Глава 21

28 августа 2025, 17:31
      Немного переведя дух, я решил разыскать лавку этой самой Тиори. После того, как я добрался до главной площади, мне не составило труда найти ее магазинчик. Пока у меня не будет новой формы, мне лучше не высовывать нос за пределы города. Мне очень хочется верить, что это просто такое дряное совпадение, но сейчас нужно решать насущные проблемы, тем более, что моя форма уже подизносилась. Ей все еще можно было пользоваться, но сейчас она становилась опасной. Конечно же, ее можно было бы просто выкинуть, но я остался бы без защиты в этом достаточно враждебном мире.       Пока я думал об этом, я уже подошел к бутику Тиори. После того, как я аккуратно зашел туда, я увидел, по всей видимости, хозяйку этого заведения, которая была одета в оранжево-коричневое кимоно и волосы которой быль завиты в прическу, которые я видел на женщинах Инадзумы. Она была, на данный момент, занята по магазину. Я решил обратиться первым:       - Извините пожалуйста, мне нужно пошить новую форму, так как старая сильно износилась...       - Милитари не занимаюсь - сухо отрезала хозяйка заведения       - Это вопрос жизни и смерти...       - Что непонятного в словах "милитари не занимаюсь"?       Похоже, меня здесь не очень рады видеть. Уйду, похоже, я отсюда не солово хлебавши. И тем не менее, я решил кинуть последний шар:       - Готов заплатить любые деньги, только помогите, пожалуйста, все очень плохо...       - Ургх! Ладно, показывай, что тут у тебя. Только учти, дешево не будет.       Вот с этим уже можно кое-как работать. Я снял с себя бронежилет и положил его на стол. Тиори, а это была именно она, подошла поближе.       - Мда, вид у него, конечно, потасканый, да и непохоже, чтобы он был тебе сильно по размеру.       Пощупав броник более основательно, она обнаружила бронепластины.       - Хм, тут еще и бронирование есть. Учти, новое я сюда заказывать не буду.       - К пластинам у меня претензий нет - ответил я - мне нужен другой камуфляж.       - Интересно, зачем? Можешь не отвечать, мне все равно. Покажи, хотя бы, что именно нужно?       Тут я протянул ей фото солдата, которое успел сделать перед бегством. Тиори только похмыкала:       - Хочешь выглядеть так, как будто на их стороне? Не знаю, не знаю. Выглядят они незнакомо для меня, поэтому мне плевать, зачем тебе это. С виду камуфляж не сильно отличается, но, судя по тому, о чем говорят жандармы в городе, были слышны выстрелы за городом. Дай-ка угадаю, эти люди случайно не по тебе стреляли?       - Получается, да. Я этим людям не враг, но броник был снят с трупа их врага, поэтому вышло некоторое, гм-гм, недопонимание.       - Что мешает тебе просто снять броник?       - Много чего. Я был там, где эта вещь спасала мне жизнь.       - Я думаю, неделю ты сможешь без него пережить, не так ли?       - Наверное, смогу...       - Тебе это очень сильно пригодится, так как цена вопроса четыреста тысяч моры. И половину вперед, без этого я работу не начну.       - У меня сейчас нет таких денег...       - А что ты тогда вообще здесь забыл?       - Пожалуйста, мне вас порекомендовали, как искуснейшего мастера своего дела. Мне больше не на кого положиться, а хранить мне броник здесь пока негде...       - Ладно, но с одним уговором. Чтобы деньги у меня были на столе через два дня до обеда - это раз. И работать я начну только после вноса предоплаты - это два. Если денег не будет - ищи свой костюм на помойке. Ясно?       - Ясно...       - Тогда иди в вот этот угол, сейчас буду снимать мерки. Лучше сделаю это заранее, чтобы потом время не тратить.       После того, как она сняла с меня мерки, я вышел из ее негостеприимного бутика. Без бронежилета, на мне были только майка и бриджи. На фоне граждан Фонтейна, которые были излишне изысканно одеты, я выглядел слишком нелепо, но меня заботило только то, где я найду за два дня двести тысяч моры. С учетом стоимости оплаты заказов в гильдии приключенцев, это была астрономическая сумма. Эту проблему нужно решать

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!