Глава 23
29 августа 2025, 11:59 Все-таки, верить пьяному бреду - вещь сомнительная, однако алкоголь - хорошая вещь, чтобы развязать язык - и язык в таком случае говорит преимущественно правду. Собственно, водка - один из столпов, на котором построена тайная полиция. В любом случае, нужно больше доказательств, но услышать все это от самого бывшего Архонта из "первых рук" - ценное дело.
Тем временем я дошел до редакции "Паровой птицы". У порога стояла девушка в красном костюме журналиста и ее я решил спросить первой насчет доступных поручений. У нее они оказались, причем оплата за день была весьма приличная. Половину от требуемой суммы я могу добить прямо сегодня. Не раздумываясь, я взялся за все доступные поручения. Что тут у нас? Кому-то мешает зеркальная дева Фатуи за городом? Мехи разбушевались? Разогнать хиличурлов? Кому-то из граждан нужно принести припасы? Да не вопрос, только схожу сейчас за запасом патронов на свой склад.
Первый заказ с зеркальной девой был довольно не далеко, на севере за городом. Да-да, то самое злополучное место. Вроде никого там не было, кроме самой девы, поэтому вперед. Дева стояла ко мне спиной, поэтому для меня сработал фактор неожиданности. Разрядил в нее очередь из калаша, после чего она обернулась и закастовала вокруг меня водяной барьер, который мешал мне двигаться, а саба начала уходить в портал, чтобы пропасть из виду. Хе, как бы не так. Я прицелился в голову и, пока она еще не ушла в портал, выстрелил ей в голову. Ну вот и усе, карачун тебе, Церетели. От головы у нее даже ничего не осталось.
Так, что у нас дальше? Два восставших меха? Будет немного посложнее да и находятся они на севере региона, куда путь был только вплавь. В принципе, без броника это не проблема, однако патроны могут отсыреть. Выхода у меня особо нет и я начал переплывать озеро. Это было не так сложно, но вымотался я знатно. По прибытию я проверил оружие и оно все еще стреляет. Все-таки калаш - это про надежность. Пройдя по дороге на север, я увидел этих самых мехов. Один из них был вооружен гатлингом и представлял большую опасность. Второй был милишником, его можно оставить напоследок. Притаившись за камнем, я прицелился в голову "гатлинга" и разрядил патронов 10. Они оставили только вмятины на металле, не нанеся существенного урода. Сложно, очень сложно. Тем более, что робот уже заметил меня. Придется стрелять по суставам, чтобы хоть как-либо ограничить его подвижность. И это помогло, после нескольких залпов по суставам робот лишился возможности перемещения. Теперь надо разобраться со вторым, так как он подошел на опасное расстояние ко мне. Применив такой же алгоритм, я и его отправил в нокаут. Теперь осталось только посшибить им бошки, чтобы гарантировано не встали, что я и сделал.
Осмотревшись, я подумал, что эта местность идеальна для создания базы. Тихо, море поблизости и далеко от города. Потом я перемещусь сюда вместе с машиной, когда решу проблемы в городе, а сейчас мне нужно зачистить лагерь чурлов неподалеку. Как будто у меня с этим могут возникнуть проблемы. Правда нужно остерегаться арбалетчиков, так как броника на мне нет и любой болт сможет меня пробить. Как будто меня это останавливало.
Не думаю, что нужно заостряться на очередном лагере хиличурлов. Теперь остались только поручения граждан. Кому-то надо десять пачек молока, кому-то нужна руда, а кто-то нуждается в ягодах. Молоко можно купить в городе, руда находится неподалеку, а ягоды можно собрать по дороге. Руду собрать было довольно тяжело, но небольшие куски мне удалось отколоть ножом. Да-да, тем самым, проклятым. Нож, по виду, был не особо качественный, но, похоже, такие нагрузки на нем не особо отразились. По возращению в город я успел собрать ягоды и зайти в магазин за молоком. Интересно, почему бы им самим не зайти туда, но если мне за это плятят, то какие вопросы?
Разнеся заказы и получив приличное вознаграждение по двадцать пять тысяч моры с каждого, я пошел к редакции забрать свою награду. И они не обманули, выдали мне также по двадцать пять тысяч моры с каждого задания. Весьма недурно, получается три четверти требуемой суммы я уже собрал. Дело уже шло к вечеру, поэтому я зашел сначала в кабак, чтобы подкрепиться, а потом пошел на склад ночевать в своей машине. Углом я здесь так и не обзавелся, но и задерживаться здесь я и не собирался. Надо бы еще решить проблему с оружием и боеприпасами, но еще более надо переделать жигуль под местные реалии, где перемещение происходит преимущественно на воде. Припрятав сумму в бардачке, я лег спать на водительском сидении, оперевшись головой об руль
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!