Часть 15

4 апреля 2024, 18:47
Клуб встречает нас яркими неоновыми огнями и оглушительной музыкой. Пустили нас вне очереди, как только заметили высокую фигуру Кёнига. Кивками поприветствовали его, но тот прошел мимо, даже не взглянув на них. Повсюду мракобесие в виде танцев. Приоткрываю рот от масштабов клуба. Здесь несколько этажей, есть дальние VIP зоны, некоторые из них заняты. А так все столики заняты, что уж говорить о стойке бармена, там творится настоящая вакханалия. Мне жутко некомфортно среди всех этих людей. Держусь рядом с Кёнигом, находя его рост и массивность своей защитой. Мы проходим по лестнице на второй этаж, где относительно спокойнее, я мгновенно расслабляюсь. Музыка тише и относительный полумрак. За одним из столиков замечаю Прайса, Лили и МакТавиша. Они тоже приехали? Это, что, какая-то плановая поездка семей? Поворачиваюсь к Кёнигу, что бы задать вопрос, но прежде, чем успеваю, он отходит от меня. — Развлекись. Я отойду. В шоке смотрю на него. Что за манера так поступать со мной? Смотрю, куда он идёт, и вижу Алехандро. Того самого человека, которому я нагрубила. Он улыбается Кёнигу и кивает в мою сторону, пожимая ему руку. Я резко отвожу взгляд. Озираясь, вновь превращаюсь в загнанную девочку, которую бросили. Мне нечего делать, приходится идти к тем, кого знаю. Подхожу к столику. — Добрый вечер. Вновь рада вас видеть. Мистер Джонатан, Лили, Джонни – Учтиво улыбаюсь, надеясь, что меня заметят. — Т/И, вот это встреча. Рада тебя видеть. – Лили подскакивает с места и обнимает меня, целуя в щеку. — Неожиданно... – Улыбается МакТавиш. — О, мелкий гадёныш значит тоже есть? Здравствуй, Т/И. – Говорит Прайс, отпивая с бокала янтарную жидкость. Я очень рада, что меня заметили и не оттолкнули. Они мое спасение. Я в ответ обнимаю Лили. Затем она отступает и бежит в сторону бара, берет оттуда бокал. А я отвечаю Прайсу. — Да, если вы про того наглого хама, который бросил меня в одиночестве. Он здесь. – Кивком указываю в сторону, где он минуту назад был с Алехандро. Так стоп, куда он пропал? — А где Призрак и Хоранги? – Спрашивает МакТавиш, вынуждая меня обернулся к нему лицом. — Они остались на улице. Сказали зайдут позже, какие-то дела. — Какими судьбами в Вегасе, дорогая? – Лили подносит мне бокал с интересной смесью напитка. — Развлечения ради, как выразился Саймон. – Я отпиваю глоток, и горькая, обжигающая жидкость распространяется по моим внутренностям. — Садись, Т/И. – МакТавиш предлагает мне сесть рядом с ним, и я не отказываюсь. Сажусь, и мне немного неловко. — Я ведь не помешала вам? Простите заранее, я совершенно не понимаю, что мне делать. Лили махнула рукой, фыркнув. — О, нет, конечно нет, дорогая. Эти двое болванов спорили со мной. Нападение мужчин на беззащитную женщину. Как так можно вообще? — А ты разве беззащитная? – Прыснул Прайс с иронией в голосе. — Только перед тобой. – Она легонько стукнула своим указательным пальцем по кончику его носа. МакТавиш закатил глаза и отвел взгляд. — Начинается. Я сваливаю. Поднялся с места и пошел в сторону бара. Лили победно ухмыльнулась, провожая его взглядом. — Минус один. — Хитрая змея. Нельзя пользоваться таким. Ты ведь знала, как ему это не нравится, и заранее предугадала, что он уйдёт, как только ты начнёшь что-то подобное. – Хмыкнул Прайс, выпивая алкоголь. — На войне все методы хороши. – Лили пожала плечами, вызывая во мне улыбку. Харизматичная, красивая, умная женщина. И явно не из слабых. Немного завидую ей. Она действительно потрясающая. Медленно выпиваю алкоголь с бокала, растягиваю его. Вкусный попался. — Все младшие боссы такие мрачные? – Неожиданно я задаю вопрос, который ну явно был не в тему. Встречаюсь взглядами с Лили и Прайсом. Они переглянулись. — Саймон... Нет, Призрак что-то сделал тебе? Спрашивает Прайс, подливая себе в бокал. — Нет - нет, конечно же нет. Просто он мрачный такой. По началу у нас диалог не ладится, да и сейчас мы не особо хорошо общаемся. Просто не могу понять его. Лили понимающее улыбнулась, видимо она чувствует тоже самое. — Понимаешь...У Саймона очень тяжелая судьба, много душевных ран, и его история подобно кресту. Он тащит его на себе не просто так. Эта история, которая покажется тебе кошмарной несправедливостью. Я не буду углубляться в подробности, но его мрачность, сварливость и недоверие к миру оправдано. И ещё... Таким образом он хочет помочь тебе... Кхм.. Не привыкнуть к нам. Внимательно слушаю Прайса, но все равно не понимаю. — Но такое ощущение, что весь его негатив направлен на меня. Я совсем ему ничего не сделала. Вот с Хоранги мы поладили, он замечательный человек и я даже могу назвать его другом. — У Хоранги и Саймона разное мышление, но они оба делают все ради семьи и босса. Как мне кажется, Саймон думает, что ты угроза. Опасность. И это оправданно. Кёниг начинает увлекаться, хотя ты нарушила правила. Впрочем, сейчас не об этом. — Что? Удивлённо моргаю. — Ему не нравится, когда рядом с Боссом долго задерживаются женщины. Все младшие боссы хорошо знают, какие могут быть последствия если босс мафий увлечётся женщиной. – заканчивает Лили и Прайс пивком подтверждает ее слова. — Последствия для кого? Нет, хотя я примерно понимаю. Вопрос, наверное... Кёниг увлекался уже прежде кем-то? Лили и Прайс покосились друг на друга, а затем громко рассмеялись, Лили даже начала постукивать Прайса по плечу, что бы успокоиться. Что, все настолько плохо с его вульгарностью? — Нет. Нет, дорогая. Он никем не был увлечен. – Говорит Лили, качая головой. — Ему было совсем не до этого. По крайней мере весь прошедший год. – Отвечает Прайс, спокойным голосом, но с улыбкой на лице. — Тебе кажется, что он ветреный, совсем несерьезный, неответственный. Но уверяю тебя, он наденет свою длинную, черную маску, и ты увидишь его истинное лицо. Этого дьявола внутри него. Сейчас это только тень прежнего Кёнига. – Прайс посмотрел на меня странным взглядом. Невольно напрягаюсь. Сглатываю и отвожу взгляд, выпивая остатки алкоголя. — Не пугай девочку, Прайс. Кёниг давно закончил со службой. – Лили толкает своего мужа в плечо. — Не обращай внимания, дорогая. Прайс любит приукрасить. – Она виновато улыбается, а я понимаю, что Прайс говорил правду. Выдыхаю. Сейчас я живу по-другому и возможно готова ко всему, если он рядом. — Все в порядке, Лили. Я пойду схожу за еще одним бокалом. Простите, что отвлекла вас. – Улыбаюсь и поднимаюсь с места. Направляюсь к барной стойке. Говорю, что я от хозяина Манхэттена, и мне сразу предоставляют, то что я просила. Пью, разглядывая людей. Пытаюсь найти взглядом Кенига. Бесполезно… Едва только я думаю о том, чтобы пойти искать его как вижу как люди расходятся в разные стороны. Рядом с ним Хоранги, они оглядывают людей… в поиске меня? Залпом выпив содержимое своего бокала, направляюсь к нему сквозь толпу, надеясь, что он заметит меня в полумраке. Но вопреки моей надеже, он направился к лестнице, на первый этаж. Куда... А я? Наблюдаю, как он спускается и проходит через толпу, точнее Хоранги грубо прочищает ему путь. Что ж, их сложно не потерять. Спускаюсь следом за ними. Тут, стоя среди толпы, громкой музыки я теряюсь. Теснюсь, прохожу по танцполу, в том же направлении, куда и ушёл Кёниг. Я, черт возьми, мелкая, хрен что увидишь за этими спинами! Кое-как выползла из толпы и пытаюсь сориентироваться. Смотрю на лестницу второго этажа и примерно понимаю, куда меня занесло. Совершенно не туда. Супер. Громко выдыхаю. Все, я устала, мне нужен отдых и я чувствую себя грязной от того, что об меня терлись потные, танцующие люди. Я бы не назвала себя брезгливой, но все же это неприятно. Подхожу к еще одной стойке бармена. В нос ударяет запах перегара и алкоголя. Кривлюсь, на втором этаже было куда лучше. Подхожу к бармену и прошу налить мне сока. Беру свой заказ и, обходя толпу, хожу и рассматриваю VIP зоны. Куда мог пропасть этот двухметровый шкаф?! Внезапно вижу МакТавиша, сидящего в окружении девушек. Хм, ну кто бы сомневался. Харизматичный все-таки. Смотрю, не отводя взгляда. Возможно, Джон ощутил мой взгляд и посмотрел на меня. Улыбнулся, странно так, как будто что-то говорит мне глазами. Смотрю не двигаясь, пока перед мной не выросла фигура Кёнига. Я чуть не подпрыгнула от неожиданности. Перевожу взгляд с Джона на Кёнига. Немой разговор, сражение взглядов. — Развлекаешься? — Ты бросил меня. — Ни разу, Еngelchen. — Второй раз. Дальше он слушать не стал. Схватил мой стакан с соком и бросил его в сторону. Схватил меня, словно мешок с картошкой. — Какого черта ты творишь? Отпусти! Хлопнула его по спине, а ему хоть бы хны. Несет меня в неизвестном направлении. — Тихо. – Шлёпает меня по заду, так что я издаю писк. Да что он делает? Брыкаюсь, но он сжимает мое бедро. Предупреждает. Сдаюсь, совсем не понимаю его. Странный мужчина. Мы спускаемся по лестнице. Здесь светло. Я слышу смех людей. Он ставит меня на ноги, я смеряю его хмурым взглядом и оборачиваюсь. Охаю от удивления. Это казино! Настоящее! Рассматриваю многочисленные столы и толпу людей. Здесь всё блестит! Просто всё! Я иду на своих двоих, взяв Кёнига за локоть. Теперь не отпущу. Здесь полно людей, и тоже кое-где стоят столы для покера, на которые направлен свет. За столиками сидят люди, кто-то ругается, кто-то смеется, а кто-то поглядывает в декольте симпатичной девушки. На танцполе развлекаются гости, все относительно прилично. Мы идем дальше, а я немного растеряна. Кениг чувствовал себя в своей тарелке. Здоровался, выслушивал комплименты и шутки, уделял внимание то одной, то другой компании. Отвечал на флирт девушек, от чего я вскипала от негодования. Да. Ревную, и что? Наконец-то мы заходит отдельную комнату. Подходим к столу, окруженному незнакомыми и знакомыми мне людьми. Саймон сидел рядом с Хоранги, и они были ближе всего, Венера же чуть дальше, в окружении мужчин. В конце стола сидел Алехандро. Совсем не понимаю зачем я здесь. — Она оскорбила тебя? – Спрашивает Кениг, хватая меня за запястье, так, что я едва не падаю. Или алкоголь подействовал? Не знаю. Удивлённо смотрю на Кёнига, а затем испуганно на Алехандро. Нет. Только не говорите мне, что все дошло до того, что меня будут прилюдно унижать. — Она. Я имею право поступать с ней, как мне заблагорассудится. Правила есть правила, Кёниг. – Алехандро усмехается, злобно глядя на меня. — И значит Венеру ты тоже не хочешь? – Приподнимает бровь Кёниг, выжидающе глядя на Варгаса. — К черту твоих шлюх. У меня есть Валерия. — Но при всем ты желаешь ее. То, что принадлежит мне. – Я слышу злость, сталь в его голосе. Он сжимает мое запястье сильнее, пока Алехандро молчит. Больно, черт возьми. — Кто сказал, что я хочу ее трахнуть? — Твои действия говорят об этом, ублюдок. Ты же славишься своей ебаной галантностью и смазливостью, при этом трахаешь Венеру ежемесячно. Неужели с возрастом стал обидчивым? Или может быть та, что принадлежит мне, слишком умна для тебя. У тебя ответа просто достойного не нашлось? А может быть Валерия все-таки смогла трахнуть тебя в зад? Предам ей презент в честь этого. Все напрягаются, а я уж тем более. Я молчу, и мне страшно. Появляется шум в ушах. Кениг сильно сжимает мое запястье, а я двинуться даже не могу. — Успокойтесь. Нам не нужны конфликты. На фоне некоторых событий, которые душат нас всех, мне бы хотелось, чтобы мы пришли к мирному соглашению. Без кровопролития. – Поднялся Хоранги. Видимо настал тот момент, когда ему нужно тормозить Кёнига. — Есть правила, Ким. Не забывай. Плевать. Проблемы были всегда и будут, это временно. Она оскорбила честь босса, за такое убивают. – Говорит незнакомый мне человек, видимо теперь в схватку входят консильери, пытаясь диалогом решить проблему. — Боссы тоже временные. – Мрачно отвечает Саймон, недобро поглядывая на Алехандро. Господи! Нет, я должна, должна что-то сделать! Нельзя допустить войны между боссами мафий. Мне говорили, что Кёнига теснят, злят и загоняют в угол. Предают свои же соратники...Я не могу этого допустить. Не могу! — Я... – Тихо подаю голос. И тут же все плотоядные взгляды градом падают на меня, как будто бы действительно хотят разорвать. Но не успеваю ничего сказать, как Кёниг тянет меня на себя, грубо хватая за волосы, и впивается мне в губы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!