так что проблемой в этом не было, и вот, когда был убит последний противник напарник забежал внутрь и я стал ждать. Правда был и минус пока я ждал к кораблю подъехало ещё три машины картеля и мне ничего не оставалось кроме как убить их, так же расстреливая. Никто из них, так и не поняли кто и откуда стреляет.
Эйт-Болл бежал по кораблю очень быстро по его лицу было видно, что ему было очень не по себе, так что и я решил уйти подальше. И правильно сделал. Когда мы оба сели в машину то услышали и даже ощутили силу взрыва. Правда это больше походило не на взрыв, а на что-то более ужасное. Скрежет был ужасный после взрыва, уши от этого скрежета сворачивались в трубочку.
После того как мне заплатили 150000$, то прислали сообщение на пейджер о продаже тачек в порту, такие как скорая, или другие виды машин спецслужб, неплохо. Напомню, что спецслужбы это не только FBI, но и скорая, пожарная, полиция, даже такси и военные. Потому что это специальные правительственные службы.
Задание «Последняя просьба» и я знаю, что это за миссия, память показала мне полностью то, что этот херов старик хочет от меня избавиться, сука. Я для него выполняю все задания, а он поступает со мной так? Ничего в будущем как-то я ему да отплачу.
Уже почти у машины мне пришло сообщение от Марии про то, что это ловушка, и она ждёт меня в порту, маркер уже показал место встречи. И да когда я туда приехал эта тварь Мария начала заливать что от всего этого устала от рек крови и бла, бла, бла. Я её даже не слушал, мне хотелось просто на просто убить её. Эта шкура сказала старику Сальваторе что спит со мной! Если бы не Асука, которая решила, что хватит разговоров и пара валить на другой остров, возможно случилось бы что-то плохое. Вот почему я ненавижу этих шкур в разных канонах игр.
Поездка на катере была недолгой, зато, когда мы прибыли мне дали новую хату, и сказали, что я могу отдохнуть, что я и сделал. Главное держаться подальше от Марии. Кстати, вид и сам новый остров были даже лучше, чем старый остров, хоть я новый остров и не изучил полностью. Но ничего, ещё наверстаю.
Когда я отдохнул и перекусил то поехал на миссию, необходимо прикупить ещё патронов и конечно же поискать новых союзников. А то старые оказались ублюдками теми ещё.
Задание с названием «Сайонара, Сальваторе». Возможно, месть будет сладка, и блюдо не придётся подавать холодным, я его подам с пылу жару. Пришлось ехать сначала в магазин и взять напрокат винтовку с глушителем, такие не продаются что странно, но да ладно, на один выстрел мне её хватит, так что за 1200$ взял пушку на прокат и поехал к Сальваторе. Он хотел заехать к Луиджи? Вот там его и прикончу, я знаю интересное место, где можно засесть так что бы меня не обнаружили.
Возвращение в Портленд было не очень приятным, плюс в том, что меня тут не знают, все банды ко мне нейтральны, а вот и нужный дом. На нём я буду достаточно далеко от цели как раз для цели снайпера, меня не смогут обнаружить быстро, если я сам себя не выдам. Так что начнём. Прилёг на крыше, и стал выжидать. Перед этим проверил оружие и разработал план как именно я буду отступать. Можно так же на лодке, через мост, метро, или машиной, но! Если меня обнаружат, будет лодка, но если нет, то просто вернусь на машине.
Ждал я недолго примерно полтора часа, я не скучал, просто отдыхая. И вот, подъехали три чёрные машины сентинет мафии, значит и правда старик здесь, значит он закончил все дела и решил расслабиться. Вопрос прост, зачем ему тогда нужна была Мария, если он ездит к шлюхам Луиджи? Я уже готов к выстрелу, ну же иди в мой прицел старикашка. Ага, а вот и он! Пора бы поставить на его жизни крест. Пуля, которая, войдя в тело старика Сальваторе разорвётся на части, мозг сразу перемелет в кашу, как блендер. Вот он выходит и… происходит выстрел, один единственный, который обрывает жизнь старика разнося ему часть черепа. Задание выполнено и мне дали 25000$, столько стоит жизнь какого-то дона Сальваторе? Думаю, мне положено хотя бы полсотни тысяч, а не это, обидно.
Ну вот и всё, убираю винтовку в сумку, и направляюсь к машине. После уже спокойно возвращаюсь в амунацию на Стонтон-Айленд, и возвращаю винтовку. Часть денег мне вернули, целую 1000$, ну да, если бы я просрал её мне бы надо было выплатить столько же. Но оно того не стоит, глушитель для снайперской винтовки не всегда нужен.
Задание «Под надзором», и…
-Смерть Сальваторе – очень приятная новость, ты отличный киллер. Мне нравятся такие мужики. А это мой брат Кенджи, - они похожи, даже интересно чем они тут занимаются? Я про остров, у них бизнес? Правда и брат и сестра оба тут, у каждого свой бизнес? То есть здоровая конкуренция?
-У Асуки для тебя есть работа, но как только освободишься – загляни ко мне в казино, - Кенжи ушёл и довольно быстро ушёл. Интересно, казино да? Можно ли получить хотя бы 10% от прибыли? Мне бы это пригодилось. То есть Асука глава Якудза, а Кендзи всего лишь глава казино? Или они делят всё 50 на 50?
-Кенжи, как всегда, тянет руки к моим игрушкам. Мои люди в полиции сообщили, что мафия следит за всеми нашими делами в городе, так они пытаются выйти на тебя. Они мешают нам работать. Нужно устранить эту проблему. Разберись с этим шпионами-самоучками и прекрати вендетту раз и навсегда, - немного пришлось покататься, но два выстрела в парке, из машины, кинутая граната из мёртвой зоны, и ещё куча выстрелов из снайперской винтовки по агентам на балконах здания напротив казино Кенжи. Пришлось быть часто в укрытии, так как они перезаряжались, стрелять, ребята имели неслабые пушки, что сносили здоровье очень быстро. Не сложно, но опасно, зато размял кости, а то задания постоянно лёгкие. Закончив с заданием, я получил 15000$.
Далее не стал что-то делать, я вернулся на первый остров и собрал весь список машин, да потребовалось много времени, но мне дали целых 100000$ и конечно же я могу брать любую машину из списка. По описанию она будет быстрее и брони на ней будет больше. Живучее и быстрее? Это прикольно и удобно. Пора назад, а что без меня там все загнуться от скуки.
Задание «Прощай, папарацци», убить разнюхивающего везде репортёра. Его видно отсюда? Конечно да, и так, беру снайперскую винтовку, первый выстрел в папарацци, второй в бензобак и лодка взрывается, всё! Миссия выполнена и мне дали 10000$ всего за два патрона на снайперскую винтовку.
Не соблюдая игровые условности все миссии или почти все, можно выполнить гораздо проще и быстрее. Я это понял ещё в самом начале, особенно когда осознал, что в заданиях есть изменения. Тем более, когда меня признали в амунации мне дали небольшую скидку, да и после стрельбища, я стал на хорошем счету. Тем более тут должны быть задания так же полиции, FBI, пожарных и таксистов. Задание таксистов я уже нашёл, это был один таксист, сидящий у машины с открытым капотом, тот поручил мне найти мастерскую что поможет им. Правда они знают эту мастерскую но их там отказываются чинить, там и цены хорошие и близко но люди полное дерьмо. Я туда ездил и конечно же сменил владельца, там сейчас уже новый владелец и конечно же он будет рад ремонтировать такси острова Стонтон-Айленд.
Следующее задание «Деньги для Рэя», выдаёт Асука, и… это бред! Я целый день колесил по второму острову, даже на первый прибыл ради двух следующих телефонов, и всё ради встречи с купленным копом в туалете парка? Зато мне заплатили 11000$ за простую поездку, и то хорошо.
Задание «Двуликий Таннер», это что игра “Driver?” как-то слишком далеко отошли от нынешней темы задания.
-Мой человек в полиции сообщил, что один из наших водил, на самом деле – полицейский под прикрытием! Он не вылезает из своей тачки, поэтому мы прикрепили к ней маячок. Пусти ему кровь, — это типа отсылка? Наверняка это так, и ведь прямо всё совпадает.
Найти нужную машину получилось быстро, но самого водителя нигде нет, наверное, в делах? Достал гранату и приготовил её… а вот и водитель. Пока он спускался я стоял в виде бомжа и просил подаяния, когда он подошёл к машине я закинул гранату под машину и отошёл подальше. Пока он заводил машину она взорвалась, и миссия выполнена. Цена за труп? 20000$ сколько я гранат на эту сумму могу купить? Очень много.
Сменил одежду, в фургоне и сменив машину поехал к новому заданию. Название «освобождение Канбу», это было задание от Кенджи, подойдя к нему поклонился, встал напротив, стал ждать.
-Моя сестра хорошо о тебе отзывается, но я, пока что, не видел от вас, гайдзинов, ничего, кроме разочарований. Возможно, ты сможешь урегулировать одну ситуацию, которая ставит меня в неловкое положение. Разумеется, в случае провала мы опозоримся. Якудза Канбу сейчас в участке и ждёт отправки в суд. Он очень ценный член семьи. «Вызволи его из заключения и отвези к Доджо на Бедфорд Поинт», — он что-то говорит про гайдзинов? Он сам тут гайдзин, но дело в другом. Я уже говорил, что здания тут можно выполнять по-разному. Например, мне дали план со взрывчаткой в полицейской машине. Но есть и ещё пару способов. И один из них я проверну. В полицейский участок вызывают труповозку чтобы отвезти пару трупов за город, вот я и буду таким грузчиком. Место и машина меня уже ждут, я заплатил им немного и теперь у меня есть форма.
План всего ничего, приезжаю, прохожу к камере открываю, вырубаю Канбу, убираю его в мешок для трупов и везу в казино к Кенжи не проблема. И тихо и копы не сразу поймут, что случилось. Честно? Всё прошло без сучка и задоринки, мы приехали поговорили с копами, после сходили к камерам, забрали «тела», я быстро вырубил Канбу и убрав его в мешок и отнёс в машину и убрал его не в кузов а в салон, так что да. Когда мы уехали, я вынул Канбу из мешка и в переулке переложил его в другую машину, сам переоделся, и повёз Канбу Кенджи. Всё! Вот и весь план, про то, что что-то подрывать и навлекать на себя полным-полно копов, нет уж, спасибо. Если есть вариант сделать всё тихо я так и сделаю. Правда отвезти Канбу надо было не Кенджи, а в ресторан, но это всё мелочи. Заплатили мне за это 30000$, и да, у меня по всему первому острову, как и по второму уже есть разбросанные фургоны с одеждой для меня, как и несколько машин с оружием и патронами.
Отступление№7
По правде говоря, я думал, что мне дадут задание только на устранение старика Сальваторе, но! Это было не так. Асука была очень благодарна мне, и чтобы я заработал больше репутации в её глазах, мне пришлось устранить «Луиджи Готерелли», и спалить его клуб, что я и сделал с удовольствием. 35000$ от Асуки за это было щедрым вознаграждением. Особенно понимая, что я был в одежде Diablo. Далее был «Тони Сиприани», и мне надо было так же спалить его ресторан. Цена такая же в 30000$, похоже Асука избавляется от конкурентов, ведь у Якудзы есть свои планы на этот остров. Следующим был «Джоуи Леоне», он был там с Мисти, так что, убив обоих и снова спалил всю автомастерскую. Последними кто были это охрана с кем я был в прошлом. Одним из них был «Микки Хамфистс», он похоже был начальником охраны что ли. Я их подорвал у одной из их машин, у того же сентинел мафии. Машина была заминирована, и было дано сообщение этому самому Микки, что его ждёт поручение от кого-то из семьи.
Отступление№8
На первом острове я закончил все задания, все телефоны автоматы, собрал всю наркоту. То есть помог всем, кто давал скрытые задания. Помог копам, таксистам, FBI, скорой, даже военным немного подсобил хоть от них и было всего одно задание. В кафешке нашёл простого солдата, и он от высшего чина поручил мне выполнить простое поручение с устранением одного адвоката. Было задание от застройщика кинуть в один дом пару крыс и кучу мусора, чтобы его снесли и перестроили во что-то более лучшее для потребителей. Я доставил все машины, задание было и в автосалоне, правда исход хозяина того места был не лучшим, его убила его же машина. Этот идиот пренебрегал безопасностью водителя, потому и поплатился. Уже полутрупом его же зам его и спрессовал. Мне заплатили 20000$, за эту миссию.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!