Глава 27

7 сентября 2025, 19:02
      По дороге до Сумеру я имел возможность разглядеть Аркадия получше. Когда он вступал на борт баржи, то случайно подвернул левую ногу и она у него крайне неестественно искривилась. Он, как ни в чем не бывало, поставил ее на место. Далее, он достал аппарат с маленьким черно-белым экраном, вставил полоску из баночки, которая шла в комплекте, потом взял механизм с иголкой и проколол ей себе средний палец. Потом он взял аппарат, поднес полоску к образовавшейся на пальце капле крови, дождался появления результата на табло - 12.6. Он с укоризной посмотрел на экран, затем достал из коробки шприц-ручку, оголил свое плечо и, накрутив иголку, подкололся в плечо начал медленно вводить себе под кожу лекарство.       Далее он снова надел ветровку и я, все-таки, решил спросить его:       - Эммм, а что у тебя с очками?       - Правый глаз не видит, причем уже давно. Левый глаз еще видит, но пятна мешают разглядеть все подробно.       - Почему у тебя нога выглядит так странно?       - Протез. Ту ногу давно отрезали, так как сгнила.       - А что это был за шприц?       - Инсулин. Без него я бы давно сдох. И это далеко не самая худшая судьба, относительно того, что со мной сейчас.       - Почему ты тогда все еще колешь себе это? - недоуменно спросил я.       - Страшно умирать. А так мне все это уже так осточертело. Когда же меня бог приберет все-таки?       - С таким состоянием, скорей всего, весьма скоро.       - Что это было за устройство?       - Не думал, что ты не знаешь, ты же оттуда же, откуда и я. Глюкометр, позволяет контролировать мое состояние.       - Сколько тебе лет то хотя бы?       - Тридцать девять. Через два месяца будет сорок. И за это время я так ничего всерьез и не достиг. Получил образование конфигуратора 1С, но так ничего стоящего найти не смог. Может быть, это целиком моя вина. Мать померла три года назад, а брат и сестра выросли и разъехались. Дом продали после смерти матери и доли поровну разделили - мне хватило на студию, а они пустили все в дело. Сами они на ножах, но меня любят. Я так хотел жить один, но сейчас я так и не смог себе кого-либо найти, да еще и со здоровьем проблемы. Кому я такой нужен?       - Погоди, но ведь конфигуратор - это не дворник, они должны достаточно прилично зарабатывать. Ты почти наверняка должен был что-то отложить себе.       - Если бы. Сначала я выплатил ипотеку за дом, чтобы помочь матери. Потом стал жрать в три горла и потерял все здоровье, как ты видишь. А потом сначала нога сгнила, потом посадили на инсулин, а затем и глаз ослеп. Кому нужен такой инвалид? Поскорей бы кончиться. Сейчас я все понимаю и делаю накопления, чтобы купить дом себе, но, скорей всего, на них мне купят "дом", по высшему классу. Последний. Не зря же гроб называют последним домом, хе-хе.       - Давай не будем о грустном. Какое отношение ты имеешь ко мне? - я решил идти в лоб.       - Люблю прямолинейных людей - грустно ответил Аркадий - я от нечего делать начал писать эту историю, так как увлекался этой игрой и создал тебя - лучшую версию меня. А потом я увидел, что ты скоро попадешь в беду и пришел спасти тебя. Только сил выбраться самому у меня уже нет. Скорей всего, этот сюжет от меня уже не зависит и я стал одним из персонажей этой истории и мне уготована здесь какая-то роль, которую я должен исполнить.       - Тогда вопрос - кто такой был Штейнрок и почему он на тебя так похож?       - Я в молодости. Точнее, мой образ. Тогда я был молод и глуп. А назвал я его в честь моего игрового ника.       - А все эти события, которые, как будто подстраиваются под меня - это твоих рук дело?       - Тут я уже не уверен. Я стал персонажем, также как и ты. Раньше я считал себя автором, но теперь, скорей всего, это не так. Настоящего автора я не знаю, но могу сказать, что являюсь его проекцией на этот мир.       Я хотел его спросить еще, но тут баржа причалила к порту Бейда. Нам ничего не оставалось, кроме как разгрузить автомобиль и покинуть корабль.       - Кто будет водить? - спросил я.       - Пожалуй, я - ответил Аркадий - я еще кое на что гожусь.       Я сел тогда на пассажирское сидения, а Аркадий сел за руль и, со знанием дела, завел машину и повел нас в город Сумеру, который располагался на юге

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!