Глава 24
30 августа 2025, 18:22 Когда я проснулся, я решил первым делом проверить, на месте ли деньги. Жигуль я, конечно же, закрыл, но надежность таких машин достаточно сомнительна. Чуйка меня не подвела и машина явно выглядела взломанной. У меня сердце ушло в пятки и я, в ожидании худшего, кинулся проверять бардачок. И, к моему изумлению, деньги были не только на месте, но их, как будто, наоборот, больше стало. Я пересчитал сумму и, сверху к моим ста пятидесяти тысяч, насчитал еще пятьдесят тысяч сверху - итого требуемые двести тысяч. Интересно, кому понадобилось помогать мне здесь финансово? В любом случае, дареному коню в зубы не смотрят, а время, пуская его и есть немного - не ждет. Поэтому сейчас пойду вносить задаток Тиори. Готов побиться об заклад, что краем глаза видел одного застенчивого на вид паренька со светлыми волосами до плеч, но когда я решил обратить на него внимание, он уже безвозратно пропал из виду. К чему бы это? Если мне будет положено об этом узнать, то узнаю потом.
Тем временем я уже пришел к бутику Тиори и аккуратно открыл дверь к ней. Тиори в этот момент сидела за прилавком:
- Быстро ты. Как вижу, ты принес деньги?
- Да.
- Отлично. Костюмом начинаю заниматься сегодня, будет готов через неделю. По пустякам прошу меня не беспокоить. Ясно?
- Ясно.
- Тогда до скорого через неделю.
Одной проблемой меньше. Теперь в моих планах разведать ту месность за городом на севере и придумать, как туда можно перегнать жигуль. В контексте данной местности он бесполезен, однако мотор мне может еще послужить. Поэтому я хочу собрать себе хорошую, основательную лодку и поставить на нее мотор от жигулей. Уверен, мощности ему хватит с лихвой.
Выйдя за город, я решил разведать берег в поисках парома. Особых проблем у меня это не составило, озеро пересекало несколько паромов, у одного из которых остановка была как раз в требуемом районе. Судя по тому, что я увидел, грузоподъемности у него вполне хватит, чтобы перевезти мою ласточку. Дождавшись прибытия, я подошел к паромщику и спросил по поводу переправы крупной повозки на север. Мне назвали цену в двадцать тысяч моры. У меня такие деньги были и я спросил, что нужно, чтобы паромщик подождал около получаса до прибытия груза. Он попросил задаток в размере 5 тысяч моры, и я отбыл в город, чтобы привезти машину. Приключений с этим, что характерно, у меня не возникло и, внеся остаток паромщику, начал переправу через озеро. Сказав, куда мне надо, паромщик начал сетовать на то, что это гиблые места и поинтересовался, зачем мне туда. Я только и нашелся, что ответить ему, что, мол, люблю уединение. Его этот ответ устроил и через полчаса я уже выгружал свои вещи на другой берег.
Теперь осталось найти место для своего пристанища. Небольшая опушка справа от дороги подходит весьма неплохо. Там, похоже, машину и оставлю. Теперь надо найти длинные палки, чтобы сделать навес от дождя и принять решение, что делать дальше.
Лодку я буду делать делать из металла, так как он позволяет обеспечить большую прочность и надежность. Металла мне потребуется много только для каркаса. Также мне нужно правильно установить движок, чтобы он мог эту конструкцию двигать и не создал перевеса всего сооружения, а также приделать к нему гребной винт. Тут потребуются определенные механизмы, которые делают в Фонтейне, но которые стоят денег. Их можно заработать, но сама разработка - дело небыстрое. Времени у меня еще много, поэтому стоит заморочиться. Ночевать я буду сегодня в машине, после этого думать и разбираться, как подключается и работает двигатель. сначала нужно будет забрать броню, но времени у меня еще неделя, так что заработать оставшиеся двести тысяч проблемой не будет
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!