Часть 10

15 марта 2024, 13:07
Весь день я чувствовала себя просто отвратительно. Саймон испортил мое настроение окончательно. Я пыталась отвлечься разными способами. Смотрела телевизор в гостиной, гуляла в саду, смогла даже погладить одного из сторожевых псов. Ближе к назначенному времени я была в комнате. И там настал новый стресс. Смотрю на разные украшения, на наряды, обувь, косметику. Все это ужасно дорогое. Я не слежу за модой и понятия не имею, как должна выглядеть. Наверное, стоило все-таки согласится на стилиста... Резко отдергиваю себя. Я не должна тратить его деньги. Все это временно. Эти украшения, платья, роскошь, Кёниг. Все временно. Глядя в зеркало, поглаживаю алую велюровую ткань платья. Прекрасное. Впервые на мне все сидит как влитое, учитывая мой рост. Платье действительно очень красивое, длинное, с разрезом на бедре. Мой взгляд замер на собственных изгибах тела, которое платье отлично подчеркивало и хорошо контрастировало с кожей оливкового цвета. С волосами все было немного труднее. Увы, я не умею делать причёски, в моем арсенале умений только строгие прически, согласно имиджу моей работы. Поэтому я решаю оставить длинные пряди распущенными. Только немного пригладила их утюжком. Нанесла легкий макияж. Нацепила украшения, которые, по моему скромному мнению, подошли бы под образ. Чего-то не хватает. Решаю украсить образ бодичейном, обнаженном на бедре. Накидываю меховую накидку. Смотрится красиво. Стуча каблуками по полу, выхожу из комнаты. В коридоре меня встречает Хоранги. Замираю, испугавшись, он видимо тоже, потому что на его лице удивление. Неловкая пауза. Его взгляд проехался по мне. Я не ощутила какого-то подвоха в его взгляде. Ни липкости, ни пошлости. — Превосходно выглядишь, пташка. – Он улыбается мне. Смущаюсь. Его слова приятны мне. Хоранги действительно прекрасный молодой человек, что он забыл среди этих больных психов? — Спасибо. – Довольно улыбаюсь из-за того, что он с достоинством оценил мой труд. — Босс ожидает. Пойдём. Киваю и направляюсь за Кимом. — Пташка... – Начал он, уловила в его голосе неуверенность. — Что? — Ты едешь с боссом не одна. — Саймон и ты тоже едете? И отлично, с тобой мне будет спокойнее, а вот на счет Саймона я не уверена. — Да, мы едем, но я не об этом. Венера тоже едет. — Венера? Кто это? Мы подходим к лестнице, и я смотрю в спину Хоранги. Я невпервые слышу это имя, стало интересно. — Одна из тех, кто спит с Боссом. Говорит он, а меня как будто оглушило. Останавливаюсь перед ступеньками. Перевожу взгляд на гостиную. И действительно, Кёниг сидит на диване с девушкой в облегающем, бежевом, коротком платье. Она красивая, даже с такого расстояния я это вижу. Очень красива. Болтают о чем-то, смеются. Отвратительно. Соблазнял меня, а у самого есть отношения! Господи, да он самый настоящий мерзавец. Мудак! — Пташка? – Хоранги выводит меня из мыслей. — Да... Да, я иду. Выдыхаю. Это не мое дело. Мне все равно были неприятны его пошлые подколы, и теперь они прекратятся. Хорошо. Очень хорошо. У него есть отношения. Нужно порадоваться за него... Только вот, почему я ощущаю себя преданной? Спускаюсь и отвожу взгляд от этой пары. Но теперь я ощущаю его взгляд. Колкий, оценивающий и не сулящий ничего хорошего. Мы спустились, и я останавливаюсь рядом с Хоранги. — Еngelchen... Оказывается у тебя есть вкус, хотя это платье не лучший выбор. Слишком открытое. — Дело вкуса. Мне нравится. Это платье.. — Хреновое. Меняй. – Строго перебивает он. Отворачивается от меня, переключая внимание на девушку, сидящую рядом. Злюсь. Да как он смеет? — Не знала, что у тебя гости. – Мелодичный голос Венеры доносится до моих ушей. Красивая, молодая, ухоженная. Я таких девушек видела только на обложках журналов в кабинете Михеля. — Да... То самое гребное дерьмо, которое я до сих пор разгребаю. Ничего нового. Внутри все вибрирует от ярости. Какого черта прицепился к моему платью, если рядом с тобой сидит твоя любовница. Не буду я переодеваться! Нет. Почему мне так плохо? В груди все рвет от обиды. — Нет. Я поеду в этом. – Подаю уверенный голос, натягиваю улыбку. Хоранги косится на меня, затем на Кёнига, и прочищает горло. — Босс, пора ехать. Саймон уже ждет. Ледяной взгляд и плотно сжатые губы явно показывали - Кёниг недоволен. Ужасно недоволен. — Я сам решу, когда нам пора. – Поднимается с места, подходит ко мне. — Свалите. – Рыкает он. Хоранги и Венера покидают гостиную, а я стою. Не двигаюсь. Не боюсь. — Охренела? Я что тебе говорил? – Кениг хватает меня, притягивает к себе. Я пискнула от плотно сжатых пальцев на моей талий. — Что тебе не нравится? Пусти. — Ты не слушаешь меня. Не нравится мне эта тряпка. Не отпущу. — И что? Какая тебе разница в том, что покрывает мое тело. — Вот именно. Твоя кожа открыта. Я все вижу, все бросается в глаза. Голая. Формулировка странная, я приподнимаю бровь. Ложу свою ладонь ему на руку и пытаюсь отпихнуть её. — Не трогай меня. Ты забыл, что я приманка? Сказал, что я должна блистать. Вот пожалуйста. Что теперь тебе не нравится? Я делаю, все что ты просил. – Говорю я, глядя ему в глаза, и резко отталкиваю его руку от себя. — Я сказал... — Хватит. Займись лучше своей любовницей. Не трогай меня. Во что хочу, в то и наряжаюсь. Взгляд Кёнига проясняется. Странная ухмылка появляется на его лице. — Ревнуешь? — Что? Нет! Наши взгляды с Кёнигом скрещиваются в яростной схватке. — Ты чем-то возмущена, Еngelchen. Мне его ударить хочется. Взять и влепить пощёчину, но сдерживаюсь и лишь сжимаю кулаки. — Отнюдь, Кёниг. Я рада, что всё так удачно сложилось. Очень красивая девушка. И ты рядом с ней в хорошем расположении духа. Это радует. Мы едем или нет? – Спокойной произношу, обходя его. — Да... Едем. – Отвечает он. Замечаю, что его усмешка становится шире. Мы вышли на улицу, я иду рядом с Кёнигом, нас уже все ожидают. — Платье все равно хреновое. — Вообще-то, это находилось в шкафу. Полагаю, это в твоем вкусе. Чем ты не доволен? — Ты одета как шлюха. Нужно пересмотреть твой гардероб. — Меня сегодня второй раз называют подобным образом. Омерзительные вы. Я не продаюсь. — Твоя сестра так не считает. — Тебе обязательно рвать незаживающие раны? — Ты не представляешь, насколько боль полезна и какие у нее преимущества, но иногда я могу утешать. Нужно только согласится. Развлечемся на банкете? Прямо в гостиной или же ты предпочитаешь уединение? — Не посмеешь. Не буду. Никогда. — Уверена? Подумай. Ускоряю шаг, слышу, как Кёниг недовольно рыкает и молчит в ответ. Я вздергиваю подбородок и ускоряю шаг, подходя к машинам. — Я еду с Венерой. Ты с Хоранги и Призраком. Ответ ожидаю по прибытии. – холодно отвечает он, отходя от меня и направляясь к первой машине. Где его ожидает Венера. Он подходит к ней. Она целует его в щеку. Я хмыкаю и ухожу к другой машине. Мне же лучше, не хотела я ехать вместе с ними. Села в машину. Саймон впереди, Хоранги и я сзади. Водитель тронулся с места, и колонна отправилась. Едем в тишине. Я думаю, о многом думаю. Прохлада легко проникает в приоткрытое окно, и я дышу ароматом свежести, как дома. Ностальгия спокойствия затмевает мой разум, и хочется расплакаться от несправедливости. За какие грехи я расплачиваюсь? Отмахиваюсь от поступающих слез и поворачиваюсь к Хоранги. Мне нужно отвлечься. — Ким, слушай, а почему Кёниг называет тебя Хоранги? – задаю давно интересующий меня вопрос. — Почему интересуешься? — Не знаю, просто любопытно. – Пожимаю плечами. — Хм... На самом деле сейчас это скорее привычка. Я, Босс, Саймон и еще некоторые люди когда-то служили все вместе в одном подразделении. Времена нашей молодости. Хоранги - мой позывной. — Что? Вы служили? Серьезно? Все вместе? — Ну конечно. На самом деле Кёниг ушел туда самым первым из нашей троицы. Он был специалистом по борьбе с терроризмом. Полковником. К слову, один раз он самостоятельно зачистил здание, в одиночку убив двенадцать работорговцев. Сижу в шоке. — Впечатляюще... Никогда не думала, что.. — Ты думать умеешь? – Перебивает меня Саймон. — Очень смешно, Саймон. Или лучше Призрак? Саймон повернулся и бросил на меня колкий взгляд. Я ухмыляюсь. — В общем, я хотела сказать, что вы не такие уж и плохие. Ну, в смысле, вы плохие, но все-таки делали и что-то хорошее. Хорошее для страны, для человечества, для спокойствия. Что-то, что шло во благо. — Не идеализируй, пташка. Мы учились. — Чему? — Убивать. Замолкаю, поджимая губы. — Только не говори, что удивлена. Это логично. Как ты думаешь мы научились стрелять? С таким навыком не рождаются, а учится нужно. Скажешь, походите в тир? Или учитесь на мишени? Нет, это не так работает. Целится в мишень и целится в живого, осознанного человека - совершенно разные вещи. Либо ты, либо тебя. Служба в особо опасных, горячих точках помогла быстро это понять и принять. Благодаря этому мы и являемся сильнейшей мафией в Америке. Наши люди не просто идиоты с оружием. Это сильные войны, побывавшие в опасных ситуациях. Подготовлены и всегда начеку. — Резонно... Вот почему вы все в шрамах...Погоди, во всей Америке? — Ну да. Манхеттен всего лишь его... Хм, скажем так, его резиденция. Влияние босса распространяется на всю Америку. Мы не дикари, у нас есть устав и правила. Мы не убиваем людей просто так. Это крайняя мера. Никому не нужна лишняя кровь на совести. Босс удерживает крупные корпорации в своих руках. Им требуется защита, и он ее предоставляет. Ни один бизнес в Америке не процветает без нашего разрешения и откупных за нашу помощь. Полиция, политики, богатые бизнесмены и остальные под нашим контролем. У нас соглашение. Если они поймут, что Кёниг сдает позиции, то начнётся бойня. Теснить его будут со всех сторон. К слову, сейчас это и происходит. — Что? Погоди, ты серьёзно? Ты про то, что Кёниг говорил? Как там... Танец или охота? — Омерзительный пляс. Можно выразиться так. Твой... Кхм, скажем так, покупатель, очень сильно наследил на его территорий. Каждая семья уже в курсе, что кто-то стабильно, каждый месяц, подкладывает ему свинью. Какая-то тварь решила показать, что он имеет слабость, посягнуть на то, что принадлежит Кёнигу по наследству. По праву. Он не терпит такого. Не прощает. Он собственноручно убил стольких людей, пытаясь добраться до него, что тебе и не снилось. Все они оказались или обдолбанными наркоманами, или подставными. Этот сукин сын давно планировал это и теперь продаёт людей и наркоту прямо у него под носом, нарушая его правила. — Кёниг сказал, что знает кто этот человек. — Да. Он знает. Все мы знаем, но не можем просто так взять и убить его. Нужны доказательства. Должен произойти суд, где собираются Боссы. Есть законы, которым мы следуем. Эти правила требуют выполнения, иначе сам Кёниг лишится всего. Даже жизни. Взять власть под контроль сложно, но еще сложнее уметь ее удержать. Не удержишь - тебе конец. Разорвут свои же: друзья, братья, матери, девушки. Да кто угодно. Боссы не доживают и до старости, умирают не своей смертью. Конечно, бывают редкие исключения, но...на то они и редкие. Охаю. Это жестоко. Очень жестоко. — Но тебе не о чем волноваться. Я это сказал для того, чтобы ты была в курсе, что мы не в игры играем, и чем твой необдуманный поступок может грозить. Не только тебе, но и остальным. — Хоранги, слишком много болтаешь. Вряд ли она что-то поймет из всего тобой сказанного. – Ядовито прыснул Саймон, вызывая во мне негодование. Я все прекрасно поняла! Открываю рот, чтобы возмутится. — Не обращай на него внимания. Он просто из-за постоянных смен девушек в доме реагирует на них плохо. По его мнению, они все извращенные, алчные и зависящие от Кёнига идиотки. – Хоранги усмехается, а Саймон фыркает в сторону. — И в чем я не прав? — Как по мне ты просто не встретил еще ту девушку, которую смог бы полюбить. – говорю я. Он отворачивается, закатывая глаза. — Только давай не мели чепухи о всей этой херне. Слушать мерзко. Пожимаю плечами, это действительно не мое дело. — А какой позывной был у Кёнига? — Его не было. Он родился и вырос в Австрии. Назвали его Кёнигом, что в переводе с немецкого означает «Король». Поэтому имя и было его позывным, пташка. — Король значит? Интересно... Значит у он австриец с американской кровью? — Его отец итальянец, рожденный в Америке, а мать австрийка. Поэтому он итало–австриец? Да, наверное так. – Говорит сухо Саймон. — Понятно... Направляясь к ещё одной мафиозной группе, чувствую себя относительно сносно. Разговор с парнями помог мне немного отвлечься. Но мне хочется посидеть с Кёнигом. Такой парадокс. Он плохой человек, но отрицать тот факт, что рядом с ним комфортно, я не могу. Не понимаю, почему так происходит. Едем мы довольно долго. Ночное небо накрыло крылом густые леса. Наш диалог окончился, и мы едем в комфортной тишине. Я вновь погружаюсь в свои мысли, но они не такие тревожные, как раньше. Вскоре машина притормаживает, и я быстро моргаю, бросая взгляд на высокие ворота. Они открываются перед нами, и я удивлённо приоткрываю губы от освещённых статуй в греческом стиле, стоящих по бокам подъездной дорожки. Впереди вижу огромную лужайку, множество людей, причудливые фонарики, расположенные на столиках, где собираются люди. Замечаю огромный дом. Нет, это больше похоже на какой-то особняк. Красивый. Люди веселятся. Даже отсюда слышен смех. Я ни разу не была на подобных мероприятиях. Автомобиль поворачивает у большого фонтана и останавливается. Дверь нам открывают люди в костюмах, наверное охрана Джонатана Прайса. Выхожу из машины, благодарю человека и перевожу взгляд на выходящего из своей машины Кёнига. Его чёрная рубашка расстёгнута на груди, рукава закатаны до локтя. Погружает пальцы в растрёпанные волосы и тоже смотрит на меня. Господи, чем он там занимался, пока мы ехали? Кривлюсь, догадка сплелась мгновенно. Излучающий силу взгляд, смотрит так, что моя кровь леденеет. На его губах появляется улыбка, но она холодная. Мне не нравится. Он обходит машину и открывает дверь, подает руку и только тогда выходит Венера. Высокая, длинноногая девушка, под стать ему. Красивая. Правда, очень красивая. Но растрепанная. Хоть бы в порядок себя привели. Ужас. Он что-то шепчет ей, и она улыбаясь удаляется. Я обхожу машину, и Кёниг направляется ко мне. — Еngelchen, все хорошо? — Да, что за вопросы? Он подходит ближе, протягивает мне руку, улыбается. А я чувствую этот запах. Запах его соития с Венерой. Противно. Омерзительно. Жалко. Вновь кривлюсь. — Показалось, что тебя мутит. Выражение лица было смешным. Как и сейчас. — Всего лишь последствия моих мыслей. Забудь. – Неуверенно смотрю на его руку. Это вежливость. Я должна быть с ним, чтобы он продемонстрировал меня тому загадочному покупателю. Этому паршивцу, из-за которого у меня столько проблем. — Еngelchen? – Он недовольно хмурится. — Прости, вновь задумалась. – Улаживаю свою ладонь в его и быстро смачиваю языком губы. Он довольно улыбается. — Много думаешь, но не о том, о чем нужно. Полагаю, ответ для меня уже есть? – Он мягко большим пальцем поглаживает мою ладонь. Поднимаю взгляд на Кёнига. Невыносим. Как можно спрашивать подобное, когда есть Венера и после того, что делал с ней, пока мы ехали. Слов нет. Я киваю. — Отказываюсь. Развлекайся с Венерой, босс. Он отпускает меня, и я сразу же чувствую прохладу на своей ладони. Нет больше тепла. – Я принимаю твой ответ. – сухо кивает он. Я ожидала, что разозлится, начнет снова иронизировать. Нет. Кёниг спокоен, он даже улыбается мне и предлагает свой локоть. — Все в порядке? – Тихо произношу я, укладывая свою ладонь ему на локоть. — Конечно. Что не так? — Я тебе отказала...Ну, отказала боссу мафий. Со мной же все будет хорошо? Меня не убьют? — Еngelchen, я не возлагаю призрачных надежд на какие-то определенные вещи. Я живу здесь и сейчас. И именно сейчас я подведу тебя к Прайсу и его семье. Прояви свою вечную манерность, тут она пригодится. – Произносит он, даже не глядя на меня. – Хорошо. – уверенно киваю, а у самой коленки дрожат.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!