Часть 9
15 марта 2024, 13:05Спустя еще несколько дней я освоилась в доме Кёнига. Выходила на улицу, более менее сдружилась с Хоранги. Несмотря на то, что он член мафии, он оказывается хороший собеседник, очень приятный и, в отличии от всех, он воспитанный. С Саймоном у меня не получилось поговорить, избегает меня или вообще грубит, в его стиле, я начинаю привыкать. Долгое время беседовала с Кёнигом, и, даже несмотря на его вульгарные попытки вновь меня поцеловать, я узнала многое. К примеру то, что в Нью-Йорке делят территорию 4 семьи. Семья Кёнига это территория Манхэттена, за эту территорию мне нельзя выходить ни при каких обстоятельствах, иначе, как выразился Кёниг, будет больно. Так же я узнала, что сейчас у семей относительно хрупкий мир, но каждый хочет на друг друга нож. Такова уж их жизнь. Ещё узнала о том, что это он писал мне те сообщения, из-за которых я так сильно нервничала. Хотелось его стукнуть, но кажется, если бы я попыталась его ударить, то это был бы мое последнее действие среди живых. Так же узнала, что те мальчики, которых он так беспощадно убил были людьми того покупателя, которые внедрились в его ряды. Специально. Из-за меня, их целью было мое убийство. Охота началась уже давно, но я только о ней узнала.
Но это не означает, что я прощаю его. Это не означает, что я начну улыбаться, как раньше, словно глупая идиотка. Это не означает, что я буду снова ему верить, после всего, что видела и слышала. Это ничего не означает. Это всего лишь признание его правоты в некоторых вещах. Они все убийцы. Вот и всё. А что будет дальше, я не в курсе, хотя точно уверена в том, та ночь, правда и кровь какой-то степени изменила меня.
— В качестве кого я буду рядом с тобой? Секретарь? Эм... Или должность занята? – решаюсь на такой деликатный вопрос.
Кёниг смеётся себе под нос и цокает.
— Ты рядом со мной в любом качестве. Проще говоря, ты моя. А мой заместитель, секретарь и младший босс Саймон. Не советую тебе посягать на эту должность, за скрытой маской мрачности скрывается ревностный человек, не позволяющий подступиться к его должности. – Он так гордо это произносит, что мне кажется, что здесь скрывается что-то еще, но я предпочитаю оставить свои мысли при себе.
— Ты до сих пор мне не рассказал, как ты его ловить собрался. Поведаешь? – Спрашиваю я, пока пью кофе. Очередное утро, очередные допросы с моей стороны. Кажется я ему надоела со своими разговором. Плевать, мне нужна правда. Я рискую, рискую жизнью. Имею право.
— Говорил уже. С помощью тебя.
— То есть мне нужно везде быть рядом с тобой? – уточняю я.
— Верно, как и развлекаться. Клубы, прогулки, рестораны, посещение других городов и стран, всё это придумаю позже. – он отмахнулся, выпивая порцию виски.
Мы сидим на кухне и завтракаем горячими бутербродами с яйцом, ветчиной и сыром.
— А я что должна делать? Как твои люди, бегать с оружием и убивать? Нет, не буду. Ты не заставишь. Не позволю.
— Тебе и не потребуется. Я выставлю тебя на всеобщее обозрение и буду наблюдать за тем, как они начнут искать к тебе подход. На охоте как в жизни - нужно уметь ждать. Дать зверю выйти на тебя. Все что тебе нужно - быть послушной. Послушной только для меня. Иначе..
— Будет больно. Я помню. – отвожу взгляд и выдыхаю.
— Быстро учишься, Еngelchen. – Он довольно усмехается.
— Объясни нормально. Я ничего не понимаю, правда. На кону стоит моя жизнь, мне страшно. Это твой мир и он мне не рад, поэтому пожалуйста, пойми меня. Я не какая-то там девушка, которая жила в такой опасной обстановке. Я обычная. Обычно росла, обычно жила и не хотела бы необычно умереть. Я вообще умирать не хочу.
Он тяжело выдыхает, постукивая пальцем по стакану с виски. Кто вообще пьет алкоголь с самого утра? Господи...
— Приманка. Ты будешь приманкой.
Хмурюсь, ставлю чашку на стол. Прочищаю горло. Это уж слишком.
— Приманка? Серьёзно? Ты специально будешь подсовывать меня ему? И как ты поймёшь кто он?
— Я давно знаю кто это. – Он заглядывает в телефон и что-то быстро печатает.
Я поднимаюсь с места. Нет, ну это не в какие ворота.
— Знаешь? Кто он? Почему бездействуешь? Что там обычно мафия в таких случаях делает? Спускает киллеров? Или что, я не знаю..
— Все это не так работает. Сядь. – Произносит он, убирая телефон.
— Не сяду, пока не поделишься.
— Еngelchen...
— Нет. Достаточно, я серьёзно. Я рискую жизнью, а ты делишься крупицей информацией и то, такое ощущение, что ты делаешь это через силу. Я не собираюсь умирать, ясно? Либо мы с тобой сотрудничаем, либо придумай другой план, босс. – Прыскаю я, а взгляд Кёнига становится холоднее. Он поднимается со своего места. Вскидываю подбородок, подтверждая своё решение, и, разворачиваясь, ухожу обратно в спальню.
На самом деле я просто испугалась, а теперь убегаю. Но признавать это я не хочу и не буду.
Неожиданно меня обхватывают за талию. Взвизгиваю, но больше это похоже на крик чайки.
— Упрямая. Тягаться со мной вздумала?
Дёргаюсь в его руках, и он со смехом выпускает меня из них. Оборачиваюсь.
— Не смей ко мне прикасаться. – хрипло говорю. Смотрится это смешно. Я намного ниже его, да и тоньше. Намного тоньше. Захотел бы, мог взять без какого-либо труда. Но я об этом забыла напрочь. Я просто злюсь на него.
— Это возбуждает. – Отвечает он.
— Что?
— Огрызаешься, хоть и мыслишь неправильно, впрочем для обычного человека вполне хорошо анализируешь, бесишься, проявляешь характер. Я еще ничего не сделал, а ты начала подстраиваться под меня так, как мне нравится. Это возбуждает. – Кёниг продолжил улыбаться и довольно проводит ладонью по своим волосам.
Презрительно фыркаю и делаю от него шаг назад. На всякий случай. И оказывается, не зря. Кёниг хватает пояс моего халата. Рывком тянет на себя, от чего ткань неприятно сдавливает талию. Оказываюсь в его руках. Его губы слишком близко к моим.
— Что ты делаешь? – Спрашиваю тихо я, немного отстраняясь.
— Представляю как буду рвать эти губы.
Закатываю глаза. Вульгарный псих.
— Отпусти.
— Ты моя. Не отпущу. Ни сейчас, ни потом.
Злюсь, упираюсь ладонями в его грудь и отталкиваю от себя. Мне понадобились все мои силы, чтобы это сделать. Отскакиваю от него, тяжело дыша.
— Дьявол. Животное.
— Ты мне льстишь. Твои эмоции зашкаливают, попридержи их для более подходящего случая.
— Какого еще случая?
— Случая когда ты будешь стонать подо мной, выкрикивая мое имя.
Кривлюсь. Он нагло хмыкает и смиряет меня взглядом. Противный какой.
— Я сделаю это в любом случае.
— Да никогда! Только через мой труп.
— Это осуществимо.
Мои глаза округляются, я резко замолкаю. Он смеется. Странный юмор.
— Страшно? Да ладно, я попытался пошутить, это единственное, в чем я плох. Давай обойдемся без жертв? Я просто подожду. Трахну другую, потом еще одну и еще одну, и...
— Я поняла, хватит. Ты богат и у тебя много девушек с подобной...профессией. Мне совсем необязательно это знать.
— Нет, ошибаешься, я не трахаю шлюх. Я не плачу за секс. Девушки сами этого хотят, и мы делаем ради удовольствия. Без стеснения и фальши. Наши желания. Вот, что главное.
Косо гляжу на него. Кобель похабный.
— Но знаешь, я не буду добрым и не буду терпеть только в том случае, если сбежишь от меня, если попытаешься препираться со мной на людях, если нарушишь правила моей семьи и моего дома или навредишь моим людям. Вот тогда я тебя трахну как шлюху. И плевать как, возьму силой, не сдерживаясь, даже на сухую. Трахну во все дыры в твоём привлекательном тельце, а потом отдам на растерзание парням.
Ужасаюсь от подобных перспектив. Как так можно?!
— В мои планы это не входило. Но и ты не забывай о моих правилах. Не прикасайся ко мне без моего разрешения.
Он закатил глаза, скрестил руки на груди.
— Злишься? Иди, разрешаю разгромить очередную комнату. Нужно как-то развлекаться, пока у тебя идёт война со своими желаниями. – он спокойно пожимает плечами.
А я озадаченно смотрю на него, приоткрываю и тут же закрываю рот, не зная, что ответить. Стало стыдно за комнату, которую я разгромила в первый день. Впрочем, сам виноват, нечего было меня запирать как заложницу.
— Сегодня вечером мы уезжаем на банкет, будь готова, Еngelchen. – Неожиданно для меня говорит он.
— Какой еще банкет?... – В недоумении хлопаю глазами.
— Ты приманка, а чтобы мой план сработал, то ты должна стать той, кого она будет бояться. Ты должна блистать, быть у всех на глазах и быть всегда со мной. Сейчас она оскорблена, но скоро будет ошибаться, а затем, мать его, бояться. И я это сделаю. – Кениг отходит к столу и взяв свой стакан, посмотрел на меня. Поднял свой стакан с алкоголем и указал пальцем на меня.
— Мой шанс, моя удача. Мein Engel.
Удивляюсь подобному ответу. Я вообще его не понимаю, к чему эта бравада? Конечно, я четко вижу интерес с его стороны. Но это только физический интерес, а подобное заканчивается плохо. К тому же, он опять не ответил на вопрос.
— Буду на это надеяться. Прекрати меня так называть. И ты не ответил на мои вопросы. Куда мы едем? – Хмуро отдергиваю его, всем видом показываю, что мне это неприятно. Нужно сразу его отвадить от подобных мыслей. Между нами не может быть никаких отношений. Никаких.
Он залпом выпил остатки алкоголя и угрожающее двинулся на меня. Я попятилась. Чего это он? Белочку словил? Этого только не хватало...
Отхожу всё дальше, не сводя с него взгляда, а он идет на меня широкими шагами.
Вынуждает меня, чтобы я вжалась в поверхность стола до боли в позвоночнике. Я осела и подняла на него растерянный взгляд.
Он схватил меня за шею, не больно, едва касаясь, даже немного поглаживая. Движением свободной руки, погрузился пальцами в мои волосы и слегка сжал.
Он не бил, не ругал и не запугивал. Ему было достаточно обездвижить меня легкими действиями чтобы показать своё преимущество.
— Никогда не сомневайся во мне. Не задавай вопросов. Поверь мне, как верила другим.
Вопреки аккуратной ласке, которую он дарил, от слов его веяло холодом. Я сглотнула, глядя в его потемневшие сапфировые глаза.
Я никогда не смогу ему доверять. Никогда. Он отъявленный мерзавец, убийца. Я не собираюсь идеализировать такого человека. Но я киваю. Киваю, чтобы отстал, но нет. Держит меня, гад, не отпускает. Что за хамская привычка? Стою, не двигаюсь.
— Ты мне, блять, опять лжёшь?
Я открываю рот, что бы ответить, но на кухню заходит Саймон. Мрачно смотрит на нас. Я впервые рада его видеть.
— Босс.
— Пошёл вон.
— Венера вернулась.
Кёниг отпускает меня и выдыхает. Сразу же отступает, как будто внутри него что-то выключилось. Натягивает улыбку.
— Будь готова к 8 вечера, Еngelchen.
— Что? Зачем? Куда?
— Приманка должна быть всегда навиду. Должна быть желанна. Ну и я хочу показать тебя ублюдкам, чтобы знали, кого трогать нельзя.
Самодовольно хмыкает.
— Объясни уже нормально! – Недовольно шиплю я.
— Хорошо. Правда за правду. Ты тоже не ответила на мои вопросы.
— Какие вопросы?
— Девственница?
Закатываю глаза, фыркаю в сторону. Вспоминаю нашу первую встречу.
— А от меня требуешь вопросов. Что за женщина?
— Я не против интимных отношений до свадьбы. – Нагло перебиваю его. Оглядываю, кидаю взгляд на Саймона, который стоит рядом с ним. Выглядит он удивленным. Кёниг же ухмыляется.
— Превосходно.
— Твоя очередь. Что за банкет?
Он закатывает глаза и фыркает. Повторяет за мной. Мелко мстит. Гадёныш.
— Тебе давно пора выходить в свет. Едем к Джонатану Прайсу. День рождение у его жены.
Вопросительно приподнимаю бровь.
— Заранее говорю. Да. Он тоже такой как я. Он босс, и мы едем на его территорию. Там будут и остальные. Твой покупатель, возможно, тоже будет там, поэтому должна блистать. Ясно? – С такой же наглостью перебивает он меня.
Поджимаю губы.
— Оставим эту игру на потом, успеем. Саймон, займись. – Разворачивается и уходит.
Я остаюсь наедине с Саймоном. Недоверчиво смотрю, прочищаю горло.
— Тебе стилист нужен? – Сухо спрашивает он.
— Что?
— Ну этот, как его... Специалист, который создает стиль, имидж.
— Я знаю определение этого слова, но зачем он мне?
— Босс сказал, ты должна блистать. А я хрен его знает, что для этого нужно. Могу блестками на тебя посыпать.
Подавляю приступ смеха. Саймон пошутил? Серьезно? Вот это действительно интересно. Только вот он выглядит недовольно.
— Нужен или нет?
— Нет, не нужен. Но спасибо за предложение, Саймон.
Молчит, буравит меня колким взглядом. Что не так?
— Какого хрена, ты с ним так разговариваешь? Веселишься. Думаешь в сказку попала? Принца нашла?
Моя улыбка тут же сползла с лица. Напрягаюсь.
— По случайности попала сюда и смеешь так разговаривать с боссом. Никто не имеет права его перебивать, никто не имеет права знать о его планах. Никто не имеет права от него что-либо требовать. Тебе повезло, что он заинтересован в тебе, но это ненадолго. Венера уже здесь, и поэтому ты отойдёшь в сторону. Выполняй свое дело и проваливай. Ты здесь чужая, запомни это. – Спокойно выпаливает он, мрачно глядя на меня.
Стою в шоке. Как он смеет так со мной разговаривать? Что за внезапный всплеск агрессии?
— Послушай, Саймон. Я действительно старалась понять вас всех. Правда пыталась. Почему такое отношение? Я знаю, что чужая здесь. Я ни на что не претендую. И естественно, я требую ответов. Я должна знать, на что иду, я тоже рискую. Я не понимаю такого отношения ко мне, я ничего тебе не сделала.
— Блять, я тебе еще раз повторю. Ты должна следовать его указаниям, а не вытягивать из него информацию. Ничего ты не должна знать. Босс выбрал диалог с тобой, но в любой момент может увидеть преимущества силы, и в этом случае с тобой никто нянькаться не будет. Выбора в этом у тебя нет и не будет. Приманка. Ты не в нашей семье, не имеешь право даже на крупицу информации. Он босс, мать твою. Босс мафий, от его решений зависят жизни каждого в его семье. А ты возомнила из себя особенную? Да хрен там. Очередная дешевая шлюха, коих не сосчитать.
Думаешь, имеешь значение для кого-то здесь? Тебя используют. Использовали и будут дальше использовать. Это все на, что ты годишься. А теперь пошла нахер в комнату.
Почему он так меня ненавидит? За что? Горько. Больно. Мерзко. Во мне кипит злость. Непонятная мне, и я не могу, не хочу ее сдерживать.
— Ты прав только в одном, Саймон. Я чужая в вашем мире, я не собираюсь подчиняться вашим правилам. Не смей со мной так разговаривать, понятно тебе? Я живой человек, не вещь. Неважно мне, сколько было здесь девушек до меня. Не сравнивай меня с ними. Я не в таких отношениях с твоим боссом. Думаешь мне нравится находится здесь? Ошибаешься. Сильно. Я не в восторге. Мне ненавистны такие люди, как вы. Единственный, кто здесь более или менее адекватный это Ким. Не ты, и не твой босс. Вы оба больные психи. Не смей мне указывать, я тебе не собака. Я ухожу, потому что сама этого хочу.
Решительно разворачиваюсь и вылетаю с кухни, в догонку слышу его злобный рык.
— Сука тупая.
Глаза слезятся. Чем я заслужила такое отношение? Мне становится обидно. Ужасно обидно. Я не сделала ничего плохого! Я задавала вопросы ради своей собственной безопасности! Боже, как я зла!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!