Часть 9

15 марта 2024, 13:05
Спустя еще несколько дней я освоилась в доме Кёнига. Выходила на улицу, более менее сдружилась с Хоранги. Несмотря на то, что он член мафии, он оказывается хороший собеседник, очень приятный и, в отличии от всех, он воспитанный. С Саймоном у меня не получилось поговорить, избегает меня или вообще грубит, в его стиле, я начинаю привыкать. Долгое время беседовала с Кёнигом, и, даже несмотря на его вульгарные попытки вновь меня поцеловать, я узнала многое. К примеру то, что в Нью-Йорке делят территорию 4 семьи. Семья Кёнига это территория Манхэттена, за эту территорию мне нельзя выходить ни при каких обстоятельствах, иначе, как выразился Кёниг, будет больно. Так же я узнала, что сейчас у семей относительно хрупкий мир, но каждый хочет на друг друга нож. Такова уж их жизнь. Ещё узнала о том, что это он писал мне те сообщения, из-за которых я так сильно нервничала. Хотелось его стукнуть, но кажется, если бы я попыталась его ударить, то это был бы мое последнее действие среди живых. Так же узнала, что те мальчики, которых он так беспощадно убил были людьми того покупателя, которые внедрились в его ряды. Специально. Из-за меня, их целью было мое убийство. Охота началась уже давно, но я только о ней узнала. Но это не означает, что я прощаю его. Это не означает, что я начну улыбаться, как раньше, словно глупая идиотка. Это не означает, что я буду снова ему верить, после всего, что видела и слышала. Это ничего не означает. Это всего лишь признание его правоты в некоторых вещах. Они все убийцы. Вот и всё. А что будет дальше, я не в курсе, хотя точно уверена в том, та ночь, правда и кровь какой-то степени изменила меня. — В качестве кого я буду рядом с тобой? Секретарь? Эм... Или должность занята? – решаюсь на такой деликатный вопрос. Кёниг смеётся себе под нос и цокает. — Ты рядом со мной в любом качестве. Проще говоря, ты моя. А мой заместитель, секретарь и младший босс Саймон. Не советую тебе посягать на эту должность, за скрытой маской мрачности скрывается ревностный человек, не позволяющий подступиться к его должности. – Он так гордо это произносит, что мне кажется, что здесь скрывается что-то еще, но я предпочитаю оставить свои мысли при себе. — Ты до сих пор мне не рассказал, как ты его ловить собрался. Поведаешь? – Спрашиваю я, пока пью кофе. Очередное утро, очередные допросы с моей стороны. Кажется я ему надоела со своими разговором. Плевать, мне нужна правда. Я рискую, рискую жизнью. Имею право. — Говорил уже. С помощью тебя. — То есть мне нужно везде быть рядом с тобой? – уточняю я. — Верно, как и развлекаться. Клубы, прогулки, рестораны, посещение других городов и стран, всё это придумаю позже. – он отмахнулся, выпивая порцию виски. Мы сидим на кухне и завтракаем горячими бутербродами с яйцом, ветчиной и сыром. — А я что должна делать? Как твои люди, бегать с оружием и убивать? Нет, не буду. Ты не заставишь. Не позволю. — Тебе и не потребуется. Я выставлю тебя на всеобщее обозрение и буду наблюдать за тем, как они начнут искать к тебе подход. На охоте как в жизни - нужно уметь ждать. Дать зверю выйти на тебя. Все что тебе нужно - быть послушной. Послушной только для меня. Иначе.. — Будет больно. Я помню. – отвожу взгляд и выдыхаю. — Быстро учишься, Еngelchen. – Он довольно усмехается. — Объясни нормально. Я ничего не понимаю, правда. На кону стоит моя жизнь, мне страшно. Это твой мир и он мне не рад, поэтому пожалуйста, пойми меня. Я не какая-то там девушка, которая жила в такой опасной обстановке. Я обычная. Обычно росла, обычно жила и не хотела бы необычно умереть. Я вообще умирать не хочу. Он тяжело выдыхает, постукивая пальцем по стакану с виски. Кто вообще пьет алкоголь с самого утра? Господи... — Приманка. Ты будешь приманкой. Хмурюсь, ставлю чашку на стол. Прочищаю горло. Это уж слишком. — Приманка? Серьёзно? Ты специально будешь подсовывать меня ему? И как ты поймёшь кто он? — Я давно знаю кто это. – Он заглядывает в телефон и что-то быстро печатает. Я поднимаюсь с места. Нет, ну это не в какие ворота. — Знаешь? Кто он? Почему бездействуешь? Что там обычно мафия в таких случаях делает? Спускает киллеров? Или что, я не знаю.. — Все это не так работает. Сядь. – Произносит он, убирая телефон. — Не сяду, пока не поделишься. — Еngelchen... — Нет. Достаточно, я серьёзно. Я рискую жизнью, а ты делишься крупицей информацией и то, такое ощущение, что ты делаешь это через силу. Я не собираюсь умирать, ясно? Либо мы с тобой сотрудничаем, либо придумай другой план, босс. – Прыскаю я, а взгляд Кёнига становится холоднее. Он поднимается со своего места. Вскидываю подбородок, подтверждая своё решение, и, разворачиваясь, ухожу обратно в спальню. На самом деле я просто испугалась, а теперь убегаю. Но признавать это я не хочу и не буду. Неожиданно меня обхватывают за талию. Взвизгиваю, но больше это похоже на крик чайки. — Упрямая. Тягаться со мной вздумала? Дёргаюсь в его руках, и он со смехом выпускает меня из них. Оборачиваюсь. — Не смей ко мне прикасаться. – хрипло говорю. Смотрится это смешно. Я намного ниже его, да и тоньше. Намного тоньше. Захотел бы, мог взять без какого-либо труда. Но я об этом забыла напрочь. Я просто злюсь на него. — Это возбуждает. – Отвечает он. — Что? — Огрызаешься, хоть и мыслишь неправильно, впрочем для обычного человека вполне хорошо анализируешь, бесишься, проявляешь характер. Я еще ничего не сделал, а ты начала подстраиваться под меня так, как мне нравится. Это возбуждает. – Кёниг продолжил улыбаться и довольно проводит ладонью по своим волосам. Презрительно фыркаю и делаю от него шаг назад. На всякий случай. И оказывается, не зря. Кёниг хватает пояс моего халата. Рывком тянет на себя, от чего ткань неприятно сдавливает талию. Оказываюсь в его руках. Его губы слишком близко к моим. — Что ты делаешь? – Спрашиваю тихо я, немного отстраняясь. — Представляю как буду рвать эти губы. Закатываю глаза. Вульгарный псих. — Отпусти. — Ты моя. Не отпущу. Ни сейчас, ни потом. Злюсь, упираюсь ладонями в его грудь и отталкиваю от себя. Мне понадобились все мои силы, чтобы это сделать. Отскакиваю от него, тяжело дыша. — Дьявол. Животное. — Ты мне льстишь. Твои эмоции зашкаливают, попридержи их для более подходящего случая. — Какого еще случая? — Случая когда ты будешь стонать подо мной, выкрикивая мое имя. Кривлюсь. Он нагло хмыкает и смиряет меня взглядом. Противный какой. — Я сделаю это в любом случае. — Да никогда! Только через мой труп. — Это осуществимо. Мои глаза округляются, я резко замолкаю. Он смеется. Странный юмор. — Страшно? Да ладно, я попытался пошутить, это единственное, в чем я плох. Давай обойдемся без жертв? Я просто подожду. Трахну другую, потом еще одну и еще одну, и... — Я поняла, хватит. Ты богат и у тебя много девушек с подобной...профессией. Мне совсем необязательно это знать. — Нет, ошибаешься, я не трахаю шлюх. Я не плачу за секс. Девушки сами этого хотят, и мы делаем ради удовольствия. Без стеснения и фальши. Наши желания. Вот, что главное. Косо гляжу на него. Кобель похабный. — Но знаешь, я не буду добрым и не буду терпеть только в том случае, если сбежишь от меня, если попытаешься препираться со мной на людях, если нарушишь правила моей семьи и моего дома или навредишь моим людям. Вот тогда я тебя трахну как шлюху. И плевать как, возьму силой, не сдерживаясь, даже на сухую. Трахну во все дыры в твоём привлекательном тельце, а потом отдам на растерзание парням. Ужасаюсь от подобных перспектив. Как так можно?! — В мои планы это не входило. Но и ты не забывай о моих правилах. Не прикасайся ко мне без моего разрешения. Он закатил глаза, скрестил руки на груди. — Злишься? Иди, разрешаю разгромить очередную комнату. Нужно как-то развлекаться, пока у тебя идёт война со своими желаниями. – он спокойно пожимает плечами. А я озадаченно смотрю на него, приоткрываю и тут же закрываю рот, не зная, что ответить. Стало стыдно за комнату, которую я разгромила в первый день. Впрочем, сам виноват, нечего было меня запирать как заложницу. — Сегодня вечером мы уезжаем на банкет, будь готова, Еngelchen. – Неожиданно для меня говорит он. — Какой еще банкет?... – В недоумении хлопаю глазами. — Ты приманка, а чтобы мой план сработал, то ты должна стать той, кого она будет бояться. Ты должна блистать, быть у всех на глазах и быть всегда со мной. Сейчас она оскорблена, но скоро будет ошибаться, а затем, мать его, бояться. И я это сделаю. – Кениг отходит к столу и взяв свой стакан, посмотрел на меня. Поднял свой стакан с алкоголем и указал пальцем на меня. — Мой шанс, моя удача. Мein Engel. Удивляюсь подобному ответу. Я вообще его не понимаю, к чему эта бравада? Конечно, я четко вижу интерес с его стороны. Но это только физический интерес, а подобное заканчивается плохо. К тому же, он опять не ответил на вопрос. — Буду на это надеяться. Прекрати меня так называть. И ты не ответил на мои вопросы. Куда мы едем? – Хмуро отдергиваю его, всем видом показываю, что мне это неприятно. Нужно сразу его отвадить от подобных мыслей. Между нами не может быть никаких отношений. Никаких. Он залпом выпил остатки алкоголя и угрожающее двинулся на меня. Я попятилась. Чего это он? Белочку словил? Этого только не хватало... Отхожу всё дальше, не сводя с него взгляда, а он идет на меня широкими шагами. Вынуждает меня, чтобы я вжалась в поверхность стола до боли в позвоночнике. Я осела и подняла на него растерянный взгляд. Он схватил меня за шею, не больно, едва касаясь, даже немного поглаживая. Движением свободной руки, погрузился пальцами в мои волосы и слегка сжал. Он не бил, не ругал и не запугивал. Ему было достаточно обездвижить меня легкими действиями чтобы показать своё преимущество. — Никогда не сомневайся во мне. Не задавай вопросов. Поверь мне, как верила другим. Вопреки аккуратной ласке, которую он дарил, от слов его веяло холодом. Я сглотнула, глядя в его потемневшие сапфировые глаза. Я никогда не смогу ему доверять. Никогда. Он отъявленный мерзавец, убийца. Я не собираюсь идеализировать такого человека. Но я киваю. Киваю, чтобы отстал, но нет. Держит меня, гад, не отпускает. Что за хамская привычка? Стою, не двигаюсь. — Ты мне, блять, опять лжёшь? Я открываю рот, что бы ответить, но на кухню заходит Саймон. Мрачно смотрит на нас. Я впервые рада его видеть. — Босс. — Пошёл вон. — Венера вернулась. Кёниг отпускает меня и выдыхает. Сразу же отступает, как будто внутри него что-то выключилось. Натягивает улыбку. — Будь готова к 8 вечера, Еngelchen. — Что? Зачем? Куда? — Приманка должна быть всегда навиду. Должна быть желанна. Ну и я хочу показать тебя ублюдкам, чтобы знали, кого трогать нельзя. Самодовольно хмыкает. — Объясни уже нормально! – Недовольно шиплю я. — Хорошо. Правда за правду. Ты тоже не ответила на мои вопросы. — Какие вопросы? — Девственница? Закатываю глаза, фыркаю в сторону. Вспоминаю нашу первую встречу. — А от меня требуешь вопросов. Что за женщина? — Я не против интимных отношений до свадьбы. – Нагло перебиваю его. Оглядываю, кидаю взгляд на Саймона, который стоит рядом с ним. Выглядит он удивленным. Кёниг же ухмыляется. — Превосходно. — Твоя очередь. Что за банкет? Он закатывает глаза и фыркает. Повторяет за мной. Мелко мстит. Гадёныш. — Тебе давно пора выходить в свет. Едем к Джонатану Прайсу. День рождение у его жены. Вопросительно приподнимаю бровь. — Заранее говорю. Да. Он тоже такой как я. Он босс, и мы едем на его территорию. Там будут и остальные. Твой покупатель, возможно, тоже будет там, поэтому должна блистать. Ясно? – С такой же наглостью перебивает он меня. Поджимаю губы. — Оставим эту игру на потом, успеем. Саймон, займись. – Разворачивается и уходит. Я остаюсь наедине с Саймоном. Недоверчиво смотрю, прочищаю горло. — Тебе стилист нужен? – Сухо спрашивает он. — Что? — Ну этот, как его... Специалист, который создает стиль, имидж. — Я знаю определение этого слова, но зачем он мне? — Босс сказал, ты должна блистать. А я хрен его знает, что для этого нужно. Могу блестками на тебя посыпать. Подавляю приступ смеха. Саймон пошутил? Серьезно? Вот это действительно интересно. Только вот он выглядит недовольно. — Нужен или нет? — Нет, не нужен. Но спасибо за предложение, Саймон. Молчит, буравит меня колким взглядом. Что не так? — Какого хрена, ты с ним так разговариваешь? Веселишься. Думаешь в сказку попала? Принца нашла? Моя улыбка тут же сползла с лица. Напрягаюсь. — По случайности попала сюда и смеешь так разговаривать с боссом. Никто не имеет права его перебивать, никто не имеет права знать о его планах. Никто не имеет права от него что-либо требовать. Тебе повезло, что он заинтересован в тебе, но это ненадолго. Венера уже здесь, и поэтому ты отойдёшь в сторону. Выполняй свое дело и проваливай. Ты здесь чужая, запомни это. – Спокойно выпаливает он, мрачно глядя на меня. Стою в шоке. Как он смеет так со мной разговаривать? Что за внезапный всплеск агрессии? — Послушай, Саймон. Я действительно старалась понять вас всех. Правда пыталась. Почему такое отношение? Я знаю, что чужая здесь. Я ни на что не претендую. И естественно, я требую ответов. Я должна знать, на что иду, я тоже рискую. Я не понимаю такого отношения ко мне, я ничего тебе не сделала. — Блять, я тебе еще раз повторю. Ты должна следовать его указаниям, а не вытягивать из него информацию. Ничего ты не должна знать. Босс выбрал диалог с тобой, но в любой момент может увидеть преимущества силы, и в этом случае с тобой никто нянькаться не будет. Выбора в этом у тебя нет и не будет. Приманка. Ты не в нашей семье, не имеешь право даже на крупицу информации. Он босс, мать твою. Босс мафий, от его решений зависят жизни каждого в его семье. А ты возомнила из себя особенную? Да хрен там. Очередная дешевая шлюха, коих не сосчитать. Думаешь, имеешь значение для кого-то здесь? Тебя используют. Использовали и будут дальше использовать. Это все на, что ты годишься. А теперь пошла нахер в комнату. Почему он так меня ненавидит? За что? Горько. Больно. Мерзко. Во мне кипит злость. Непонятная мне, и я не могу, не хочу ее сдерживать. — Ты прав только в одном, Саймон. Я чужая в вашем мире, я не собираюсь подчиняться вашим правилам. Не смей со мной так разговаривать, понятно тебе? Я живой человек, не вещь. Неважно мне, сколько было здесь девушек до меня. Не сравнивай меня с ними. Я не в таких отношениях с твоим боссом. Думаешь мне нравится находится здесь? Ошибаешься. Сильно. Я не в восторге. Мне ненавистны такие люди, как вы. Единственный, кто здесь более или менее адекватный это Ким. Не ты, и не твой босс. Вы оба больные психи. Не смей мне указывать, я тебе не собака. Я ухожу, потому что сама этого хочу. Решительно разворачиваюсь и вылетаю с кухни, в догонку слышу его злобный рык. — Сука тупая. Глаза слезятся. Чем я заслужила такое отношение? Мне становится обидно. Ужасно обидно. Я не сделала ничего плохого! Я задавала вопросы ради своей собственной безопасности! Боже, как я зла!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!