Я

30 января 2024, 11:30
Наверное стоит самую малость рассказать о себе в этих записях, если их кто-то решится прочитать. Будьте пожалуйста терпеливы, это займёт пару минут вашей драгоценной жизни. Я такая же несуразная нечисть, как и многие здесь. Смертные кличут нас чёртами. Низкий рост и копыта вместо ног моя главная отличительная черта от падших ангелов или кого-то подобного. Длинный и тощий хвостик с рыжим кончиком на конце. И бараньи рожки на голове. Я отличаюсь от своих сородичей, тем, что имею более светло рыжий мех. Ну и разумом, ведь некоторые даже не знают, как написать что либо. Но несмотря на грамотность многой нечисти, стоит её шифровать, чтобы кто-то выше рангом и умение не прочитал её, или хотя бы потратил на это должное время. Ведь я не очень желаю испытать виселицу на своей шее либо же другой вид излюбленных в этом месте пыток. Мои силы заключаются только в том, чтобы перевоплощаться в то, что я видел в мире смертных. Мои способности по сравнению с силой владыки или падшего ангела крайне ничтожны. Про моё прошлое рассказывать нет смысла. Скажу только, что оно отличалось частыми выходами в мир иной, то есть обитание смертных. Меня интересовала их жизнь, но сейчас доступ к ним ограничен из-за накаляющейся обстановки в преисподне. Но за время пребывания там, я много что повидал, хотя постоянно приходилось скрывать с глаз людей или перевоплощаться в таких же, как они сами, чтобы не навести панику и суету в ином мире. Могу сказать, что у меня куча братьев. И к сожалению трое из них жутко ненавидят меня, в чём я им не уступаю. Расскажу о них сейчас совсем немного, времени у меня нету а вокруг постоянно кто-то шастает и так и норовит заглянуть в мои записи. Самый старший из нашего противного семейства это Гробель. Натура его постоянно холодна ко всем. Тем же он превосходит нас разумом и естественно силой. Являясь самым старшим, он с лёгкостью может убить остальных одним взмахом своего хвоста. Дальше по старшинству иду я. Свои черты и характер я описываю ужасно, поэтому пропущу эту неприятную мне часть. Скажу только, что опять же отличаюсь интелектом и грамотностью, которую в будущем бы планировал передавать другим. После следует Кров. Его грубость слишком излишняя даже для чёрта. Многие относятся к нему так же предвзято и строго, как и ко мне. Друг друга мы ненавидим. Но если в тайне сказать, то я чувствую, что он достигнет высот. Всё же что-то крепкое есть в нём, он сможет пройтись по чужим головам, ради своей добычи. Дальше идёт самый глупый брат. Локри. Честно, он настолько глуп, что не может понять чего-то поистине лёгкого. Но его глупость играет мне только на руку. Всё же, манипулировать им очень удобно, но к сожалению этой льготой пользуюсь не только я. Самый младший отличаются мягкохарактерностью, от чего получает частые нагоняи не только со стороны семьи. Имя ему дали при рождении Пель. Как уже было сказано, он довольно добр и наивен. Мы не занимались его воспитанием, от того он и такой. Его считают позором всей семьи, но он не обижается. Все остальные родственники погибли, а оставшиеся живут в ненависти и диком презрении к друг другу. Когда я поднимался в мир иной, я видел, что дела там обстоят по другому. Меня это сильно поразило и врезалось в память. По правде сказать, мне бы хотелось обитать среди смертных, но я наречён на проклятье и полностью себя изменить я не могу. В преисподней не принято жалеть смертных. Они слабые, мало живут, могут умереть почти от всего, что можно придумать. И я согласен. Но несмотря на это, они притягивают меня чем-то, хочется побольше о них узнать. Но я не рассказываю об этом кому либо с нашего мира. Засмеют как последнюю псину. Но хватит про меня, да про меня, повесть же совсем не будет про такую скучную личность как я. Возможно, расскажу поподробнее о своей жизнь или братьях позже. Но ни в коем случае не сейчас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!