Часть 3
1 февраля 2024, 08:20Голова ужасно гудит, такое ощущение, что моя голова побывала на месте языка церковного колокола. Открываю слипшиеся глаза, пытаюсь сфокусировать взгляд. Светло. Смотрю на незнакомый белоснежный потолок. На мгновение закрываю глаза и выдыхаю. Пытаюсь понять, что вообще произошло. Перестрелка, паника, угроза Саймона. Боги, смилуйтесь. Приподнимаюсь, опираясь на локти. Осматриваю незнакомую мне комнату, попутно потирая глаза. Тело ноет, наверное, я все-таки хорошо приложилась в последний раз. Сбрасываю с себя одеяло и замечаю, что я в другой, совершенно мне незнакомой одежде. Какая-то ночная рубашка, очевидно, что не моя. Резко прикрываюсь одеялом, подминая его. Меня что, переодели? Кто? Так, стоп. Где я вообще?
По новой начинаю осматривать комнату. Признаю, комната поражает своей роскошью и масштабами, но при этом показывает элегантность и сдержанность. Светлая цветовая гамма, очень много света, в качестве декора — последние технические новинки, дорогие наверное. Искусственный камин, оснащённый приятной подсветкой. Огромное арочное окно, длинные, полупрозрачные шторы.
Потираю переносицу, прикрыв веки. Во что я опять вляпалась...
Заматываюсь в одеяло, подхожу к окну. Кривлюсь от непонятной боли в ноге, смотрю вниз. Замечаю на колене бинт. Я ведь грохнулась, когда поднималась в самолет...Точно! Самолет! Сбросив одеяло, подлетаю к окну и пытаюсь распахнуть его. Дергаю за ручки. Ничего. Они не поддаются. Двигаюсь вдоль по стене, пока не дохожу до двух дверей, ведущих на балкон. Они тоже заперты. Скулю, прижимаясь лбом к прохладному стеклу.
Осматриваю территорию. Вокруг зелень, разнообразные, аккуратно подстриженные кустарники, деревья, специально отведенные тропинки, уложенные плиткой, мимо пробегают сторожевые псы, в округе ходят люди в костюмах, похожие на тех, кто сопровождал Саймона. Я насчитала порядка десяти пока стояла у окна. Впечатляющая безопасность. Замечаю мимо проходящего Саймона. Он цел, значит как-то вылез из той передряги.
Тарабаню по окну, требуя свободы, но он прошёл мимо, даже не заметив меня. Намеренно ли? Не уверена.
Через время мой желудок сворачивается от голода. Облизываю сухие губы. Поворачиваюсь, теряя интерес к изучению пейзажа. Подхожу к другим двери, оказывается это ванная комната, быстро осматриваю и отхожу. Перевожу взгляд на другую дверь, подхожу и мягко нажимаю на ручку. Конечно, заперто. Поворачиваюсь, и обречённо сползаю по двери, прижимаясь к ней спиной.
Провела я в этой комнате, совсем одна целый день. Стучала, кричала, истерила и устроила погром, никто не пришел, если не брать в счёт молчаливого повара, который принес мне легкий ужин. От него ответа я не добилась, как бы ни старалась. Понимая, что трачу силы зря, решила порыться в поисках чего-нибудь, что могло бы меня обезопасить. Пусто. Максимум - буду швыряться вазами и отбиваться торшером.
В шкафу я обнаружила платья разного фасона, в тумбочке нашла украшения и косметику. Расстроенно шлепнулась на кровать и приступила к ужину. Затем, решила сходить в душ.
Спустя время вышла из душа в разгромленную комнату, и резко стало неловко и отчасти страшно. Вещи тут очень дорогие... Может это чья-то комната? Вдруг компенсацию потребуют? Поэтому решаю немного прибраться... Ну как прибраться, просто отпихиваю осколки и прочие вещи подальше от себя.
На следующее утро я резко просыпаюсь, думая, что проспала работу. Сонно роюсь под подушкой в поисках телефона. Телефона нет. Распахиваю глаза и приподнимаюсь. Вспоминаю. Обратно падаю лицом на подушку и недовольно мычу.
Спустя некоторое время поднимаюсь, иду в ванную комнату. На глаза падает светлый, атласный и длинный халат, повешенный на вешалку. Останавливаюсь. Осознание доходит не сразу. Кто-то здесь был ночью, потому что этого халата я не помню. Он повешен на видное место. Бросает в дрожь, я обнимаю себя и бегом заскакиваю в ванную комнату, запирая ее.
Я вообще ничего не знаю о Саймоне, а если взять, к примеру, наличие пистолета у него в руках и его угрозы, то меня бросает в холод. Чувство, что я попала в ловушку. Вдруг он не тот, за кого себя выдает? С какой целью за машиной, в которой я сидела, была погоня, перестрелка с соседних машин? Слышала, что богатые ненавидят конкуренцию, возможно, это связано с тем, что те люди во внедорожниках хотели избавится от Саймона, как никак, по словам моего начальника, Саймон - заместитель Кёнига... Это все объясняет, но не отменяет дикости подобных поступков.
Принимаю душ, одеваюсь и выхожу. Резко вздрагиваю и останавливаюсь, когда замечаю незнакомого мужчину в своей комнате. Японец? Возможно. Довольно высокий. Он смотрит на меня с доброжелательной улыбкой. Его лицо покрывает длинный шрам от уголка губы, ведущий почти к виску. Ужасаюсь, поджимая губы. Откуда бы у него ни появился подобный шрам, это было ужасно больно. Отвожу взгляд от шрама, не хочу показаться бестактной.
— Доброе утро, Т/И. Я Ким Хон Чжин, но можешь называть меня просто Хоранги. Рад наконец-то увидеть тебя. – Он спокойно мне улыбается, без намека на какую-либо опасность.
Я киваю, поправляя влажные волосы. Кореец значит. Точно не знаю, как реагировать на внезапное появление, да и к тому же он знает мое имя. Это немного напрягает. Откуда он знает? Саймон разболтал? Почему-то это звучит неправдоподобно.
— Прости, что застал тебя после душа, ни в коем случае не хотел тебя смущать. – Ким отводит взгляд на комнату бардак в комнате.
— Полагаю, ты вдоволь повеселилась прошлым днем.
Я молчу, не знаю что ответить. Да и страшно, не знаю, какая у него будет реакция. Опускаю взгляд, немного поджимаю плечи к шее. Несмотря на его доброжелательность, веет от него чем-то зловещим.
— Не переживай, я даже рад. В этой комнате давно пора прибраться. – Сказал он, будто ощутив мое настроение.
— Послушайте... Ким... – Неуверенно начала я.
— Да? – Парень шире улыбнулся, будто бы радуясь тому, что я заговорила.
— Что я здесь делаю? Имею ввиду в этом месте. – Я обвела комнату взглядом.
— Скажем так...Ты попала в довольно неприятную ситуацию, поэтому босс обеспечил тебя комфортом и отдыхом в качестве небольшой компенсации за недавнее потрясение.
— То есть, я не заложница какая-то? – Скептично приподнимаю бровь, глядя на его улыбчивое лицо.
Хоранги некоторое время молчал, а затем тихо рассмеялся. У него приятный, лаконичный смех.
— Нет, конечно нет. Однако тебе угрожала опасность, поэтому босс, во избежание разного рода неприятностей, приказал доставить тебя в его дом и оставить тебя в покое. Не пойми неправильно. Нашей целью была твоя безопасность. И еще... – Хоранги замолчал, подбирая слова.
Неожиданно в комнату без стука ворвался Саймон. Окинул мрачным взглядом Хоранги, недовольно цокнул. Он даже не посмотрел на меня.
— Почему еще девка не одета? Босс ждет. – Он обращался к Хоранги.
Хмурю брови. Да что за чурбан? Мало того, что не замечает моего присутствия, так ещё и ворвался в комнату без стука со своим этим "девка". Наглый хам.
— Дай нам минуту, Призрак. – С хладнокровным спокойствием отвечает Хоранги. Саймон вышел хлопнув дверью с каким-то недовольным бормотанием.
Смотрю на Хоранги, собираюсь задать вопрос.
— Не сейчас, пташка. Босс хочет позавтракать с тобой. – Хоранги приподнял ладонь, призывая меня замолчать. Я не противлюсь.
— Накинь халат и пойдем, я проведу тебя к боссу. Сегодня тепло, поэтому не беспокойся, что замёрзнешь. Жду тебя в коридоре. – Ким кивнул в сторону халата и вышел из комнаты.
Радуюсь, что смогу наконец выйти из комнаты, где, по правде говоря, мне стало ужасно скучно. Накидываю халат, он длинный, слишком длинный моего низкого роста, смотрится комично и глупо. Поджимаю губы. Ну и цирк.
Завязываю узел, чтобы ничего лишнего не было видно, затем выхожу из комнаты.
Хоранги улыбается и убирает телефон в карман.
— Пойдём. – он окинул меня взглядом, тактично промолчал. Развернулся и пошел по коридору.
Иду следом за ним, а за мной шлейф атласного халата. Кажется, что Ким идет впереди, чтобы скрыть то, как сильно ему хочется рассмеяться. Вижу это по его дёргающимся плечам. Вот же...
Идем по длинному, большому и светлому коридору с выходящими в него дверьми многочисленных комнат.
Восхищённо оглядываю огромные люстры, на высоких потолках и великолепную лепнину. Невероятно красиво.
Большая и широкая лестница, выполненная в том же цвете, что и декор всего дома, а он до безобразия роскошный. Мне даже как-то не по себе.
Я поражена интерьером дома, а когда мы минуем гостиную и выходим на улицу, то от яркого света солнца мои глаза буквально слепнут на несколько мгновений. Когда глаза привыкают к солнечному освещению, я издаю восхищённый вздох.
Ярко зеленая и ухоженная лужайка, садовники, ухаживающие за всевозможными цветочными декоративными кустарниками вокруг.
Удивительно живописно, даже не смотря на то, что сейчас осень.
Хоранги ведет меня дальше, по каменной, широкой тропинке. Вскоре я замечаю развилку, мы сворачиваем направо, а там ещё несколько дорог. Повернешь не туда, заблудишься. Территория поражает своими размерами, и за этим всем нужно ухаживать, а я уверена, что это стоит целое состояние.
Одёргиваю себя перебора и подсчётов чужих финансов, продолжаю изучать зелёные луга и просторы, пока мы не оказываемся невдалеке от места завтрака.
— Тебе туда, пташка - спокойно произносит Хоранги, кивком указывая в нужном направлений.
— Благодарю – бегло отвечаю и направляюсь к столику.
Подол длинной скатерти осторожно вздымается при малейшей порыве теплого ветра. Белая скатерть так красиво контрастирует с окружающей зеленью и цветами, что сдержать мое восхищение невозможно.
Стол уже сервирован, только Кёнига нет.
Пока что не сажусь за стол, предпочитая рассмотреть красочный пейзаж. Я полностью расслаблена. Вдыхаю свежий воздух, прикрывая веки на мгновение.
Но внезапно волосы на затылке вздымаются как у собаки на загривке. Я чувствую опасность, всем своим нутром. Интуиция отчаянно верещит срываться с места и бежать. Все мое тело мгновенно вибрирует, кожа покрывается мурашками. Чувствую как сердце бешено бьется, в ушах звон. Прекращаю все слышать: пение птиц, шум листвы и работу садовников, слышу лишь как тихо вздыхаю. Я распахиваю глаза и резко оборачиваюсь.
Первое, что я вижу - это его глаза. Глаза, всё равно что два благородных сапфира. Мужественные и волевые черты лица. Солнечный свет оттеняет необычайный теплый подтон его кожи, влажные волосы блестят на солнечном свету подобно дорогому шёлку. И только сейчас замечаю, насколько он чертовски высокий. Это он. Кёниг. Я сглатываю, постепенно приходя в себя. Почему я так испугалась? Не понимаю. Возможно, недавние события повлияли. Но в этом человеке есть нечто такое... Хищное, зловещее и опасное. С трудом заставляю себя отвести взгляд.
— Доброе утро, Engelchen. – авторитетный, твердый голос пронзил мой слух. В его голосе присутствует немецкий акцент, но его диалект мягче.
Прочищаю горло, натягиваю улыбку.
— Доброе утро, мистер...
Замечаю, как Кениг цокает и закатывает глаза. Я тут же замолкаю.
— Просто Кёниг... Или босс. – Он проходит мимо меня, и я опускаю взгляд. Господи, он в одном полотенце, ткань едва держится на его на его талий, угрожая упасть при малейшем неверном движении. Какого черта?!
— Боже! – охая, быстро отворачиваюсь.
От вида крепких мышц и практически обнажённого тела я покрываюсь огненной краской. Она обдаёт меня таким жаром, что даже дышать становится сложно.
— Банально, конечно. Ну если желаешь, то можешь называть меня и так. – Он обходит столик и поворачивается ко мне, взяв бутылку виски.
Так, это его дом и его личные правила. Он может выглядеть в нем как угодно. Но, а как же элементарные правила приличия?
Неуверенно поворачиваюсь к нему. Невольно взгляд падает на подтянутый торс, замечаю светлые волосы, дорожкой уходящие под махровое полотенце...
— Эй,engelchen, ты голодна? Я вот ужасно жрать хочу. Садись. – Он налил себе стакан виски, где заранее был оставлен лед круглой формы.
Затем вальяжно, как довольный кот присел на стул, отпивая алкоголь.
Я вперила взгляд в пол, а сама затараторила, пока от волнения язык не прикусила.
— Да, конечно...простите.– Быстро уселась на мягкий стул. Кёниг сидит напротив меня, постукивая пальцем по стакану. Смотрит на меня. Оценивает.
— Как тебе дышится воздухом Нью-Йорка? – Он усмехается, наблюдая за моей реакцией.
Мои глаза округляются, крепче сжимаю ладони под столом.
— Что? Погодите, я что... В Нью-Йорке?– С опаской переспрашиваю я, затаив дыхание.
Кёниг коротко кивнул.
У меня перехватывает дыхание. Приоткрываю губы, но сказать ничего не могу.
— Мне доложили, что ты и мои люди попали под огонь. Ублюдки, посмели моих людей ранить. Сожгу живьём к чёртовой матери. Впрочем, ты долетела без проблем, а это главное. Хотя, Саймон говорил, ты истерила. Напугала стюардессу, а потом и вовсе в обморок свалилась. – Замечаю усмешку на губах Кёнига. Хмурю брови. В его лексиконе, много ругани. Мне это совсем не нравится, и эта насмешка... Как я ещё должна была реагировать на подобное? Я знайте ли, не каждый день в перестрелку попадаю.
— Послушайте, эта ситуация была выходящая вон за рамки всякого здравого смысла. Поэтому, я естественно, испугалась. – Сказала я, отводя взгляд.
— Посмотрела бы я на вас, в такой ситуации. – Вдогонку пробубнила я чуть обиженно.
— Тебе бы не понравилось, engelchen. – со смехом отвечает мне он, поставив свой стакан.
— Или может быть ты особый тип женщин? – Он поднялся, снимая с себя полотенце.
Резко вскидываю голову, глядя в потолок. Жалобно промычала от того, что увидела.
— Стон женщины с самого утра...что может быть лучше такого ответа. Не так ли, парни?
В ответ на слова Кёнига раздается смех от ближайших мужчин в костюмах, которые стоят в округе.
Боже, да он еще хуже Саймона. Это же… я даже найти слов в уме не могу. Мне безумно некомфортно от того, что я увидела. Неужели, нет ни грамма стыда? Я снова хмурюсь, немного кривлюсь от негодования.
Слышу звук шагов, направляющихся к столику. На плечи Кёнига набрасывают халат.
– У тебя все в порядке? Ты чувствуешь себя хорошо? Или есть аллергия на мужчин? – Спрашивает он, вновь садясь за стол. Я наконец опускаю взгляд и замечаю Саймона, который стоит сбоку от стула Кёнига.
Он странный. Они оба странные. Все здесь странные. Но зато одетые, это радует. Теперь мне намного проще смотреть на него. Хотя...Непреднамеренно восхищаюсь мужественной и довольно опасной, хищной красотой. Даже несколько шрамов на шее ничего не портят. Почему здесь все в шрамах? Они что, устраивают поножовщину на корпоративах?
— Engelchen, очнись. – произносит Кёниги несколько раз щёлкает пальцами в воздухе, вынуждая меня часто моргать.
— Да, простите меня. Я немного задумалась, – отвечаю, нервно улыбаясь ему, и опускаю смущённый взгляд.
– В твоей голове, наконец-то, появились нормальные мысли?
Хмурюсь и бросаю колкий взгляд на Кёнига. Он словно высмеивает что-то, но я не понимаю что.
— Эм... Прежде чем, мы перейдём к знакомству и делу, я бы хотела выразить вам свою благодарность, Кёниг. И так лично принести благодарность вашему заместителю. – Я дарю обоим милую улыбку.
— Вы настолько добры ко мне, помогли мне в стрессовой ситуаций, подарили комфорт в этом роскошном, большом доме...Я искренне благодарна. – добавляю я, пытаясь кое как выразить свою признательность.
Лицо Кёнига приобретает странное выражение. Кривится, словно съел несколько лимонов.
— Хм, то есть ты сделала вывод о нашем великодушии по величине дома и по очевидным, минимальным человеческим потребностям? – Он, спрашивая, бросает вопросительный взгляд на Саймона, который стоит с такими же странными выражениями на лице, как секунду назад было у Кёнига. Хотя нет, оно хуже. Он как будто выражает отвращение.
Прочищаю горло. Наверное, они меня не так поняли.
— Нет, я имею в виду, что вы гостеприимны и у вас добрые сердца, которые могут помочь тем, кто в беде. Не каждый человек сможет взять на себя подобную ответственность. Тем более, если учесть, что вы не обязаны со мной нянчиться, а всё же предоставили мне кров, одежду, еду и доброе отношение. А ваш заместитель, в буквальном смысле, спас меня. Поэтому спасибо вам за гостеприимство и терпение ко мне. – Замолкаю, шире улыбаясь.
Кёниг качнул головой вбок, медленно отводя от меня взгляд.
— Неа, на меня даже не смотри. Это не я, я ничего не делал. – Быстро произносит Саймон.
Озадаченно приоткрываю губы, переводя взгляд с Кёнига на Саймона и обратно.
— Охренеть, ты серьёзно? – Кёниг закатывает глаза и возвращает свой взгляд на меня.
— Конечно. – Я удивленно киваю.
Он шумно вздыхает и проводит ладонью по волосам, почёсывая затылок.
Странная реакция на благодарность, я поджимаю губы.
— Ты...типо в монастыре выросла? Или там, не знаю, закрытая школа для девочек? Или может мать монашка? Или отец священник?
— О... Нет. Ничего из этого. Просто правильное воспитание и дисциплина. – Я немного смеюсь. Неужели богатые люди настолько отвыкают от искренности? Это довольно печально...
Вновь слышу шаги. Кёнигу и мне приносят завтрак.
— Тогда это вдвойне странно. – Он скрещивает руки на груди, опуская взгляд на своего блюдо.
— Ну... Вряд ли бы без искренности к делу и профессиональной этики я бы смогла стать секретарём и приехать сюда для заключения сделки. – Я неловко улыбаюсь, разминая руки под столом.
— Секретарь? Сделка? – Приподнимает бровь, заинтересованно смотря на меня.
— Ну да... Речь идёт об инвест...
— Ах ну да, точно, совсем вылетело из головы. – Кёниг усмехается, перебив меня. Бросает взгляд на Саймона, который в свою очередь отводит взгляд, куда-то в сторону.
— Если честно, совсем не понимаю, с чем связано ваша заинтересованность. Вы ведь владелец такой крупной компаний...Впрочем, вряд ли мой опыт предпринимательства может конкурировать с вашим. Признаться, я поражена и вновь выражаю благодарность в ваш вклад, если конечно, мы сможем прийти к соглашению.
Делаю глоток бодрящего кофе после Кёнига и наслаждаюсь вкусом. Всё хорошо. На самом деле ведь всё хорошо. Я ощущаю странное спокойствие и легкость. Как будто все проблемы пропали.
— Призрак, о какой компаний идет речь? – Внезапно спрашивает Кениг, не сводя с меня наряженного взгляда.
— О компаний твоего отца, Кёниг. Или правильней сказать, о твоей компании.– отвечает Саймон.
Острый взгляд Кёнига становится мягче, будто он что-то вспомнил... Или что-то задумал.
— Вот как... Тогда это все кардинально меняет. Призрак, позвони Венере и скажи, что ее услуги сегодня не потребуются. Хотя... Пусть ближайшую неделю точно не появляется. – Спокойно произносит Кёниг с легкой, загадочной усмешкой. Я наблюдаю, как выражение лица Саймона едва меняется со хладнокровного на более...мрачное? Трудно прочесть эмоций этого чурбана.
Саймон разворачивается и уходит.
Я молчу. Конечно, здесь все немного странные, но у каждого есть право на самовыражение. Так что всё хорошо…
Делаю еще один глоток кофе, смотря на Кёнига. Учтиво улыбаюсь.
— Ты девственница, Engelchen?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!