Последствия

2 февраля 2024, 11:22
Ох и глуп же я был тогда, что решился бежать в свой же дом. Все мы братья жили вместе под одним кровом. Было три комнаты. Я теснился с Кровом, который благо, забывал про меня во время моего отсутствия и не старался искать или предполагать, где я нахожусь. Локри жил с Пелем. Они так были более дружелюбны к друг к другу, так что в их комнате царила идиллия. А вот старшенький Гробель жил отдельно. Но я не завидовал, ведь именно из-за этого в его комнате был жуткий бардак. Когда я прибежал дома оказался только жители второй комнаты, то есть Локри и Пель. Они оба радушно поприветствовали меня, но я им не ответил, сразу забегая в свою комнату. Страх до сих пор трепетал во мне, будоража мои нервы. Из-за паники я ничего не соображал. Только сейчас я понимаю, что домой ни в коем случае идти нельзя было. Это стало моей ловушкой. Но только не сразу. Я жил в страхе и кошмарах около 3 дней. Но почему-то всё было тихо. Владыка не издавал закон о моей поимке. Неужели он и в правду тогда меня не заметил?! Тогда я несказанный везунчик. Но так было до поры до времени... Прошла неделя, другая. Я уже и позабыл об этом происшествии во всем и вспоминал только тогда, когда на замечал огромных сороконожек. Почему-то именно с этим отродьем у меня ассоциировался тот злополучный день. Но мне казалось, всё прошло. Больше бояться нечего. Я даже стал выходить из дома. Но это повторяюсь, было ошибкой. В тот день я был один в доме. Сидел в комнате, занимаясь своими обыденными и повседневными делами. Я же и не думал, что всё так обернётся. Я бы хоть оружие под руку положил. А что в итоге? Я услышал грохот в прихожей. Меня сразу прошиб пот. Мои братья не могли так шуметь, они были все вне жилища. Я замер, не шевелясь от испуга. Наверное, я по себе очень трусливая натура, как зайцы из иного мира. Я не издавал ни звука, будто думая, что незваный гость уйдёт. Но в моей двери появился высокий силуэт, который еле пролазил в проём двери. Мы же черти низкие, не больше полтора метра. И жилища у нас поменьше. Поэтому незваный гость чувствовать себя очень зажато. Я не сразу понял кто это, поток воздуха ударил мне в лицо, заставляя закрыть глаза. Чья-то рука схватила меня за рог, кидая в стену. Я больно ударился боком и обмяк на пол. Я был близок к потери сознания. Но хитрый и сладкий голос тут же привёл меня в сознание, заставляя дрожать. Я узнал его. Это был Каин. Падший ангел, которого я разгневал тем, что подглядывал. По мне пробежали толпы мурашек, что явно заметил падший ангел. Он больно наступил ногой на мою спину, придавливая меня к полу. -Ты понесёшь наказание за своё любопытство, зверюшка. Высокомерно произнёс мой мучитель, а после пнул меня в морду. Я тихо всхлипнул, но старался не издавать и звука, будто мог ещё сильнее разгневать его. С моего носа текла кровь. Каин присел на корточки, как когда то Раер присел перед ним. Он одним махом перевернул меня на спину, и схватил за подбородок. -Я же знаю, что ты в сознании. Угрюмо шепнул он, подражаю моему молчанию. Я весь сжался. Я знал его силу и не рискнул даже посмотреть в его глаза. Когда я прошу эти записи, до сих пор по моей коже бежит холодок. Я до сих пор жутко боюсь Каина. -Открой глаза. Монотонно приказал он и я не мог не повиноваться. Я помню каждый тот миг до сих пор. На меня это нагоняло столько страху, что я буду помнить до конца своих дней. Каин пристально смотрел в мои серые глаза, слегка поворачивая моё личико, осматривая его. Я не двигался. Ему видимо не совсем понравилось моё покорство. Он резко поднялся и ударил меня ногой в плечо. Я тихо заскулил, скрипя зубами и пытаясь заткнуть свой же голос. Мне почему-то не хотелось, чтобы он слышал мои завывания. Каин наверное намеревался меня убить, тогда я был твёрдо в этом убеждён. Но раз пишу эти записи, значит он меня тогда не прикончил, верно? Но тогда я уже был готов к своей кончине. -Ну что же ты даже о пощаде не молишь? Скучающе проговорил Каин, опять садясь около меня. Я молчал, боясь, что если начну говорить, мой голос задрожит и выдаст весь мой страх. И меня опять ударили, от чего я тихо пискнул. Он будто насильно хотел услышать мой голос. Но я крепко сжал свои губы. Мне почему-то казалось, что он со мной церемониться. Обычно к таким низшим существам он даже не прикасается, а тут аж ударил несколько раз, что тоже считалось проявлением удачи и признания. И тут всё померкло, а в голове пульсировала ужасная боль. Очнулся я в какой-то гостиной на обёрнутом в красный бархат диване. Я опять не шевелился, и потихоньку осматривал обстановку. Каина я заметил сразу. Он сидел напротив, читая книгу и не обращая на меня внимания. Я же не выдавал того, что очнулся, поэтому имел полное право осмотреть его с ног до головы. Весь его внешний вид говорил о его высоком статусе и строгом нраве. Чёрные брюки придавали росту прибавку, от чего падший ангел казался ещё выше. Я не разглядел, какую он книгу читал. Его глаза быстро бегали по строчкам, казалось, его ничего не может отвлечь. Но тут он резко перевёл взгляд на меня. Я попался. Мои глаза были широко распахнуты, когда их заметил Каин. Так что скрывать это уже поздно. Голова по сих пор жутко болела и была какой-то тяжёлой. -Ты видел всё с самого начала? Будто мимолётом спросил Каин, закрывая книгу. Меня почему-то этот жест насторожил. Я лишь слегка кивнул головой и пожалел, о том что двинулся, ведь во всём теле заскрипела протяжная боль. Каин нахмурился. -Будешь моим слугой? Спросил он так холодно, будто ответ его вовсе не интересовал. Я молчал. Моё достоинство было сильно затронуто этим вопросом, но виду я не подавал. Соглашаться я не решался, но и понимал, что отказом сильно разгневаю падшего ангела. -Отвечай же, отродье. Грубо произнёс Каин. Я колебался. Мои раздумья были прерваны резким удушьем, которое я почувствовал на своей тощей шее. Я попытался шевельнуться, но на меня будто что-то давило. Я закашлялся. -Отвечай. Потребовал Каин. Я попытался сказать да, но получилось лишь кряхтение. Он на мгновение отпустил мою шею, давая право голоса. -Я согласен! Выкрикнул я и тут же почувствовал, как тяжесть спала. Я не шевелился, силы будто покинули меня. Повисла гробовая тишина. Падший ангел не шевелился, будто окаменел. Мне стало тревожно от всего этого. Я чувствовал как страх с новой силой нарастает в моей груди. Каин же пристально смотрел в мои глаза, а я не отводил взгляд, будто загипнотизированный. -У тебя будет только одна обязанность... Так и началось моё служение перед падшим ангелом в тайне от всех. Об этом знали только мои братья, но помалкивали, не разговаривая на эту тему.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!