Глава 20
29 июля 2025, 19:12 Встав с сиденья, я огляделся вокруг. Баржа уже прибыла в город и вокруг открывался потрясающий вид. Фонтейн располагался в котловане и был огорожен высокими стенами, а акведуки вели к центральной башне, где, по всей видимости, располагался вокзал. Когда мы причалили, я расплатился с мелюзиной и выгрузил жигули на землю. Не думаю, что Фонтейн похож на город, где можно ездить на машине, поэтому мне нужно найти гараж или склад, где я смогу оставить свою ласточку, пока буду обживаться здесь.
Со складом у меня проблем не возникло, я быстро нашел в здании вокзала нужную организацию. Они требовали двадцать пять тысяч моры за аренду склада на месяц, у меня такие деньги были. После оформления я, на всякий случай, взял калаш и две обоймы к нему и спустился на лифте на первый этаж и вышел на городскую площадь. Город впечатлял сам по себе, как и люди. Почти все люди были одеты если не богато, то, как минимум, весьма презентабельно. Сейчас моя задача состоит в том, чтобы найти место для ночлега и разведать обстановку. Я не собираюсь оставаться в городе надолго, так как здесь слишком много людей, на фоне которых я буду выделяться. Прогулявшись по улице, я набрел на отделение гильдии приключенцев. За стойкой стояла все та же Катерина, которую я уже видел раньше. Так как денег оставалось после транфера не так много, как хотелось, я, пожалуй, возьму у гильдии несколько заданий.
Катерина, сказав свое приветствие, и узнав во мне, в том числе, приключенца, выдала мне задание зачистить лагерь хиличурлов к северу от города. Обещала мне за это двадцать пять тысяч моры, на что я с радостью согласился. Выбора у меня особо то и не было. Для выхода на север нужно было подняться на второй этаж, чтобы выйти на площадь около ратуши, затем обойти ее и выйти в поле.
Как только я вышел на верхнюю площадь, мне начал махать какой-то чел с повязкой на лице, одетый как бандит. "Псс, мужик, не хочешь кое-чего прикупить?". Не нравится мне этот чел, но я все равно к нему подошел.
- Что можешь предложить?
- Давай в сторонку отойдем, а то здесь полно жандармов.
- Хорошо, только без фокусов, я вас, народ, знаю.
- Базару ноль.
Мы отошли с ним в один закуток. Я тчательно осмотел всю округу, прощитывая пути отхода и заранее достал свой калаш. Тут бандит растегнул свою кожанку и спросил:
- Гранат не надо? Есть поджиги, дымовухи.
- К чему такая щедрость?
- Так надо или не надо? Если не надо, то не трать мое время.
- Я бы не отказался. Почем дымовухи?
- Десять тысяч моры за штуку.
- Заверни одну штуку, больше у меня денег нет.
- Точно не хочешь две купить? Могу сделать скидку полторы тысячи моры.
- У меня серьезно нет больше денег. Бери деньги и давай сюда дымовуху.
- Как скажешь, базару ноль.
Теперь у меня есть дымовуха в наличии и внушительная дырка в кармане. Мне придется выполнить задание Катерины, чтобы разжиться деньгами. Пока я думал, я уже вышел за город. Нужно идти вперед. Насколько я понял, там хиличурлов не так много, нет переростков и магов, так что задание должно быть очень легким. На полпути я внезапно услышал выстрел из автомата и почуствовал, как что-то пролетело прямо рядом с моим ухом. Через полсекунды до меня дошло, что меня только что хотели пристрелить и я мгновенно рухнул на землю и закатился за ближайший камень.
Кто-бы это мог быть? Фатуи? Я, конечно же, много дерьма им сделал, но не думаю, что им дали распоряжение найти меня где либо. Тем более, я здесь еще не успел засветиться. Тут же я услышал еще очередь в мою сторону. Я был надежно прикрыт камнем и пули в меня не попали. Я решил аккуратно выглянуть из-за камня и увидел в радиусе фалоффа двух ребят в камуфляжной форме цвета "зеленый пиксель" и касках и бронежилетах той же рассцветки. То что это не Фатуи - понятно, но мне от этого не легче. Я с этими людьми никогда не пересекался и не мог им дорогу перейти. Их форма мне показалась подозрительно знакомой и, что главное, не ассоциируемой с какими либо врагами, а совсем наоборот. Тут пуля прилетела в камень рядом с моим лицом, но, слава богу, не попала. Я поспешил спрятаться. Ситуация была крайне напряженной и казалась безвыходной. Зачем я вообще понадобился этим людям.
Через секунд десять до меня начало доходить, что эти ребята одеты в форму и имели опознавательные знаки наших солдат, которые освобождают территорию, которая всегда принадлежала нашей стране, от оккупантов и, по всей видимости, теми самыми солдатами и являются. Чего не скажешь о моей форме, которую я когда-то снял с трупа ВСУшника. Жителям Тейвата было, в целом, по барабану на то, во что я одет, они не видели ни наших солдат, ни ВСУшников, чего не скажешь о тех, кто в меня сейчас стреляет. Ситуация становилась крайне патовой. Добежать до Фонтейна я не успею, так как словлю маслину в спину. Вступать же в бой с товарищами не хотелось, так как я полностью разделял их убеждения и я выставил бы себя предателем как минимум, разобравшись с ними. Интересно откуда они взялись, если Друг Утят ушел и прикрыл все аномалии? Похоже, до этого сюда много кого занесло. Тем не менее, отсюда надо было уходить и уходить быстро. Мои денежки, конечно же, плакали, но шкура дороже.
Тут я нащупал бандитскую дымовуху. Интересно, почему этот бандит поддвернулся мне именно в такой момент и чтобы я делал, если бы отказался его крайне "выгодного" предложения? Над этим я буду думать потом, а сейчас я кинул шашку по курсу движения, дождался появления дымного облака и, что есть мочи, дернул в обратно в Фонтейн. Перед этим я не забыл запечатлеть на память этих солдат и их форму в частности, мне это потом очень сильно пригодится.
На последнем издыхании я все таки успел добраться до стен города, которые охраняли жандармы. Отдышавшись, я решил спросить одного из них, где я могу приодеться по быстрому. Жандарм мне ответил, что лучше все обратиться в швейный магазин Тиори, готорый находится на главной площади. Я поблагодарил его за совет и пошел в эту сторону
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!