Часть 3

2 февраля 2024, 17:24
Первый рабочий месяц пролетел быстро. Детям было интересно со мной, а мне с ними. Андрей периодически опаздывал, а я как и обещала забирала Юлю к себе и мы пили чай. Хах, не так давно был забавный случай. Каждый раз с улыбкой вспоминаю его. - а что вы пьете такое, черное и пахнет странно, это явно не чай ? - прервав свой рассказ сказала малышка - Кофе, американо если быть точнее - обычно за увлеченной беседой она никогда не замечала, что я чаще всего пью кофе вместо чая. - Американца что ли придумали ? - выпучив глаза с интересом смотрела девочка в кружку. - Ахахаха, ну в какой то степени. Когда была война, вторая мировая. В Италии было много американцев. Но итальянский кофе пришелся им не по вкусу. Он был для них слишком горький и маленький по объему. Тогда итальянцы начали доливать воды, когда готовили для иностранцев. Так и появился американо- поясняла я, сама не понимая откуда этот факт у меня в голове. - Я тоже хочу, как американка. Хочу, хочу, хочу- завопила Юленька Она же от меня не отстанет, всю душу вытрясет, но кофе получит. Даже не удивилась такой реакции, уж слишком она была любопытной. «Детям категорически нельзя кофе» эхом разносилось в голове. Тогда у меня возник хитрый план. Достав какао «золотой ярлык» . «он достаточно горький, если заварить его без молока и сахара» проносилось в голове. Кинув пару ложек в небольшую чашечку и налив кипяток, я протянула напиток девчонке. Первый глоток юли, надеюсь не заподозрит подмены - горько - Ну да, хах, а как ты хотела- девочка не спеша глотала и смотрела на меня - Зачем ты пьешь если тебе не нравится? - Хочу быть как ты, мы же подружки должны вместе пить кофе - Аххахаха, ну да, кофе с кем попало не пьют, это личное Девочка воодушевленно посмотрела на меня и повторила мою фразу улыбаясь во все свои зубы. Когда она счастлива, я понимаю фразу «улыбка до ушей» Я отошла от воспоминаний и вернулась к размышлениям Коллектив на работе специфичный, но добрый и понимающий. Хотя, может они также обсуждают меня за глаза как и всех. Да, скорее всего так оно и есть. Мол, почему у молодой шатенки нет ни ребенка, ни котенка. А я…, я просто не хочу. Сейчас не время для отношений, сначала надо встать на ноги финансово и морально подготовиться к ребенку. Да и не было подходящего кандидата на роль мужа и будущего отца. Безусловно у меня были парни, отношения, но в них я не вкладывалась. Просто бессмысленные разговоры, поцелую, секс как будто впустую, было приятно, но только физиологически, а хотелось чтобы приятно было и душе. Хотелось любить и быть любимой, но получалось только второе и то сомнительно. Не могу сказать, что любила их. Сомневаюсь что у меня в принципе была любовь. Что вообще такое любовь? Химическая реакция в голове на определенные качества человека, которые мы выбрали еще в детстве или наши родители, которые в нас это вложили. Бред, какой же это бред. А еще иногда наш мозг наделяет человека теми качествами которые он не имеет, или придумывает ложную влюбленность. Мозг ужасная и коварная штука, особенно когда прогуливал анатомию… Вытянул меня из мыслей хныч ребенка. Добрый и пугливый мальчик. Я подошла к кровати от которой доносился плач - Вова, что случилось ? Почему плачешь - недоуменно спросила я - Сон страшный, кошмар - Ну тише, тише, давай сделаем одну вещь - я обняла его, взяв на руки и пошла вместе с ним к окну - куда ночи, туда и сон, повтори за мной - Но сейчас же не ночь, а день - Так, повторяй за мной ты же хочешь чтобы плохой сон исчез ? - Хочу - улыбнулся малыш и повторил за мной Мы немного посмотрели в окно и я вернула его в кровать. Дни пролетали быстро за бумажной волокитой и занятиями с детьми. Этот день был не исключением. Детей потихоньку начали забирать родители. - Анна Сергеевна - произнесла милая женщина, мама Марины. Она сама была похожа на ребенка. Маленький рост, большие глаза и маленькие нос с тонкими губами - Да, что такое Камила Игоревна ? - Я бы хотела выразить вам благодарность. Марина приходит каждый раз с новой поделкой и кучей положительных эмоций. Спасибо вам за улыбки наших детей - Мне приятно, Рада что вы заметили оценили проделанный мною труд Мы обменялись улыбками и мама с дочкой ушли Всех детей разобрали, кроме юли «сегодня Андрей задержится » - Юленька, одевайся, пойдем ко мне, Андрей задерживается - Ура- восторженно закричала малышка

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!