Спор (АU Современность+Школа)
19 февраля 2024, 17:50 Фи никогда не думала, что при всей своей школьной популярности, она влюбится в самого обычного ботаника. Казалось бы, он был типичным представителем своего "вида". Ничем в толпе он не выделялся, однако девушка всегда сказать, что этот высокий очкарик с короткими каштановыми волосами это Тех Су. Да и он оказался не совсем обычным очкариком.
На деле он оказался довольно симпатичным парнем. Высокий, стройный, не худощавый, умный и, как девушка узнала позже, прекрасно ладит с детьми. Было в нём что-то, что зацепило её. А началось всё с ряда совпадений. В силу того, что буквально в прошлом году Геноа устроила потом в школе, из-за чего учёбу все начали чуть позже из-за ремонта здания, девушку наказали родители.
Традиции своей компании начинать как-то интересно фи изменять не стала, а потому девушка решила сделать что-то не такое громкое и глобальное, но не менее интересное. Она собиралась влюбить в себя кого-нибудь, а после, на новогоднем балу, разбить ему сердце, на глазах у всей школы и опозорить бедолагу. Выбор пал на Теха. После первого урока математики в этом году, новый учитель - мистер Виндоу, пришедший на замену Квай-Гону, трагически погибшему в прошлом году в автокатастрофе, подозвал к себе юною Геноа.
- Ваш прошлый учитель - мой друг и бывший коллега. Он говорил о вашей успеваемости.
- Знаю, с точными науками у меня не клеится, - ответила девушка.
- Это я знаю. Я видел вашу успеваемость по другим предметам, - он заглянул в папку с её оценками и заметками учителей. - Физкультура, биология, обществознание, литература, язык - вы в списке лучших учеников по этим предметам. Но, есть проблемы с точными науками и историей. Хотелось бы исправить ситуацию.
- Предлагаете репетиторство? Что ж, если это не обходимо, то просто скажите цену, когда и куда подходить.
- Я бы рад, помочь вам с этим, но боюсь, я вам тут не помощник. Кроме школы у меня ещё несколько кружков и секций, с которыми я не смогу совмещать помощь вам. Зато у меня есть другой кандидат на роль вашего репетитора, - он достал из стола другую папку. - Лучший по всем школьным предметам, победитель нескольких научных выставок, тот, для кого все колледжи страны и даже несколько зарубежных ВУЗов берегут бюджетное место на любой специальности, место в общежитии и готовы выплачивать полную стипендию. Как вам такая характеристика?
- Многообещающе, - ответила Фи. Она была заинтригована такими показателями.
- Значит, вы не будете возражать, если я поручу вас с вашими проблемными предметами Теху Су.
Учитель вручил ей его папку, чтобы она сама во всём убедилась. Всё, что он сказал о парне, оказалось правдой. Самые высокие оценки в классе, сплошные награды на выставках, все крутые университеты страны хотят получить такого студента уже сегодня. Несколько его научных статей были опубликованы в научных журналах, а пару лет назад он провёл неплохое такое исследование, которое и привлекло к нему такое внимание. Чувак смог доказать на примере лабораторной мыши какую-то свою теорию. Что-то там про радиацию.
А ведь это идея. Он может подтянуть её по учёбе, а она соблазнить его в процессе, а там веселуха будет в конце семестра.
- Что ж, - она пожала плечами. - Я не против. Сегодня же подойду к нему и договорюсь об этом.
Так она и сделала в итоге. Он оказался в кабинете миссис Ти и показывал ей какой-то свой проект.
- Если честно, я не думала, что он продолжит работать, - сказала она, указывая на какой-то футуристичный прибор.
- Он бы перестал работать, если бы я кое-что не изменил в его конструкции, - он протянул ей свою тетрадь. Она быстро просмотрела её.
- Что ж, это потрясающе, Тех. Уверена, моим коллегам это понравится. Я с ними договорюсь и они приедут и сами всё увидят.
- Спасибо вам, - он принял тетрадь из её рук и сиял от счастья. После этого он покинул женщину. На выходе его поджидала Фи.
- Новый научный проект? - спросила она, пугая парня.
- Да, можно и так сказать. Это для университета Шелдона.
- Самого крутого вашинктонского университета?
Они направились к его шкафчику.
- Да. Я мечтаю туда поступить с пяти лет. Именно там я смогу проводить свои исследования, возможно совершить несколько научных открытий, которые изменят ход истории и всю нашу жизнь.
Он рассказывал об этом с таким восторгом, что нельзя было не понять, он действительно мечтает об этом. С детской наивностью и восторгом. Закончив с объяснениями, он посмотрел на Фи и отвёл взгляд.
- Но, тебе, наверное, это не интересно.
- С чего ты взял? - спросила Фи.
- А кому будет интересно слушать о моей работе, кроме такого же любителя науки как я?
Они остановились у его шкафчика.
- Мне в любом случае нужно тебя слушать, если ты согласишься со мной позаниматься по нескольким предметам, - сказала Геноа, прислонившись к железным дверцам. Тех посмотрел на какую-то таблицу.
- Ну, график у меня ещё не составлен, поэтому у меня всё пока свободно, кроме выходных дней с девяти утра до трёх дня. В это время у меня смена в музее. По каким предметам у тебя проблемы?
- Математика, химия, физика, астрономия и история, - перечислила Фи. Тех снова посмотрел на таблицу.
- Знаешь, давай я запишу тебя с математикой на понедельник, с физикой на среду, с химией на пятницу, а астрономией и историей мы можем заниматься у меня на работе. Тебя такой расклад устроит?
Фи кивнула.
- Мне удобно заниматься по будням с шести вечера. У меня, кое-какие дела после школы.
Тех записал всё необходимое в блокнот.
- Тогда жду тебя сегодня вечером с двумя сотнями долларов у меня дома, - он записал адрес на бумажке и отдал ей.
Первые три недели они спокойно занимались. Парень понятно объяснял ей все сложности, полностью игнорируя её флирт с ним. Он будто не знал что это такое и не мог распознать. По началу он воспринимал всё буквально, а потом просто продолжал объяснения. Устав в итоге от этого, Геноа перешла к более решительным действиям. Перед осенними каникулами она решила позвать его в одно своё любимое кафе на свидание. Нашла она его в школьной коридоре у его шкафчика окружённого парнями из футбольной команды.
- Хэй, вам что, нечем больше заняться? - спросила девушка, подходя ближе.
- Фи, не лезь, - сказал капитан команды, а по совместительству, бойфренд Фи - Джейк. - Не хотелось бы, чтобы тебя зацепило.
- Давай без твоей "заботы". Что тут происходит, ради всего святого?
- Мы просто по дружески просим этого умника помочь нам с домашкой на каникулах, - ответил капитан, обнимая Теха одной рукой.
- С каких пор угрозы и оскорбления - дружеские просьбы? - спросил Су, за что тут же получил в поддых.
- Воу-воу, полегче, он мне ещё нужен для тестов в конце семестра, - оттолкнула Джейка Геноа. - А мёртвый или со сломанными костями он мне никак не поможет. А тебе, если ты продолжишь в том же духе, сломанные ноги точно не помогут выиграть сегодняшний матч.
Поняв, что им лучше уйти и не трогать Теха до конца дня, желательно до конца каникул, парни ушли, оставив "сладкую" парочку наедине.
- Не стоило было этого делать. Я бы и сам справился, - сказал Тех. - Но, всё равно спасибо.
- Тебе повезло, что я была рядом, - усмехнулась она, смотря в след спортсменам. - После случая в пятом классе Джейк даже смотреть на меня косо боится. А ведь я всего лишь сломала ему руку... в трёх местах. В своё оправдание скажу, что он первый полез, да и два перелома он получил сам.
Она осмотрела его. Вроде никаких синяков на нём не было, кровоподтёков тоже. Сейчас, пока они одни ей бы пригласить его, только вот, Фи отдёрнула её подруга, которая хотела о чём-то поговорить.
- Встретимся на игре, - сказала она на прощание Теху и ушла с подругой.
В следующий раз они встретились на трибунах за десять минут до игры. Он кого-то ждал в полно одиночестве и именно этим девушка и воспользовалась. Она поинтересовалась о его планах на каникулы и предложила посетить одно кафе с утра пораньше.
- Это свидание? - спросил Су.
- Ну, можно и так сказать, - ответила Фи. Парень тут же покраснел и отвёл взгляд в сторону. - Приму это как согласие. Я подъеду к тебе завтра в 11 утра, прогуляемся, пообщаемся вне учебной обстановки.
Су лишь кивнул и что-то промямлил и девушка вернулась к своей компании. Всю следующую неделю они встречались то тут то там и общались на самые разные темы. Тех, при всех его заслугах в школе, оказался не типичным ботаном, а вполне интересным человеком, который о многом знал и многое умел. Несколько раз они ходили в кинотеатр и весь остаток вечера они обсуждали какой-нибудь фильм с точки зрения сюжета, героев, сценария, а потом Тех говорил, что-то про техническую часть съёмок.
- Мне понравилось как они сняли ту боевую сцену. Это же огромная работа операторов и людей, ответственных за декорации. Там был минимум графики и снимали всё одним дублем, а не склейкой с разными ракурсами с разных камер. Если бы кто-то где-то ошибся, пришлось бы отснимать всё с самого начала.
- Ну да, действительно круто получилось в итоге. Представляю, сколько было неудачных дублей.
Оба посмеялись. За разговором и шутками оба не заметили, как пришли к дому Фи.
- Спасибо, что проводил, - сказала девушка.
- Пожалуйста. Тебе тоже спасибо... за вечер.
Лёгкий румянец, который был еле виден при слабом освещении, показался Геноа очаровательным. Парень действительно выглядел очень мило, когда смущался. Она сделала шаг ближе у нему и поцеловала в щёку, давая понять, что он ей не безразличен, что она испытывает к нему симпатию. Су раскраснелся ещё сильнее и поторопился уйти. Да, её план работает, ещё немного и он влюбится в неё окончательно. А там и до бала не далеко.
В принципе, всё шло ровно. В лицо Теху девушка говорила комплименты, всячески намекала на то, что ей нравится, флиртовала с ним, а за спиной смеялась с парнем и подругами над его наивностью. Всё было бы нормально, если бы в какой-то момент времени Фи не стала замечать за собой некоторые странности. То, что она не замечала раньше.
Джейк был первым красавцем школы и как Геноа, да и их компании в целом, казалось, каждая девушка мечтала с ним встречаться, а Фи - такая вот счастливица, которой удалось получить такой лакомый кусочек. Внешность может быть у Роджера и была великолепная, только вот случайный разговор одноклассниц в коридоре, навёл на мысли, что этого не достаточно.
- А ты видела Хантера Су? Он такой красивый, - говорила одна.
- Да, а главное, такой ответственный. Не каждый может совмещать учёбу с работой и заботой о младшей сестре, - согласилась другая.
- Да, я их видела недавно. Буквально молодой отец и дочка. Это было так мило.
- Вот с кем нужно начинать серьёзные отношения, а не как Фи.
Девушки разговаривали в библиотеке, где по совету Теха оказалась и Фи, чтобы найти книгу какого-то писателя. Поначалу она не придавала значения этому разговору, но, стоило им упомянуть её имя, как Геноа заинтересовалась.
- Да, она повелась на красивое личико и спортивное тело в классе шестом и видимо так и не поняла что красит мужчину, - согласилась с подругой первая подружка.
- Джейк красив, я не спорю, но он же жуткий бабник, который клеится к каждой девушке в школе.
- А о чём с ним кроме спорта вообще можно говорить? Это же не дело, когда всё что вас связывает - это популярность и любовь к издевательствам.
- Ага, лучше бы она была с Техом. Я их видела недавно в кинотеатре. Видела бы ты, как они обсуждали этот фильм после выхода из зала. Они были прямо как парочка.
- Да. Он же такой милый, а главное умный и с ним интереснее, чем с каким-то там капитаном спортивной команды.
С того момента Фи невольно начала смотреть на Джейка по новому. Он действительно оказался просто красивым. На свидания он звал её под трибуны в перерывах между тренировками или в свой любимый фаст фуд. В такие моменты они говорили о нём, о спорте, какие вокруг них неудачники. Другими словами с ним ей было не так интересно.
На подобной мысли девушка поймала себя одним поздним субботним вечером, когда солнце уже село и появились звёзды. Они с Техом залезли на крышу его дома с несколькими картами звёздного неба.
- А вот то созвездие Персея, а вот Малая Медведица, - он показал на несколько звёзд и провёл по ним пальцем. - А вон созвездие Ориона. Его видно и в Северном, и в Южном полушарии, но в разное время. А вон Дракон - одно из самых больших созвездий в небе Северного полушария, занимает площадь в 1 083 квадратных градуса.
- Откуда ты это всё знаешь? Мне интересно почитать эти журналы и книги.
- Это я знаю от отца, - ответил Тех. - Он не был учёным, но очень любил всю эту тематику. Помню, как в детстве он залезал сюда со всеми нами и рассказывал о звёздах, небесных телах и так далее.
- Вот оно как, а что ещё ты можешь рассказать об отце?
Парень заметно приуныл, но об отце начал рассказывать.
- Он был... полицейским. Много работал, чтобы обеспечить нас всем необходимым, но при этом уделял нам всем внимание, чтобы мы не чувствовали себя... ненужными. Он так мечтал о дочке, что пытался 4 раза. И все 4 раза у него выходили сыновья, - он посмеялся. - Когда дело дошло до усыновления, он надеялся что и на этот раз у него будет дочка, но и тут у него появился сын.
- Один из вас приёмный? - спросила Фи.
- Да. Семья Эхо погибла в автокатастрофе, а он отделался отсутствием трёх конечностей из четырёх и ещё какими-то травмами. Наш отец, как его дядя взял на себя опеку над ним.
- Наверно, сложно с ним.
- Ну да, можно и так сказать. Опять же, он - инвалид, и по началу с ним было дико сложно. Потом стало полегче. Я даже рад, что он освоился, - признался Тех. - Теперь он не сидит и не смотрит в одну точку в попытке осознать своё положение. Раньше на это было больно смотреть. А сейчас он весёлый парень. Уверен, тебе он понравится.
После Тех рассказал о своей матери, которая была биологом, о младшей сестре, о братьях, а она рассказала о своей семье. Довольно быстро они перестали обсуждать созвездия. Именно в этот момент она поняла, что ей нравится этот парень. Не как просто одноклассник или друг. Ей хотелось быть с ним. Гулять с ним держась за ручку, целоваться в школьном коридоре на виду у всех, ходить на свидания раз в неделю, сидеть на крыше и смотреть на звёзды. Она планировала расстаться с Джейком и отменить прикол.
Об этом девушка хотела поговорить с ним на следующий день, но того не оказалось в школе из-за сломанной ноги. Поэтому девушка решила вечером занести ему домашку. После физкультуры девушка помогала нескольким одноклассникам со спортивным инвентарем и с одним из них у неё завязался разговор.
- Фи, тут зимний бал на носу, - начал Рон, старый друг Геноа и сосед. - Как там с ботаником? Я предлагаю на балу вывести его на сцену и облить краской с блёстками.
- Хорошая идея, - согласилась Мирта, подруга Фи.
- Я так не думаю, - высказалась девушка. - Я думаю отменить прикол над ним.
- Что? Фи, ты издеваешься? - начала кричать Мирта. - Ты влюбилась в него? Мне напомнить план действий? Ты соблазняешь Теха, играешь с его чувствами, а на зимнем балу ты разбиваешь ему сердце и мы его позорим на всю школу до самого выпускного!
В этот момент позади Фи прозвучал грохот, будто что-то упало.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!