Часть 22
25 мая 2024, 17:03Диабло притормаживает, переходя на медленную рысь. Сзади ревёт мотор. Все взгляды падают на меня. Люди стоят в двухшереножном строе. Боком ко мне. Оружие. Военная экипировка. Маски. Мне становится плохо. Это конец.
Диабло останавливается, а я спрыгиваю, едва не падая, и больно ударяясь босыми ногами о асфальт. Приспускаю подол своего задравшегося платья. Отхожу от коня. Не хочу, что бы он пострадал. Пальцы болят и не разгибаются. Кнут все еще в моих руках. Если повезёт, я воспользуюсь им. Отхлещу своего убийцу.
Внезапно шеренгу огибает человек в маске с черепом. Он полностью покрыт черной формой и военной амуницией. Видны лишь глаза. Жуткий. Идет ко мне спокойным шагом. Я стою. Нет. Я не принимаю свою смерть и судьбу, я не смирюсь. Ни за что. Но я понимаю, что бежать бесполезно.
Человек подходит ко мне, хватает за запястье. Я жмурюсь, готовлюсь к чему угодно.
— Мать твою, я думал ты давно откинулась, тупица.
Знакомый голос. Я шокированно распахиваю глаза. Саймон!
На глазах наворачиваются слезы и я бросаюсь на его шею, обнимая.
Реву. Я рада. Рада ему.
— Эй - эй...
Он быстро отцепляет меня со своей шеи, заводя меня за свою спину.
— Рано радоваться.
Его взгляд падает на машины.
— Уходи внутрь.
Он легко подталкивает меня к людям.
— Саймон?...
— Уходи, я сказал. Он тебя ждет.
Я последний раз бросаю взгляд на злосчастные автомобили и иду к ангару мимо вооруженных людей. Мне немного не ловко от того, что все они в масках, разных масках, но взгляд один и тот же. Они злы. Очень.
Подхожу к ангару. Дверь распахнута. Здесь тихо и пахнет сигаретным дымом. Прохожу внутрь огромного помещения. Стоит какое-то оборудование, разные контейнеры, ящики, огромная лестница.
Я останавливаюсь, оглядываюсь. Никого нет. Вижу какую-то дверь ведущую непонятно куда. Направляюсь туда. Нажимаю на ручку и распахиваю дверь.
Там, бедром упираясь о стол, стоит человек, скрестив руки на груди. Он в форме, на нем каска и прибор для ночного виденья. Огромный, на его лице маска с какими-то странными потеками у глаз. Я останавливаюсь. Появляется приятный рокот в груди, то самое чувство, когда волосы встают дыбом от одного лишь взгляда сапфировых глаз. Это он.
Делаю неуверенный шаг к нему. Он осматривает меня. Замечает каждую деталь. Изучает, перед тем, как подпустить.
— Кёниг...
Тихо шепчу, подходя ближе.
Он протянул мне руку. Молча. Спокойно.
Я вложила в его ладонь свою. Тепло.
Потянул меня на себя. Обнял. Крепко.
Мы молчим. Просто проживаем этот момент вместе. Слова лишние. Слезы тоже.
Он накрыл меня пледом,подхватил на руки и понёс куда-то вглубь.
Укутал меня в кокон какой-то пока несет в руках. Смотрю в его глаза. Он жив. Здоров. Его сердце бьётся. В нем бурлит жизнь, в отличии от меня. Я расслабилась, поэтому организм волной набросил на меня всю усталость, которую я пережила. Становится жарко и в глазах мутнеет.
Невольно улыбаюсь. Я жива. Чудом удалось все это. Но все же меня интересуют некоторые моменты.
— Кёниг... – хрипло подаю голос.
— Тихо. – его глаза врезались в меня и только теперь я вижу, что он зол. Его лицо под этой странной маской искажено в ярости. Взгляд дикий. Но его действия спокойны.
Я невольно сжимаюсь в его руках, пока он не положил меня на что-то мягкое. Диван.
Клонит в сон. Я устала.
Он сел рядом со мной, провел рукой по волосам.
— Angel of Revenge, du bist verletzt. Ich habe deine Flügel weggenommen.
Я не понимаю, что он говорит, закрываю глаза.
— Ты пленительна... Удивительна. Так прекрасна рядом со мной. Я жалок.
Это последнее, что я слышу перед тем, как погрузиться во тьму.
Медленно открываю веки. Светло. Все болит. Каждая частичка тела. Хочу встать, но не могу. Вообще ничего не могу. Сильная слабость в теле. Смотрю в белоснежный потолок. Не понимаю где я. Смотрю в сторону. Вижу капельницу. Не могу понять почему воздух застрял в горле. Кости ломит. Внутренности горят. Я слышу чей-то отдалённый монолог. Пытаюсь прислушаться, но не могу. Тело мне не подвластно, сознание заперто в нем. Вновь закрываю глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!