Часть 2
2 февраля 2024, 14:29Первый рабочий день прошел лучше чем я ожидала. Только одно но… одного из детей не забрали. А точнее Юлю. Ожидаемо.
Мне сказали что это нормальная практика и такое часто бывает. И что ее можно оставить со сторожем и от туда ее уже заберут. « ну уж нет, я не прощу себе если оставлю маленькую девочку в холодной каморке, дождусь пока ее не заберут, все равно в пустой квартире делать особо нечего»
- Юленька, хочешь чай ? - спросила у малышки
- Да, а печенье будет ? - с горящими глазами спрашивала Юля
- Да, конечно
Заварив нам чай, я достала печенье которое раздают в садике и конфеты которые мне подарили когда я сюда устраивалась
- - ого, откуда у вас конфеты? - удивленно говорила она
- А вот это мой секрет, угощайся!
Мы пили чай, девчонка рассказывала мне о том кто ее подружки в группе, болтала без умолку и задавала кучу вопросов
- А вы всегда жили в Казани ?
- Нет, я переехала сюда из за работы, а до этого жила всю жизнь в небольшом городе
- а почему именно к нам ?
- Большой, красивый город. Да и нехватка воспитателей в Казани.
- вы с кем-нибудь уже подружились?
- да, с одной девушкой, она тоже приехала работать. Но попала в другой детский сад, недалеко от вашего
- А я уже ваша подружка ? Мы же с вами чай пьем и болтаем
- Конечно, самая лучшая - засмеялась я
Юля продолжала болтать и периодически устраивала допрос с пристрастием
Резко открывается дверь и вбегает Андрей. Подбежал к девочке обнял ее и начал извиняться за то что опять задержался. Я заметила на его костяшках кровь.
- Анна… Сергеевна извините что заставил вас ждать, я не смог раньше - сбивчиво говорил он попутно пытаясь вспомнить мое отчество
- Ничего страшного, мы хорошо провели время, Юль, подтверди
- Да, мы с Анной Сергеевной подружки - на этой фразе мы все засмеялись
- Юль, ты пока иди одевайся, я бы хотела с Андреем поговорить - девочка послушно ушла заниматься своими делами, парень пристально на меня посмотрел
- Если это по поводу что я ее поздно забираю, оставляйте ее у сторожа
- Нет нет, все в этом плане в порядке, мне не сложно- отвечала я попутно доставая аптечку
- У вас что-то болит ? - обеспокоенное задавал вопрос мальчишка
- Нет, твои руки. Позволь я их обработаю заодно поговорим
- Не стоит, сами заживут, о чем вы хотите поговорить - смущенно ответил Андрей. Но я все равно взяла его руку и начала промывать рану.
- Мне сказали что твои задержки достаточно частое явление. Я не хочу чтобы Юля сидела со сторожем в холодном помещении, поэтому если ты не против, я буду забирать ее к себе. Живу не далеко от сюда, минут 5-10 от силы. Адрес напишу на бумажке, будешь приходить и забирать ее- когда я договорила, то отвела взгляд от его рук и прекратила перематывать их, посмотрела ему в глаза
- Если вам не сложно, то было бы здорово - с улыбкой ответил парень
- Вот и договорились - я записала адрес и домашний номер на листке и протянула Андрею
- Вы очень добрая, спасибо вам еще раз
Из раздевалки доносился тонкий голос юли
- Андрей ты скоро ? Я устала тебя ждать
- Беги, постарайся больше не падать на кулаки - сказала я ехидно улыбаясь. Парень кивнул, улыбнулся и поспешил к сестре.
Облокотившись на дверной косяк я проводила их и закрыла группу.
« фух, вымоталась»
Оглядев бардак на столе который мы устроили с новоиспеченной «подругой». Я выдавила хнык и сделав печальное лицо.
Убрав все и помыв чашки, я еще раз оглядела помещение. « вроде все в чисто». Потушила свет и вышла и закрыла группу. Отдав ключи на вахте и расписавшись в журнале, я вышла из здания и увидела Юлю с Андреем.
- Вот Анна Сергеевна, Андрей, смотри - кричала малышка и указывала пальчиком в мою сторону
- Почему вы еще не ушли, на улице поздно, давайте скорее бегите
- Мы вас ждали, хотели бы провести до дома, сами же сказали поздно. В Казани девушкам нельзя ходить одним, особенно в такое время и таким красивым- сказал парень
« ну да, а 14 летний мальчик меня прям защитит. Если он так хочет, то пусть проводит. Самой спокойнее будет, все не отпускает тот факт, что тут по всюду группировки». Пронеслось в моей голове.
- ну давайте, заодно посмотришь как дойти до квартиры. - и наше мини ОПГ направилось в сторону моего дома.
Юля как всегда болтала, а мы с Андреем ей охотно поддакивали. Так же девчонка с потрохами сдала все о чем мы говорили с ней за чашечкой чая.
- - А еще у Анна Сергеевны нет мужа, она живет одна
- - Ну с тобой в разведку не ходи - наигранно с обидой сказала я
- Да вы не понимаете. У брата есть много друзей. И один из них мне очень нравится турбо Валера. Но он слишком старый для меня, я могу им с вами поделится - серьезным тоном говорила малышам
- - Как жвачку - с хохотом спросила я
- Ага…- задумчиво ответила Юля
Андрей всю дорогу улыбался, переодически говоря - «это ваше женское, я не лезу, мне не понять».
Вскоре мы дошли до дома
- может чай ? У меня пирог есть - уставшим голос я предложила Васильевым. Юля с горящими глазами смотрела на брата в надежде на положительный ответ.
- Нет, уже поздно Анна Сергеевна устала, спасибо за предложение, мы пойдем. Как-нибудь в другой раз.- отрезал Андрей прекрасно понимая, что за этот день я сильно устала.
Юля встала в обиженную позу. я присела на корточки, обняла ее и прошептала
- я пирог завтрак в садик принесу, повторим нашу дружескую посиделку.
Они заулыбалась во все зубы и крепко вцепилась мне в шею.
Обожаю свою работу, за эти глаза полные счастья и самую настоящую, искреннюю улыбку. Дети никогда не соврут, никогда не обманут. Они просто не научились этого делать, не стали взрослыми…
Мы попрощались и я поднялась в квартиру, сразу же пошла в душ чтобы смыть с себя усталость.
Стояв под горячей водой, я думала о всем что произошло сегодня. Шумно выдохнув я уставилась в одну точку.
Мысли шли огромным поток. Вот-вот и я бы захлебнулась в них. Выключив воду я остановила этот бесконечный поток. Медленно побрела к кровати. Рухнув на нее, сразу же уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!