Глава 26
5 сентября 2025, 21:31 Что можно еще сказать. До моего отбытия из Фонтейна ничего интересного не произошло. Арлекино не обманула меня, сказав, что посодействовала оплате моего заказа у Тиори и доплатила за срочность. Уже через четыре дня мой костюм был готов и Тиори, что характерно, предоставила мне еще и каску, которая неплохо сидела на моей голове. Скорей всего, она ее не делала, каску передали через нее агенты Арлекино. Я смутно припоминаю, что один из солдат, которые на меня напали тогда, был без каски - видимо, это была его каска. Сидит она у меня на голове неплохо, так что можно идти в путь.
Загрузив машину на баржу, я пристроился на сидение и крепко задумался. Спать я не решался, во избежание. Приключений здесь никаких не было. Когда я добрался до порта, возникла небольшая заминка с грузовым лифтом и я решил, напоследок, прогуляться на местности. Как раз рядом с портом находился небольшой осторовок, где я решил нарвать себе немного ягод.
Прямо в разгар сбора небо надо мной разверзлось и из пучины пространства появилась печально мне знакомая женщина с белыми волосами, ярко-желтыми глазами и злым лицом. Этот случай, который привел меня на уровень Веселья, опять рискнул повториться. Туда я никак не хотел, я и в первый раз выжил, можно сказать, чудом. От нее я услышал:
- До сих пор не успокоился? Я знаю одно место, которое тебя успокоит навеки!
Не, сучка, не в этот раз! Я достал из кармана свой пистолет, прицелился и высадил в нее три пули. Но, похоже, это не возымело ровно никакого эффекта. Вокруг нее возникли кубы зловеще-багрового цвета, которые их поглотили. Я приготовился отбиваться до конца, но тут передо мной возник портал, откуда вышел весьма тучный человек, отдаленно похожий на меня, опирающийся на трость, жестом показал мне убрать пистолет и навел свою трость на эту женщину.
Не знаю, что он применил, но она быстро ушла в разрыв, который тут же закрылся и все стало вновь спокойно. Этот человек повернулся ко мне лицом. Он был весьма похож на меня и комплекцией напоминал Штейнрока, только он был, по виду, толще него килограммов на пятнадцать, если не на двадцать. На нем были одеты очки, которые были похоже на очки Штейнрока, за тем исключением, что правая линза была полностью непрозрачной. Прическа также напоминала меня, в стиле "три месяца не ходил в парикмахерскую". Одет он был в серую клетчатую рубашку поло, на которую была надета бежевая ветровка, явно не подходящая по комплекции, но сидящая в целом неплохо. На ногах были одеты синие джинсы и обычные летние кросовки на резинке. Приглядевшись, левая его ступня выглядела какой-то... неживой, что-ли. Кожа явно выдавала, что он старше меня лет на десять, если вообще не на пятнадцать.
Все это выглядело так неожиданно и быстро, что я смог спросить только что-то типа "Ты кто?". Он мне ответил голосом, ужасающе похожим на мой:
- Тот, кто спас твою сюжетную линию от полного пиздеца.
- Кто это вообще был? И куда она меня хотела отправить на этот раз?
- Тот, о ком тебе лучше не знать. И она хотела тебя отправить туда, где уровень Веселья покажется легкой прогулкой с элементами сафари.
- Так куда она меня хотела отправить?
- Ад. И в отнюдь не в библейском смысле этого слова. - Тут он заметил - библейский ад по сравнению с этим - парк развлечений с сауной, спа-процедурами и вежливым персоналом.
- Погоди, я все равно не понял, куда?
- ДЫМЧ4Т0-С3РЫЙ. Ур0в3нь, с к0т0р0г0 н3т цв3т0в N н3т нNк4к0г0 вых0д4. Ч3м д4льш3 ты з4йд3шь, т3м б0льш3 буд3шь з4вNд0в4ть т3м, кт0 ум3р р4ньше3 т3бя. 4 в К0нц3 - т0льк0 0г0нь, в3чн0 Nсп3п3ляющNй тв0ю душу.
Тут я заметил, что пространство, считая этого незнакомца, начало очень сильно корежить, а его речь сильно исказилась. Я немного испугался и решил прервать его.
- Воу, воу, все, я тебя понял, не продолжай, а то еще накликаешь беду.
- Не беспокойся, пока я здесь - тебе эта участь не грозит. - тут все вернулось в норму.
Я понял, что он мне так еще и не представился и спросил его. Он ответил:
- Аркадий. Других имен у меня больше нет.
- Понятно. Где-то я тебя уже видел, только это было вечность назад.
- Я думаю, ты куда-то собирался. Пойдем, тебя там почти наверняка ждут.
Я понял, что тут на этом все, и двинулся вперед. Аркадий двинулся, прихрамывая и опираясь на трость, следом. Так мы и добрались обратно до порта. Там как раз решили заминку с лифтом, мы загрузились в машину и поехали вниз. Затем я завел ласточку на баржу и она взяла курс на гавань Бейда в Сумеру
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!