Часть 21
25 мая 2024, 17:00Меня куда-то ведут несколько человек. Не понимаю, ничего не понимаю. В груди все давит. Мне тяжело дышать. Меня выводят на улицу. Я поднимаю голову. Вокруг лес. Сейчас действительно весна, только я не знаю какое число, но по моим подсчётам сейчас март. Все еще прохладно.
Меня пихают к машине.
— Лезь, сука.
Я врезаюсь в машину, пока один человек обходит и садится внутрь на водительское место.
Я берусь за ручку, собираюсь открыть, пока не слышу отдалённое лошадиное ржание. Останавливаюсь. До меня доходит моментально.
Я иду на отчаянный риск, я бы пошла на него в машине, но решаю, что ждать не стоит.
Достаю вилку, спрятанную в чулке. И резко оборачиваюсь, втыкая вилку в бок человека в маске. Я не дура, чтобы верить МакТавишу, разыграла сцену отчаянья. Отчасти это был спектакль, но другая часть меня...Нет. Он жив, чтобы мне не говорили.
Он сказал мне доверять. Я сделаю, я доверюсь. Дальше все было как в тумане. Крик человека, брань. Я не стала ждать, пока меня схватят. Рванула с места в ту сторону, где услышала лошадиное ржание. Это маловероятно, но я должна убедиться. Бегу. Сил мало. Очень мало. Все, что я копила, должно мне помочь. Я берегла их. Слышу сзади рёв машины. Руки связаны, бежать тяжело, но я бегу. Не дамся им. Я принадлежу другому, и плевать мне на всю эту сексисткую хрень. Я принадлежу ему. Моя душа в его руках. Я продала ее.
Сворачиваю в лес с тропы. Бегу, а за мной машина. Ей сложнее передвигаться и маневрировать среди деревьев. Сигналят, наводят панику, но мне все равно. Дыхание учащается, в боку уже появляется боль, в глазах мутнеет. Сбиваю ноги, царапаю кожу об колючие ветки. Но я бегу. Должна. Обязана. Слышу выстрелы. Они стреляют по мне. Ненавижу. Ненавижу!
Во мне кипит адреналин, я бегу неровно, отклоняясь то в одну, то в другую сторону. Свист пуль, они врезаются то в стволы деревьев, то рядом со мной.
Наконец-то я вижу просвет в этом густом лесу. Бегу туда. Выбегаю. Да... Да это она. Это то место. Та конюшня. Та самая.
Меня трясёт от переизбытка эмоций. Поражаюсь тому, насколько Джонни был близко к Кёнигу.
Пролезаю через забор. Падаю. Встаю. Бегу. Я оказалась на леваде. Мчусь как бешеная, пугаю лошадей, которые шарахаются меня и ржа убегают прочь.
Пробегая леваду, я оборачиваюсь, вижу, как за мной несётся человек.
Я перепрыгиваю забор и бегу к знакомой конюшне.
Врываюсь внутрь, падаю на колени, сдирая кожу, смотрю на нужное стойло. Да! Господи, да! Диабло качает мордой, приветствуя меня. Левиафан мирно жует сено. Я вижу серп, висящий у входа. Поднимаюсь и за рывок достигаю его. Срезаю ткань. Хватаю серп. Открываю ворота денника. Хватаюсь за гриву Диабло. Тянусь, чтобы сесть, но на мой взгляд падает еще кое что. Кнут. Обдумываю всего секунду. Хватаю и за один прыжок сажусь на спину дьявола во плоти. Диабло явно ничего не понимает, но то, как он прыгает передними копытами из стороны в сторону, говорит о его настрое.
Легко толкаю его пятками в бока, и он как угорелый бежит. Выбегает из конюшни с диким лошадиным визгом. Я вижу человека в маске, которые бежал за мной. Он прямо перед Диабло. Конь встает на дыбы, я чуть ли не соскальзываю с него. Платье задралось, ну и плевать. Плевать сейчас на все! Впиваюсь пальцами в гриву. Человек в маске падает, отползает от копыт вороного жеребца. Наконец Диабло встает на все четыре ноги и срывается с места, вздернув хвост. Вижу пистолет, который достает этот урод, и я кидаю серп, в надежде попасть в руку. Попадаю в плечо тупой стороной, но этого хватило, чтобы сбить его прицел.
Мы бежим по протоптанной почве. Я хочу достичь дома Кёнига, но вдали замечаю машины. Много людей. Много. Разворачиваю коня и несусь обратно. Плевать куда. Вдалеке замечаю забор.
— Давай... Давай малыш, пожалуйста.
Тихо шепчу я, надеясь, что Диабло не затормозит. Забор слишком высокий. Нет. Он не сможет. Да и видимо Диабло сам это понимает, поэтому поворачивает в сторону. Мы несемся в забор левады. Благо, она намного ниже, но все же мне страшно, закрываю глаза перед прыжком. Меня подбрасывает всего на секунду, а затем вновь падаю на спину коня. Ударяюсь. Это больно, учитывая что я без какой-либо амуниции для коня и для себя. Я безумна. Это невозможно. Да, знаю. Но сейчас действует закон адреналина. Для него нет невозможного.
Диабло пробегает мимо мирно пасущихся лошадей, они поднимают головы. Некоторые пугаются, отбегая в сторону, а другие же подключаются к дикой скачке. Я бы обрадовалась, будь я в обычной обстановке. Но не сейчас.
Вновь забор, забор перед лугом. Он выше, но не настолько высокий, как самый первый. Мы стремительно приближаемся. Я вдыхаю воздух в легкие и выдыхаю. Готова.
Диабло просто чудо. Этот конь вновь перепрыгивает забор. Я становлюсь его частью, не отклоняюсь в сторону, смотрю меж его ушей, пока мы в прыжке. И да, на этот раз я не подлетела.
Меня бы прокляли все инструктора, все кто занимается лошадьми и конным спортом. Я знаю это. Но сейчас не время для моего раскаяния.
Я слышу сигнальный звук машины сзади. Диабло это не нравится, его уши опускаются, он фыркает. Ускоряется. Господи, сколько сил в этом жеребце?!
Он несется в галопе, пока я до боли в пальцах держусь за гриву, прижимаюсь к нему. Смотрю назад. Автомобильная колонна нас догоняет. Да будьте вы прокляты!
Я движением командую Диабло свернуть в лес, он слушается. И вновь я в чаще леса.
Не знаю, сколько мы бежим. Долго. Мне становится жаль Ди-Ди. Я буквально сорвала коня с места, заставила бежать огромный кросс, прыгать через препятствия. Он может пострадать из-за моей неосторожности. Теперь я проклинаю себя. Конченная живодёрка.
— Прости. Прости меня, Диабло.
Кричу я, в надежде, что он меня поймет. Наивно, конь лишь продолжает бежать, быстро перебирая копытами.
В мысли начали закрадываться жуткие мысли. А вдруг это все зря? Куда я бегу? Разве, будь Кёниг жив, не пришёл бы он за мной? Почему... Почему никто не пришёл за мной?
Мы выбегаем из леса. Сейчас вроде бы тихо. Даю отдохнуть Диабло, притормаживая его и переходя на рысь. Зад болит нестерпимо. Холодно. Сил нет, меня уже начинает трясти, похоже действие адреналина начало угасать.
Я не знаю, где нахожусь, вокруг лишь поле, длинное, необъятное.
Слышу сзади рев мотора. Уже чуть ли не плачу. Сколько можно?! Отвалите от меня!
С ржанием Диабло вновь пускается в галоп. Мы бежим по прямой. Вновь слышу выстрелы. Вот теперь настала очередь паники. Я боюсь за себя и за Диабло. Если вдруг его ранят... Не хочу! Не хочу даже думать об этом!
Дорогая рыхлая. Неровная, наверное это сбивает стрелков. Я слышу странный шум впереди. Думаю свернуть, командую Диабло, но тот ни в какую. Возможно, слишком напуган, чтобы слушать меня.
Мы выбегаем на асфальтированную дорогу. Я не понимаю, где мы. Но знаю одно. Это плохо для для нас.
Вдалеке вижу огромные ангары. Укрыться. Первое, что приходит в голову. Диабло понесся в сторону зданий, и как только мы приближаемся, я вижу огромное сборище людей. Вооруженный до зубов. Прям огромную, это не шутка. Но... Они все в масках. Меня коробит, ломает. Нет. Я бежала прямиком в ловушку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!