Злость ангела, или последствие полученного письма.

31 января 2024, 13:46
Как я уже упоминал Каин сильно разгневался из-за письма, которое получил накануне коронации нынешнего повелителя. Его ярость задевала каждого, он многих тогда погубил, в том числе и смертных, которых заманивал к себе в преисподнюю неизвестно каким способом. Но низшую нечисть он особо не трогал, чувствую презрение к нам, что спасало наши шкуры. Правда вот старшие чином сильно пострадали. Падший ангел просто убивал многих из-за своей злобы на нового владыку. Раеру же это было не по нраву, и он публично известил, что если Каин будет истреблять существ, которые служат преисподнее, то его ждут 13 пыток. (13 это излюбленное число в аду) И чтобы унять пыл ангела, Раер пригласил его на поединок. Никому не было позволено хоть краем глаза увидеть эти бои, но поговаривают, что после они оба очень долго залечивали раны, нанесённые друг другу в пылу ярости. После поединки участились, но до сих пор никому нельзя было их лицезреть. Таково было условие Каина. Видимо он надеялся какой-то подлостью сразить владыку и занять его место на троне. Но ему это не удавалось.

***

Но Гробель и Кров (P.S.-мой старший и третий по старшинству брат) так хотели увидеть поединок хотя краем глаза, что разузнали, где он будет происходить. Но в итоге они оказались подлыми трусами, и когда разузнали, где будет битва, их яростный пыл и любопытство сразу угасло, но не у меня. Это было в одном из самых тихих мест. Тут особо пахло гарью и гнилью. Под ногами был серый песок, такой мелкий, будто по пеплу идёшь. Я крался по нему, как можно ниже пригибаясь, чтобы меня не заметили. Слухи оказались правдивыми, тут и в правду намечался бой. Это можно было понять потому, что вокруг не было ни души. Кое где встречались какие-то чёрные кусты. Среди них я и ковылял, пытаясь остаться незамеченным. Я ещё с далека заметил фигуру падшего ангела. Его огромные и тёмные, как сама гарь крылья были расправлены, и пару его перьев упало на песок. Говорят, эти перья приносят неудачу и смерть в дом. Каин величественно смотрел куда-то то в бок, не замечая меня. Я лёг на песок, прижимая к телу хвост и во все глаза уставившись на падшего ангела. Он было гораздо страшнее, чем его описывали. Его глаза горели красным пламенем. Раер стоял дальше, я его почти не видел. Его высокая и стройная фигура напоминало какое-то мёртвое древо. Честно, моим первым порывом при виде этой сцены было побыстрее уносить отсюда копыта. Но меня остановило то, что я находился слишком близко к ногам Каина и заметь он меня, мог мгновенно отсечь копыта или голову. Поэтому я просто сжался на земле, прижимаясь всей своей мелкой тушкой к песку. Небо было ярко красное, кое где виднелись клочки дыма, что-то на подобии облаков, как в ином мире. Раер первым сделал шаг навстречу врагу. Внутри меня все сжалось, когда из-за его спины выскользнули чернильные щупальца. Я впервые видел их в живую, что заставило меня сильно побледнеть и вжаться в песок с новой силой. Тишина вокруг нагнетала, вызывая ещё большее чувство тревоги. По песку ползла огромная многоножка, приближаясь ко мне. Каин тоже сделал шаг. Между ними было расстояние в 10 шагов. Им бы хватило 2 секунды, чтобы сорваться на друг друга, как адские псы и вступить в бой. Волосы на мне встали дыбом. Моя фантазия уже бурно вырисовывала сцены битвы. Каин метнулся вперёд, я еле успевал следить за его молниеносными движениями. Он словно огромный коршун взметнулся в высь, а после камнем стал падать в сторону Раера. Его крылья свистели на ветру. Но почти у самой земли Каин извернулся и ударил врага ногами в грудь, сам отлетая в бок. Я удивлённо ахнул. Раер стоял на месте, будто ничего не произошло. Он успел перехватить ноги врага чёрными и холодными щупальцами и откинуть их, не давая даже докоснуться до своего тела. Так вот почему Каин так стремительно улетел в бок. Но он уже осел на землю, видимо придумывая новый план. Не все знают, что помимо своих крыльев Каин имеет способность, схожую с телекинезом. С помощью этой силы, он с лёгкостью может двигать предметы ну или же пинать кого-нибудь, что он больше любил. Щупальца Раера пулей устремились в сторону падшего ангела. Я зажмурил глаза, боясь увидеть это. Я слышал, как что-то тяжёлое потащило по песку и смех Раера. После я услышал злобный вскрик Каина и взмах крыльев. Видимо он вырвался из лап Раера. Я осмелился открыть глаза. На лице Раера играла противная ухмылочка. Каин же был вне себя от ярости. Он махнул крыльями и я заметил, как вздрогнул Раер. Падший ангел использовал телекинез, начиная душить владыку на расстоянии. Лицо Каина было перекошено злобой. Но было видно, что минуту назад его волочили по песку. Раер схватился за шею, и тихо посмеиваясь опять пустил в ход щупальца. По пепельному песку до сих пор ползла та самая многоножка. Она почти касалась меня, от чего это только подливало страх в мою душу. Я хотел отползти, двинуться, попытаться откинуть насекомое, но страх от боя сковал моё тело. Я всего на мгновение отвёл глаза от битвы. Но тут же я услышал голос Раера. Он что-то говорил, но я не мог разобрать. Я повернул голову в их сторону. Каин опять находился в воздухе, размахивая своими могущественными крыльями. Раер же пытался поймать его своими щупальцами. Они будто играли в догонялки. И Раер заметно проигрывал скорости сильных крыльев падшего ангела. Но видно это не сильно его огорчало, а наоборот, давало больше уверенности и азарта. Каин же сделал кувырок в воздухе и кинул чем-то в противника. Это был обычный ножик. И этот нож удачно попал в цель. Раер болезненно выдохнул. Оружие попало в грудь с левой стороны. Каин прорычал какое-то проклятие и метнул ещё один нож, видимо у него в запахе их было много. Но в этот раз нож перехватило одно из щупалец владыки преисподней и он метнул его в падшего ангела, который вскрикнул. Нож попал в крыло, но особых повреждений не повлёк. Раер громко и издевательски засмеялся. Он знал, что он сильнее. Он вынул нож из своего же тела, метнув его в врага. Каин ловко извернулся в воздухе, от чего нож полетел в мою сторону. Благо он приземлился в метре от меня, глубоко оседая в пепельный песок. Раер сжал одну руку на ране, пытаясь остановить кровотечение. Каин же не давал ему продыху, метая в него всё новое и новое оружие. Но больше ни единый металл не коснулся бледной кожи владыки. Дальше решил атаковать демон с щупальцами. Я опять закрыл глаза от страха. После послышалось недовольное мычание Каина и злорадная речь Раера, которая никак не доходила до моих ушей. Я не решался открывать глаз, и тут же почувствовал на своей руке прикосновение. По мне пробежал холодный пот и я распахнул глаза. Это была та самая противная многоножка. Я еле сдержался от того, чтобы заорать во всё горло. Всё же я сильно ненавидел насекомых, а в такой ситуации эта сколопендра нагоняла дикий ужас. Я зажал рот рукой, дабы меня не стошнило от отвращения и паники. Обливаясь ледяным потом я глянул на поединок. Зря я отводил взгляд. Ведь Раер уже имел три значительных ранения, которые были видны даже с моего расстояния. Но Каина не было видно. Я робко приподнял голову, до сих пор чувствуя склизкое прикосновение противной многоножки. Но я пока держался и не двигался, позволяя делать длинному насекомому, что ему вздумается. Когда я приподнялся, то увидел, где же был Каин. Он трепыхался на сером песке, извиваясь и пытаясь вырваться из холодных и болезных щупальц владыки. Его рот был зажат, а тело обвито ими. Где чёрные отростки сжимали слишком сильно появлялись тонкие струйки алой крови. Каин же мычал, метаясь и пытаясь высвободиться. Не зря говорят : " попался-погиб". Сначало казалось, что Каин должен выиграть. Но Раер вновь показал ему, кто владыка преисподней и кто сейчас занимает самую важную роль в аду. Каин лишь бился как сжатая птичка. Он что-то мычал. Наверное очередное проклятие или брань. Раер не намеревался его отпускать. Он лишь вплотную подошёл к нему и присев на корточки, ухватил его рукой за подбородок. Впервые за всю битву я услышал его голос: "нетерпеливый ангелочек, ты опять проиграл". Честно, его голос навёл на меня ещё большую тоску и я вздрогнул. Я больше не мог смотреть на это. Я тихо отполз назад, тревожа многоножку и приподнялся. Это было моей самой главной ошибкой в жизни. Я непроизвольно зашуршал песком, от чего Каин перестал трепыхаться на поверхности. Владыка же будто ничего не заметил. Но меня бросило в такой испуг, что я непроизвольно замер, оставаясь стоять на коленях. Перед глазами в один миг всё потемнело. Но я заставил взять себя в руки и поднявшись на ноги стремглав убежал прочь. Но меня ждали пугающие последствия того, что я скрытно и незаконно подсматривал за поединком владыки преисподней и падшего ангела.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!